People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Юмор] "Дама, прекратите ржать - Вы рожаете!"

Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 30.9.2015 06:24:37 Показать все сообщения

Re: "Дама, прекратите ржать - Вы рожаете!"

Если ребеночек родился без осложнений и здоровенький, то дальше все зависит от маминых убеждений. Если мама чувствует себя уверенно, беря с собой везде новорожденного, то все с ним будет замечательно. Если кому-то спокойней сидеть дома и охранять от сглазов и заразы - то им так и правильно)
erna
Посты
2127
11.11.2012
Был(а)
12.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 296 раз
  • Поблагодарил 393 раз
Опубликовано 30.9.2015 12:30:25 Показать все сообщения

Мы сходили неделю в садик и слегли с вирусом. Воторую ночь не спим, нос не дышит и температура не спадает. Матерю садик, ну ведь это стопудово какая нибудь "умная" мамаша привела ребёнка с температурой . O! Z% w% x; j0 h$ L, l3 e" i+ _
Что касается выходов в свет после рождения, то мы через неделю после выписки стали выползать, потому что раньше погода была не очень. Но только по деревне, в коляске. У нас тут кстати, в конце августа, начале сентября сразу две родственницы родили. Так я ни одну из них пока что не вижу на прогулках. Хотя деткам уже месяц и около того. Поначалу жара была, а теперь ветер холодный. Вот и сидят по домам. Так что не все итальянки начинают выходить с новорождёнными сразу после выписки.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 30.9.2015 14:52:45 Показать все сообщения

Матерю садик, ну ведь это стопудово какая нибудь "умная" мамаша привела ребёнка с температурой
Викуль,по идее с температурой не принимают детей,есть садики кто снимает ответственность с себя и не дают детям таккипирина(в нашем не дают). И если ты приводишь в сад ребенка с температурой дав ему сироп дома,то через какое то время заканчивается действие,и маму вызывают по телефону и вручают ребенка с выговором. ) H9 k. N/ S& `0 v
Но не все садики конечно так строги.
, [! U$ C% y- P' ^% K. rНе обязательно,чтобы ребенок температурил имея вирус. Ты сейчас посмотришь за эту зиму,какое это "веселье"особенно когда кишечный вирус начинается... 2 s. b( T, H$ i; Z
Так что общение детей в садиках имеет свои большие плюсы и некоторые "побочные" эффекты,главное не опускать руки
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 30.9.2015 16:59:29 Показать все сообщения

Позвольте ни мамаше вставить 5 копеек. Если есть возможность, в период, когда многие болеют, лучше в садик не водить, так как заразиться неизбежно.! o4 U6 ^# }0 X6 M8 F
По поводу брать везде ребенка. Помню наша одна хористка, точнее хористы (сарды) взяли маленького сына с собой  до года в поездку зимой в другой конец страны, так вот по приезду домой долго лежали в больнице с бронхитом с ребенком. Так что не должно быть фанатизма ни в чем, сугубо по ситуации.
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 2.10.2015 12:18:03 Показать все сообщения

На самом деле, а как быть, Лен, когда у тебя на руках малыш, а старшего надо ведь тоже в садик/школу везти и забирать.... Хотя согласна, самое опасное в плане инфекций место!!)) эрна, не опускай руки!! Первый год всегда так - что в 2, что в 3 года, болеют дети.... И не только от больных детей заражаются, но и..... от разной температуры! Например, в обед из могут выпустить побегать на улице без курток или допустим слишком легко/тепло ты ее одеваешь, и ребенок не привык к такому режиму, но постепенно иммунитет укрепляется именно за счет в том числе таких разниц))) у меня например с папой стоит оставить на 2 дня, как ребенок стабильно болеет ;-)) знаешь почему?? Потому что для него - ДОМ это постоянная температура, а я в зависимости от того, сидит смотрит тв или в прятки бегает одеваю по-разному ;-))
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 2.10.2015 14:30:21 Показать все сообщения

