People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3213|Ответить: 13

[Салон красоты] Жара и бананы

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
14.11.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 7.7.2015 12:39:20 Показать все сообщения
Настасья
Посты
4633
Город
Сергиев Посад
С нами с
5.10.2012
Был(а)
9.12.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 769 раз
  • Поблагодарил 432 раз
Опубликовано 7.7.2015 13:23:53 Показать все сообщения

Re: Жара и бананы

Один из любимых фруктов    
, D7 [3 P+ [4 Y0 |& vДобавлю, что не стоит есть зеленые(недозрелые) бананы, хотя внешне они более привлекательны(без пятнышек и пр.). В недозрелых содержится нерастворимый крахмал, который нашему желудку очень сложно переработать.* J. _1 B9 o1 H. g/ [
Еще важно есть бананы(как, впрочем, и остальные фрукты, но бананы и дыню особенно) отдельно от остальной еды(в моей, например, семье, фрукты всегда ели сразу после еды, типа десерта).
9 _$ {4 `% R4 [; f: @Ну и про то, что бананы могут заменять яйца в выпечке - это, наверное, уже все знают)
Посты
1006
12.10.2012
Был(а)
16.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 36 раз
  • Поблагодарил 53 раз
Опубликовано 7.7.2015 14:33:04 Показать все сообщения

Ну и про то, что бананы могут заменять яйца в выпечке - это, наверное, уже все знают)
Я не знаю,как это заменить ?
Настасья
Посты
4633
Город
Сергиев Посад
С нами с
5.10.2012
Был(а)
9.12.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 769 раз
  • Поблагодарил 432 раз
Опубликовано 7.7.2015 14:44:10 Показать все сообщения

Я не знаю,как это заменить ?
1 яйцо=половине размятого вилкой банана(для сырников, пирогов, кексов, маффинов, печенья; выполняет связующую функцию)
Посты
1006
12.10.2012
Был(а)
16.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 36 раз
  • Поблагодарил 53 раз
Опубликовано 7.7.2015 15:21:07 Показать все сообщения

Надо жеж ,первый раз слышу,возьму на заметку
Люлёк
Посты
6132
11.10.2012
Был(а)
10.12.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2058 раз
  • Поблагодарил 750 раз
Опубликовано 7.7.2015 16:37:35 Показать все сообщения

Еще важно есть бананы(как, впрочем, и остальные фрукты, но бананы и дыню особенно) отдельно от остальной еды(в моей, например, семье, фрукты всегда ели сразу после еды, типа десерта).
+ j* X& u1 l: W9 V- r) t' Y: u( f
Почему важно, Настя? В нашей семье тоже так ели спокон века. Для меня вообще фрукты - конец трапезы, после уже ничего не хочется. Ужасно не нравилось в ит. семьях в гостях, когда после фруктов предлагали ещё и пирог какой-нибудь. Ну не лезло уже в меня! (не говоря уж о том, что выпечку в принципе не люблю)., ?3 I9 U) ~& L/ r# j
5 p8 T  b+ c, ?7 D4 Y& J
Был момент, когда я перестала есть фрукты сразу после еды. Начиталась книжек про похудание    и решила сократить калории, принятые на грудь в один присест   , разделив их - обед отдельно, фрукты отдельно (часов через пару). А ит. диетолог раскритиковала этот метод, сказав, что поедание фруктов между приёмами пищи, а не в конце оных способствует сильному повышению сахара в крови, что очень нехорошо. Т.е. ит. диетология не рекомендует использовать фрукты в качестве перекуса, а есть их именно так, как мы привыкли - в конце завтрака-обеда-ужина. На сытый желудок не получается такого инсулинового удара. Так мне объяснили.
/ Q0 Q2 K* R6 ^9 I9 F! M
! v& x# M* o, l, e" FВот мне и любопытно - а какая мотивация лежит в основе рекомендации есть фрукты отдельно от еды, а не после? А как же прошютто-мелоне? Да и с бананами есть какие-то закуски в ит. кухне, я, правда, только слышала, не эксперт...
. _# n1 W2 B, p# O: H) S$ K* D9 R( E1 M9 C
ПС. Я тоже про использование бананов вместо яйца не знала, интересная альтернатива, но опять же у кого повышен сахар или есть риск, что может повыситься (лишний вес, наследственность по диабету и т.д.) лучше таки яйцо. Кстати, их вред для холестерина явно преувеличен. Баста не трескать еждневно в товарных количествах...  
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 7.7.2015 17:49:42 Показать все сообщения

Это вы просто далеко от бананов живете))) а вообще это веганские хитрости в выпечке, заменять яйца бананами; W0 t0 h) {  g$ h" N

3 ?/ G* L4 ~9 I  E+ U) e. r% hЕдинственное с чем несогласна из статьи про хранения бананов в холодильнике! Тропические фрукты вообще не хранят в холодильнике, разве что положить ненадолго, чтобы охладить слегка. Мы всегда покупаем совершенно зеленые бананы, через пару дней они уже спелые.
. ~  B) d% K3 \  q/ r1 P4 ]- F' `% g7 A6 u5 o3 ~5 ]( J- i/ A
У моего пищеварения нет никаких проблем с дыней сразу после еды))) я недавно научилась делать дынное мороженое, просто шикарное получается, с нежным вкусом дыни! Я его и как мороженое и как составляющее в семифреддо использую- вкуснятина получается неописуемая!
Настасья
Посты
4633
Город
Сергиев Посад
С нами с
5.10.2012
Был(а)
9.12.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 769 раз
  • Поблагодарил 432 раз
Опубликовано 7.7.2015 19:16:19 Показать все сообщения

Единственное с чем несогласна из статьи про хранения бананов в холодильнике!
Точно, мы тоже в холодильник их не кладем, а если покупаем совсем спелые-спелые, значит, уже на следующий день будет что-нибудь вкусненькое)7 q2 A) O3 v3 m4 J( C: K7 \, e

* @( x% K; Q4 N) F0 l. D3 y# xА бананы, дыню и пр. советуют есть отдельно от остальной еды, потому что фрукты перевариваются намного быстрее, чем, например, мясо, и если мясо заесть яблоком, то последнее "застрянет" и начнется процесс брожения(этo я по памяти пишу, может, и путаю чего   ). Про дыню читала в нескольких источниках, что она сама по себе плохо сочетается со всем остальным, а уж правда или нет, конечно, каждый проверяет на себе.
& k- O  q% g. Dp.s.: y нас в семье есть страдающие псориазом, и, как следствие, есть книга, написанная доктором, который занимается это проблемой. И в этой книге, среди прочих рекомендаций, касающихся диеты, тоже говорится о том, что яблоки, дыню и бананы не стоит есть вместе с другой едой. Яблоки я, кстати, таки ем иногда "на десерт"   , а вот банан действительно тяжеловат, к дыне же я довольно равнодушна)
Анна
Посты
14567
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
10.12.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3539 раз
  • Поблагодарил 4490 раз
Опубликовано 7.7.2015 22:09:43 Показать все сообщения

да, бананы здорово спасают тех кто не ест яйца и сахар... недавно научилась делать банановые печеньки без вышеупомянутых ингредиентов... и Настя кекс банановый выкладывала как-то ...
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 8.7.2015 19:52:17 Показать все сообщения

Если говорить о банане и о дыне, то дыня- она своеобразный фрукт, в плане усвояемости, не сочетается с другими вещами, поэтому разделяю мнение - об отдельном во времени употреблении дыни! (для равнодушных к дыням  -...вы просто не пробовали наши среднеазиатские -казахские/узбекские дыни!!!!таких вкусных нет в мире больше нигде однозначно! ), банан по усвояемости попроще будет, чем дыня, поэтому на мой взгляд, вполне можно его съесть на десерт.

GMT+3, 10.12.2019 08:41 , Processed in 0.139024 second(s), 105 queries , Gzip On.