People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nailya

[Салон красоты] Жара и бананы

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 8.7.2015 20:42:19 Показать все сообщения

Re: Жара и бананы

Бананы сами по себе весьма сытные и достаточно калорийные, поэтому "заедать" ими обед или ужин, особенно если ни первый, ни второй не состояли из одной тарелки салата  , это уже перебор. Дыня, как и арбуз, содержит много воды, которая разбавляет желудочный сок и тем самым замедляет процесс пищеварения (по этой же причине во время еды не рекомендуется пить много жидкости).
! q+ B1 P( Q7 _Фрукты после еды, если принятие пищи было не лукулловым пиром, помогают процессу пищеварения благодаря содержащейся в них клетчатке, которая также способствует лучшему усвоению полезных веществ и регулирует содержание сахара в крови. Конечно, диабетикам  в любом случае не рекомендуется есть так называемые "сладкие" фрукты. А процессы брожения зависят от многих факторов, в том числе от кишечной флоры и количества съеденных на десерт фруктов.   / s  o* A7 J" e4 e7 \( d  ]
Перекусывать тоже можно фруктами, но именно плодами, а не, например, свежевыжатым соком из них. Опять-таки содержащаяся в них клетчатка поможет избежать гликемических пиков, в то время как свежевыжатый сок приведет к резкому скачку сахара в крови.
& q2 s3 ?) f/ f: K  h(Все вышенаписанное - советы знакомого диетолога, сбор информации в сети и личный опыт, совершенно не претендующий на абсолютную истину).    
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 9.7.2015 15:14:13 Показать все сообщения

Re: Жара и бананы

Чем дальше - тем больше убеждаюсь, что диетология ещё хуже психологии    - тооолько прочитаешь одну рекомендацию, научно обоснованную и абсолютно логичную - как бац - в след. же источнике натыкаешься на абсолютно противоположную, точно так же обоснованную и ещё более логичную   & I( p) X! a& `: J. f5 }( Z2 d6 G/ C
5 }4 [  ^4 D. c/ a4 a' ^2 P
Порывшись в памяти, вспомнила, что читала и что-то из того, что пишет Настя, и что-то из написанного Элизой. Но читала и абсолютно противоположное! Вот и верь после этого источникам    И доктора же пишут, с огромным опытом и клинически успехом, не тётки у подъезда судачут... Т.е. я имею в виду, что и я в книжках читала/от специалистов слышала, и девочки точно на такие же источники ссылаются.* P1 W6 p/ y( E7 B

. ~; [3 V* {' i( A+ H$ x* v; u- Y' E- IКороче, я поняла, что единственное, чему можно доверять - это собственный инстинкт. К примеру, бананы с детства не люблю - они мне напоминают сладкое мыло по вкусу...   и спелые, и неспелые. Единственное - их удобно брать с собой в качество "ссобойки" - в отличие от других фруктов их можно есть и если негде вымыть руки - мякоти-то не касаешься, только кожуры. Опять же сок с них не капает, не заляпаешься. К тому же они очень калорийные. Проблема - что потом очень хочется пить.9 q: o" ~1 B- T
7 Q0 {1 |0 Y8 O1 O( l2 r
Дыни ("наши, советские"   ), в отличие от всех поголовно знакомых, терпеть не могла, пока не переехала в Италию. Вот итальянские, сетчатые снаружи и оранжевые внутри - это просто нектар и амброзия, а прошютто-мелоне - одно из любимых блюд! Только вот в этой теме с удивлением прочитала, что такое сочетание может вызвать какие-то проблемы с пищеварением... Удивительно, что у итальянцев ничего не вызывает, и это с их слабыми желудками!4 v; O4 h5 ]8 T7 s6 @6 a  m0 S
) t) A+ R. J' K0 y" `9 E  T
Я лично предпочитаю фрукты с кислинкой, а ещё лучше вообще кислые - к примеру, киви и крыжовник ем недозрелыми. И сочные! Из "фаворитов" - нектарин, черешня, арбуз, абрикосы, клубника. Главное - чтобы были не сильно зрелыми и НЕ сладкими. Кстати, всё это мне не то что нельзя, а как бы нежелательно. Но если учитывать ВСЕ рекомендации - то нельзя даже хлеба и воды!   
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 9.7.2015 15:36:56 Показать все сообщения

Re: Жара и бананы

Короче, я поняла, что единственное, чему можно доверять - это собственный инстинкт.
Я тоже к 40 годам "дошла" до этого вывода ( {. l  ?; i: y- ]3 _
Надо слушать свой организм.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 11:29 , Processed in 2.616392 second(s), 43 queries , Gzip On.

Вернуться к началу