а самом деле, а как быть, Лен, когда у тебя на руках малыш, а старшего надо ведь тоже в садик/школу везти и забирать....
так я об этом и говорю...
. T* u! S) x  u- e+ Uя написала как подтверждение,что здесь к этому относятся намного проще,особенно когда выхода нет... Мне в этом плане повезло,я новорожденную Диану не возила с собой когда отвозила Даню(он у меня тогда в ясли ходил) Утром отвозил его муж,а я забирала после обеда оставив Диану дедушке. Но были и моменты,когда приходилось её брать с собой,так же и по неотложным делам. Единственное,не возила её в супермаркет,оставляла дома с мужем и делала спезу по субботам  сама. Тяжело было,но потом привыкла. А когда постарше стала то с ней ездила.
' G. x/ H9 x8 }Мой опыт показывает,что как ни держи детей "под колпаком" они всё равно переболееют всем чем надо и не надо когда прийдёт время,будь то 2-3-4 года или 6-7 лет. 2 X- g2 r, l, F5 B6 n; D, E9 d
Я беремeнная,в яслях,постоянно объявления о той или иной инфекции читала,слава Богу ничего не подцепили,а то,что мне надо было с работы уволиться и дома с ребенком до родов сидеть?
0 M, B! m+ K; IА болеть мне тогда категорически нельзя было,т.к заменить меня было некому до декрета...
# A+ R% B, N) _7 ]8 `! d! @1 z$ CА про скачки температуры  и "болезни" полностью согласна. Это реально видно из года в год,не зависимо от того как болел ребенок в предыдущем году.
Люлёк
Посты
6004
11.10.2012
Был(а)
20.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 735 раз
 Автор| Опубликовано 2.10.2015 17:05:03 Показать все сообщения

Есть такая азбучная истина (кажется, из учебника по физиологии дошкольного возраста, но не помню точно) - маленькие дети в коллективе начинают болеть только по одной простой причине - собираются вместе дети с разными микрофлорами. Маленький ребёнок первые годы жизни существует в "закрытой экосистеме" - мама-папа-я + (не всегда и не надолго) бабушки-дедушки-тёти-дяди, иногда соседи. Когда ребёнок выходит из этой системы, он попадает в "мешанину", составленную из таких же "выпавших из гнезда". У каждого из них - свой состав-набор бактерий, кожной и кишечной микрофлоры и т.д. Организм, выращенный в закрытой системе, на подобную "атаку" реагирует шоком - иммунитет встаёт на дыбы и "бросается в атаку на врагов". + стресс - новое окружение, правила, запреты, конфликты... Вот вам и болезни. Вне зависимости от перепадов т-ры, других детей "плохих мамаш" с соплями и т.д. Простуженные дети в саду были, есть и будут. Во-первых, не все могут позволить себе роскошь не вести в сад слегка нездорового ребёнка. Во-вторых, чем меньше ребёнок - тем быстрее у него развивается болезнь. Т.е. с утра он может быть вполне ничего - ни т-ры, ни кашля с насморком, но он уже вирусоноситель, при том, что клинические проявления у него будут видны только вечером или ночью. Так что относитесь философски - поболеют и перерастут.   a# f8 k3 N3 Z  K6 N: P9 m, H
1 P0 L' u$ r( w- ~- @; O
Маша, а я согласна с твоим мужем, что дом - это одна т-ра, и переодевать ребёнка в зависимости от того, чем он занят - это ослаблять его иммунитет и терморегуляцию. Могу сказать из опыта - пока Стефи не пошёл в дет сад (т.е. с 0 до 3-х лет), он заболел 1 (один) раз. Переодевания были только "по показаниям"    - когда вымазался или облился. + когда только можно босиком (не столько по полу, сколько по траве-песку-камешкам, да и вообще не кутала - помню, моя мама всё пыталась на него напялить шапочку - "а то в ушки надует"    Ни фига - все отиты возникают не от "надуло", а как осложнение от бактериального насморка. Во всяком случае, мои наблюдения это подтверждают.)  
) D9 Y8 b/ L8 e6 R0 k0 B6 f7 F) P2 F
Что я не делала (и очень жаль) - это не таскала его по всяким публичным местам (типа людотек, библиотек, беби-паркингов и т.п.) - и не надо было, да и просто не люблю. И не закаляла в прямом смысле - обливание ножек, прохладный душ, влажные обтирания и т.п. В результате 1-й год в саду был такой: день сад - неделя дома, 2 дня сад - 2 недели дома, 3 дня - ну, понятно...  Он просто не выздоравливал! Начинал кашлять и храпеть ночью в октябре, а заканчивал в июне. Не помогали никакие лекарства и прочие средства. 2-й год стало слегка полегче, 3-й болел, но не критично. Пошёл в школу - болеть перестал! 3 дня т-ры за весь уч. год я за болезнь не считаю.! F, G5 k! P; G! }- f

' |# v3 @' r7 X$ j* v4 m( b) \7 wА если бы это делала то, что написала выше - больше "выходов в свет" + закаливание, то болезни были бы полегче и закончились бы раньше.

GMT+3, 20.8.2019 08:04 , Processed in 0.555537 second(s), 85 queries , Gzip On.