People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Aveita

[Кулинария] Специи всякие-разные

rrr Пользователь удален
Опубликовано 6.3.2016 19:51:20 Показать все сообщения
добавил zebra в 6.3.2016 12:366 E5 p" a1 c0 p7 ^6 y& k
еще чабер бывает с белыми цветочками судя по инету...  ...
+ Y# l7 x) ]0 h" L- t
Кондари муж привозит из Грузии. Значит, настоящий. Без него лобио  не имеет вкуса. Значит, это чабер, и я его путаю с чабрецом. Чай с кондари очень вкусный.

Комментировать

вообще не знаю про кондари ))) я заметила с некоторыми травами такая путаница..особенно когда начинаешь искать на других языках ))) потом расскажешь как ты готовишь лобио?  Опубликовано 6.3.2016 20:52
rrr
Конечно, расскажу. Сейчас смотрю по культуре балет Эйфмана "Онегин". Волшебно.  Опубликовано 6.3.2016 22:25
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 6.3.2016 22:45:50 Показать все сообщения
O, это точно про путаницу в названиях трав. Оно и понятно когда растения произрастают в разных странах, в разных условиях они и должны отличаться. Например, из моих путаных
$ v) X# n' ]  @7 y5 E+ [  \названий трав - я считаю, что оригано и душица это одна трава, точнее из одного семейства.

Комментировать

Идея: 5.0
rrr
Идея: 5
  Опубликовано 9.3.2016 14:13
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 9.3.2016 14:29:22 Показать все сообщения
Про лобио на сковородке. Отвариваешь фасоль. (Вообще-то, по-грузински фасоль и есть "лобио"). Если лениво, то можно взять консервированную. Я так и делаю.)) Важно, чтобы марка была проверенная. Обязательно красную фасоль. На сковороде до золотистого цвета обжариваешь лук с томатной пастой. Можно взять из той же банки, если фасоль в томате. Добавляешь фасоль, прогреваешь все хорошенько. Добавляешь сухую КОНДАРИ, а свежую кинзу в самом конце. Опять прогреваешь, перемешивая. Все!  10-15 минут. Как я поняла, кондари - это тимьян, а душица - орегано. Но они очень похожи. Без кондари лобио не получится. Будет тушеная фасоль. Кондари придает неповторимый вкус.Ни в какие другие блюда грузинской кухни (мушш так сказал) кондари не добавляют. Еще есть такие лепешки, у которых начинка не сыр (хачапури), а лобио. Они называются лобиани.

Комментировать

rrr
Забыла про соль-перец по вкусу. И красный горький для остроты. Но не обязательно.  Опубликовано 9.3.2016 14:33
rrr
В грузинской кухне со специями все очень строго. А в итальянской?  Опубликовано 9.3.2016 14:34
аж слюни потекли, как про лепешки стала читать )))) .... ага значится так, я уже пришла к выводу, что чабрец это timo по-итальянски и вот ты его тоже назвала тимьян....наверное это одно и то же....  Опубликовано 9.3.2016 15:58
какие-то правила наверняка есть, не знаю насколько строгие... например, в картофель запеченый в духовке часто кладут розмарин...  Опубликовано 9.3.2016 16:03
я знаю, что здесь рыбные блюда пасту с морепродуктами или рыбой никогда не присыпают пармезаном.... это конечно не специя, просто написала, потому что это правило..  Опубликовано 9.3.2016 16:04
Да, Ань, тимьян(чабрец) это timo по-итальянски.  Опубликовано 9.3.2016 16:56
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 9.3.2016 14:50:27 Показать все сообщения
У меня не было учителей итальянской кухни, а мой итальянский муж не был любителем и знатоком. Только одну заповедь он мне оставил -Наиля, не клади много оригано.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 9.3.2016 15:12:27 Показать все сообщения
Про кондари не слышала (по описанию похоже, что это - чабрец), а у нас (в Ташкенте - 5 грузинских ресторанов) в лоббио обязателно добавляют грецкие орехи, и я всегда так делаю, пальчики оближешь), и фасоль только натуральная, а вот томат (лучше помидоры) добавляют в лоббио из стручков. Но, как правильно Ирина заметила, лоббио - это фасоль, как не приготовь. Попробую с чабрецом, любопытно в чем там фишка, благо чабреца у меня валом, у нас тоже в чай его кладут, но в зеленый.

Комментировать

Инга, а чеснок не добавляется?  Опубликовано 9.3.2016 16:28
rrr
Argentina, не чабрец, а чабер. Кажется. С орехами и без томатов - это уже другой вариант лобио. Он немного посложней. Я написала самый простой.  Опубликовано 9.3.2016 16:29
rrr
Пару зубчиков чеснока поджарить вместе с луком. Я чеснок не люблю. Вернее, очень люблю, но бывает плохо после него.  Опубликовано 9.3.2016 16:30
я добавляю, только не жарю, жарю лук, а потом орехи, чеснок, кинза жареныи лук в блендере смешиваю. Фасоль в томате с луком тоже очень вкусно (не лоббио, раз без кондари), а вот белую крупную вкуснее без томата с черным перц   Опубликовано 9.3.2016 17:05
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 9.3.2016 15:56:12 Показать все сообщения
Чабер и чабрец
4 s, ?7 @  I, a( P3 N# i3 k- K* C& d2 z3 k
Названия этих двух растений  настолько похожи, что многие принимают их за одно и то же. В действительности, являясь близкими родственниками и относясь к одному семейству - семейству губоцветных, чабрец и чабер все же совершенно разные растения. Оба растения богаты эфирными маслами, а также с давних пор используются в качестве лекарственных сборов и пряностей.- ]& e/ y$ ?  T( m6 c
Чабер и чабрец – названия созвучные. На этом их сходство заканчивается. Официальные названия этих растений абсолютно не схожи: чабрец, или тимьян и чабер, или кондари.
* Q3 d; D3 `9 B6 T7 _% c1 qТимьян. Виды и разновидности
# e' ]) _9 C% b% p6 x0 p5 O' X- M3 F1 a  k3 V) E# N
Многочисленный род растений, пришедших к нам из Средиземноморья. Все разновидности тимьяна представляют собой древесные полукустарники с пологими, часто лежащими на земле, стеблями.8 @  N- \0 Q) k& N: ]  p

+ N! X3 e& ]0 ?" C8 B! S5 C5 A* ]) t" c
Цветоносные побеги имеют травянистую структуру. Цветы наделены своеобразным, достаточно сильным ароматом. Растение считается великолепным медоносом. Насчитывается более сотни видов тимьяна, но самыми распространенными являются две разновидности:; s9 z2 u4 L! v; Q6 C5 h1 T

* O" t4 a! d! p3 y5 N    Тимьян обыкновенный;  ]0 J" i- E' M/ s; k
    Тимьян ползучий.
2 z5 [4 b5 A7 @2 G Тимьян ползучий называют «богородской травой», но он наиболее известен, как чабрец. Представляет собой низкорослый полукустарник с ползучими по земле побегами. ; W# _: r8 G- U. n) K

3 ^7 t  g* \# C3 K6 QЦветоносы поднимаются вертикально вверх. В местах соприкосновения с землей, побеги укореняются, давая жизнь новым кустикам чабреца. Листья небольшие, эллиптической формы. Цветы мелкие, собраны в соцветие «головка» яркого розового или лилового цвета с сильным характерным ароматом.
  \. S7 V) J6 v) y$ N; y
  v* [9 Q" x, [2 n9 H1 j0 zТимьян ползучий, или чабрец, имеет широкую географию. Он произрастает на сухих песчаниках степных зон Азии, Европы и Северной Америки. Вид полиморфный, имеющий множество разновидностей, но именно его используют в медицинских целях.0 b1 N& F0 I( R- o) |$ r
Чабер. Пряный кондари8 }7 H  e+ `* S6 p* i5 d4 v

8 C6 o( _) d2 ], PОднолетний кустарник, объединяющий под своим названием несколько десятков видов этого растения. Также является выходцем  со стран Средиземноморья. Многими странами чабер садовый выращивается как пряность и лекарственное растение.4 p4 y2 v" a* q: v! _2 a  H: S

