People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3608|Ответить: 14

[Жизнь] Сайт православного монатыря Святой Варвары в Италии

Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
  • Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 13.5.2015 23:42:04 Показать все сообщения
Православный монастырь Святой Варвары в Монтанер, создал прекрасный сайт.& I- b! B0 U$ O

$ s# R4 i) m: z: L* ~- E1 z* nhttp://www.monasterosantabarbara.it& Q0 W/ J' F& C% }* f" L
4 e3 w/ @3 u; d' K6 G
Монастырь находится в живописном месте, расписание богослужений вы можете найти на сайте./ O6 e! [' g* f5 k
В монастыре можно заказать писанные монахинями иконы,а также оказать посильную помощь в востановлении церкви после пожара.! `6 I+ H" G" R9 K
http://www.monasterosantabarbara.it/sostienici/
4 l. i! m/ D1 v# |9 T* GНа службах читаются молитвы, евангилие на разных языках, на русском в том числе.
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 14.5.2015 08:51:04 Показать все сообщения

Re: Сайт православного монатыря Святой Варвары в Италии

У нас есть в Альгеро церковь св.Варвары, вроде бы польская.
* Y7 R. F6 F5 E3 rХоть она и считается православной......она таковую мне мало напоминает и я предпочитаю лучше настоящую католическую Базилику. чем непонятно какую православную церковь...не внушает мне доверия...
elisa
Посты
692
13.10.2012
Был(а)
19.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 174 раз
  • Поблагодарил 109 раз
Опубликовано 14.5.2015 09:26:06 Показать все сообщения

я предпочитаю лучше настоящую католическую Базилику. чем непонятно какую православную церковь...не внушает мне доверия...
Пардон, а "настоящесть" церкви, внушающей доверие, как определяется? Все время была убеждена, что личная вера к зданию храма имеет весьма относительную привязку.
Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
  • Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 14.5.2015 09:43:24 Показать все сообщения

Это православная греческий монастырь, но в нем есть монахини с разных стран, в том числе из России. У  религии нет национальностей. # \1 X7 ?% V7 U* u- ^9 K/ Q* J; D
1 b7 L$ o0 n5 `" \  x! v: n
http://www.monasterosantabarbara.it/patriarcato-ed-arcidiocesi/la-chiesa-ortodossa-in-italia/& k9 p! E3 ?7 D& I6 w" g

( x: @4 ]* k3 j6 V" t7 A0 X  ]Конечно,у каждого свое личное отношение к вере и какую церковь посещать.Это как у каждого свой путь....
- ~  G6 h6 O6 |3 d: q' O9 u
- O! R7 g2 n  }* E# SЯ тоже посещаю службы и православной, и католической церкви. Муж у меня католик, и мы всей семьей посещаем  православные церкви и католические.) ~6 S" V) D4 [0 T
По-поводу доверия...
% M% A! X7 d8 p1 ]) H
. c+ q6 r8 e9 Q' R1 Y5 rhttp://www.monasterosantabarbara.it/ricostruzione-della-chiesa/amici-del-monastero-di-santa-barbara/: W# ~& _( }5 ^3 J

9 F$ P( K! j- \" U! T/ gВы можете найти мое имя в списке, я являюсь одним из учредителей комитета, “AMICI DEL MONASTERO DI SANTA BARBARA”,
/ p  H- X+ ?; f$ o, }$ N, bпредставителем русской православной общины в Италии., k8 A; E9 {2 [. N3 v5 y5 X; ^

2 g, N9 i: i( X& D& q' JМеня радует, что не все так думают, как уважаемая мной Владиславовна.
, j9 R8 L3 V! GЯ очень часто встречаю  в этой церкви представителей разных национальностей, и не только жителей Италии, но и туристов, паломников из бывшего СССР.
/ N$ ~, g# A8 eЭто единственный православный монастырь в Италии, как я уже раннее писала, в 2013 году  произошел пожар в церкви, принадлежащей монастырю и поэтому монастырь нуждается в помощи по восстановлению. Католическая церковь любезно предоставила во временное пользование для служб свою церковь. ) a( k" R, x, r% d) ~; y1 X% }
Монастырь находится в очень живописном месте, будете в наших краях заходите!!!!; j4 S$ D( N+ ]4 v$ [4 w
На службах звучит византийское песнопение.
2 h7 |9 z7 @) j% y- @& @9 QВообщем, добро пожаловать!!!!!
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 14.5.2015 13:50:54 Показать все сообщения

У нас есть в Альгеро церковь св.Варвары, вроде бы польская.Хоть она и считается православной......она таковую мне мало напоминает
самая настоящая православная церковь.9 L! g, J. k2 c9 }" k
Другое дело, что мы можем не найти там того зачем пришли (у меня очень странные были ощущения после посещения храма (громко сказано, маленькая часовенка 4x4) в Модене.( [+ }; c1 z  o6 O( }) x
И это значит, что всё таки в общении с Богом главное - не здание.
6 r/ U& V8 s! A6 e# ?# v, |  |& M& t/ j0 e8 N& e) Q+ U
А я напомню вам сайт со списком НАСТОЯЩИХ православных храмов в Италии. С удобным поискам по регионам.
0 p0 ]* y6 s0 T" mhttp://www.ortodoxia.it/chiese%20ortodosse%20in%20italia.htm
Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
  • Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 14.5.2015 14:21:21 Показать все сообщения

Спасибо Альба!!!
; r( P/ M. W5 N2 \2 I8 P- Z; }, ^" g0 _; C
А вот и перечень православия в регионе Венето, где и представлен монастырь Святой Варвары.
. `0 E/ H8 X8 ?% x1 ]7 j" v5 p4 I
$ x6 N6 H4 f9 `/ zhttp://www.ortodoxia.it/chiese%20ortodosse%20in%20italia.htm#VENEZIA
Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
  • Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 14.5.2015 14:31:47 Показать все сообщения

Еще добавлю к списку.- z# H. [0 {# `& u

1 y, x# v- D0 r: yЕсть еще замечательная православная церковь в Венеции от Московской Епархии3 U$ d) ~) ~9 x

" J: o$ x+ W2 i5 o6 x' P9 ghttp://pravoslavie.it/8 }, g7 s# ?! C0 G0 f6 i: [5 E

* {& O, {- [8 ?& ?/ \" ?& ^$ Khttp://pravoslavie.it/2014/12/17/v-den-pamyati-svyatoj-varvary-v-venecii-na-ee-moshhax-sovershen-moleben-s-akafistom/
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 14.5.2015 15:45:08 Показать все сообщения

[quote] я предпочитаю лучше настоящую католическую Базилику. чем непонятно какую православную церковь...не внушает мне доверия...
Пардон, а "настоящесть" церкви, внушающей доверие, как определяется? Все время была убеждена, что личная вера к зданию храма имеет весьма относительную привязку.[/quote]+ y9 N2 m6 e7 J9 n- w% I
Я думаю, Елиза, ты бывала в православных храмах России, что мы там видим- иконы святых, алтарь без вычурности, позолоченные купола и возможно уникальный колокол!$ g3 u2 N6 j. |2 A5 o1 O* P7 b
$ d; n5 m: y( O8 K2 J/ Z
Церковь, которую я упоминала вся в изображениях святых, но очеень своеобразных, яркоголубого цвета, и вообще цвета очень яркие и почти неестественные, скорее похожие на картины или картинки, нежели иконы.
7 x0 d: H: u8 Y+ U  U: H
* Q+ J# t7 U3 B- j. N" m4 a" bЯ была в маленьком храме на юге нашего острова, грекоправославном, он похож на православную церковь, соблюдены каноны главные.
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 14.5.2015 15:46:00 Показать все сообщения

[quote]У нас есть в Альгеро церковь св.Варвары, вроде бы польская.Хоть она и считается православной......она таковую мне мало напоминает
самая настоящая православная церковь.
! r; E# m( K! MДругое дело, что мы можем не найти там того зачем пришли (у меня очень странные были ощущения после посещения храма (громко сказано, маленькая часовенка 4x4) в Модене.
$ {/ H4 f; [; B) j* e И это значит, что всё таки в общении с Богом главное - не здание.
- ^3 Y  Q8 T. K) f0 ]+ Q* T( X6 q' t9 u0 x+ G! x- m! B
А я напомню вам сайт со списком НАСТОЯЩИХ православных храмов в Италии. С удобным поискам по регионам. + z# t. o  U& @) O7 P" p6 o
http://www.ortodoxia.it/chiese%20ortodosse%20in%20italia.htm[/quote]' y" Y  w4 {# E
а ты в ней была?
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 14.5.2015 17:02:22 Показать все сообщения

Владиславовна, я поняла о чём ты говоришь,  о свои чувствах при нахождении в храме, но от того что лично тебе не понравилось там, церковь не перестает быть настоящей православной.
& x7 H. M# N6 F: [2 H6 K0 WА сравнивать "я уж лучше в католическую пойду" вообще не очень корректно с религиозной точки зрения. Православный, имея в шаговой доступности православный храм, но идущий в католический храм на католические обряды к католическому священику, это не совсем правильно с религиозной точки зрения. А правильнее сказать -совершенно неправильно.  По крайне мере когда я общалась в православной церкви с батюшкой он высказал это. # K4 ?+ k' {) q2 ]
Но после российских церквей многие чувствуют себя потерянно в православных храмах зарубежом, особенно если это маленькие церквушки или взятые в аренду у католической церкви.
9 m! y% I# ]& ?( eНо при всём при этом церковь официально является православной

GMT+3, 19.6.2019 10:53 , Processed in 0.607560 second(s), 104 queries , Gzip On.