People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4998|Ответить: 35

[Здоровье] Превентивные меры против гриппа

Аида
Посты
5254
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
25.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1297 раз
  • Поблагодарил 1416 раз
Опубликовано 2.11.2015 15:39:50 Показать все сообщения
Друзья,
0 E# |& k. r! K& ^9 aПо неприятному стечению обстоятельств пришлось провести вчерашний день со здоровым  ребенком в пронто соккорсо целый день(Валерия упала. Получила травму). К сожалению, это значит, что в полностью закрытом помещении, в присутствие глубоко больных кашляющих детей с высокой температурой. Не думала, что в этот период года так все запущено... Вирусы просто висели в воздухе. Детки вообще, мягко говоря, в очень плохом состоянии были. С высоченной температурой... 7 Q0 o6 g* D6 ^6 S/ K' I6 v
        Пришли домой, промыли нос-рот, поменяли все одежду,приняли горячую ванну, проветрили помещения, "окурила" все эвкалиптом...
3 i9 G: d; s7 Y3 `: k$ E        Помимо всего прочего, на этой неделе наш папа надолго в Южную Америку летит... Не лай бог ему заболеть в путеществии... Да и нам приятног мало. 2 y! a& i9 j2 m# I* |
       Что можно сделат, чтобы спастись, если ты уже получил дозу бациллов? И что надо бало бы сделать перед походом в пронто соккорсо? Выши меры безопасности?
+ `+ M5 p4 K" S: n; z/ w       Я была вообще не готова. Мы пошли в пронто соккорсо без всяких мер безопасности. Ни масок, ни оксалиновой мази под носом. Напишите про превентивные меры в Италии. Что будете использовать этой зимой, чтобы не заболеть? А прививки от гриппа? Кто-нибудь делает?
Счастье
Посты
643
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 270 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 2.11.2015 15:48:30 Показать все сообщения

Re: Превентивные меры против гриппа

Мои проверенные методы:
* m7 O% Z/ a( ^) Y! d6 M5 K: d# N6 [Настойка эхинацеи. Принимается как для профилактики, так и при первых симптомах (в первый день ударная доза, потом количество понижается). По дозам сейчас не помню, если заинтересует, покопаюсь в моих записках.! y0 _8 E" `/ S7 @' {/ w. g& G) m
Маточное пчелиное молочко, по-итальянски pappa reale. Принимается для профилактики в период разгара простуд.
$ T" h: g! k/ F9 ?% O: ]$ Z% {! @Эти методы проверены на мне лично. Действуют. Что касается маленьких деток, то в первом случае вряд ли подойдет, так как настойка спиртовая. Второй подходит без проблем, если нет аллергии на мед.0 j$ G% u8 p6 e( l2 q
К привикам отношусь осторожно. Несколько лет назад,  еще на родине, привилась. Потом всю зиму ходила сопливая и кашливая(( хотя гриппом не заболела.
Аида
Посты
5254
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
25.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1297 раз
  • Поблагодарил 1416 раз
 Автор| Опубликовано 2.11.2015 15:53:14 Показать все сообщения

Спасибо, Fialka, а как называется настойка эхинацеи тут?
Счастье
Посты
643
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 270 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 2.11.2015 15:59:05 Показать все сообщения

Называется tintura madre di echinacea angustifolia. В аптеке можно сказать и без последнего слова))) поймут
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 2.11.2015 16:31:15 Показать все сообщения

Оля,да,я тоже даю настойку эхинацеи,единственное она на спирту,вроде можно найти и водный расствор,но мне не нашли. Возможно в эрбористерии где большой выбор или где сами готовят "тинтуру". А вообще,да,этот период как раз самый насыщенный,у нас в садике уже желудочный вирус появился,кашель ужасный у всех детей!
/ M. a5 ~) R  ]( ZА с Лерочкой что случилось,повредила себе что то? сейчас всё впорядке?
% V' W6 [" M, i( a8 @; h" \Ты главное не переживай,даже на мысленном уровне не думай,что можете заболеть... у меня так случилось,попасть в пронто соккорсо с Даней,а я на 7 м месяце береммености с Дианой была.! e/ w& r' t* p8 {4 P: V
Мы просидели среди больных(Дани тоже с температурой под 40 был и она не падала,из.за этого мы поехали в госпиталь т.к была суббота) и ребенок больной на мне,и я как ты понимаеhсь не фонтан была в тот период,и не заболела. У меня была установка: мне болеть НЕЛьЗЯ!!!
$ `2 c4 b. J+ I
; h- `$ f5 Z. a4 s2 c2 T) gДа,и по моему единственный(и не совсем правильный метод) это быть в полном отстранении в период болезней. Но и это,не гарантирует,чо не заболеешь,т.к домой может и папа принести. По моим вижу только одно,что становятся крепче т.к уже выработали антитела. А первые годы садика ужас ужас...
Аида
Посты
5254
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
25.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1297 раз
  • Поблагодарил 1416 раз
 Автор| Опубликовано 2.11.2015 17:41:19 Показать все сообщения

Спасибо, Леночка! 3 I! G) |* W0 B4 R6 r" o
        Стараюсь не переживать, но у меня ребенок болел за всю жизнь 2 раза. Один раз с вирусом розеолы срузу после прививок, другой после неудачного путешествия. И то так... : ^7 p+ a9 {( |( O/ E% `
        Понятно, что все дети начинают болеть как только начинаются плотные контакты с другими детками, но так хочется, чтобы попозже, что б окрепла. Вчера я, конечно, злая была. Ребенок с травмой вынужден сидеть в полностью закрытом маленьком помещении без окон без дверей порядка 3х часов в непосредственной близости с детками с заразными болезнями.  Порядка 6-ти детей было еще в ужасном состоянии...  Даже отойти нет возможности-настолько тесное помещение. В приемном покое еще ничего - там хоть места много, можно как-то уединится...
+ L6 G: Q) f1 L       Что касается Леры, то, по словам нашего папы, ребенок прыгнул с дивана голрвой вниз, прямо на каменный пол. Он не уследил. Я в это время мыла фрукты - готовила сумку на пляж, так что не видела. ! D# c6 T& a* G- {" }! q
Услышала только жуткий стук от удара голвой о плиточный пол и дикий рев. . T. I4 b- ~$ A/ a; K( B! U
       Ну сразу лед на голову, арнику на место удара, ребенка уложила на целый день. Это в субботу было. А в воскресенье проснулись, а у ребенка заплыл синим левый глаз. Лицо опухло.
$ t  o+ k) l! b1 E( ~) \       Решили ехать по врачам. Окулисту показали, педиатру и тд и тп... Все в порядке вроде. На повторное обсдедование через 10 дней.
Счастье
Посты
643
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 270 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 2.11.2015 18:59:06 Показать все сообщения

[quote="aida] Услышала только жуткий стук от удара голвой о плиточный пол и дикий рев. [/quote]9 u" m. r# z: }, Y4 C" `
Ужас, представляю, что вы пережили... Пусть все обойдется только синяком!
Аида
Посты
5254
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
25.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1297 раз
  • Поблагодарил 1416 раз
 Автор| Опубликовано 2.11.2015 19:08:20 Показать все сообщения

Пусть все обойдется только синяком!
Так в том то и дело, что ужасно боюсь ко всем нашим злоключениям еще и грипп подхватить. Итак ребенку досталось. Сказали по возможности лежать-отдыхать. Такая погода хорошая, а мы дома лежим на диване мультики смотрим. Намываю тут. Влажность создаю. Проветриваю. Сок гоню из апельсинов. Паппа реале папа вечером првивезет. Думаю, там инструкция должна быть. высчитаем дозы.
Аида
Посты
5254
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
25.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1297 раз
  • Поблагодарил 1416 раз
 Автор| Опубликовано 2.11.2015 19:08:20 Показать все сообщения

Пусть все обойдется только синяком!
Так в том то и дело, что ужасно боюсь ко всем нашим злоключениям еще и грипп подхватить. Итак ребенку досталось. Сказали по возможности лежать-отдыхать. Такая погода хорошая, а мы дома лежим на диване мультики смотрим. Намываю тут. Влажность создаю. Проветриваю. Сок гоню из апельсинов. Паппа реале папа вечером првивезет. Думаю, там инструкция должна быть. высчитаем дозы.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 2.11.2015 19:45:28 Показать все сообщения

Услышала только жуткий стук от удара голвой о плиточный пол и дикий рев.
$ `9 k! g8 F+ t& |4 uНу сразу лед на голову, арнику на место удара, ребенка уложила на целый день. Это в субботу было. А в воскресенье проснулись, а у ребенка заплыл синим левый глаз.
кошмар,эти домашние инцинденты хуже всего! особенно когда на ровном месте. 5 y+ J$ z% Z7 S7 @( d! Q8 {
Слава Богу,что всё обошлось,а синяк пройдёт.Как у нас любят говорить "до свадьбы заживет".
- `9 k3 H' Y  E( S/ F1 ^, F. B7 Y( }У меня,Диана,за 5 дней до нашей свадьбы,перед сном,уже в пижаме была(вроде устать должна была....)решилa побегать с Даней в зале,она в носочках была,подскользнулась на паркете и как грохнется щекой,синяк от удара вышел сразу же! лед она держать не хотела,хорошо,что у нас есть в спрае,я "садистскими" методами,закрыла ей глаза и забрызгала. Намазали кремом и спать уложили. За 4 дня почти на нет сошло.
; Z2 I0 e% O) S  S' EА в пронто соккорсо да уж! мы почти 6-ть часов тогда прокуковали,правда выходить в другой зал можно было,но там был дубак(дело было в январе) потому мы "грелись" среди больных... Я было хотела скандал устроить,т.к там мы такого насмотрелись за это время...$ o7 N+ ]2 O$ Y5 ?7 s
но потом мне так жалко врача стало,она со стационара бегала в пронто соккорсо,т.к не было других врачей. Потому я успокоилась и дождалась когда нас осмотрят,сказала, слава Богу,что всё хорошо и теперь всегда надеюсь туда не попадать!

GMT+3, 25.6.2019 23:23 , Processed in 0.682699 second(s), 103 queries , Gzip On.