People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 13450|Ответить: 84

[Юмор] Ну ты сказал!

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 8.9.2015 17:08:44 Показать все сообщения
Вчера неожиданно получился день юмора. Хотя ничто не предвещало...
- ]$ l* [2 |; ]4 c3 h8 n3 t
2 @% m4 q' ~) L9 i6 f, wМне надо было банально заехать в больницу узнать в лаборатории, в какие баночки-пробирочки, сколько и как именно надо сдавать эээ... биологический материал    моему мужу. От перечня анализов глаза полезли на лоб даже у тётеньки в окошке. Она минут 20 совещалась с коллегами, бегала к лаборантам, листала какие-то справочники, копалась в компьютере. После чего наконец выдала мне 8 (восемь)    пробирок разного калибра, каждую со своим листочком с инстрЮХцией, сопроводив действо более чем адекватным напутствием: "Và а caga..." "Buon divertimento!"   2 l, I: P0 F9 G" z" {

/ |1 H  C7 l$ {9 q: ?1 _Ma non è finito qui! После получения баночек я вышла в холл, где у нас заказывают визиты к врачам. На сей раз мне - гастроскопия с биопсией. Другая тётенька в другом окошке выдаёт мне мои листки и предупреждает, что платить надо не до, как обычно, а после обследования. А я на всякий пожарный решила уточнить - "Всё после - и саму гастроскопию, и АУТОПСИЮ?"    Тётеньку согнуло пополам - "O no, signora, spero di no!"   : `$ M' G0 X: W' [8 l

$ Z( x  Y  J7 x+ E/ y6 u! ]: MMa non è finito qui! Отсмеявшись, мы с отпрыском отправились в супермаркет. На парковке он раскритиковал старый Мерседес - длинный, низкий. "Вот у дяди Андрея Мерседес высокий"  
2 D$ j0 q' @- n9 N# S( jЯ: "А как называется Мерседес дяди Андрея?"   А ребёнок гордо в ответ: "Бенц!"  
1 X7 E: z9 F3 b9 A8 z6 T: t7 R1 D$ F' X* E+ k5 ?
Точно. Таки полный бенц!   9 V4 w5 x9 a/ p' `

+ A; z" p3 o) g  y" Z% n% UПрисоединяйтесь с историями о юморе в обыденной жизни  
Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 8.9.2015 19:23:38 Показать все сообщения

Re: Ну ты сказал!

  
7 n- W4 v. [& ~# Qя плакаль!
  N9 h! C4 @  e  P- p5 u/ DПрисоединюсь со свеженькой юмореской выданой моей дочкой на отдыхе в Греции.
) T! C% K% ~% LОтобедали мы значит в ресторане,еда нам не понравилась,обслуживание тоже,одно успокаивало:вид на лазурное море захватывающее дух... % @6 k1 N3 c$ J, m- X
Выходим мы значит,а товарищ "зазывало",прощаясь с нами говорит детям: чао белло,чао белла! 2 _3 O( L+ \: k- c
и по английски "see you soon again"
9 C1 e- |& R4 k0 fдочка поворачивается и говорит:
* Y! ?7 H7 g: H' M1 K2 p2 M-ma voi non avete борщ!    Мы минут 5 до стоянки плакали от смеха! 8 r) s% [1 _, H( V* Y
Вот так,в минуту утёрла им нос сказав,что всё то у вас хорошо,только борща у вас нет !& s& I6 i: ^& M+ P2 Y2 G

" T- g& `8 M, f( H1 ]" fP.S Дело в том,что в месте недалеко от нашей гостиницы,был ресторанчик домашней кухни(болгары держат) и у них была в меню окрошка и борщ.
0 d' n5 l- g& }$ @% [Мы к ним на обед иногда ходили,и я взяла на пробу борщ,чтобы дочка поела горячего(она любит). Ей так понравился их борщ,что она потом меня просила,пойдём есть борщ. И во всех других ресторанах сразу громко просила:
  j7 m- r) O5 `per me borsh!    6 f  f! A0 m8 b
официанты хлопая глазами смотрели на маму   :что за зверь такой этот ваш борщ?!
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

Опубликовано 9.9.2015 09:37:15 Показать все сообщения

Re: Ну ты сказал!

per me borsh!   
3 U. H( q8 P4 D9 U* uофицианты хлопая глазами смотрели на маму   :что за зверь такой этот ваш борщ?!
Лена, у Дианы, наверное, на генном уровне проявилась любовь к борщу   N5 c+ E$ E( g$ {
Так и быть, я тоже поделюсь нашим случаем на отдыхе в Черногории
' ~- H. q5 c* ~7 P# WПрогуливались мы с мужем неспешно по ночному Тивату, как раз проходили мимо одного минимаркета.Оттуда выбегает местный парень с покупками  и что-то сказал, по смыслу мы поняли, чтоб дали ему дорогу(видно, что он спешил), но услышали мы только"протрусь" Муж громко так повторил"протрусь" и начал строить догадки, что это видимо "протиснусь"
  u& X+ D# u# Y. PУслышав это, парень все же вернулся и уже отчетливо сказал:"Брат рус!", пожал нам руки и умчался дальше, а у нас был приступ неудержимого веселья
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.9.2015 13:21:59 Показать все сообщения

Re: Ну ты сказал!

Не совсем прилично, но раз рассказываете про анализы...   приспичило мне анализ сдать в Китае.... Клиника частная, анализ-то назначили, а я вот стояла и думала, ну какому-то варианту отдаться - русскому в майонезной баночке или итальянскому с покупкой стерилььной стелотары ;-))) пришла в аптеку, там меня не поняли совсем - ну с моим-то пальчиковым китайским   Прихожу еще раз в клинику, говорю типа анализ сдать - меня отводят в спец туалет, выдают на месте тару и типа сдавай анализ, на выходе из туалета забирают...... Челюсть была на полу ...% i# T0 A9 N5 ?! q: \. I
' `; A8 g: G7 V) E7 @
Насчет перевода: вчера дочка попросила перевести папе Дим Димыч   героя фиксиков..... Она зависла при рассказе папе)))) пришлось не только вспоминать полный вариант этого имени, но и в каких случаях его сокращают ;-))
3 {( [) v# `  y3 }& L( Y3 g
$ C$ E% d2 v  C' U: I! SС обратным переводом выпало у нас слово - мемешка (ит), по путанным объяснениям волнения на море
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 9.9.2015 14:31:51 Показать все сообщения

Re: Ну ты сказал!

У меня все с ребенком связано. Из прошедшего ничего не помню толком( у меня все ненужное из башки вылетает всегда), а из сегодняшнего вот:: `3 I- @1 s6 Q" b$ v
    Ребенок путает слова "поезд" и "пояс". , f* J, C5 V& p. @% \7 C
   Пришли с прогулки. Как всегда дочь комментирует все наши действия.  Говорит:"Мама сняла поезд..."
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 9.9.2015 14:44:29 Показать все сообщения

Re: Ну ты сказал!

Лена, у Дианы, наверное, на генном уровне проявилась любовь к борщу
ну не знаю,не знаю. Дома я его варила и она только юшку попробует,а есть его не хотела... Сейчас мне кажется,она просто "доросла" до борща. - S, g( `% |* |! N9 ^1 E( B5 [( i! |$ F
Зато вчера,первый день садика,воспитатели мне сказали,что пришлось им Диану остановить,т.к она 4 раза!!! ходила к повару за добавкой пиццы   4 \. q, U' y0 O8 v
Вот и думай,что у них на генном уровне борщ с пиццей
уже отчетливо сказал:"Брат рус!"
  
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 9.9.2015 14:46:39 Показать все сообщения

Re: Ну ты сказал!

Говорит:"Мама сняла поезд..."
А Што,мама и поезд снимет если что!и коня на скаку!  
9 m2 n) K& M. SМоя тоже путает некоторые похожие слова,но сейчас не приходит в голову
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 9.9.2015 15:03:20 Показать все сообщения

Re: Ну ты сказал!

Вспомнилось из давнего. После 4-х месяцев лежания на сохранении вышла я наконец на работу. Девчонки на работе обрадовались, как меня видят - так давай шутить, я в ответ отшучиваюсь. В первый же рабочий день (так совпало) вышестоящие органы прислали к нам "по разнарядке" паренька из гражданской обороны рассказать, чё и как надо делать в случае опасности - наводнение там, утечка газа, хлора, взрыв на макаронной фабрике...   ( m$ I% M6 k; z2 \  c' ?4 K6 p# d
& w' M, m% W; q9 s" s
Молодой человек, увидев перед собой человек 30 баб разного возраста, громогласно перебрасывающихся шуточками, оробел окончательно и бесповоротно и блеющим голосом начал нам чего-то вещать, поминутно спотыкаясь и забывая слова. Одно из спотыканий было связано с тем, что надо делать в случае присутствия в воздухе отравляющих веществ. Ну никак у него не находилось нужное слово! Вспомнив то, чему нас учили в школе на уроках НВП, я по доброте душевной решила мальчику помочь. И таки помогла - громко объявила: "Ну что делать, что делать? Надевать ПРЕЗЕРВАТИВЫ и тикать Аттудава!"   Какая каша была в башке у беременной тётки, что она перепутала противогазы с презервативами    - бог его знает (напоминаю - представитель того племени, который в принципе может использовать те самые ...эээ... средства инд. защиты   был только один, остальные - дамы. На какое место им надо было нацеплять то самое...?      ). Но занятия по гражданской обороне на этом закончились... по причине полной невменяемости присутствовавших, включая нашу директоршу.  
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 9.9.2015 15:56:18 Показать все сообщения

Re: Ну ты сказал!

Товарищи, а вот вас не пугает такое? Вот такие ошибки со словами? Если я часто начинаю ошибаться, я жутко переживаю. Что такое с головой?
. ]7 ~" K% Q3 E/ p( }      А из моих курьезных ситуаций до сих пор помню одну. . B4 H4 w9 L2 ^- T) _
Просто ужас какой-то...( A7 v- M3 \+ _, N% U
В моей юности, до тех пор, пока не сделала операцию на глазах, у меня было зрение -9...3 j' q% e& u6 B: h
Короче, пошла я делать "химию" в парикмахерскую в классе 9м или 10м... Не помню уж...
* t& \5 p2 j: R1 ]В общем, очки при этом дейсктве надо снимать. Сняв очки, при -9, естественно, ничего не видишь. . L7 r5 b( }0 F: [: Q# u
Вот "накрутили" меня. Сижу и приветливо болтаю с парикмахершей, которая внезапно первая со мной заговорила. (не та, что мне химию делала)
6 n6 ]9 H6 V: y$ {+ E. zУдыбаюсь, смеюсь, отвечаю... И тут она мне говорит:"Да замолчите уже. Я не с Вами разговариваю!"
# x  ^( T+ c9 w  {6 w. r    О! До сих пор помню! Я как представила на кого я была похожа с этими бигудями на голове, болтающая и смеющаяся как идиотка
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 9.9.2015 17:28:55 Показать все сообщения

Re: Ну ты сказал!

Какая темка смешная)))) Какие то курьёзы недавно случались, тоже подобную темку хотела открыть. Но эти недавние курьёзы сейчас сразу  не вспомню, а вот давние...; r% j* T+ P8 O% c" C  C. @
  Приехала я на Камчатку ( это был 1985 год) . Закрытый военный городок. С работой для женщин напряг.  Устраиваюсь на работу на верфь, что атомные подлодки ремонтирует.  И мне в отделе кадров говорят, что сначало нужно пройти собеседование с нач. отдела. Понравитесь  , возьмёт, а нет..., ну на нет и суда нет)))  7 z2 N( F0 x) S7 g. s/ J  T
Сижу в комнате тех. инструктажа, жду этого начальника, переживаю)))) надо ж понравиться)))6 A  J" T1 u1 O
Вот он заходит, ни дать ни взять -калмык. Начинает спрашивать, что закончила, где работала, откуда приехала. - O' V* `/ e8 k/ Z; C
- Из Волгограда, говорю.
0 P1 U, j  y- f: ]2 Q6 @3 Gон: -А где это? - ]& C+ l! Y4 W3 Z. i2 h, M1 v
я: - так рядом с вами!   @$ y" S/ j0 T" r3 u* ~7 M
он: -????? (немая сцена, непонятки во взгляде)))
- B9 d# [" I3 b" G7 Yя наводящие данные выдаю: -ну, как же?! Мы же с вами почти земляки! Ведь наша область граничит с вами!
8 c4 A+ T* Q9 Zон пуще прежнего удивлён.... - с кем " с нами?!"6 {- u3 U8 H6 X2 ^0 w6 t
( я уже думаю  про него, хорош придуриваться))))
+ B5 B' {) t% f5 T- с Калмыкией, говорю, вы же наверное из Элисты? ( Элиста столица Калмыкии). n& g4 d0 n& g- c: X$ F
..... немая сцена и он начал смеяться, я бы сказала даже ржать, чуть под стол не упал.
0 H% ?" c' @. _# Lсижу в непонятках....
& u% P7 |/ W  g% \& Kон слёзки утёр и говорит : - Нет, я не оттуда, я -китаец!
  ]8 p( t" q: v7 ?/ X8 ?& Vтут уже я не знала, плакать или смеяться)))) никогда до этого я живых китайцев не видела.
' w, e& R+ v3 O" ^: a..... на работу меня таки взял)))) Привёл в отдел и говорит : "Вот моя землячка!". + V4 X5 h' l0 ~
Тут  уже тётки в отделе в осадок выпали))))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 17:06 , Processed in 0.382258 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу