People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5655|Ответить: 19

[Мои поездки] Отдых в окресностях Зальцбурга

Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
Откуда
С нами с
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
Опубликовано 15.8.2015 18:15:14 Показать все сообщения
В это знойное лето, расматривали разные предложения по проведению отпуска.
9 Q) @) m" j5 ] Хотели съездить в Подмосковье или в Швейцарию, а в итоге, чтобы скрыться от жары, выбрали Австрию, так как от нас совсем недалеко.
- X, N5 S: ^0 p. q. M, Q  ?% IВпечатлений очень много, можно сказать, совсем не ожидала.4 L- }$ f& n. p' b3 I  F+ b& P3 D
До этого была в Австрии только в аэропорту, на транзитных перелетах.) C6 j3 R9 }0 Q" G
Очень понравилось!!!  Я впервые почувствовала себя в "Европе"./ S- j: A, M+ A& g  \
Мы выбрали окресности Зальцбурга.
5 ]3 E. S. X0 W& g% K  e# GВ город не хотелось, мы хотели отдохнуть в тишине и на природе.., а не дышать выхлопными газами.
- C) j7 R" }- Q/ J% Y. `- cРешили ехать без карты, без телефонов, ноутбуков.., чтобы полноценно отдохнуть.) H3 m, M& }/ S: k& a
Набрали книг, но естественно, никто их не открыл , из-за нехватки времени...Забронировали отель всего на два дня. Так как мы любопытны и хотелось многое увидеть, на сколько позволяло наше свободное время в отпуске, решили к отелям не привязываться и бронировать все по ходу. Например, едем, нравиться пейзажи, озеро, ищем отель свободный и останавливаемся на одну ночь . Пейзажи необыкровенной красоты, озера чистые, вода теплая 25-26 градусов и все это с панорамой на горы. Мы выбирали пляжи, где очень мало людей.
, ^3 H5 F1 Z, H% ~! \9 m Сервис отличный, люди доброжелательные. из нас никто не говорит по немецки, на ломаном английском, вперемешку с итальянским   r8 i- K7 P, L' o
Цены на продукты и товары гигиены отличного качества, в два раза меньше,чем в Италии.
! z4 J: D. p3 A4 T- c  ~8 z$ `! v6 Z- YЦены на лекарства в аптеках, в три раза меньше.$ ], H. g0 K$ X$ E5 x' D: r
Кухня отличная в ресторанах. Обед в Зальцбурге, в историческом центре, в старинном здании, на троих- 50 евро.Это совсем не скромный обед, а такой хороший обед по нашему с отменным пивом. В зале были японцы за соседними столами, так все фотографировались на фоне своих блюд, так как очень были красиво оформлена еда.$ a3 f% ~. l5 ]7 a6 ]# B
Ничего специально мы не заказывали , не бронировали, полнейшая импровизация...
2 D. U* @; [  v3 {7 [5 dВообщем рекомендую!!!8 B% ^  ?# B+ R) U
Из озер мне больше всего понравилась деревушка St.Gilgen.- S$ i+ ?% D& N' {# t/ W% I5 \, s  s
Вода чистейшая и теплая. Это совсем не тусовочное место, а для семьи отлично.3 T! Z" g2 o& ?% Q
) t5 S( q+ ]# c
Кстати, свободные номера , в летний сезон, совсем не просто найти, но возможно.: G* ^5 j/ ]. J! m. n( F
Мы  были в полной уверенности, что найдем к вечеру свободный номер в окресностях Зальцбурга, объездили несколько отелей, все занято..
$ u% t0 j6 j: S( }" }/ f" u7 oСлучайно набрели в горах на старинный особнях-пансион, с панорамным видом на Зальцбург.
& |( u$ n4 u: g9 wВоздух в округе необыкновенный, небольшой частный заповедник с оленями...великолепно оборудованная площадка для детей, вообщем супер, рекомендую.
6 s9 \! C# r9 i+ {1 WНомера, правда, небольшие
$ T% u- A, v' [2 t( W# O2 b% Shttp://www.erentrudisalm.at
mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.8.2015 21:59:15 Показать все сообщения

Re: Отдых в окресностях Зальцбурга

Как здорово!)) я обожаю бывать в Германии и Австрии, каждый раз это настоящий отдых души )) спасибо за рекомендации
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.8.2015 22:29:39 Показать все сообщения

Re: Отдых в окресностях Зальцбурга

Давай фотки! Зальцбург - красота!   Родина Моцарта!
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 16.8.2015 08:46:01 Показать все сообщения

Re: Отдых в окресностях Зальцбурга

хехе тоже отдыхали там на прошлой неделе... очень понравилось... потом фотки выставлю///: W2 r9 `  \# m! e1 M
$ A2 X1 d/ j/ J4 i* f1 t
Добавлю...
0 p" F  U5 a- E% j. mмы тож поехали на машине и также убегали от жары, но она зараза и там нас настигла, днем температура была плюс 33-35, но все-таки не так как в Триесте который мы тоже проезжали и где мы спецом пережидали в гостинице до 9 часов вечера, чтобы выйти на улицу...
/ b& G; D% g* D9 q( q; s+ ?* C4 ?- ?* i" A* y
мы выдвинулись из Тосканы с утреца и в первую ночь остановились на два дня в Триесте, потом поехали в Австрию в район Зальцбурга, где остановились на маленьком чудесном озере Irrsee с пасторальными пейзажами вокруг. вечером поехали на озеро и городок Mondsee с заездом на озеро Altersee.... до Wolfgangsee мы в этот раз не доехали... ну какие наши годы...2 N0 g4 p# r* x1 e9 m# E8 J5 K
на след день поехали в орлиное гнездо Гитлера, рядышком в Баварию, красотища неописуемая, заехали в Шонау на озеро Ko'nigsee, кстати два дня назад прочитала заметку, что на днях в Кёнигзи какая-то девушка ныряя нашла слиток золота весом в 500 грамм... эх, не там мы купались, не там )))), E5 X3 ^4 [# p' O7 w; }

7 \4 ]: @1 \, c8 @, _на третий день поехали в Зальцбург, поднялись в крепость на фунике, http://ok.ru/video/38918425317   вот я видео выложила на однокашках, у кого есть профиль может посмотреть, вроде классно получилось,0 f+ y4 q3 w: m* e
дальше зашли в дом, где родился Моцарт,  а как же )))) кстати, там сейчас проходит фестиваль Моцарта, но это в другой раз как-нить надо приехать именно по этому поводу...
& x# D- X. R' }* [( v# \' }# Q1 T% F9 w. H
в общем было суперздорово, насчет цен в магазе не скажу, ресторы показались с ценами сравнимыми в Италии.. поскольку мы немецким не владеем, питалась я в основном шницелем и венгерский острым гуляшом, но в целом я не против, очень понравилось... кстати, какие-то элементы кухни мне приятно напомнили русскую, например отварная картошечка с зеленью на гарнир ням ням ))), салат из сочной свежей капусты, яблочный сок, вкусное сливочное масло с кислинкой и много голубики на завтрак...
4 z! e5 n  N, G, @* J) S1 m' V: j+ D4 h) ]' Z( m, X' Y8 p; |! X2 ?
я в Австрии и Баварии уже была до этого два раза, зимой и летом и как всегда это полный релакс (пишу вместе потому как не особо вижу разницу между немецкой Баварией и Австрией). Отмечу, что австрийцы очень приветливые и отзывчивые.1 w8 x/ O& W6 t; ]
один минус все же случился с нами, но это сами, как грится, виноваты, незнание не освобождает от ответственности. При въезде в Австрию, надо покупать что-то типа марку болло,  которая клеится на машину, стоит она порядка 8 евро, мы не знали, поэтому пришлось заплатить штраф 120 евро...6 O1 W  B9 ^9 [
на обратном пути останавливались в Падуе, симпатичный городок.
6 W# x& L3 z+ a/ I! u  mфотки выложу в свой блог.
Ответить

Жалоба

Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
Откуда
С нами с
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
 Автор| Опубликовано 16.8.2015 15:31:27 Показать все сообщения

