People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 9615|Ответить: 98

[Мои поездки] Тюлени на Минорке

Люлёк
Посты
6022
11.10.2012
Был(а)
20.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 737 раз
Опубликовано 9.7.2015 17:38:41 Показать все сообщения
Какие тюлени??? – скажете вы.     На Минорке???    Ты чё – с пальмы упала    или кокос на темечко приземлился?    Или Минорка у нас теперь поблизости от Исландии?   9 l, \: Y" r* M$ V+ U& u. R. w

; p6 [  }5 ?4 C  S+ t; P+ OНееет...    Минорка как была, так и посейчас входит в состав Балеарских островов (Испания, Средиземное море), а тюлени... может, сейчас их там и нет, но они там были!    Я вам определённо говорю. И это, как легко можно догадаться, были мы!  
3 ]5 s8 |4 p0 |/ Y5 o& g$ w7 w2 M. h+ e( N. d
Но таки по порядку. В прошлом году мы отпуск профилонили – судили-рядили, выбирали-рассуждали, да так никуда и не поехали – типа а зачем – у нас и так курорт. Ага, курорт... В неделю Феррагосто муж взял отпуск. Ну, думаю, съездим куда – хоть на озеро у воды поваляться... Щас – со своими альпинами муж делал благотворительный праздник (собранные деньги пошли на покупку оборудования в местное онкологическое отделение). Дело, безусловно, благородное, но из всех альпин он самый молодой – соответственно, бОльшую часть тяжёлых работ брал на себя, а остальные-то пенсионеры – им только в радость пообщаться и что-то поделать на пользу людям. В результате такого «отпуска» муж устал как последняя собака, а я теперь сильный зуб имею на всю эту благотворительность... за его счёт...  
2 A1 n9 t. {/ p& O* Q* A. M/ ~& |, t
В этом году я категорически сказала, что на море мы едем и точка. Никаких вялых возражений даже слушать не стала, дала лишь возможность выбрать отель... Путешественники мы (в частности я) совершенно неопытные, языками владеем плохо, поэтому однозначно – через турагентство, олл инклюзив, чтобы никакх метаний и поисков (машину напрокат, что поесть и где поспать), чтобы за нас всё решили, у трапа самолёта загрузили и укойки выгрузили. Только так. ) r% B4 H8 n  j$ G3 }5 t- W

. P% p; F1 S1 k7 cИ я осталась очень довольна – всё разжевали-объяснили-показали-рассказали-подсказали, все документы на руках. В аэропортах встретили, полное обслуживание, только отдыхай... красота... Из-за проблем со здоровьем выбор у нас был ограничен, но и то нам «наше» турагентство приготовило больше десятка превентиво. Выбрали мы структуру, которая представляет собой здания, разбросанные по парку, а не один огромный «муравейник», висящий к тому же над бассейном – шум-гам-дикие крики с утра до вечера...   4 K  g+ b. }) M2 m9 `# Y

8 }7 l7 l2 I0 r$ u5 WТаки не прогадали – тыщи полторы, наверное, отдыхающих, но такое впечатление, что их пару десятков – спокойно, все как-то рассредоточились, гибкие часы работы ресторана, большая территория, всё как-то очень тихо и мирно. Где именно расположена структура – волновало нас в последнюю очередь. На Минорке – так на Минорке. Поехали.2 ]" j. {) y, I9 J) `4 _3 H- b
/ Y% N+ V' b3 H( j* y
Уже по приезду узнали, что Минорка представляет собой один большой природный заповедник, являющийся частью природного наследия ЮНЕСКО. Моё же первое впечатление – прыжок во времени и прямиком в новеллы Проспера Мериме – такое всё характерное – эта природа, нетронутая веками, каменные стеночки, земляные дорожки...  Не то что прямо уж красота неописуемая, но завораживает...
& g- W6 H& p+ G4 F1 W0 N3 {! n& f% S% b. s

" X- ~! g! i4 n7 n7 b, UУ моря – то же самое: растительность у самой воды – ) ^5 T& l$ H9 ~. N

4 ?) z7 r- P4 p6 @4 z. I7 I( V/ n. o/ n; S) X1 I
" p1 M) ?: T+ X/ {8 Z/ X7 D
Даже на пляже растут цветы!
9 l' Y0 g, ^& \  c1 |; o0 J/ Y3 c9 C$ Y& W- D% y

. @& Y' N( o& M7 G+ XМоре... море необыкновенное... Не надо слов, просто смотрите. Вот такое – ) P- a( s5 v# l# u9 I
/ D" n9 m( _7 }* U8 n

$ H  x  C! O# e0 y- YИ вот такое –
' K" _0 k( a8 S! o- d% ]8 `
. Y9 }) c" T+ h2 V
- s% k- U! B: Y- j8 ]. }( b# k9 PИли вот такое – : e  o  I2 f# A
) J2 e# [! x* j. d- j" O8 u9 }
3 m% \( q* {5 F2 q" C4 @& t
А когда волны – вот какое –
* F! h( R0 k% b) J+ O$ f
  ]/ a; {7 \) c7 ~& h$ Q7 `$ p# d. L( ]0 ~
После ночного шторма на прибрежном песке остаются живописные линии и разводы – - G1 K. {( \$ K) ?8 p
+ m0 `* Z* C! K2 H" _, l
$ A* R% g: \, E: q6 T* n
Потом продолжу...
Люлёк
Посты
6022
11.10.2012
Был(а)
20.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 737 раз
 Автор| Опубликовано 9.7.2015 17:41:21 Показать все сообщения

Re: Тюлени на Минорке

Девочки, я так давно не делала тем с фотографиями, что всё забыла. Была же вроде функция, когда можно вставить сразу много фото... Что-то я её не нахожу... Или не было? Или была, но не там? Совсем мозги всмятку... Подскажите, а?... А то грузить по одной - это ж рехнуться можно, часы уходят...
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 9.7.2015 18:06:13 Показать все сообщения

Боже мой, как мальчик вырос! Возмужал, красавчик!
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 9.7.2015 19:51:32 Показать все сообщения

Юля! Что я читаю!! Неужели от тебя позитивный рассказ об отдыхе??   не верю!!!
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 9.7.2015 22:46:30 Показать все сообщения

Или была, но не там?
В блоге  
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 9.7.2015 23:54:21 Показать все сообщения

Море есть!....а где "тюлени"!
4 s0 Q- ~0 y! b/ Y; kПоздравляю вас с выездом в отпуск, ...даже если есть дома море или озеро, поездка - эт смена обстановки, поэтому она всегда положительна!
( v& r6 z" q- b. j; |$ w...а благотворительность не убежит!
Анна
Посты
13322
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
20.9.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3370 раз
  • Поблагодарил 4356 раз
Опубликовано 10.7.2015 09:10:09 Показать все сообщения

Люлек, поздравляю Вас с долгожданным отпуском! пока не довелось побывать на балеарских островах Минорка выглядит чудесно. обычно народ едет на майорку или ибицу... я и забыла, что есть еще минорка... просим больше фоток в студию. кстати, как с вам с погодой повезло или нет? я имею в виду там не такая всепроникающая, удушающая жара?
Люлёк
Посты
6022
11.10.2012
Был(а)
20.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 737 раз
 Автор| Опубликовано 10.7.2015 13:02:05 Показать все сообщения

Боже мой, как мальчик вырос! Возмужал, красавчик!
* {* Z; c. l3 m4 i5 F$ ]3 P
Шпасибочки    Это надо было видеть того красаффчега, как он строил из себя модЭл и позировал - то выгнется так , то эдак, то ручку сУда, то ножку туда, то в папиной шляпЭ, то в его же очках... уписаццо   и откуда шо взялось? Ни мама, ни папа "моделизЬмом" не страдають...   # T' o3 s0 ^8 h5 ^
    Люлёк писал(а):
- u% W; `. r& o    Или была, но не там?1 M, f+ U+ W  q" H( o
* ?) M; P; F  K$ P
В блоге

7 ^* @8 i1 ]$ x& Wааа... говорю ж, усё забыла...  ?3 d- X. J: }, p3 I4 n& m

; N& Q0 Z2 P" {1 K[quote="Владиславовна"]Море есть!....а где "тюлени"![/quote]1 I9 M$ n1 B2 b8 u9 o: P7 {
( V" H) Z$ {. y; Q0 \% w8 ]
Буде, усё буде - и тюлени, и тюленихи с тюленятами   , просто надо выкроить время, чтобы фото вставлять, а то дело долгое. К тому же боюсь на что-то не то нажать и послать псу под хвост часовую работу, так шо приходится дробить на кусочки, а то бы я всё скопом сделала.# Y' @$ d( j5 k. U0 N  G+ C* _& u
" x$ D" c( m9 _# j8 r2 k
[quote="zebra"]обычно народ едет на майорку или ибицу...[/quote]" [7 s9 F0 m: I$ g
, c+ t( r: |4 q, y0 I3 W
Ни за какие коврижки! Мы ищем всегда поменьше народу и побольше природы. Толпы, дискотеки, суета и т.п. отпугивают нас, как костёр волка    Про жару - отдельный разговор...  
" r  A: e2 v( b# V$ n8 F! `& \$ X5 ~, Z7 `: J* }
[quote="Mascha"]Юля! Что я читаю!! Неужели от тебя позитивный рассказ об отдыхе?? не верю!!![/quote]
; X5 e6 }' v$ t; r
+ F+ E: b& |! f$ K( HМаша! Ты для меня постоянный и неиссякаемый источник положительных эмоций! Прочитала твой коммент и ржала до икоты    Спокойствие, только спокойствие - я же ещё не закооончила...       Вот доберусь до конца повествования - и старая брюзжащая зануда "вернётся к своим обязанностям"    Чуток терпения.
Марина
Посты
1448
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 644 раз
  • Поблагодарил 923 раз
Опубликовано 10.7.2015 13:53:47 Показать все сообщения

Ждём продолжения! !!!
Люлёк
Посты
6022
11.10.2012
Был(а)
20.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 737 раз
 Автор| Опубликовано 10.7.2015 14:36:52 Показать все сообщения

Про отель – очень аккуратно, миленько так (впрочем, весь остров производит такое впечатление – отель и аэропорт расположены на противоположных концах, так что мы проехали Минорку 2 раза из конца в конец). Всё подстрижено-покрашено-подметено, постоянно повсюду ходят тётеньки и трут-моют-метут. Жилые здания вот такие, частично белые, частично кремовые – 4 c" [6 i$ g( [' J. U9 n5 a

( c& {0 M% Y/ ?: d/ K/ F4 D+ m) i- f- X# U
Вот такой центральный бассейн (фото из Интернета, т.к. мы на него посмотрели в 1-й день и больше не подошли) – # y1 T$ h: ~, K. J0 t7 a8 c
1 V5 d# {# {: [" N# F7 P
4 _: ~& G5 I) m1 }+ z% x
И ещё по территории разбросаны маленькие бассейники (одна из причин, повлиявших на наш выбор) – разной формы и очень спокойные (они так и называются – центральный для игр и фитнеса, маленькие – для релакса, и есть ещё спортивный, прямоугольный). Один из бассейнов (опять из Инета) –
& ]( l8 H( E2 c
) K* U" z0 v. E' K
7 n4 F# e4 v3 T" [" JА это вид прямо из нашего окна – там тоже бассейн, почти под окнами –
7 R' V  D0 W4 e+ M+ D& f  _+ O& s" R& }# _3 c- K( l+ L

) }* b7 s! `1 W, lПрирода на Минорке проникает буквально повсюду. В один из вечеров ребёнок говорит, глядя на потолок: «А у нас в номере ящерица». Ой, забежал маленький геккончик. «Хана зверюшке», - подумала я, видя своего отпрыска, решительно поднимающегося с кровати и берущего в руки сачок. Таки словил – не сачком, а руками. Бедный перепуганный геккоша! (потом выпустили, но больше не видели – сбежал бедолага подальше от греха...) –
0 x5 O$ j. f- {: N' l4 `9 E5 y

GMT+3, 20.9.2019 23:56 , Processed in 0.597977 second(s), 107 queries , Gzip On.