People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2863|Ответить: 16

[Юмор] "Дама, прекратите ржать - Вы рожаете!"

Люлёк
Посты
5942
11.10.2012
Был(а)
15.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2003 раз
  • Поблагодарил 735 раз
Опубликовано 25.9.2015 02:07:03 Показать все сообщения
Нет, я не рожаю      Просто наткнулась в Интернете и уржалась до колик в животе, чего и вам желаю  
* c" Y& S! `; n

$ Z4 _- H9 o' ?
( c; l2 p* B  }Потом молодой симпатичный врач зашивал меня. Долго, 2 часа. Я уже прикалывалась - тама, что? Он картину Пикассо вышивает крестиком? " S# I3 T! q! J0 Y

' X! l' d2 p" e  D, h, dИ тут акушер ка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?» $ F6 c, \1 G/ ]8 R

. ~1 Z" V) e+ iПотом какая-то «милая женщина» прикатила каталку, я перебралась на нее и она вывезла меня из родовой… ногами вперед… блин.   h' b" t7 j" c' _+ h0 z
0 H, K. Z8 r& `3 A" a4 m
Ощущения от схватки примерно такие: если съесть килограмм незрелых слив, от этого скрутит живот, только еще умножить на 100 + дубасят поленом по пояснице. 4 x- d, B  k  e7 V- `" u& |% ~7 [

1 C3 ^2 S2 e4 nнадо же, как это нелегко оказывается, достать ребенка! Вот подошел еще один доктор, новый – подмогу они позвали что ли? Тянут-потянут, вытянуть не могут?..
4 Q& A. k. T3 z) S5 R4 P0 s8 g$ ]8 L: Q: g: O  b& |  h3 c4 Z. _
Первое кормление у нас было веселым . Мы к нему давно готовились, и с Федькой уже подробно обсудили до этого, что ротик надо открывать широко, как волченок пасть открывает, чтобы весь сосочек в рот попадал и все такое…и вот приносит мне молоденькая сестричка мое счастье, вся такая радостная, трогательный момент, первое кормление… беру я масю, прикладываю, и в продолжение нашего с ним разговора, бодренько так: «ну вот, а теперь давай-ка, пасть открыва-а-ай…» У девочки шок, типо «вот пиндец мамашки пошли…» 8 F$ ^# l& y9 i9 u
1 V) c" w5 n% R4 q
вот и до коридора доползла. Там полутьма, железяки ржавые по углам, что-то брякает в шахте лифта, где-то капает в железный умывальник…и ни души…шатаясь, бреду по пустому коридору, за мной волочится кровавая простынка…фаллаут, блин…всегда мечтала сняться в триллере про зомби , G# N0 ~+ l2 D0 f6 Q. b$ g9 S

5 q+ d/ ~5 O, `' e! oВ последний день пришла невропатолог по фамилии Громада и сказала, что ноги у ребенка слабые, руки еще слабее, а шея совсем плоха. Но я уже начиталась про нее всяких гадостей в Интернете и была морально готова к ее посещению. Даже порадовалась, что она не нашла ничего фатального: уж если Громада не нашла, значит, у ребенка и впрямь все неплохо.
9 N3 r& c* G) p8 X/ n8 ]7 m! I- h9 _2 v( ~8 b/ w( U
Лена, акушерка, сказала, что сейчас 2 шовчика наложит. Наложила - не больно. Отошла, полюбовалась Позвала Молчанова, он наложил еще, отошел - стоят вдвоем, любуются Я им: «Вы что там, в «крестики-нолики» играете?!» 1 H; U) E, B# l- F+ Z

0 D- c6 b5 k6 S* j5 SКогда я зашла в родовую и осмотрелась, мне показалось, что там как в анекдоте про нового русского в Эрмитаже - бедненько, но чистенько. & ]7 Z8 g' s! @1 R; b
9 O! L3 v7 \; o9 ]1 F
"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:"Я попа не вызывала!!!"
/ D- S+ z: R2 \. m/ o6 ?
& Q4 k6 H8 ^6 {) u5 }4 M, s  @; @Чувстую - потуги пошли, а никого в палате нет. Я потом еще узнала, что доктор мой в лифте застряла. Подумалось:"Не судьба!" 1 \2 P% K; ]0 U8 r" |
* I* ~% @- d) I0 p9 S7 Z8 U* J
С 2-х потуг родилась головка. Акушерка радостно сообщает: "Голова родилась и глазами хлопает". 7 _6 a6 A  R7 y4 g* L3 a+ B

3 G2 Y7 ~, w2 N) f( RДа, еще не понравилось, что белье и пеленки детские приносили постоянно сырые. На мой вопрос - почему - тетечка -раздатчица белья обиделась и сказала:" Они не сырые, а влажные" Просто замечательно!
; a0 t7 K/ H8 c' w) N! [5 q
1 ^9 z9 E" z6 J7 f  _* k- j0 rМеня немного разрезали, но зашиваться я согласилась только под наркозом. Придя в себя, я увидела на руках мужчины моей мечты мечту моего мужчины.
. j4 l8 r3 h) e* D% |1 o' i, U5 D. h1 z* f6 F
Нарядили в сорочку критической длины, при моем росте это несложно. На что медсестра бодро отозвалась: мать, ну ты хороша, с мужем же рожаешь,ну так и быть давай поменяю. Вторая была сантиметров на 8 длиннее, но безобразие прикрывала. 7 j# f* ~1 b# u) \$ ?
: a& z7 \+ s2 @! z5 d8 A  R
А потом я уползла в туалет. Это реальный ухохот! Ибо же сватки... И ещё это... действие волшебной кружки г-на Эсмарха....Едрёнть пассатижи! Я была о себе лучшего мнения, я не думала, что во мне столько.... 9 C; x. M& U1 ]: O

$ A: X! ~6 v; f/ S. ?0 dООО, как мне хотелось уже на этот стол. Я знала, что там надо будет только потужиться, и всё уже закончиться. Он просто в каком-то золотом сиянии виделся мне этот стол.
+ _% Z2 P& ?. H  q8 L+ s
0 ]. V/ l. ^, \+ }И вот уже мы видим нашу крошку, такую малюську. которая смотрит вокруг и говорит так обижено:"Уииииииии!!!" по-французски, надо думать. 8 @6 F/ y  _  ]) m8 h3 b1 Z. }% H, V

0 ?. i% `1 w. p; I- oА дочь засела крепко... приняла оборонительную позицию, и ни в какую. Мы уж и упрашивали её, и папа за ней заходил неоднократно, и шуруповёрт обещал ей показать (причем на мои возражения, что доче это вряд ли интересно, он не реагировал), и мопед купить.. А она сидит, и хоть бы что...
6 j6 V9 Y% e1 o; r  a( n  r0 B6 C% ^; I
Мне сделали эпидуральную анестезию. Не скажу, как многие, что это благодать. Полегче, конечно, но какая-то хитрая физиология у меня оказалась. Подвела! Левая часть моего беременного тела никак не хотела подчиняться и рожала без всяких анестезий.
/ N% N) j! \* z& T3 J3 r* O  O$ g3 J* U
На все уговоры врача тужиться мое тело отвечало полным непониманием. Ни 5 лет в университете, ни владение языками, ни большой жизненный опыт – ничто не помогало. И тут доктор произнес одно волшебное слово… КАКАЕМ . И тут я все поняла! ! G" ^4 g" _- e$ a: [& ]

) r" u% y+ H3 C0 C" f" V«Раздевайтесь. Драгоценности, одежду и нижнее белье отдавайте мужу – Вам они больше не понадобятся». Достойный ответ дежурного врача, на мои робкие попытки сообщить «А вдруг у меня схватки ложные – так я домой пойду», - «Из этого здания на вашем сроке выходят или уже родившие, или не выходят вообще». 2 Q3 \& v+ z: _( F% x4 I6 n

; d7 h# c/ i/ j; P& [) A" B# nОщущения были ужасные. Казалось, что кто-то засунул мне зонтик в задний проход, а затем раскрыв его тянет изо всех сил.
$ p. o# U9 t  I" J$ e7 {, y3 M$ v7 f5 k7 A, x3 ~
Мне порекомендовали никуда не уходить, а полежать еще с часик на родильном столике с куском льда на животике, который стал вдруг такой впалый и напоминал воронку после взрыва.
) W8 A: |' f' q5 a" y9 m& \8 b! @4 I- b: m+ {5 e
Надо сказать, что роды меня пугали неимоверно: я вспомнила жуткую фразу из старого журнала, то ли «Работница», то ли «Крестьянка», прочитанную в далеком детстве: «во время родов женщина испытывает нагрузку, сопоставимую с нагрузкой солдата, в полной боевой выкладке совершающего марш-бросок на 80 километров». От этого стало не легче… 9 x: J9 e3 v2 U4 y5 m( s! l7 q

# K# c. N1 T  H: W# K8 z4 UСделали все маложивописные, но необходимые процедуры, выдали казенную рубашечку фасона «мешок из-под сахара с бантиком» 8 `  q4 y- o" T! ]1 Q: j& Q

0 K5 C- a" y. zЧерез несколько минут все уже было окончено: появился мой сынок. Он был похож на котенка, инопланетянина и лягушонка сразу.
, ~& C) i' T- t# @& Y$ _; A" ^/ r3 w1 _7 P2 `
Схватка похожа сложную волну. Вот, ты встаешь на доску и, подгоняемый ветром, по нежной глади несешься навстречу солнцу – тебе хорошо. Ты замечаешь легкую волну, метр за метром, она набирает силу, ты готовишься, аккумулируешь свои силы и интеллект. И, о боже, ты на гребне! Упасть (кричать) нельзя, и ты рычишь как раненный бизон. Это может длиться долго. Тут волна тебя медленно опускает, ты блаженствуешь. Почти наркотический приход.   _4 R# ?3 x( B7 V# v5 K" Q

0 ]" G# L1 c) \( V* Y2 DА потом как в сказках вдруг откуда ни возьмись, непонятно как, совершенно неожиданно появился мальчик. Такой синий с розовым, с такой круглой головой, с такими смешными треугольными ушами и сказал ква-ква-кваааа….Ох…
/ `$ M7 o. u2 O
* t  D1 Q2 W  y( fЕда вкусностью не отличается, но есть можно. Ложки выдают под расписку,
& M! w/ v0 ^8 V
" K1 t6 o& T1 L: s$ X1 WОказалось, что я была – ух ты - БЕРЕМЕННА! На самом деле, по настоящему. И все же не верилось. Я скупила очередную оптовую партию тестов, тонну или две, и с маниакальным упорством наслаждалась тем, как раз за разом проявляются две ярко-красные полоски…
6 {' M& C6 h4 Q. l1 b; J+ G& s: U) w1 Q6 r
Потом при шла медсестра и сказала : «Снимай бюстгальтер, пойдем делать клизму». Какая тут связь, я до сих по не пойму, но тогда послушалась. И затем, надолго оккупировав туалет, слушала за дверью ругательства тех, кто не мог туда попасть целую вечность. Слушала и молчала, чтобы не побили, типа закрыто, и все. 4 L: z: b+ ~# `" k. r# n- M
& ]6 M* @  V0 Q6 T9 w" \) f
Одно из самых памятных впечатлений молодости моей мамы обеспечил коллега, преподаватель и профессор, а по совместительству отец... восьмерых дочерей. Дело в том, что профессор страстно хотел иметь сына. У Бога, между тем, тоже имеется чувство юмора - и каждый раз, стоя на крыльце роддома, профессор получал кулек, завязанный розовой ленточкой. После восьмой попытки он наконец успокоился.
/ g. |4 O! |# `' o  ]+ w3 L7 i* R# [( D2 p( G* [
Я совершенно офигевшая смотрю на родившегося малыша, он офигевший еще больше смотрит на меня.
7 k' @+ @0 h9 u6 H1 ~2 E8 d/ r8 `4 L
; S3 L' _. n' T' q$ [& O+ ]8 ?9 KНе бойтесь рожать! Ведь истинное счастье - это когда твое чудо, по пояс перемазанное одновременно в банане, йогурте и каше вдруг, во внезапном порыве нахлынувших на него нежных чувств прижимается к твоей груди и верещит на всю квартиру: «Мамамама! МАМА!», а потом заглядывает тебе в глаза и хохочет.
1 O; |! ^! \1 C& \0 Y# o7 ~& X$ I4 G% Y' r( z  G" q9 N' j; o! l
Врач настоятельно посоветовала мне родить на 39 неделе, не перехаживать (для этого секс ежедневный, физкультура активная, на карачках стоять подольше Вот уже и ПДР прошел, а малыш вылезти так и не соизволил. Ни интенсивное стояние на карачках ни мужетерапия не помогали. Муж уже начал прятаться от меня и молить о пощаде
; s, r2 I' V. a* ^9 s2 W. w% a8 M; J! W$ \! H6 o, `6 r2 V
Мы стали учиться тужиться. Олечка так хорошо помогала мне! Прижимала ноги к ушам, говорила, что надо делать...
7 H+ `# b6 ]- l8 R, o- U& C8 K  O7 T! Y0 m
Всё началось тем самым ноябрьским вечером. Я отдыхала на диване, муж играл в комп. И тут я услышала тихий зов моего мобильного. Сообщение гласило следующее, цитирую: «Доченька, папа хочет внука! Ну, где я ему на даче, в 22 часа, ночью, внука возьму?!» Ошалело поглядев в экран мобильного я отправила ответ: «Вы чего там курите???» И прочитала послание мужу. На что он, добив очередной немецкий бомбардировщик, заявил: «Папу надо слушаться!»
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 25.9.2015 11:16:06 Показать все сообщения