Re: Отдых в окресностях Зальцбурга

Анна-Зебра, мы с вами были в одних и тех же местах      U% V; e* c+ P1 E. M) c
Мы cделали спезу в Европа-парк. Это огромный торговый центр, в Зальцбурге.* J, X4 o/ }9 `$ _9 q6 M
Кстати, там очень вкусненький авторский ресторанчик, австрийской кухни, на втором этаже.# ^& F+ Z* O* d; X) h3 S
Обед на троих, с дольче и прекрасным австрийским пивом 43 евро 6 q0 i' v( ^! y% Y
Там же ,я не увидела ни одного бутика, неопознанного производства.  
1 @0 {: I* \3 Y+ u0 D6 uАвстрийцы предпочитают одеваться только в изысканную, качественную одежду, обувь и т.д.' m' I* W5 B3 g
Прикупились там итальянской обуви Здесь я не смогла найти такое качество+цена.6 Q( S% V1 w! Z/ ^- x9 @2 u
и конечно белья, для дочурки  http://www.shop.skiny.com: y+ ?* |- U6 f$ L7 X
Мне понравились австрийские супы и молочная продукция, мясо очень нежное, так как животина на лугах пасется,масло сливочное, в зеленой упаковке.3 o2 V& X; p1 c* q5 b, Q
Да, днем было жарко +35, а вечером +23.0 }3 d4 W, D7 M3 w4 _& r9 i
У нас там тоже маленькое приключение приключилось.
) p9 r3 t! T6 d" ]/ sТак как мы искали безлюдные пляжи, хорошего качества, как правило они находятся вдали от проезжей трассы.
5 S% K1 N2 }$ P8 f( M* |$ P, v0 V4 y% zМы припарковали машину у супермаркета и пошли полем, к озеру. Пришли, а это очень красивый частный пляж, с лужайкой, вековыми деревьями. Я немецкий когда-то осваивала на курсе-интенсиве, но это было очень давно, могу только читать и интуитивно догадываться о чем речь.
5 R& X5 ?7 v9 A6 t8 @Там была частная небольшая  парковка и на лужайке объявление, на немецком, что пляж частный.
& J4 {' e5 i0 \! ~, I2 O Мой муж с дочкой ни за что не хотели от туда уходить, по жаре топать опять назад полем. Сказали- Ни за что!!! Мы им заплатим за пребывание на пляже.    По не мецки читать не умеем.   
+ D2 ?6 m$ ?+ i. l# X. x8 X6 W( O  s4 RПришлось расположиться под дубочком, с физиономиями,как ни в чем не бывало.
& |& M; a: N$ N- A( f0 m  x9 IНо хозяева очень терпеливо к нам отнеслись, попозже даже привыкли к нашему пребыванию. Они загарали на пирсе
" R6 E2 T0 r; n% L5 Y1 ]Ой, ну мы тоже по началу краснели, бледнели, а потом тоже к ним привыкли и даже поплавали вместе    и посмеялись вместе   
3 {% P; V- Z; Q4 _. GДа, кстати автострады в Австрии бесплатные.3 \8 b+ F- q" w% Q! e0 I. L8 i% C
Сейчас мы вернулись в свою любимую Италию!!! Она тоже прекрасна!!!+ z' P9 ?! F# s7 Q2 I
Да, путешествия, одназначно, очень обогощают.
5 _0 `9 S- I1 N) g/ DФотки постараюсь выставить попозже, так как этим занимается моя дочь
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 16.8.2015 21:08:18 Показать все сообщения

Re: Отдых в окресностях Зальцбурга

Stellavise, спасибо пребольшущее за австрийские заметки!   Муж в восторге от Австрии(время от времени грозится, что уедет туда жить ), эти места у нас в самом ближайшем списке для посещения!
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 16.8.2015 22:05:18 Показать все сообщения

Re: Отдых в окресностях Зальцбурга

В школе по географии мы изучали разные страны и вот у меня было задание рассказать про Австрию. Готовилась , как могла я ж эпатажная девица была раздала всем презервативы в классе  (там вроде пупубличные дома были легализованы и я типа таким образом страну представила.  ). Оценку хорошую я не получила, но у меня было куча драйва и куча интересной информации о стране.  Но помимо всего провакационного, что мне попалось в пубертат, я получила интереснкю иныормацию и  мне почему-то очень захотелось жить именно там, в Австрии,  Лет 15, наверное, было мне. И вот я себя в Европе видела в Австрии (даже никогда не бывав там), ну минимум в Германии    пока к сожалению никак не доберусь до Австрии и Германии (Sudtirol не в счет ). Спасибо, с вами путешествие совершила ))))
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 17.8.2015 16:58:44 Показать все сообщения

