People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2531|Ответить: 0

[О духовном] "Мысли и афоризмы" Шри Ауробиндо

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 10.5.2015 13:55:47 Показать все сообщения
http://www.integral-yoga.narod.ru/Sri_Aurobindo/Thoughts_and_Aphorisms/Sri_Aurobindo.Thoughts_and_Aphorisms.erS.htm) q$ q+ i. O. V3 X2 c5 }# d2 R
2 r5 a! @$ n& P; X" h
Около 25 лет назад я впервые взяла в руки тоненькую книжечку, перевод на русский язык "Мысли и афоризмы" Шри Ауробиндо и всё это время открывая эти Знания не перестаю ими наслаждаться.
& b- d6 \2 _/ ~. d5 c
  K4 O0 x7 M+ |7 m: hВот некоторые его афоризмы:
- \& p5 U8 Z: f) }6 M+ d  d2 m6 U# f! e

2 E5 `/ v( w) w486. Любовь к мужчине, любовь к женщине, любовь к вещам, любовь к ближнему, любовь к своей стране, любовь к животным, любовь к человечеству — все это любовь к Богу, отраженному в этих живых образах. Поэтому люби и расти в могуществе, чтобы радоваться всему, помогать всем и любить всегда.
! _# u. l( y. o# z7 R5 C! b  Y$ ?; N
. w/ a# F, e% P. c) q3 }/ p425. Моногамия может быть хороша для тела; но душа, любящая Бога в людях, всегда экстатично и безгранично полигамна; и тем не менее, всегда — в этом весь секрет — она любит только одно существо.7 y9 G. c( \. E# s

& d, L6 s' d$ n+ k541. Я знаю, что когда я что-то говорю, то наоборот — то же правда, но для данного момента эти мои слова все же вернее.




GMT+3, 29.3.2024 12:43 , Processed in 3.400230 second(s), 41 queries , Gzip On.

Вернуться к началу