Re: "Дама, прекратите ржать - Вы рожаете!"

Прочитала заголовок и стало интересно, неужели история родов в Норвегии.., так как здесь правда предлагают вместо эпидурале веселящий газ, типа он напряжение в голове снимает и процесс идет естественно и с улыбкой на лице.
* s- M! t: u/ qНа деле я спрашивала у местных, все мужья сказали, что рожающие жены веселят всех и правда смешно. Рожавшие женщины сказали, что никакого действия газ не оказывает:-)
Люлёк
Посты
5942
11.10.2012
Был(а)
15.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2003 раз
  • Поблагодарил 735 раз
 Автор| Опубликовано 25.9.2015 16:34:34 Показать все сообщения

В Новрегии предлагают веселящий газ роженицам СЕЙЧАС ???   0 R) ]& e4 T! d3 w

9 c2 }( E: y4 `9 Q" v3 LВ СССР его предлагали нашим мамам... 30... 40... 50... лет назад...
  T  E* e4 n8 Q5 D& x8 m8 g0 \2 C) ]5 }* F8 `. ?
Прогрессивная Европа?...   4 c4 p$ }/ E1 }) I- v' G

4 J+ w  |. f7 M1 O( p) m) {5 V( c; t! HПС. Кстати, про мам - моя мама мне рассказывала, что она пока лежала спокойненько на кровати (железной такой, в советском роддоме   ) с пока терпимыми схватками, у соседки по палате схватки были ужо посильнее. Во время оных та мамочка хваталась за спинку маминой кровати и... приподымала её       Прям иллюстрация к "Есть женщины в русских селеньях"  
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 25.9.2015 16:44:49 Показать все сообщения

Ну моя подруга родила в июле этого года, ей предложили - но она отказалась.
" \7 _# h( \8 XА вообще как я поняла можно и с эпидурале (если первые роды), акупунтуру, ванная, массажист, веселящий газ и что-то, но я забыла.
* A& _1 i6 k& l1 f# i% ]А чего ты так "прогрессивна Европа", все по-моему давно уже поняли, что Норвегия - это дикая страна
Люлёк
Посты
5942
11.10.2012
Был(а)
15.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2003 раз
  • Поблагодарил 735 раз
 Автор| Опубликовано 25.9.2015 17:54:19 Показать все сообщения

А чего ты так "прогрессивна Европа", все по-моему давно уже поняли, что Норвегия - это дикая страна
4 \7 f  i, T' Y8 {0 u! L' ?$ P' c, d
Та я-то, наивная, была уверена, что веселящий газ давно в прошлом, а тут, оказывается...1 F. A1 h' \; |) J( e( w! {
Ну, не знаю, как кому, а в моём представлении Норвегия = суровые викинги    и викингши. Чесслово, когда я была беременной, нам показывали на занятиях для буд. мам док. фильм о родах именно в Норвегии. Никакого газа нэ було и в помине. Были всякие приспособы типо надувных мячей, бассейнов, разных видов род. столов - всё то же самое, что и моём бел. роддоме    (за исключением того, что норвежки охотно рожали на червереньках и присев, а менее суровые    белоруски (как врачи, так и пациентки) на такой экстрим не решались, хотя он и теоретически, и практически был абсолютно доступен ещё 11 лет назад.)( `% y9 H. U- N  g% f1 k2 v. ?' K. m: w4 ^8 l
9 r5 A3 L$ k) Y! w
Помнится, идея того док. фильма была типа "беременность и роды - это не болезнь, родила - на лыжи и в горы   , с младенцем в слинге". Ну и показывали финские избушки из цельных брёвен со всяким там антуражем - варежки-свитера-скатерти с оленями    и мам, катающихся на лыжах в нац. одеждах (платье с передником) - неужели в современной норвежской глубинке такое практикуется?    (фильм был норвежский, не русский-белорусский) и с малявками за спиной. Говорю же - суровые викинги. После такой закалки никакой бандерван не страшен!   : F+ N& C' T1 j& w# V/ z  [
  w4 i4 u6 b6 N% B3 N
ПС. Между прочим, наши бабушки были даже посуровей современных викингов. Как рассказала мне одна клиентка, её свекровь так прокомментировала невесткины сложные роды (привожу дословно): "Да чё ты выпендривалась-то? Вон мы - утром встала, пайшла у поле, высрала у мяжу, юбкай абцёрла и далей пайшла"   Звиняйтэ за грубый язык - я цитировала  
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 28.9.2015 16:21:13 Показать все сообщения

Люлек, может конечно если родить в период с января по март, то самое то в горы на лыжи, а так тут и других развлечений полно. Не знаю, как в стране викингов дела шли десять лет назад, я могу говорить только за этот год и то за три госпиталя в Осло, где рожали мои знакомые. Конечно многое зависит от того, как идет сама беременность: я постараюсь на досуге недельки через три и написать в этой же твоей теме про случаи родов ( ты не против?) о которых мне рассказали. ) s8 B! m% |0 k
С другой стороны, норвежка всегда спросит, а с кем ты рожала: здесь не принято одной идти рожать, надо чтобы муж, сожитель, подруга, мама или папа, или кто-нибудь еще был для поддержки обязательно./ w* P$ a8 ^: _4 g3 i
А про всякие приспособления, так это уже наверное в любой больнице что в Норвегии, что в России или Беларуси... Хотя я не эксперт.
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 28.9.2015 16:23:53 Показать все сообщения

На лыжах с малявками за спиной или в санках лыжных катаются, когда малышам уже 4-5 месяцев и такие небольшие заходы, 10-15 км. То есть пару часов максимум пока малыш спит в овчинке))))! r& w1 H6 q7 q! ^; s1 R
Чтобы сразу после родов - не видела, расскажу местным, может они в курсе:-)
Люлёк
Посты
5942
11.10.2012
Был(а)
15.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2003 раз
  • Поблагодарил 735 раз
 Автор| Опубликовано 29.9.2015 19:01:41 Показать все сообщения

На лыжах с малявками за спиной сразу после родов - не видела, расскажу местным, может они в курсе:-)
Не могу ничего сказать насчёт возраста тех "лыжников" - просто не помню. Фильм был про роды, а лыжи - "на закуску". Может, это было в стиле "Джонни, сделай мне монтаж"   : оппа - роды, оппа - и на лыжи. Не могу сказать также, фильм был сделан "вообще" или специально для стран СНГ. Но разница менталитетов бросается в глаза - например, мне по сю пору дико видеть новорождённых (неделя от роду макс.) в коляске в супермаркете или ещё где. У нас всё-таки начинают выходить попозже, поосторожнее и не у всех на виду (кто сглаза боится, кто инфекций, кто ещё чего). В Европе, как я посмотрю, не так - родили и вперёд. Насколько я могу судить, идея того фильма (помимо показа родов не только в классическом виде и позе - мол, посмотрите, можно и так) - не чувствуйте себя больными, ведите активный образ жизни сразу после родов. И, кстати, Кейт вон вообще через пару часов после родов была на ногах и перед телекамерами.
/ ^* d: s8 x9 S; R, z% u7 [& f5 x, ?: {% P4 [9 ?! L* j) |
ПС. Наверное, пренебрежение к холоду и болезням вообще характерно для северных стран (в отличие от южных - "ой, МИНУС ОДИН, такой холод, как можно ребёнка вывести на улицу!"). Или у моих соседей дети учатся в английской частной школе. Учителя твердят: "Насморк, кашель, т-ра 37 - это не болезни, приводите детей в школу". Результат - бесконечные ангины, скарлатины, ОРВИ и пр. Что вы хотите - постоянно среди инфекции, в холоде и без лечения. Но, возможно, у северян другая генетика и с таким подходам их иммунитет укрепляется, а не наоборот, как у нас.
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 29.9.2015 19:56:43 Показать все сообщения

Ну здесь тоже само и взрослые и дети болеют, но разница с южными странами как говорят или коллеги, что в домах на севере тепло и сухой воздух. & J8 z0 t" `+ W
Здесь беременность естественное состояние, а не болезнь. но видишь как круто, что показывали вам кино так сказать и о том, что бывает вот так. - g/ e8 _1 |( s  K( y
Моя подруга француженка на лыжах с сыном каталась когда ему исполнилось 6 месяцев, а йогой они стали заниматься с месяцев трех. И при этом я знаю много норвежек, кто к спорту особой любви не питает, и после родов долго в форму приходили, то есть фильм такой на показ был., z! o4 o9 p! L& M" }" H$ s
Еще про финские домики хотела добавить: оде они их в Норвегии нашли? Здесь такие северные сарайчики на вид, но никак не финские домики из бруса:-)
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 30.9.2015 00:22:55 Показать все сообщения

новорождённых (неделя от роду макс.) в коляске в супермаркете или ещё где. У нас всё-таки начинают выходить попозже, поосторожнее и не у всех на виду (кто сглаза боится, кто инфекций, кто ещё чего). В Европе, как я посмотрю, не так - родили и вперёд.
у нас в садике,мамочки приводят своих более взрослых деток с новорожденными 6-10 дней отроду. Сейчас когда шли дожди и холод,в место где(в отличии от супермаркета,куда можно пойти в послеобеденное время например) большой риск подхватить что-то и далеко не просто простуду. Здесь тоже,насморк и хронический кашель это не болезнь,потому и для меня это уже не шок,а перманентное состояние .
* q3 i! F, ]8 v0 W- R8 wМой украинский племянник,пошел в садик,одну неделю сходил,теперь насморк лечат,он за это время отвык и не хочет возвращаться...  
' K  U( v+ b( H' }с моими,по надобности,тоже везде ходила и c крошечными совсем. Первый выход в свет был на 5-й день, регистрация в анаграфе и адженция делле ентрате,потом ASL с выбором педиатра. 6 M6 I; @( T# W# M8 k6 H
За пару часов три офиса )
* M( o5 h) T0 y. O5 W& C' F7 XИ ещё,мне запомнилось,что у нас любят на коляски "тряпки" занавески вешать,по разным причинам. Никогда я этого не понимала,ни со старшим ни с младшими. Всё слова моего ит.педиатра в голове: мамочка,гуляйте в любую походу,если это не проливной дождь и не снегопад. Только не закупоривайте коляску т.к толку от такой прогулки ноль.

GMT+3, 16.6.2019 08:00 , Processed in 0.634501 second(s), 111 queries , Gzip On.