% l. ^4 f, J' y7 ~Кондари не превышает в росте 30 см с прямостоячим стеблем, ветвистым от основания. Листья мелкие, ланцетовидной формы. Цветы, нежно-розового или бледно-лилового оттенка с маленьким пурпурным пятном в сердцевине венчика, собраны по 4-5 в пазушные мутовки, образуя небольшое продолговатое соцветие. Семена около 1 мм в диаметре, яйцевидные, бурого цвета.
1 j  Y/ h( l3 P4 O! z* B
* e4 Z3 O1 |  g+ x; P$ ~5 J$ \& ^# W В диком виде это растение можно встретить только в Южной Европе на каменных склонах старых горообразований. В регионах Крыма, Кавказа и Средней Азии чабер встречается в одичавшем виде, как сорняк.
% H: `/ i. J1 c- I! \7 [
- f' O# S1 t" C" E8 \1 q- }' e/ R) ~Упоминание чабра и чабреца в кулинарии* p; P7 k$ |8 X5 ~5 h' E
) j( v5 V9 C" j6 M/ V& G
Секреты использования  чабра садового, как кулинарного растения, были известны еще в Древней Греции. Чабрец же ведет свою кулинарную историю со времен Древнего Египта. По утверждениям летописей оба растения попали в Европу на рубеже IX века, благодаря странствующим монахам. С тех пор их выращивают и употребляют в качестве пряных приправ, а также в качестве лекарственного растения.
) n& g9 N( g, m$ H/ ?Чабер и чабрец в истории& i( A4 G3 N# Z; o! R
+ B* b% z( k4 w  x) ]5 l! ~
В сохранившихся средневековых медицинских сочинениях, тимьян входил в состав ароматических соединений и смесей, предназначенных для бальзамирования коронованных особ. В частности, тимьяну приписывались магические свойства по поднятию духа и укреплению воли человека. По преданию эти качества давались тому, кто употреблял растение в пищу или носил в нагрудных ладанках.. h$ \% D- K0 F& Y$ u

  Q: X# @* W7 [В русских старинных травниках (медицинских трактатах), упоминается использование чабра и тимьяна в качестве антидота при укусе ядовитых насекомых, а также для лечения многих заболеваний. Им приписывали свойства по укреплению желудка, избавления от болей головы и в сердце, укреплению зрения и аппетита, снятию звона и шума в ушах.
0 ~6 N1 ]- g$ l: {8 b' H. ^: D
+ O6 D( h1 ]. Z# ]; MШироко применялись кондари и тимьян в повседневной жизни и в быту. Ими проводили окуривание отелившихся коров и молочных крынок, во избежание брожения молока; для удачной охоты - рыболовных и охотничьих снастей. Богородскую траву и растение Петровый крест вшивали в ладанки, формируя оберег от злого духа.* [# X! |/ D, o/ k; D; M1 y
Чабер и чабрец в народной медицине
$ v6 c3 ?5 c( q# {Популярность растений по применению в народной медицине была невероятно велика. Настои трав использовались как отхаркивающие, антибактериальные и спазмолитические средства. Всевозможные виды тимьяна и чабра включались во многие лекарственные сборы. Их применение заключалось в наружном использовании компрессов и ванн из настоев, а также в виде подушечек из распаренной травы., L1 A9 A" Q( N2 v7 W! a; z
На современном этапе тимьян и кондари  являются составной частью официальной фармакопеи лекарственных растений многих стран.
3 S7 e% g9 ?. m0 }: _2 {5 C- ~+ t- M+ x
Пару слов в заключение. На сегодняшний день не только в условиях садовых и приусадебных участках производится успешное выращивание чабра и чабреца. Еще их возделывают для производственно-кулинарных нужд. Большим спросом  оба растения пользуются в западных странах. Свежие листья растений используются как пряность или в составе смесей и острых соусов, добавляемых к мясным и жирным блюдам.
! q4 R) K! i" {7 i/ P- h9 y) @+ K! @. l8 ~! L) e0 v
Тимьян ползучий и чабер садовый широко используют в цветоводстве в качестве почвопокровного материала. При сплошных посадках растения образуют красочный густой ковер. Их высаживают в альпинариях и на ковровых клумбах. Из посадок формируют красивые бордюры.& W6 T5 @: s+ t4 M' j8 j6 }

0 R9 V! o$ W& S  i9 S( phttp://ogorodsadovod.com/entry/1076-chaber-i-chabrets

Комментировать

Да, на вид совсем не похоже, чабера я в таком случае никогда не видела, а вообще привыкла травки´класть в еды свежие, в Италии - те что в банкчках продаются для меня как для мертвого припарки, в Узбекистане у нас траву бер   Опубликовано 9.3.2016 16:54
rrr
У специй свежих и сушеных бывает совершенно разный вкус. Их нельзя заменить одно на другое. Я написала ниже про другой рецепт лобио.  Опубликовано 9.3.2016 17:00
rrr
Там в середине добавляешь сушеную кинзу, а в конце свежую. Два разных вкуса.  Опубликовано 9.3.2016 17:01
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 9.3.2016 16:29:02 Показать все сообщения
интересно, а кинзу вы встречали в Италии? я в супермаркетах ни разу не видела

Комментировать

Я только что узнала, что кинзой часто называют зелень кориандра:)) Век живи..:)  Опубликовано 9.3.2016 16:36
rrr
Это так и есть. )))  Опубликовано 9.3.2016 16:44
да, кориандр у меня с семенами ассоциируется.. а оказывается это и есть кинза..а в продаже не видели зелень? мне иногда хочется в горячий суп кинзы добавить  Опубликовано 9.3.2016 16:53
Да, время от времени там где продают рассаду в горшочкая, я в Италии покупаю кинзу/кориандор, именно так надо спрашивать (кориандоло).  Опубликовано 9.3.2016 18:20
Я не встречала кинзу в наших краях. Поэтому попросила маму привезти семена. Теперь всю зиму у меня свежая зелень к супчикам!))  Опубликовано 9.3.2016 18:42
спасибо, Наиля , надо будет поискать  Опубликовано 9.3.2016 20:02
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 9.3.2016 16:57:11 Показать все сообщения
Что касается грузинских ресторанов. Грузия , как бы это правильно сказать, "многонациональная" страна. Вот на форуме есть ветка, на которой рассказывают про разные характеры итальянцев в зависимости от места проживания. Грузины делятся на грузин-центральных, кахетинцев ("Отец солдата" - классический кахетинец), мегрелов (отдельная история), сванов (отдельная история), аджарцев, гурийцев ( с такими тирольскими песенками). У каждого свои особенности кухни. Рестораны обычно держат мегрелы. Теперь рецепт лобио из центральной Грузии., G; }: s' T6 K3 y
Варишь фасоль с двумя листочками лаврушки. За 10 мин до готовности кладешь кондари. Лук поджариваешь с чесноком на масле ( я люблю на сливочном). Отвар не сливаешь, а прямо в нем толчешь фасоль. Без энтузиазма. Добавляешь молотый грецкий орех. Немножко тушишь. Все. В конце добавляешь мелко нарезанную кинзу. Но не посыпаешь, а перемешиваешь. (не дай Бог, добавить томатную пасту! крику будет!)))) А так-то очень простая кухня. только с правилами, которые не рекомендуется нарушать.)))

Комментировать

rrr
Ой, девочки, забыла про сушеную кинзу сказать. Ее нужно добавить, когда толчешь фасоль.  Опубликовано 9.3.2016 16:59
Ирина, интересно читать про грузинскую кухню из первых рук. Итальянцы тоже такие дотошные. Я никогда им не готовлю итальянскую кухню, иначе комментариев не оберешься.  Опубликовано 9.3.2016 17:55
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 14.3.2016 18:02:58 Показать все сообщения
С одной из лекций муж принес маленькую бело-сиреневую коробочку с семенами, наподобие маковой, только чуть побольше. Сказал, называется nigella. Оказывается, такое интересное, красивое и полезное растение:: }# b% C) P) X: r: g/ |

+ k) j3 K/ h- N' b# k' n- p- R  i  \! C8 p# h

" v4 s, h  k7 q7 F) eЧерну́шка посевна́я, или Калинджи, или Сейдана, или Седана, или Чёрный тмин, или Ри́мский кориа́ндр (лат. Nigēlla satīva) — однолетнее травянистое растение семейства Лютиковые (Ranunculaceae). Культивируется по всему миру как специя.
. G+ B( [8 h' ]Родина калинджи — Юго-Западная Азия и Средиземноморье. В настоящее время произрастает в Средиземноморье, на Балканском полуострове, на Кавказе, в Малой Азии.$ W8 `- I9 n' E# R8 Q: V
" `6 q" [+ {; C  }
Растёт в посевах, садах, по степным склонам.0 P2 @4 l9 O/ I4 Q, `

/ Z3 O( A; j- G( JСвидетельств о культивировании чернушки в древности скудны. Считается, что имеется письменное упоминание о калинджи в Ветхом Завете:; I& K0 ^7 r1 s& I( s9 O0 `. G
& Z( k# U+ H( \. s1 z* H( r
    25 Нет; когда уровняет поверхность её, он сеет чернуху, или рассыпает тмин, или разбрасывает пшеницу рядами, и ячмень в определённом месте, и полбу рядом с ним.6 e1 p: O3 o1 Z& H4 T, ?
; Z. }, _) ?; p' }2 X+ H, A
    26 И такому порядку учит его Бог его; Он наставляет его.. ?% T: y1 O( d: P/ z5 R$ v. M+ U( M

3 U7 i, O" ~8 ~1 ^    27 Ибо не молотят чернухи катком зубчатым, и колёс молотильных не катают по тмину; но палкою выколачивают чернуху, и тмин — палкою.
9 O, T* q( {! |9 S+ l' C3 ]/ \4 u) U- [6 w) B1 a9 G
Семена имеют инсектицидное свойство, их применяют для предохранения одежды от моли.- W! F* m. d% S/ W) Y

$ H; f- [' E/ a4 E. \! jДекоративное и масличное растение, хороший медонос.+ w  p( }% r5 c

/ L" }1 F- s; Q4 W7 }Эфирное масло пригодно в пищу, имеет приятный запах малины. Оно используется в мыловарении и парфюмерии.4 W3 B( x1 D& ~& b3 r

' Q" C  t. G0 X1 G8 T' TСемена калинджи имеют острый горький вкус и запах, используются в основном для производства кондитерских изделий и напитков. Часто их применяют также, как чёрный перец, однако их преимущество в том, что они не раздражают слизистую оболочку желудка.+ m4 i- `! W) `/ h7 N! m9 m& a

+ z. a: Z  A- t8 n( h( ]Семена употребляют как пряность при засолке огурцов, арбузов, квашении капусты, а также в качестве приправы в кулинарии.4 N8 [2 P, L; |7 q

- X0 _) K# M5 V% sВ качестве специи традиционно используется в египетской кухне, а также в арабских странах и в Индии., q2 c/ p! f. \
4 o/ E7 F8 F. }3 [! G: e+ w+ p
Чернушка использовалась в медицинских целях на протяжении столетий, как листья, так и масло из семян в Азии, на Ближнем Востоке и в Африке. Традиционно используется для различных процедур, связанных с проблемами дыхательной системы, желудка, кишечника, почек, печени, сердечно-сосудистой системы, повышения иммунитета и улучшения общего состояния организма.
( L5 [$ D: D* ^7 M
3 V* Q+ i; p5 f- T3 b7 DВ народной медицине семена чернушки посевной применяли в виде чая в качестве мочегонного, ветрогонного, желчегонного, слабительного, лактогенного и противоглистного средства.) f# S4 C9 g2 h% U6 Y( ?4 q  k
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 5.7.2016 13:40:00 Показать все сообщения
Мы уже и не надеялись, а он таки пророс, вырос и зацвел
, d+ q  c, z+ j
! x; g4 h5 s9 M( \4 d; ^. P9 g: T9 I0 _& \8 C
0 f8 m3 ?  H& |8 E
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 11:47 , Processed in 0.281277 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу