People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Тюлени на Минорке

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

91#
Опубликовано 20.7.2015 17:26:26

Re: Тюлени на Минорке

Юля, а ты в бумажном издании этот журнал читала?  Или есть интернет ссылка?
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

92#
Опубликовано 20.7.2015 17:46:51

Re: Тюлени на Минорке

Наконец-то я добралась и дочитала о вашем путешествии. / h- P# a( X5 X& s& @" N
У нас Минорка была тоже под вопросом,но сейчас посмотрев фотографии и почитав твой рассказ,я задумалась.  Во многом природа,и сам остров,похож на Комино(маленький остров Мальты) а мне там совсем не понравилось. Ваши фото,конечно,приятно было смотреть,но остальное меня не впечатлило. Там есть песчаные пляжи,или всё вот так скалами обрамлено?
+ }/ I2 G7 `4 j3 m, F# Q/ `У нас есть соседи,уже пожилые люди,так они каждый год,в августе,летают на минорку и им безумно нравится всё: и отели и море и еда,и судя потому,что каждый год они туда возвращаются,так оно и есть. Меня остановило расписание рейсов на период который меня интересовал. 4то туда,что обратно терялся день. У вас,как я поняла,только в день возвращения.! H4 a5 p) p0 B8 V& o. A8 ^2 c' f4 {
Про жару,мы не могли находиться на пляже когда были на Мальте,реально палящеe солнце,и никакие кремы не спасут. МЫ вчера вернулись с моря,и там реальное спасение было только на пляже,т.к был бриз,город вообще не продувался и утром градусник показывал 32,днем 37... мы на пляже спаcались с 15:30 до 7-ми вечера,потом шли "париться" в гостиницу.6 W# E: q4 r7 E9 N
А вот утром был полный штиль,в самые ранние часы(мы ходили с 9 до 11)было очень жарко,и даже дети,последние дни,прятались по утрам в тени...
$ B6 [% b# \; k0 d4 T  ]& C  Q5 s# N* i9 d
P.S Мои дети подружились со спасателем на пляже,он живет в Венсуеле и только на лето прилетает в Италию. Я тут просматривала места где он обитает, и очень мне туда захотелось. : \# a8 d  _  V4 b' L& ^* k
  на Маргариту заедем?
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

93#
 Автор| Опубликовано 21.7.2015 17:28:04

Re: Тюлени на Минорке

Меня остановило расписание рейсов на период который меня интересовал. 4то туда,что обратно терялся день. У вас,как я поняла,только в день возвращения.
/ S& k5 Y# g: }7 P
Эээ... не совсем. Мне ужасно не понравилось вставать в 3 ночи (или утра), чтобы вылететь в 7.30 и быть на месте к 10.00. Всё равно реально упасть на свою кровать ты можешь только после 12.30 (так было в нашем отеле), да и день выброшен - мы просто отрубились от такого перелёта. Гораздо больше понравилось в день возвращения - спокойно, не торопясь, днём, часам к 6 вечера мы были уже дома...
/ R% v) d6 {: v# J' B. V$ I( h. K) m9 f( a* T' q! r; ~' R" Q" l
Ты знаешь, многое зависит от характера и особенностей семьи, но ещё больше - от возраста детей. Будь Стефи поменьше - я бы там повесилась. В такие "дикие" места имеет смысл ехать с уже большими детьми - когда они аутосуффиченти, могут сами себя занять. И при условии, что им так же, как и родителям, нравится дикая природа. Пока же был поменьше - Адриатика, заточенная на детей - было самое то.8 S7 j- K$ E0 d0 g% A
Там есть песчаные пляжи,или всё вот так скалами обрамлено?

$ |8 _% d' Y! I8 ^$ f) oПляжи - только песчаные. Мы же тюленили НЕ на пляже, а так, непонятно где - понравилось местечко - мы и залегли. А пляжи - вот какие -   i& _4 r$ G6 a& R6 m" a

) X" ^$ P) p, A- V) `3 s1 U' O8 K: i# F
Весь юг острова - такие пляжи. Но надо брать напркат машину и ездить к ним - они совсем дикие, в смысле никакого сервиса - только песок. А нам такие перемещения были сильно лянивы...мы по-тюленьи. Пожилым, я думаю, спокойствие и природа - самое то. Мы сами остались в-общем и целом довольны, но больше не хочется - интересно что-нить новенькое испробовать. Потом покажу тебе отели, куды я мылюсь (прикидываю) на след. год - они у меня в каталогах, нет времени в Инете искать.. {0 T1 H' U; [6 ]' \: j, z9 v  u0 [* U
  J" U2 n& V' |8 j  `4 F1 g) P
[quote="mandarinka"]на Маргариту заедем?[/quote]$ `% t3 ?) R0 V. u4 E2 H2 D0 i7 ]

6 O1 @$ v# {+ [9 B7 H4 x7 W& w: zЗамётано!   Про Венесуэлу я в "Планете" читала, оч. понравилось.9 K+ m7 J3 I1 ?0 r( _3 Q' u- z

6 Z8 Q, I2 x+ y: @! g$ ?[quote="volga-volga"]Юля, а ты в бумажном издании этот журнал читала? Или есть интернет ссылка?[/quote]
& C" f3 n) F8 I# U' W  G$ ?
9 c. s' C" a, d/ ZДа, у меня на бумаге (мама покупает, а потом мне передаёт), и конечно, есть интернет-вариант - http://planeta.by/  t6 h% M- S- L
8 u- y! {( L# }2 i; V
Можно даже подписаться он-лайн. Но меня устраивают и старые номера - есть архив, кликаешь на номер (внизу страницы), хош по порядку, хош в разброс - и читаааешь... Ну оч. нра!  
  e' r, w! t( Q  [! Q0 u( Q/ ^6 \! |' n4 ~7 @% R7 o% P
ПС. Девочки, что-то я уже запуталась - в какой теме вы меня в Биаритц посылали? Я сходила... виртуально, конечно... Ой!    эээ... вы меня с кем-то путаете... там как был курорт для аристократии - так и остался... такие отели... эт не наш размерчик... я в таких местах чувствую себя как "со свиным рылом да в калашный ряд". И цены соответственные... Так что проездом - самое то, а вот в качестве морского курорта - не цари мы, не цари... нам чё-нить поскромнее бы...
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

94#
Опубликовано 21.7.2015 18:26:08

Re: Тюлени на Минорке

Юля, спасибо за ссылку, положила в закладки для чтения. Люблю я это дело, путешествия)))
+ U" w/ y3 n' {. d+ Q) }( sНу ладно, не хотишь в Биаритц, дело ваше)))) Но на Маргариту не ездийте. Может в самой Венесуэле и красиво, даже скорее всего, а на этом острове придётся сидеть на территории отелля, хорошо, если окажется большой эта территория.А за воротами срань непроходимая, на каменных заборах сверху стекло битое от воровства и ничего интересного.
* D2 a. j3 c9 G+ V% I+ O: p; S1 ZПляжи правда огромные и песочек мелкий беленький, но в море плавать не получается, такие волны огромные, только у берега поплескаться. 2 w: w, ~6 |! U3 w2 U- L/ ]$ W% A0 Q
Мы ехали туда в 4-х звёздочный отель. Приехали, но хозяин отеля испарился, понятное дело не с пустыми карманами. Мы были от турфирмы и кроме нас ещё куча народа была. Нас поселили в 3-х звёздочный. Номер был интересный, стилизованный под народную тему с бассейном на террасе.  Мы, недавно поженившиеся, так и просидели в этой джакузи, глядя из далека на волны. Но еда вообще не съедобная.  Туристы с нами были французы и бельгийцы. Пожрать вкусно любят))) Три дня мы все глотку рвали, что нам не нравится и вообще, что за безобразие такое понижать уровень оплаченного сервиса?!
! J! B9 R! B* t$ z# u7 O1 A& gИ нас переселили в 5-и звёздочный. Еда была обалденно вкусная, всё включено, даже спиртное , причём не местное там какое-нибудь а всё очень и очень приличное. И шампанское и коньяк и коктейли ловкие. Столько куантро мы там на халяву попили))) Территория большая и красивая, пляж необъятный , но как уже написала, плавать не получалось. Вечерами танцы латинские до упада выплясывали.... За ужином музыканты в самбреро развлекали...
7 K! j/ S/ G+ j( @5 ^+ L.... слушай, вот пишу сейчас и думаю (такая корова мне нужна самому))), а ведь и неплохо было)))) И что там за этими воротами делать?! 0 g, r- R0 N, `) N+ z) Q
Только выбирайте очень хороший отель с собственным пляжем.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

95#
 Автор| Опубликовано 21.7.2015 18:31:33

Re: Тюлени на Минорке

... слушай, вот пишу сейчас и думаю (такая корова мне нужна самому))), а ведь и неплохо было)))) И что там за этими воротами делать?!
) [/ k0 ~8 Z; I: R
   
4 ?& D/ a1 C( _8 j+ \& E& x- O9 I0 z; ~7 U6 K: D0 y( u
Лен, я с тобой как пообщаюсь - так настроение не просто поднимается, а прям подскакивает! Мы с мандаринкой Маргариту ещё повентилируем...
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

96#
Опубликовано 21.7.2015 19:02:15

Re: Тюлени на Минорке

))) а я обещаю фоточки найти, приличные)))
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

97#
Опубликовано 22.7.2015 13:47:02

Re: Тюлени на Минорке

[quote="Люлёк"]0 r+ J  j+ x4 r- S1 W+ N

9 H: \3 e6 V" ?* q' q7 r7 Z% O2 ~/ I/ V& f
Но в тур. агентстве нас отговорили – мол, «фуэрте вентура» переводится как «форте венто», т.е. сильный ветер. И что может быть так ветрено, что на пляж не выйти. Я поддалась на уговоры, но больше никогда! Если чё мне начнут плести про сильный ветер, я упаду на пол и буду орать – «Хочу вентуру! И чем фотрЕе – тем лучше!!!»    Может, хоть дышать смогу нормально...  
# }. M" g; z- F% M
4 l( U  B  ^, I1 Gquote]Стоп, Юля   С ветер ветру рознь. Бывает и такой, что облегчения от жары ни на грамм. А песочек с пляжа подымет и в глаза, уши , рот засунет - жуй на здоровье! Я с таким в Доминикане познакомилась.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

98#
Опубликовано 22.7.2015 15:00:59

Re: Тюлени на Минорке

Пляжи - только песчаные.
аааа,ну тогда другое дело! я не очень люблю скалистые пляжи,мне надо,чтобы смешанные были. Даже в Греции,куда мы поедем,выбрала где пляж песчаный,правда в 10 минутах но тем не менее. Хотя,Дани проявляет интерес к подводному миру и скалам,ему нравится по ним лазaть,мне с Дианочкой не очень.
Но на Маргариту не ездийте. Может в самой Венесуэле и красиво, даже скорее всего, а на этом острове придётся сидеть на территории отелля
так и запишем! Я не знаю ничего ов этом острове,и раз ты говоришь не стоит того,прислушаюсь. Мой новый знакомый живет в Chоroni,я посмотрела нете фото и с его рассказов,там очень даже прилично. Конечно,зависит куда ехать,но если есть знакомые,то не дадут пропасть . Уже только о кухне,что там едят местные   у меня текли слюнки,пляжи и природа меня завораживают3 H* ~0 c/ T, X

3 A! q1 r1 b0 [5 p( I- P7 w/ x! ]% k4 A! G% W3 M6 U' f
+ r3 G: k# x- U( J
да и маршрут не такой уж и избитый. & G8 w6 @8 |# A- D* M2 g
Вобщем,наше семейство взяло на заметку Венесуелу.[quote="Бонни"]С ветер ветру рознь.[/quote]3 `) ~  C& x  s2 w' m
точно! мы в Хорватии застали такой ветрюган 2 дня,что на пляже(без песка) не возможно было находится,мы тогда уехали в парк Плетвицкие Озера,несмотря,что более 200 км ехать надо было. Просто ни нам,ни тем более с ребенком на пляже было не выносимо.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

99#
 Автор| Опубликовано 22.7.2015 15:46:49

Re: Тюлени на Минорке

Вот статья про Венесуэлу из журнала "Планета", где я и прочитала про о. Маргарита -
+ C1 {* r  [* i* t) Y  J5 B2 x4 [4 W* C2 W1 R; G$ O7 z% w
http://planeta.by/article/1300* t* Y/ D0 v  r5 c7 S) Y0 J
& |& ^. ?6 r; d1 l
Единственное - там фотографий нет, а в журнале была целая куча. Может, в Интернет-издании фото только для подписчиков? Судя по статье, и "за воротами" есть что посмотреть    любителям приключений. Да и пляжи - просто ах!
: S5 ~; f# \8 u8 g  G$ W. q
+ |7 D, Q+ S* {' f/ g. pЕдинственное - надо хорошо продумать такое путешествие, а то вот смоется хозяин с бабками и останешься в незнакомой стране на бобах... разве что с Маньяной    толку от неё!
0 T+ [/ ^. f" A' y$ P  @/ }" n% n
А вы знаете, что у Беларуси хорошо налаженные связи (политические, экономические, дружеские и ещё какие хотите) с Венесуэлой? Наверняка там "наших есть" и не может быть, чтобы никто не занимался организацией туризма для русскоязычных. Если нет - поеду "нишу" застолбить  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 02:28 , Processed in 0.431507 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу