People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

[Флудилка] С чем у вас ассоциируется осень

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 30.9.2015 21:26:17 Показать все сообщения

Re: С чем у вас ассоциируется осень

Ох, девочки, держитесь, покажу вам мою осень    , а, вернее, её ма-а-аленький кусочек
2 a& ?) ?0 ]) n9 r. f& c3 W2 q+ A3 U: e$ q2 `& P4 Q5 `3 @
1 Y1 @: k+ |6 E1 o! V

7 V0 y% m4 P( k+ G" c& P- ^: ~, ]- l: {& j' B

1 q1 h' i3 s. Y9 a( R/ S8 V" N4 b  o% m5 s6 ]
4 }; G) y. L7 Z% }, s
% _; [& Y% c' Z7 M9 h( j, p
" B! F% Y1 F0 j  r8 `5 @7 o2 _

4 f, k$ Q) W6 v! W7 L1 o# @" V0 G# h" O/ t- D
$ M7 e: {$ C- i1 b

% s$ M# k% \5 B: B' {3 I7 ^! @: \5 [" f. ?# Y  x

: K9 w' P* d- U1 K) t# y) h
8 I. p8 {0 u7 g2 f, B3 W2 a: s# \# z& B
Ну и какая ж осень без Александра нашего Сергеевича   
! y" M5 n. @( Q1 Z
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 30.9.2015 23:23:53 Показать все сообщения

Re: С чем у вас ассоциируется осень

У меня осень ассоциируется пышными красками и разноцветным лесом. Люблю бродить в это время по нашему лесу и наслаждаться красками, звенящей тишиной и шуршанием падающих листьев. Наш осенний лес описал Бунин, я ни одной строчки выпустить не могу, просто обожаю это стихотворение: Лес точно терем расписной Лиловый, золотой, багряный.                                    Веселой пестрою стеной Стоит над светлою пояной.                                                                          Березы желтою резьбой блестят в лазури голубой.                                                                           Как вышки, елочки темнеют, а между кленами синеют                                                                      То там, то тут в листве сквозной Просветы в небо, что оконца...                                                      И дальше точно по тексту
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.9.2015 23:52:24 Показать все сообщения

Re: С чем у вас ассоциируется осень

Ой, Настюш, привет!!!! Как там твой отчий дом? 3 a5 P; T1 x+ u8 [& ?6 m! f) p
Ты поехала в самую осеееень!!!Красота! Фото с отражением...с яблочком, с бабочкой!и много-премного осенних цветов!!!!!Спасибо, Настен! привет Сергиеву-Посаду!   .....я тоже обычно в это время езжу, но пока не получается....ну ничего..7 k& ~$ P, b0 D. D3 h( d4 `
давай еще осени!!!     
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 1.10.2015 01:07:04 Показать все сообщения

Re: С чем у вас ассоциируется осень

Да, девочки,  у вас в лесных местах не осень, а мечта!  А мне при всей моей любви к этой поре только и досталась то степь, то тропики)))) И вот сейчас, как только увижу где опавшие жёлтые листья так непременно по ним пройдусь, шурша))).) P( c- S1 C# W) m& x5 S0 r6 T2 J
Таня, как красиво у Бунина, похлеще, чем осенняя пора очей очарованье)))
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

Опубликовано 1.10.2015 09:53:57 Показать все сообщения

Re: С чем у вас ассоциируется осень

Люблю осень! В Москве люблю сентябрь и начало октября: сентябрь в Москве почти всегда сухой и солнечный, а уж какой нарядный !На даче с грустью наблюдаю птичьи предотлетные собрания и пожухшие луга, а с радостью богатство осенних цветов и листьев, а также и плодов.В городе люблю пошуршать листьями, пока их не успели убрать дворникиНравится особый запах мокрых  опавших листьев, нравится  прозрачность воды в реках. Почему-то так получается, что осень- время раздумий, меланхолии, грусти, сентиментальности и проч.Люблю все песни, "напетые" Леной и именно то стихотворение, озвученное Татьяной.Многое можно перечислять, но нужно уже бежать на работу....! |, d# e/ A, w+ U8 C# ^- x9 y; a8 G
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 1.10.2015 10:01:02 Показать все сообщения

Re: С чем у вас ассоциируется осень

Осенние бульвары на полотнах Леонида Ефремова.
: T# N9 s. S0 \3 n8 \" B( f' H
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 1.10.2015 17:10:33 Показать все сообщения

Re: С чем у вас ассоциируется осень

У меня осень ассоциируется пышными красками и разноцветным лесом. Люблю бродить в это время по нашему лесу и наслаждаться красками, звенящей тишиной и шуршанием падающих листьев. Наш осенний лес описал Бунин, я ни одной строчки выпустить не могу, просто обожаю это стихотворение: Лес точно терем расписной Лиловый, золотой, багряный.                                    Веселой пестрою стеной Стоит над светлою пояной.                                                                          Березы желтою резьбой блестят в лазури голубой.                                                                           Как вышки, елочки темнеют, а между кленами синеют                                                                      То там, то тут в листве сквозной Просветы в небо, что оконца...                                                      И дальше точно по тексту
О, да! Осенний лес - это что-то!   Шуршание листьев, мне еще нравятся желтые-желтые листья, как золото! Бунин - художник   , красив наш могучий!, L, Y: s; F6 R4 k
Тань, а во Владике какая осень?
! K& j; |0 @. `% D2 L: k4 jу нас, в Бресте, бывает очень красивым сентябрь   , тепло-осенним, а бывает дожди, дожди, дожди....промозгло и сыро!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 1.10.2015 17:25:39 Показать все сообщения

Re: С чем у вас ассоциируется осень

Люблю осень! В Москве люблю сентябрь и начало октября: сентябрь в Москве почти всегда сухой и солнечный, а уж какой нарядный !На даче с грустью наблюдаю птичьи предотлетные собрания и пожухшие луга, а с радостью богатство осенних цветов и листьев, а также и плодов.В городе люблю пошуршать листьями, пока их не успели убрать дворникиНравится особый запах мокрых  опавших листьев, нравится  прозрачность воды в реках. Почему-то так получается, что осень- время раздумий, меланхолии, грусти, сентиментальности и проч.Люблю все песни, "напетые" Леной и именно то стихотворение, озвученное Татьяной.Многое можно перечислять, но нужно уже бежать на работу....
Погода осенняя такова по своей природе, что хочется уйти в раздумья и меланхолию.2 A2 q3 X( X9 T; X8 `6 T8 E! F
Очень красиво наблюдать отражение листвы в водоемах!   
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 1.10.2015 17:37:40 Показать все сообщения

Re: С чем у вас ассоциируется осень

Осыпал лес свои вершины,9 v3 X' s( d. |- g' G8 e' Q
Сад обнажил свое чело,
5 L. l% k0 j' @" I, ?Дохнул сентябрь, и георгины
9 Y$ m. s3 h1 B! A6 O5 s# M& lДыханьем ночи обожгло.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 1.10.2015 19:02:23 Показать все сообщения

Re: С чем у вас ассоциируется осень

Ой, Настюш, привет!!!! Как там твой отчий дом?  
9 w& h6 h1 Z' Q7 `" I0 Y+ h+ SТы поехала в самую осеееень!!!Красота! Фото с отражением...с яблочком, с бабочкой!и много-премного осенних цветов!!!!!Спасибо, Настен! привет Сергиеву-Посаду!   .....я тоже обычно в это время езжу, но пока не получается....ну ничего..
# b2 g2 O6 A! {& I8 U4 @давай еще осени!!!     
Танечка, привет!! Отчий дом местами хорошеет, местами плохеет, а я всё никак не нарадуюсь своему здесь пребыванию
" c7 ^" L, B" `$ d0 `Мне повезло застать несколько "бабьелетних" денечков - сказали, что такого тепла тут и летом почти не бывало. С этой недели уже не так жарко    и солнечно, но, главное, нет дождя, а тепло, кто знает, может, и вернется ещё хоть на немного. И привет передам непременно, завтра же!
: s8 D8 O- x$ w6 q! M( F* c5 S5 k" |: p) R. d; q
0 x1 {- o' ?& v9 }: \1 U* R& w

% G# C' s1 s" e8 o: W" T1 R: c6 O( u- n) G' S, s" b
6 B, J) c7 Y; c- q- ?8 Y
А у Бунина Ивана Алексеевича мне ещё вот это об осени очень нравится:
8 v- `1 O8 e4 V8 Q                       Сквозь ветви
7 d# F* `; R# |& |6 m% h      Осень листья темной краской метит: ; a  g) k! g% ^4 ]
      Не уйти им от своей судьбы! 5 p' S/ z) e/ R. g
      Но светло и нежно небо светит
1 `: r% e6 o4 _- h1 h      Сквозь нагие черные дубы,
+ Y3 L& S0 v5 R3 f) ~+ o9 L      Что-то неземное обещает, . u) |9 o, \- }5 f1 q& \
      К тишине уводит от забот - 1 N. F* |0 [, e  C3 J; J/ k
      И опять, опять душа прощает ( b( F9 I, T- \* ]
      Промелькнувший, обманувший год!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 06:52 , Processed in 5.248589 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу