People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4265|Ответить: 21

[Обучение] Terza media . а надо ли мне это и вообще как?

настя
Посты
64
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 7.10.2015 12:20:30 Показать все сообщения
Добрый день всем!4 a9 n8 I0 I& d- H3 R, |
пошла сегодня в школу изучать итальянский , но так как я уже шпрехаю на нем , мне предложили терца медиа, кто проходил- сложно ли? как вообще преподают? что оно мне даст? 6 O: _) U* K  ?* D. V& \
поделитесь своими впечатлениями)
Mare
Посты
446
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 7.10.2015 13:37:06 Показать все сообщения

Re: Terza media . а надо ли мне это и вообще как?

почему средняя...а не старшие классы?
! |) [8 ]6 H1 T: X" b0 \. ^что вам могут дать ср.классы...? повторите немного истории..географии..математики и т.д.
) y3 B# p" M8 q6 q) A# ~вопрос - надо ли оно вам.даже если на Ита? -  решать вам..тратить время или нет.
Елена
Ивлева
Посты
1972
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 69 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 7.10.2015 15:02:31 Показать все сообщения

Все зависит от Вас. лично мне очень понравилось и улучшило итальянский намного быстрее, чем курсы...4 \8 S  n" D' {" {) ^4 t/ ^- m/ ]
Но есть примеры и их немало, когда наши дэвушки плюются и зачем оно надо, и у меня уже диплом, а там какая-то фигня и итальянцам все это не нужно, фи, я должна учиться со всякими неграми безграмотными, документ ничего не дает и т. д....* P& [" D7 e1 r! W
А еще мой любимый перл "Зачем тебе это нужно, у тебя же муж есть?"
( x( m" z, {' q7 ?% r  HВсе зависит от Вашего восприятия (Альбина, создавай тему).
6 Q$ {0 o7 y2 l% I+ b: \4 G
/ @" q( \7 h  e, S9 [. CМне это понравилось и оказалось очень полезным потому что:: N  N* r9 h1 ]5 I4 ^
& ^- S- Y0 X4 [% S% s5 K3 X) \% B
1. Мне нравится читать всякую научно-популярную и познавательную литературу и школьную программу повторить было интересно. Вопреки стереотипам мы многое чего не помним из школы и иногда оно неожиданным образом может быть полезно.
8 t( ^9 B. b9 F8 o' h+ q% Y1 t
- _9 }3 m0 a& @( }2. Языки мне всегда даются трудно, учить только язык для меня морока и тягомотина страшная. Учить язык в процессе как раз чтения учебников по географии, физике, биологии и пр., написание сочинений, пересказов и заодно в процессе коррекция преподавателем моего итальянского и разбор грамматики, а также попутно изучение специальной лексики - для меня, видимо, лучший способ изучения языка.
6 f1 m3 t9 n" f+ V# Y6 q, e0 O6 a2 l4 n4 f6 r
3.Мне было интересно познакомиться со здешней школьной программой, с методиками преподавания, поскольку я сама работала преподавателем в России, а здесь у меня муж преподаватель в колледже Потому еще было интересно и полезно еще и трепаться за жизнь с коллегами, с одной мы до сих пор поддерживаем отношения./ M- E, l7 i7 E; h

3 C& T/ s1 J- k( [( e6 e: D4. На математике было местами крайне скучно и мне разрешили заниматься своими делами Но одновременно было и полезно, поскольку я попыталась со своим весьма скудным набором слов и знаний объяснять математику (иногда мне позволяли это делать ). Получилось, кстати.( D) _) m( S5 A, {2 l
3 y: |, C1 ~2 b9 f* Q
5. Для меня было крайне интересно и полезно познакомиться с мигрантами разных национальностей, разного уровня образования и т. д. Среди них были и те. кто приплыл на лодке из Африки и в отличии от многих я не ведусь теперь на истерию, раздутую СМИ. Правда, тут есть одно условие - изначально не считать себя выше тех, кто в 12-14 лет бросил школу и пошел работать. Если Вы готовы увидеть людей в неграх и латиноамериканцах, которые окажутся рядом с Вами за партой, можно обнаружить для себя много нового и интересного, а так же обрести друзей. * q6 U; @3 N. O6 a# y1 G
8 s/ X. v& \) F  Z( v
6. Я подумываю пойти в супериоре на вечернее. Многим предлагают закончить терца медиа здесь, поскольку это дешевле, чем переводить и заверять аттестат о 9 классах на родине. Старший сын у меня закончил терца медиа за пару месяцев параллельно учась на 3 курсе в супериоре.
настя
Посты
64
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 7.10.2015 15:32:06 Показать все сообщения

Алена спасибо !да я как бы ихочу школу здесь тоже закончить ,проблема в том что я пенек в смысле что ни математику ни остальные науки в наших школах не понимала ,максимум что запомнила эту таблицу умноженич,я больше гуманитарий...вот поэтому я и боюсь...
Елена
Ивлева
Посты
1972
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 69 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 7.10.2015 15:44:13 Показать все сообщения

вот поэтому я и боюсь...
8 l: M6 U5 l0 F( M. C- |
Во первых, легче по второму разу. Во вторых, с Вами за партой окажутся скорее всего те, кто даже таблицу умножения не знает и никогда вообще не знал Экзамен письменный по математике проходил с учетом ситуации.
  P# {  Q1 |) p% ?' D( J2 R$ d8 X: P+ J1 A% z  q
Конечно, преподаватель старался максимально народ научить и чему-то они таки научились. Но взрослому вот так за год все это освоить, если в детстве не проходил очень сложно. Девушка из Бразилии списала у меня на экзамене, я так села, чтобы она могла списать преподаватель сделал вид, что не заметил Поставили ей 5 по математике, общий вывели 6 или даже 7 (итальянский у нее хорошо был) и получила она аттестат. 2 P( y. K. D7 D5 n) H

3 o5 U) _4 C- ~+ _+ VЕсть еще вариант пропустить всякие общеобразовательные предметы - пойти сразу на 3 супериоре, а аттестаты за 9 и 11 класс из дома заверенные привезти. Теоретически, здесь есть в некоторых супериоре и вечерние отделения для взрослых и даже бесплатные. Но нужно ножками ходить и узнавать что где и лично разговаривать. Но это нужно в феврале-марте делать, а сейчас можно попробовать в терцу медиа пойти, заодно и уровень свой поймете, она же совсем недорого стоит.
Nailya
Посты
2380
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 677 раз
  • Поблагодарил 377 раз
Опубликовано 7.10.2015 15:54:19 Показать все сообщения

Советую идти учиться в терца медия. Я отучилась и довольна, я рассказывала об этом в своем блоге http://italiaunoduetre.com/blog/moy-dnevnik и впечатления  alena созвучны моим.
Люлёк
Посты
5918
11.10.2012
Был(а)
20.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1991 раз
  • Поблагодарил 732 раз
Опубликовано 7.10.2015 19:29:07 Показать все сообщения

Я на 100% поддерживаю Алёну (по всем параметрам), а Вам, Настя, так скажу - задайте сама себе вопрос: "Зачем мне это надо?" И ещё вдогонку - "А что мне это может дать в результате?" (со всех точек зрения - языковой, знаний и общей культуры, знакомств, будущего - как рабочего, так и личного). Ответы распределите в "+" и "-". Если положительных больше - то смело идите. Потому как нет и не может быть единого рецепта для всех - мне, к примеру, это было абсолютно не надо, у кого-то среди плюсов и минусов всё-таки первые перевесили, а для кого-то 3 медия оказалась абсолютно положительным опытом. Всё зависит от конкретного человека и конкретной ситуации. Ну и всё-таки ещё от преподавателей...
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 7.10.2015 21:20:34 Показать все сообщения

Зная опыт Алены, я предложила своей знакомой тоже пойти в терца медия и затем уже идти на курсы по специальности. Но она сказала,  что "не хочет терять год" (как будто сейчас без работы и учебы она его не теряет ) и будет отдавать документы на легализацию. Хотя я так поняла диплом тут её никому не нужен, тк нужно переучиваться. Но хозяин-барин. Мне иногда кажется, что некоторые люди заверяя свои дипломы из России не до конца понимают как и где их будут использовать. Дешевле пойти учиться в Италии. Если это стыдно, то можно никому не рассказывать.
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 8.10.2015 18:48:19 Показать все сообщения

Я думаю, что я бы пошла в такую школу, потому что хоть не в Италии, и с другим языком и в другой странн, имея работу и работая на языке страны я тупо не знаю слов по биологии или в математических задачах. Потому что работаю по определенному направлению, и в нем нет проблем но даже не знаю все географические элементарные понятия. % C  F6 v  P: e  E2 D
И так если представить, что дети появляются в школу пойдут в Италии или даже в садике, помощь потребуется и в уроках и в целом объяснять картину мира или обсуждать в гостях у итальянской бабушки.
, f5 a+ z& i4 V3 y" q. T8 TЕсли вдруг случится такое, что мы вернемся в Италию, где у меня явно будут сложности с работой, то тогда я скорее рассматриваю вариант школы чем платных курсов по изучению языка...
% t& g/ k/ M. H# N% d5 t/ GВот поделилась размышлениями своими за жизнь
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 8.10.2015 19:16:32 Показать все сообщения

Я думаю, что я бы пошла в такую школу, потому что хоть не в Италии, и с другим языком и в другой странн, имея работу и работая на языке страны я тупо не знаю слов по биологии или в математических задачах. Потому что работаю по определенному направлению, и в нем нет проблем но даже не знаю все географические элементарные понятия. ! Q3 V; q1 K) O' f. |+ R) z8 ~
И так если представить, что дети появляются в школу пойдут в Италии или даже в садике, помощь потребуется и в уроках и в целом объяснять картину мира или обсуждать в гостях у итальянской бабушки.
8 d; K) v9 w. p" M9 XЕсли вдруг случится такое, что мы вернемся в Италию, где у меня явно будут сложности с работой, то тогда я скорее рассматриваю вариант школы чем платных курсов по изучению языка...3 {! x, z2 b% V" _- h/ J5 ?) E
Вот поделилась размышлениями своими за жизнь
Арин, прям озвучила мои мысли...я тоже подумала о том, что если будущим детям понадобится помощь - будет легче ее оказать. Ибо лексику итальянскую можно безгранично обогащать! Меня умиляет, когда некоторые люди мне пытаются доказать, что данное слово или фраза используется только в определенном узком смысле, когда смыслов слов/выражений может быть ого-го сколько! точнее оттенков их!

GMT+3, 20.4.2019 11:10 , Processed in 0.622560 second(s), 108 queries , Gzip On.