Re: Отдых в окресностях Зальцбурга

ООО   я тоже большой любитель Австрии. , I% a( E; w- e% Q' Q$ o
Мы бывали в тех краях,правда лет уже много прошло,6-7 точно! Пробыли 2 дня в Залцбурге,потом уехали на день в Мюнхен,потом вернулись обратно,чтобы посетить самый большой в европе горный ледник,т.к он именно тогда открылся на посещение,после зимнего перерыва. Дело было в мае,помню... # F- ~2 T7 M3 Z  b" C& w
В Австрии ощущение покоя,чистоты(такой чистоты я даже в соседней швейцарии не наблюдала) и полный не швах в названиях
( r' a4 U& }" w  X* eАвтострады,как правильно заметили- "бесплатные", пишу в кавычках,т.к плата за них и есть eта "марка" которая покупается даже на заправках. Да... везде об этом написано,но на австрийском(немецком?) плюс,нихрена(простите!)не понятно на многих автострадных указателях. Во многих местах не убрали отсеки и указатели к ним на контрольные пропускные пyнкты(которые нет уже давно)и на многих стоит герб австрийский,мы на таких пунктах останавливались,в надежде купить эту злополучную марку,не купили!
7 V" h% E" ~8 P! DТолько возвращаясь из Мюнхена,мой друг(немец)увидев,что у нас нет марки,отругал нас по полной программе,сказав купить срочно на первой заправке,и напугал нас штрафом куда больше чем 120 евро. Купили,всё обошлось % I2 h6 G6 ^7 k5 x1 T- D
на обратном пути видели как на противоположной стороне полицейский патруль останавливал машины на проверку.
) }  h$ Z+ q6 A7 ]! x4 vЧто ела особо не помню,но раз не осталось негативных впечатлений,значит всё было супер! ) [0 h9 t8 ^  Z4 }) D
Зато я была поражена гостиницей,которая была расположена совсем не в центре(10 мин от него) но уровень был высший класс. От огромного плоского телека(который мы не смотрели но всё же) до завтрака(фактически обед!) и до цветных ламп с ароматерапией в ванной комнате(правда нет биде,но можно пережить...) и кровать!!! это была первая кровать,в гостинице,на которой мы спали как дома!Вот!) f- u! G0 \: U! S; r
А,по поводу еды! мы когда прошли casello(там платишь последний раз за итальянскую автостраду)съехали с дороги на обед в Инсбрук. ! J  Z( B, _- L' @
Пришлось нам несколько мест объехать в поисках тех,кто был бы готов нас накормить,по моему было уже "поздно" по австрийским меркам,потому нам предлагали что то типо снек и пиво!
' m% r( w- ~" D) a0 d. v5 `0 s' A! ZА вот вечером,мы блуждали в поисках не очень туристического ресторанчика,и забрели в ресторан с огромной верандой(сил не было уже больше)обрадовавшись вывеске на английском "фингер фуд",само название заведения было "Carpe Diem" мы и не заметили . . E4 l+ ]2 w2 Z5 g$ `
Зайдя в заведение,нас встретил официант,спросив чего желаем,мы сказали,что мы очень голодны. Тогда он нас проводил на второй этаж   и   мы офигели!
4 V+ k, E9 T$ _' m: |3 S! i( Dтам,по сравнению с первым этажем,был зал в стиле фильм "Красотка",где у неё вылетает из щипцов улитка... официанты в белых перчаточках,посетители чуть ли не в  вечерних платьях,и мы: аhhаhаhа в джинcах и толстовках! присев и изучив меню(без цен!)мы пытались делать раскрепощенный вид,думая о счете   который нам принесут.
) N$ @+ X% o: b$ K% T6 C2 Pв двух словах: -не принесли! принесли обычный,по итальянским меркам счет,но и обслужили нас,и атмосфера,и еда были на высоте! & z, A* u/ E7 }* S% Y/ p
Вобщем,мы потом долго вспоминали тот вечер   
Ответить

Жалоба

Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
Откуда
С нами с
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
 Автор| Опубликовано 17.8.2015 18:49:19 Показать все сообщения

Re: Отдых в окресностях Зальцбурга

При въезде в Австрию покупается виньетта. Стоимость -8 евро, на неделю пребывания.
( E; `7 M2 m# t: B9 V. ^' Y- v6 CДа, без нее штраф. 7 a; l6 I; p) e0 U. G
Покупали сразу при въезде в страну, на заправке.4 a! e/ l$ r9 Y
Автострады в Австрии без caselli, то есть без оплаты.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 17.8.2015 19:07:32 Показать все сообщения

Re: Отдых в окресностях Зальцбурга

Покупали сразу при въезде в страну, на заправке.
Это и есть плата за пользование их дорогами,которые,кстати не очень хорошие,местами я бы это даже автострадой не назвала. Eсли знать где её продают,тогда конечно без проблем,а когда не понимаешь,что написано,а спросить не у кого,чего делать?
1 h- l' w, d: gу нас это первый опыт такой был,в ту же Швейцарию,тоже нужна "марка" ну и понятно,на первом пропускном пункте(от меня это Como Chiasso) покупаешь,и указатели такие,что только реально слепой не заметит. В Словении тоже самое. Мы купили сразу после границы,без проблем. Только в Австрии,было ничего не понятно. Ну,может сейчас,что-то изменилось,всё таки уже не один год с того времени прошел...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 12:51 , Processed in 2.198366 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу