People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Юмор] Ну ты сказал!

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 1.12.2017 22:58:42 Показать все сообщения
Прочитали сегодня статью, невесть откуда вывалившуюся, что на бананы напал грибок и через 23 года их может не быть в продаже вообще. Валерия говорит:"Не будет бананов? Но я люблю бананы!" Я грю:"Да, не будет. Вот так." Ну и пошла делами заниматься. Через какое-то время ребенок приходит ко мне и говорит:"Ма, дай свой телефон!" Грю:"зачем?" Она:"Хочу бананы на кухне сфотографировать." Я спрашиваю:"Зачем?" Она:"Ну если их не будет, то хоть на фото смотреть иногда!"

Комментировать

да лапонька)))) ....хоть фото посмотреть))))  Опубликовано 13.12.2017 08:03
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 12.12.2017 17:11:44 Показать все сообщения
У нас сегодня среди общего нытья, вдруг, Валерия насмешила. Сидим- играем. Я уговаривают:"Давай пойдем помоемся, причешемся, поменяем одежду- ведь мы идём к врачу- надо привести себя в порядок, что прийти к доктору чистыми, опрятными И тут Валерия поднимает голову с совершенно измученным лицом, вокруг глаз бордовые синяки, на лице сыпь и говорит с улыбкой:"Еще и  оригинальными!" Я так и упала от смеха.
% r8 O$ V7 l" h' u% r1 q- \( uОригинальными мы должны прийти на прием к врачу. О как)) Боюсь, правда, оригинальными быть не получится))
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 18.12.2017 17:48:41 Показать все сообщения
Вчера:% P& B+ d, l4 m9 I: [2 n5 G
Уж не помню, с чего разговор зашёл, но муж в шутку мне - типа ой ща как дам, а я в ответ: "Я свою шкуру дорого продам!" И тут ребёнок: "А папы есть деньги, чтобы купить"
1 [" S0 N$ A0 }+ `; V
% P2 ^+ h: [4 DТолько что: идёт последняя неделя перед праздниками, учится, конечно, не хочет. И так, и сяк увиливает. И вот предлагает:" Мама, а давай постепенно уроки в эти дни сокращать - всё меньше и меньше"   Я:"С чего это? Вот каникулы будут - отдохнёшь, а сокращать в этом году нам нельзя - много чего учить к экзаменам"  И тут он:"А вот как самолёт приземляется - уменьшает мощность мотора, чтобы постепенно снижаться. А то если не сбросить скорость - ой как жёстко приземлимся!"

Комментировать

В италии так и делают. К праздникам уменьшают объем. Так что вполне себе нормальный итальянский ребенок )))  Опубликовано 18.12.2017 18:14
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.12.2017 02:54:34 Показать все сообщения
На праздники "согрешил" ребёнок - поел пару скибок салями. Разуммеется, обсыпало, опять весь в экземе. Мажется мазью, ну и выдавил много, а к зеркалу пойти лень. Я ругаюсь:"Стефи, это не косметический крем - это лекарство, гормональная мазь, нельзя её так много, можно вред нанести здоровью"   А он в ответ:"Главное, чтобы детей мне не попортило!"     Я:"Детей???"   Стефи:"Ты же мне говорила, что для делания детей нужны гормоны"  (запомнил, мелкий поросёнок )  "Неее, - грю, - это другие гормоны. Детей они не попортят, а вот кожу могут"
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2018 10:06:51 Показать все сообщения
У меня ребенок вчера выдал:# Q6 C# M+ \6 y7 M( _8 R+ m) W
Вечер. Отходит ко сну. Говорит:"Мама, ляг со мной немного полежи!"( r2 [  S8 k2 c1 n0 J# ^
Я ей:"У каждого своя кроватка.Я посижу рядом. Ложиться с тобой не буду") @9 K- e: B' I: x3 K
Она мне:"Тогда ты не та мама, о которой я мечтала!".Ребенку 4 года))
+ h8 O7 J8 A) R3 H

Комментировать

Деловая колбаса. Расскажи ей сказку о глупом мышонке.  Опубликовано 20.1.2018 12:32
Никогда не слышала такую сказку. Ща в Гугле поищу.  Опубликовано 20.1.2018 12:39
Это стих Маршака.  Опубликовано 20.1.2018 13:44
Оля, я в обмороке. Серьёзно. На самом деле??? Ты НИКОГДА не слышала "Сказку о глупом мышонке"??? Не знаешь, откуда "открывает щука рот - да не слышно, что поёт", или "нет, твой голос нехорош - слишком громко ты поёшь", или "мяу-мяу, спи мой крошка"??? Я этот стих с детства по сю пору наизусть помню... дитёнок частично тоже, обожал маленьким и требовал почти каждый вечер, я в лицах читала, такой восторг. Ещё есть продолжение "Сказка об умном мышонке".  Опубликовано 20.1.2018 19:12
Никогда! Может, забыла уже?  Опубликовано 20.1.2018 19:53
Сейчас прочла. Чудесное стихотворение, но я его и правда,впервые прочла. Сегодня Валерии почитаю. Она такое любит, где есть небольшой подвох.  Опубликовано 20.1.2018 19:58
Не. Не стал ребенок слушать. С первой фразы. Сразу сказала:"Какой плохой мышонок. Я не буду эту сказку слушать." Так что через 30 лет, возможно, тоже ее подружки будут удивлены, что она ее не знает.  Опубликовано 21.1.2018 01:17
Жаль, что не захотела. Ну можно что- то другое на эту тему подыскать. Сейчас ничего в голову не приходит . Я помню еще "звездный мальчик" сказку оскара уайльда. Там тоже тему неподходящей матери обыгрывают, если я ничего не путаю.  Опубликовано 21.1.2018 20:07
Да, ерунда. Ей это не надо. Просто, в каком то мультике услышала выражение:"ты не тот, о ком мечтала" и потренировалась. Болтает, чтобы воздух вибрировал. Несерьёзно все это, чтоб обыгрывать.  Опубликовано 21.1.2018 21:22
Ааа, понятно  Опубликовано 21.1.2018 21:34
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 08:22 , Processed in 6.848045 second(s), 50 queries , Gzip On.

Вернуться к началу