People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: anna_mileeva

[Работа] Работа в Италии косметологом.

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 23.8.2015 15:13:48 Показать все сообщения

Re: Работа в Италии косметологом.

Судя по гонору, сомнительно.
ей 17...
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 23.8.2015 17:47:51 Показать все сообщения

Re: Работа в Италии косметологом.

переезжаю в Италию с семьей, хватит выдумывать здесь , читать научитесь
Вы меня Аннушка простите. По себе сужу. Сама мама. Я бы инфаркт получила, если бы моя дочь вместо того, чтоб думать о получении высшего образования в 17 лет, вдруг решила идти в салон красоты работать. И уж, конечно, если бы, я как мама, решила с дочерью перезжать в другую страну, я бы и не думала о ее заработке денег.  В 17 лет учиться надо (по моему мнению, а не думать как клиенту качественно голову вымыть). Но люди разные. Я все время об этом забываю. & T; H4 s; ?/ v2 E
/ g% C$ u# _; L6 Q$ p2 n1 p6 u
p.s. Кстати, к такому хамовитому космнтологу я бы не пошла./ K# G2 \3 r2 B* M- a2 g
Вам удачи!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 24.8.2015 00:02:25 Показать все сообщения

Re: Работа в Италии косметологом.

Я вот тоже обратила внимание, что в Италии в салонах девчата всё умеют делать. Тут уже сам выбираешь у кого какие процедуры больше нравится делать.  
7 T5 R1 Y# H, K' hДа и сами хозяйки пашут, как папы Карло.  # U! z0 U& I  p6 Z  F/ b
  А самое главное на мой взгляд в этой профессии, так это энергетически позитивный настрой и адское терпение к клиентам, помимо навыков, естесственно
% h$ U  R$ T7 P, A% i# MЯ, конечно, Елена-премудрая)))), но если мне поведение косметолога/парикмахера не понравится, то фигли я ещё раз к нему пойду, пусть хоть трижды золотой специалист будет. & w/ N5 B9 ^4 P/ {  x; U$ W' x
Анна, насмешила, про "подумаешь ногти стричь")))) . Днём с огнём не сыщешь, что бы педикюр хорошо сделали, что бы мозоли как нужно срезали или ноготь вросший, например.
8 D$ ?3 u1 q" E" L0 R  W Удачи, дерзайте!
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 24.8.2015 00:59:02 Показать все сообщения

Re: Работа в Италии косметологом.

чтоб думать о получении высшего образования в 17 лет, вдруг решила идти в салон красоты работать.
Оля, ну не всем же дано высшее образование получать. Надо кому то и в салоны красоты идти, тем более может у девушки призвание. Другое дело что у неё представления об этой профессии размытые, особенно в свете итальянских реалий.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 24.8.2015 13:13:01 Показать все сообщения

Re: Работа в Италии косметологом.

Оля, ну не всем же дано высшее образование получать. Надо кому то и в салоны красоты идти, тем более может у девушки призвание.
Я, собственно, не об этом писала. Я писала о том, что с моей точки зрения, любой здравомыслящий родитель, хочет дать своему ребенку лучшее. Лучшее - в моем понятии, это, все таки учеба в высшем учебном заведении в 17 лет, например, медицинском институте, а потом работать врачом-косметологом. Раз уж призвание такое. Потому я и усомнилась в том, что ребенок в 17 лет с позволения родителей планы обустроства в Италии строит. 3 j: F) U! j# T2 k8 \& J
   А то, что не всем дано и мамы разные бывают, так оно, конечно, так.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.8.2015 13:49:45 Показать все сообщения

Re: Работа в Италии косметологом.

работать косметологом может и вообще лучше было бы в России, но девушка написала, что они СЕМЬЕЙ переезжают!4 i  W0 l6 f! m  X1 t8 ~& L
Знаете, мама может и хочет , чтобы ребенок пошел в вуз, но!!! Родители могут говорить так: ты заканчиваешь школы и ТЫ должна определиться что дальше будешь делать. 7 V% {4 K- T! K9 V$ S8 L
Может они хотят, чтобы она научилась принимать решения и нести ответственность за них. Может считают, что хорошая практика - работа после школы, а потом вуз.
* B7 j; m* [3 o7 S0 SЯ уже сейчас ребенку говорю (а она только в первых класс медии пойдет), что через два года она уже должна предполагать как-то своё будущее. В какую школу супериоре идти  дальше. Это очень тяжело родителям отдавать жизнь детей в их руки.
1 ^6 O4 _% d% \# A7 N$ b1 TМоей племяннице, например, нравилось плести косички, делать прически и она хотела бы быть парикмахером. Пошла на курсы для подростков.
% s4 v" Q4 @8 Z( AМама её была в шоке! Ужас! моя дочь парикмахер? неееет! Ребенок ходил в художественную школу, мама выбрала для нее будущее -  будешь дизайнером! и вообще вон в Италию к тете отправим учиться    Ребенок с тоской ходит в художку (( Сейчас вот говорит дите грустно: ну, может на юрфак пойти?  КАК счастлива моя сестра Она уже первому ребенку не дала делать то, что хочет он и он учится на юрфаке. Теперь вот и второй тоже
/ Y& [  G) N0 |, X) e4 t$ J& VЯ вот смеюсь над этим временами, но вообще это грустно " k$ y, L+ {/ a
но семьи разные и в каких-то совершенно нормально (для их семьи), что родители говорят что и как делать. Правда, часто дети , становлясь взрослыми чувствуют себя несчастными.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 24.8.2015 14:56:47 Показать все сообщения

Re: Работа в Италии косметологом.

[quote]Судя по гонору, сомнительно.
ей 17...[/quote]
& Q9 W; D5 C9 W- Y% w! G: O  A
$ m! t8 o5 U$ l' f* Q8 s! z8 n" r9 RДевушка изначально написала все свои вопросы и кратко о своих планах, вполне себе без гонора и тут ей давай с высока порожитых лет нотации читать ( девочка,а ты знаешь, что учиться надо - как будто она собиралась просто приехать и открыть свой салон в 17 лет), предполагать о ее желании сбежать из дома к итальянцу ( с чего это предположение взялось вообще не понятно), потом давай "учить жизни" где и чему учиться и как оно вообще в жизни бывает- про это вообще вопрос не стоял. Ну если нечего по теме написать или не хочется - ну вот зачем писать что попало, а потом "я бы к такой не пошла, с таким гонором ничего не получится ...". Она ведь никого никуда и не зовет, просто спрашивает как обстоят дела в этой сфере.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 24.8.2015 15:33:53 Показать все сообщения

Re: Работа в Италии косметологом.

Я бы инфаркт получила, если бы моя дочь вместо того, чтоб думать о получении высшего образования в 17 лет, вдруг решила идти в салон красоты работать. И уж, конечно, если бы, я как мама, решила с дочерью перезжать в другую страну, я бы и не думала о ее заработке денег. В 17 лет учиться надо (по моему мнению, а не думать как клиенту качественно голову вымыть).

. S( F  f1 |* `2 R/ m+ @На мой взгляд, если получение высшего образования - цель и желание САМОГО ребёнка - то в добрый путь, а если ребёнок поступает в вуз только потому, что мама хочет (или чтобы порадовать ту маму, или из нежелания огорчить её, или из страха, что "не поступишь - по стенке размажу" - я пишу об АБСТРАКТНЫХ ситуациях, а не о конкретных семьях) - то это очень грустно.
0 a; c9 S( Y1 o5 t. N2 N; X! B' t- \8 j2 R: g9 T; G
Всё никак не дойду написать в очень интересной теме Насти Авейты "Ненастоящие мечты", но тут, на мой взгляд, как раз об этом - человек в 17 лет думает о чём-то очень конкретном, хочет и думает РАБОТАТЬ, а не сидеть на шее у родителей, задаёт вопросы, ищет информацию - на мой взгляд, прекрасная жизненная позиция. Вне зависимости от желаний и планов мамы и папы. Очень надеюсь, что они поддержат дочь в осуществлении ЕЁ мечты, а не собственных амбиций (типа "иди ка ты лучше в банк работай").
8 K; R# l1 s% U+ x9 C& n& S& _9 D; K  Y. G1 ~0 [/ t5 g
А про умение общаться, гонор и всё такое - ой, а сколько тёток и в 50 не умеют этого делать? Что такое работать в Италии и с итальянцами - пока не поработаешь - не узнаешь. Всё это можно познать только на собственной шкуре. Где и чему учиться (опять же сразу или вначале поработав и поняв, что именно нужно) - тоже. Одним словом, Аня, учитесь, учитесь и учитесь (в Москве, В Италии, в других странах) - теории, практике, языку, общению, умению вести дела, экономике, понимаю людей и всему чему угодно. У всё получится (не в Италии - так в другой стране), было бы желание, чтобы всё получилось.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 24.8.2015 16:16:57 Показать все сообщения

Re: Работа в Италии косметологом.

На мой взгляд, если получение высшего образования - цель и желание САМОГО ребёнка - то в добрый путь, а если ребёнок поступает в вуз только потому, что мама хочет
     Есть семьи, типа моей, где у ребенка даже мысли не возникает о том, что у него не будет высшего образования. Вот ни на минутку ни на секунду. Это само сабой разумеющийся момент = Как дышать.   \( i; M! F4 s8 K" ?) l& b
     А к вопросу о том, что типа, надо тупо отвечать на вопросы на форуме или проходить мимо,  я отвечу так. С такой постановкой вопроса я не согласна. Для меня эта тема схожа с ситуацией: ребенок на улице потерялся. Если мама неподалеку и в курсе, чем дитя занимается, то и ладно, а если нет, то, возможно, нужно обратить внимание. 2 b9 p9 ^# L. @9 i3 Y: ~
     Написать, что едет с семьей - дело не хитрое. Форум все стерпит. Я позволила себе усомниться, чтобы человек подумал что делает, если мама о планах все таки не в курсе.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 24.8.2015 17:48:59 Показать все сообщения

Re: Работа в Италии косметологом.

медицинском институте, а потом работать врачом-косметологом.
Медицинский институт это сложнейший ВУЗ, не каждому под силу поступить и выучиться. Одним призванием к работе косметолога не обойтись, тут ещё и способности нужны, усидчивость, определённый склад характера. Так что мама то и может желать своему ребёнку хоть академиком стать, но это ещё не факт, что у этого ребёнка есть предпосылки.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 16:45 , Processed in 0.424448 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу