People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Victoria.

[Жизнь] кровососущие насекомые

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 10.6.2015 19:33:06 Показать все сообщения

Re: кровососущие насекомые

Милые комарики...? Приезжайте в Новосибирск, а там посмотрим, что Вы скажете.
" F* a! G( s5 P* N- Y) F% X7 W/ hХотя допускаю, что итальянские комары милее сибирских.

* x6 o) \, S/ @! kБыли мы в Новосибирске и Томске летом. Так вот сибирские комарики - это ничего по сравнению с феррарскими "тигровыми комарами"...
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 10.6.2015 21:08:19 Показать все сообщения

Re: кровососущие насекомые

Были мы в Новосибирске и Томске летом. Так вот сибирские комарики - это ничего по сравнению с феррарскими "тигровыми комарами"...
, I8 Q# l& d0 a5 ^
Вот уж не соглашусь нифига. Как человек, выросший в Омске, могу сказать, что занзары-тигры - это просто медлительные недотепы
$ u  P7 \3 q9 ^! y7 l  k1 {% V8 R  G; n# M$ ~
Там в Восточной Сибири еще и мошкА...
" @) m8 `9 Z, z7 c: x( D/ k9 d+ H! v. H; k5 ^. I1 [
Может вы в городе были или время года было еще не то. За грыбами ходили? Еще от локации зависит, если лесочек на холмике и продувается, то жить можно.1 O( w+ Q9 a2 X* Q& ?& [8 i
В Италии тоже зависит от конкретного микроклимата много и времени года. У нас огород можно сказать среди зарослей, муж уже второй раз на огород в антимоскитнике ходит, хотя еще неделю назад мы с дочкой ходили с голыми ногами и живые вернулись . [2 Y0 ^  Y4 z5 c& P
Я в прошлом году ему куртку антимоскитную стала присматривать, как раз с сибирских сайтов
Ответить

Жалоба

0
Посты
17
Откуда
С нами с
25.5.2015
Был(а)
20.2.2016
 Автор| Опубликовано 10.6.2015 23:07:01 Показать все сообщения

Re: кровососущие насекомые

занзары-тигры - это просто медлительные недотепы ' J' q; Z; c5 H" r5 k1 S9 K
Я тоже заметила. Это размеренная итальянская жизнь на них так влияет.4 J, ?# W- i8 m1 p; g- q

# m: g9 Q, e) K3 d( i! [Там в Восточной Сибири еще и мошкА...
О, мошкА - это ужас! Они залезают под одежду, и там уже кусают - отщипывая кусочек кожи. Потом это место отекает и чешется. Могут в веко садануть, потому как предпочитают нежные места. Если сильно накусают, то будет физически плохо во всём организме.* J: _3 ^: g. t* R# ]. L# g/ a" B, a; {
Я вот в Италии не видела мошек. Есть они там?( K* H; o. K8 Z% i. \
Про клещей никто не упомянул... Есть ли?
Ответить

Жалоба

0
Посты
17
Откуда
С нами с
25.5.2015
Был(а)
20.2.2016
 Автор| Опубликовано 10.6.2015 23:09:52 Показать все сообщения

Re: кровососущие насекомые

занзары-тигры - это просто медлительные недотепы
8 z: [9 {6 S6 C" c, I$ c4 n# g
Я тоже заметила. Это размеренная итальянская жизнь на них так влияет.
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

Опубликовано 11.6.2015 08:59:19 Показать все сообщения

Re: кровососущие насекомые

я думаю,что так в Сибири, нигде такого количества комаров и пр. нет.Вот у меня на Украине точно не было мошки,ну комары были,но терпимо. Так что смело можете переезжать в любое место Или вы собираете просто информацию...для курсовой,например?
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.6.2015 12:48:47 Показать все сообщения

Re: кровососущие насекомые

Ой насчет медлительсности..... Недавно на нас напали китайские комары - организовано так - закончилась кассета в фумигаторе) на меееееееддддллеееннном бреющем полете к тебе под летает комарик (как в замедленной съемке!) саааадииится, а ты его хлоп! И нет проблемы )) мне даже не верилось поначалу, что так можно)
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 11.6.2015 16:03:21 Показать все сообщения

Re: кровососущие насекомые

Конечно, с сибирской мошкой ничего не сравнится(((( А вот итальянские комары мне вроде и не такими страшными кажутся, после африканских-то. Рассказываю: эффективнее вонючих спиралек, которые нужно поджигать , ничего не нашли. Советую. Но, не в  помещении, больно воняют. На улице, на террасах очень хорошо помогают. Нужно только запалить их до сумерек, тогда комары не будут беспокоить.
" _+ k& T  C5 G А сейчас, в Италии, я экспериментирую с "натюр продуктом"   : разрезаете лимон на попалам. И каждую половинку утыкаете гвоздикой ( та, что приправа, а не цветы И оставляете в комнатах, либо на террасах (пахнет вдобавок так вкусно).
- @1 i+ T4 h: J6 _6 S+ AЗаключение пока дать не могу,  но вот третий деть эксперимента   и в квартире комаров нет .
" T+ ]5 Y" i3 r; Z- W' YПоставила так же в саду, вечером буду поливать, посмотрю как оно действует
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 11.6.2015 19:29:49 Показать все сообщения

Re: кровососущие насекомые

И оставляете в комнатах
7 I$ ]& ^8 U. ?+ d3 P4 b* t- W
В комнатах, мне кажется, ничего эффективнее сетки от комаров(zanzariera) быть не может     
Ответить

Жалоба

0
Посты
17
Откуда
С нами с
25.5.2015
Был(а)
20.2.2016
 Автор| Опубликовано 11.6.2015 21:23:21 Показать все сообщения

Re: кровососущие насекомые

Или вы собираете просто информацию...для курсовой,например?
+ J! @2 c$ d. f, E
Да нет, для жизни собираю. Всё-таки если решаться на такой шаг, как переезд в другую страну, то надо всё учесть.
2 D- @: C  |6 s. w0 J0 V$ L
В комнатах, мне кажется, ничего эффективнее сетки от комаров(zanzariera) быть не может
& O+ R4 V0 M6 ]4 Q
Мы когда ездили в Италию на разведку, то страшно негодовали по поводу отсутствия сеток в отелях на окнах, и не только в Италии. Останавливались мы во множестве отелей, так как ехали на машине. Ставят эту отраву - фумигатор, а на кой она нужна, если можно поставить сетку?!
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 11.6.2015 22:51:42 Показать все сообщения

Re: кровососущие насекомые

Про клещей никто не упомянул... Есть ли?
Я же сказала- остальное ( кроме комаров ) в наличии.  Вот подумайте реалистично; если от комаров может спасти местность с   отсутсвием стоячей воды, то от клещей ее может спасти разве что пустыня.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 23:05 , Processed in 0.326083 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу