People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Юмор] Ну ты сказал!

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 10.9.2015 10:32:35 Показать все сообщения

Re: Ну ты сказал!

Девочки, что бы мы делали в этой жизни без юмора и шутоу... # S/ X% b- r( d3 h# o) C% c  L$ X
) ^' p0 a" J4 `
Мы ухохатываемся,  как мой ребенок мешает 2 языка, наверно все это проходили... 1 a; V$ R7 {% E: O3 B
9 h% @& M+ C. H6 I3 M! x; P* X, h
например, читает стихи: "Наша Таня громко плааааачет, уронила в речку паааааалла... тише Танечка, не плааааачь, не утонет в речке пааааалла..."    
Люлёк
Посты
4132
11.10.2012
Был(а)
25.6.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 857 раз
  • Поблагодарил 305 раз
 Автор| Опубликовано 10.9.2015 14:59:17 Показать все сообщения

Про детей - это вообще отдельная тема, чуть не каждый день перлы записываю (когда успеваю)  
5 w- ~# i3 S4 X$ m. k2 Z* ~/ w9 E% T9 c8 O5 K  G' U! y- a1 f* l$ N
Сейчас пересматривала старое и нашла вот что (год назад): "Forse papà deve fare lo scef. Ma no! Non sa fare блины!"    Привет невесте с борщом...    Если без блинов и без борща - шо за кухня! Ерунда какая-то...  
Марина
Посты
1446
16.11.2013
Был(а)
25.6.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 641 раз
  • Поблагодарил 913 раз
Опубликовано 10.9.2015 15:43:26 Показать все сообщения

Я тоже отличилась умом и сообразительностью, помню первый раз со своим мужем, лет 10 назад приехали к нему на Родину, в отпуск на пару недель, я по- итальянски ни бум- бум, благо есть переводчик, тогда ещё я наивно полагала, что тут все по-английски понимают, короче ни сном,ни духом, попадаем мы с большой компанией разных возрастов на вечеринку, по случаю дня Рождения племянницы мужа. 16 лет ей исполнилось, народу и стар и млад, после пары дринков, дело происходило в баре, на открытой веранде, на берегу моря,я решила сделать пару фото на память, вручила мужу фотоаппарат и с воплем: "А теперь фотосессия "-стала позировать. ..Думаю что все ржут, как лошади? ничего не заподозрив, продолжаю позировать. ...После того как я узнала, что услышали итальянцы в моей безобидной фотосессии, чуть не убила мужа и конечно потом все вместе смеялись: им то казалось, что я всех призывала и требовала сделать сексуальные фотки....Сколько лет прошло, а один друг с той вечеринки, всё не может забыть прикола и как меня встретит так и зовет "фотосессия"   
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
17.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 10.9.2015 15:59:43 Показать все сообщения

Я однажды новую валюту изобрела ))) сказала, что оплата только бАйскими тАтами ( вместо тайскими батами), сколько лет прошло, а люди все еще помнят мою страсть к байским татам)))
Аида
Посты
1534
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
24.6.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 763 раз
  • Поблагодарил 840 раз
Опубликовано 10.9.2015 16:03:57 Показать все сообщения

О! Еще вспомнила! 8 g2 _& D- m+ e1 x$ k
     Опять школьная история.
2 v* ]4 m$ }% S2 @8 ?3 iКороче! Приходит ко мне подруга вся трясется... Не от смеха, а от стресса. Потом я еще смеялась неделю, а ей все так же было нехорошо. Так что же случилось?
8 w' ^" i* [1 Q7 [$ Y* T; Y    Встала утром в школу(выпускной класс) и не найдет своих трусов и колготок. Пропали. Ну вот вешала же постиранные на веревочку вечером перед сном с четким планом одеть их в школу утром. И нет! За ночь пропали!5 V, f3 w: [% K" O: Z2 k; t% B* x
   Догадалась спросить брата. Может он что знает?
/ X8 Z9 }- Z3 j* w1 J7 pА брат и отвечает:"Так это что твои были что ли? Ну можешь на них полюбоваться, они на дереве висят"
/ F7 A, m% ?: U7 B- q5 ]3 k6 ]   А дело было так.
1 M; y+ Y8 r, @) ]: nСветка моя бережно повесила свои причендала на веревочку, а веревочка та одним концом в кухне была прикреплена, а другим в коридоре (кухня трамвайчиком с коридором соединялась и упиралась прямо в выход из квартиры). Ну вот, повесила значит и спать пошла. Кто ж знал, что брат ейный после посещения видеосалона с друзьями решат домой наведаться к ним домой.
2 A6 {! z* I# ^* r; ]/ \  W5 uПосмотрели они фильм, пришли, погутарили, потолкались в коридоре и разошлись.
% k9 R0 v1 h+ |* l      Один из друзей после всего этого пошел мириться с женой.
/ C7 ]1 {( Y7 w) RПришел домой, а у него вместо шарфа колготки намотаны и мокрые женские трусы запазухой.
* m" I( k5 U: d       В общем жена это все от злости выкинула с балкона и к Светкиному несчастью это все повисло на тополе. Мало того, супруга выгнала парня гулять туда же откуда пришел!
+ T7 ~4 N2 x0 F. f# r. \       "Помирился называется...."( O. `! T/ W( m" r
Самый большой стресс для моей подружки было не то, что все это пошло с другом погулять и закончило свою жизнь на тополе, а то, что на колготках на самом интересном месте была зияющая дыра! Ее трясло от стыда еще неделю, она поругалась с братом-упрашивала не рассказывать другу, что это ее нижнее белье, но тот не внял и все другу и его жене объяснил. Уж не знаю насколько та поверила в эту историю     
9 M0 ]' X% v. m3 i& A     А вот не надо было по ночам в тесных коридорах с висящим нижним бельем куртки одевать и крутиться.
" M/ I& W- _4 j) h  A     Я до сих пор помню, что стоило мне эту историю вспомнить, как я умирала со смеху!
Елена
Посты
3215
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.6.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1417 раз
  • Поблагодарил 1491 раз
Опубликовано 11.9.2015 03:26:29 Показать все сообщения

хахаха и  анекдоты не нужно читать))) из жизни ещё смешнее)))
/ N/ H( Z! f$ }: [, p5 ]$ ^2 t7 A% A# B7 g; Y' M5 B" k: `
Поехали мы с мужем как то в познавательно-туристический тур по древним римско-греческим городам в Турции. Тур автобусный, туристы все французы были. Гид турок. Я с гидом пререкалась, когда он Святого Николая называл Дедом Морозом, меня это возмутило очень и я возмущение на французском подкрепляла возмущением на русском.
6 u8 s- G$ i8 c$ g* j$ G# K И вот на одной остановке ко мне подходит один из туристов и заговаривает со мной на русском. ( мне немного не ловко было, ведь он слышал мои комменты в сторону гида))) , но не в этом соль.
1 d: a6 c1 M7 X% mВобщем мы с ним разговорились и он рассказал , что много лет прожил на Чукотке , составлял чукотско-французский словарь ( я уже еле смех сдерживала))) и что в конце концов женат на чукче. И вот возвращается в автобус мой благоверный, после перекура. Я их представляю друг другу и говорю, что вот , мол, мёсье, долго на Чукотке жил... ничего больше не успеваю сказать как мой муж начал хихикать над анекдотами про чукчей ( я ему рассказывала))) . Ржёт, аж остановиться не может... я ему уже и так и сяк мограю, замолчи ! Не понимает. Мне уже не удобно, тот мёсье  уже с лица сменился, желваками играет .... а мой знай заливается, осведомлённость свою проявляет. Кое как разговор на другую тему перевела, а потом когда сказала, что его жена с Чукотки, конфуз был полнейший.  Ну вот кто бы мог подумать про такие хитросплетения))))
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 12.9.2015 19:02:07 Показать все сообщения

Антонелло никогда не старался говорить по -русски, кроме отдельных слов, которые он слышал и запоминал, потому что они ему нравились.. Сидим за столом, тишина, он думает думает и вдруг "разродится"!!!:" Кабринка пошла..." Я:"Что?"
( b3 J# O, W; s" H! K' `7 E# a.....он хотел сказать "калинка моя"  (кстати, калинка по-итальянски "viburno"..)
2 Q- U$ G3 Z4 C1 t  i# @Смешно было как он эту мысль "рожал"! думал думал и каааак скажет! Я угорала! теперь это ходячий анекдот!
Люлёк
Посты
4132
11.10.2012
Был(а)
25.6.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 857 раз
  • Поблагодарил 305 раз
 Автор| Опубликовано 27.11.2015 02:20:40 Показать все сообщения

Из последнего. В этом году ребёнок довольно много читает по-русски. Не подумайте плохого    - простенькие рассказики, просто отрабатываем технику чтения. Очень редко уже путает русские и латинские буквы, т.е. больше не читает Х как КС, а Н как Х - ну, вы поняли... Но и на старуху бывает проруха! На днях читает, увлечённо так, бойко... Дошёл до рассказа "Жора и Барбос". Громко, вдохновенно и с пафосом, как диктор со сцены объявляет: "ЖЁПА..." окончание названия потонуло в мамином гомерическом хохоте  
0 A! x# L6 A" d5 X; O
( _" C: n6 \. r2 e) m" ]& M& `Не успела я записать сей казус, как вчера новый перл. На сей раз в рассказе речь шла о морозных узорах на окнах и окончание было такое: "Какой художник мороз - рук нет, а рисует!" Дошёл мой ребёнок до слова "рук" и ... "Какой художник мороз - ПУК"    тут мы лежали оба... полный пук...  
( l4 f/ g$ R2 B7 x+ E  g/ u! h$ P
Кто бы мог подумать, что обучение русскому как второму родному - это так весело!  
Аида
Посты
1534
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
24.6.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 763 раз
  • Поблагодарил 840 раз
Опубликовано 27.11.2015 02:57:47 Показать все сообщения

У нас тоже была веселая история сегодня.
" [0 r+ Q% e2 L* [3 I& r+ [. eУчила сегодня Валерию выговаривать Р. Говорю ей:"Скажи "Рыба", она мне "Дыба", я ей - скажи "Ручка" она мне Ручка... После третьего слова она меня останавливает и говорит:"А теперь ты скажи "молоко!" Я говорю "молоко".
3 v% a0 y: x" N( RОна мне по плечу подбадривающе постучала, сказала:"Брава!" и пошла своими делами заниматься.
# z3 B' W- c0 H% q9 zЯ так и "села".
Люлёк
Посты
4132
11.10.2012
Был(а)
25.6.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 857 раз
  • Поблагодарил 305 раз
 Автор| Опубликовано 28.11.2015 00:42:32 Показать все сообщения

Что-то урожайные дни сегодня... Игры на расширение словарного запаса, очередное задание - на картинке спортсмены, надо называть, кто играет в хоккей, как называется тот, кто ходит на лыжах, плавает и т.д. Называет. Про футболиста спросил - "а что у него болит?" - ведь он это футБОЛИст. Но это ерунда, главный перл ждал меня в конце. Показываю на девочку в купальнике и с лентой и спрашиваю: "Кто занимается гимнастикой?"
* w; o6 A% I# d2 q# a+ R6 z) _
, T# W2 M( s0 YОтвет: "ГИМНАСТЁРКА"        

GMT+3, 25.6.2017 01:36 , Processed in 1.061038 second(s), 103 queries , Gzip On.