People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4128|Ответить: 22

[Родина...] Парад Победы.

Елена
Посты
4814
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
13.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2454 раз
  • Поблагодарил 2367 раз
Опубликовано 6.5.2015 07:13:46 Показать все сообщения

. B; s: x; D7 z/ z) _& K, P$ v  t+ U2 G2 }: a( o# a6 p
   Предстоящий Парад Победы на Красной площади это не просто знаменательная и круглая дата. Это триумф России. Запад прилагает огромные усилия, что бы принизить этот Парад, пытается делать вид, что от их не приезда на Парад он станет менее значимым, хотя, наверняка сами понимают, насколько смехотворны их потуги. Парад не для них, Парад - это значимая и знаковая часть празднования Великой Победы нашего народа а не шоу и бряцание оружием. Это праздник Победы нашего народа над жестоким и сильным врагом. Карлики Запада это понимают. Карлики Запада просто боятся приезжать на Парад русской Победы.
: w3 r) G$ N- X+ `' n9 AПоймите, это очень страшно. Целых 25 лет они сладострастно наблюдали как гниет, тает, приходит в полную негодность Армия и Флот России, как разрезаются на лом еще новые, современные подводные лодки, гниют на берегу корабли, как гильотиной рубятся хвосты Ту-95-х, как режутся стратегические ракеты и уничтожаются ракетные шахты. Они так смеялись над нашими "ржавыми ракетами", которые достались "нищей России" от СССР и вот-вот будут порезаны на иголки. Они так надеялись - еще 5-10 лет и от Вооруженных Сил России не останется ничего, или останется что то, сравнимое с какой нибудь Буркина-Фасо. Но они ошиблись. Их обманули, обвели вокруг пальца. 9 мая состоится грандиозный Парад, и он будет страшен для Запада. Там они увидят, как новейшая, лучшая в мире техника и лучшие в мире солдаты пройдут ревя моторами и чеканя шаг по Красной Площади и все их надежды на скорую смерть России рухнут. Они увидят возрождающуюся из пепла, самую непобедимую армию мира. Они знают это, и им страшно. / u3 |. _, m0 h' A/ ^: U
Поймите их. Их прохватывает озноб, когда они думают о том, что в эти дни Москва Пекин и Дели будут обсуждать планы военного союза, Триумвирата, который похоронит их планы по созданию Нового Мирового Порядка. Они видят, как рушатся их планы, рушится вся система господства над миром, выстраиваемая десятилетиями. И им страшно, до колик, до поноса. 9 мая не их праздник и они не приедут. Они хорошо помнят, как унижали, подвергали обструкции, глумились над президентом России на недавнем саммите в Австралии. Нет, им не стыдно за эти дни, стыда они не ведают, им страшно - что с ними поступят так же. 6 _7 N. S5 W* F) e$ f. w7 V
В Москву на Парад Победы съезжаются руководители тех стран, которые определились, с кем они - с Россией или США. Это смотр сил, это день присяги той или иной стороне. Сколько сейчас колеблющихся и мечущихся, боящихся прогадать, не вписаться в тренд. Сколько сейчас правителей, задумывающихся, а не придется ли в скором времени кусать локти. И хочется, и колется, и мама не велит... Но определятся придется, такое время. Корабль мировой истории делает крутой разворот. Поздравим себя. Мы выжили за эти 25 лет и готовы сражаться. Это главное
Елена
Посты
4814
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
13.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2454 раз
  • Поблагодарил 2367 раз
 Автор| Опубликовано 6.5.2015 07:58:55 Показать все сообщения

Re: Парад Победы.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=MqYSt42OiX8[/youtube]
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 6.5.2015 08:39:06 Показать все сообщения

Буду смотреть обязательно. Для меня прям как в песне "это праздник со слезами на глазах".
3 O! |2 @+ F4 OВсе правители,которые не приедут на наш праздник -это их выбор, их приглашали разделить нашу радость и гордость за эту нелегкую победу. Это не только наша победа, но для нас она особенно наша. ; [$ `; Y( ^3 c" ]/ D5 y$ u1 t
$ r. h: @; `8 r4 \1 N1 l0 M# k
Так мало их осталось в живых тех, кто все эти ужасы пережил, дай Бог им прожить как можно дольше.
elisa
Посты
689
13.10.2012
Был(а)
10.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 171 раз
  • Поблагодарил 103 раз
Опубликовано 6.5.2015 09:51:51 Показать все сообщения

День Победы и для меня праздник особенный, да, "со слезами на глазах. И это кульминация тех мыслей и чувств, которые до сих пор вызывают военные фильмы, фотографии, песни. Очень хотелось бы, чтобы оставшиеся в живых свидетели той поры имели достойную старость. К сожалению, не всегда это так, и это очень больно.
, ?4 J" g+ s1 M9 ]/ e# O* _& J* m( p: k6 WА статья - страшная, на мой взгляд. И если, по словам ее автора,  Парад Победы - это "смотр сил" и тест на определение для других стран, "какой стране присягнуть, России или США", демонстрация "возрождающейся из пепла самой непобедимой армии в мире", то лично у меня это не гордость вызывает, а озноб.  
Nailya
Посты
2380
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 678 раз
  • Поблагодарил 377 раз
Опубликовано 6.5.2015 10:20:30 Показать все сообщения

День Победы и для меня праздник особенный, да, "со слезами на глазах. И это кульминация тех мыслей и чувств, которые до сих пор вызывают военные фильмы, фотографии, песни. Очень хотелось бы, чтобы оставшиеся в живых свидетели той поры имели достойную старость. К сожалению, не всегда это так, и это очень больно.
* f  U! e6 \$ ?5 R5 s' |# kА статья - страшная, на мой взгляд. И если, по словам ее автора,  Парад Победы - это "смотр сил" и тест на определение для других стран, "какой стране присягнуть, России или США", демонстрация "возрождающейся из пепла самой непобедимой армии в мире", то лично у меня это не гордость вызывает, а озноб.  

. b3 g$ p/ b; H+ s5 a' |У меня такое же отношение к Дню Победы. А относительно устрашающего бряцания оружием, к сожалению, это реальность нашей цивилизации.... Сейчас большинство людей думает не о противоборстве душ, которое в действительности принесло эту Победу, а о внешних атрибутах, которые не минуемо заведут в тупик...
Посты
2442
С нами с
11.10.2012
Был(а)
26.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 702 раз
  • Поблагодарил 625 раз
Опубликовано 6.5.2015 10:44:16 Показать все сообщения

Да, я согласна, у меня аж мороз по коже пробежал от этой статьи. Какой уж тут день Победы над фашизмом! Сколько жуткого пафоса!
1 w0 P) Q4 [+ m+ }2 B5 D' K; oДля меня День Победы - это праздник скорби и радости. Каждый год в этот день мы отправлялись на военное кладбище и на Могилу Неизвестного солдата, возлагали цветы. Я помню вереницы людей медленно с цветами вокруг вечного огня, притихшие дети, ветераны. мало кто надевал на себя все ордена, все были очень скромны, моего дедушку мы внуки хором уговаривали надеть свой китель с орденами. Никаких парадов в этот день не было. По телевизору шли фильмы, с обеда был накрыт стол, приходили тогда еще живые однополчане с их женами, я вот очень жалею, что нас детей всегда усаживали за стол отдельно, и я не знаю л чем они там говорили. Потом минута молчания, а вечером переполненное метро, все едут на площадь на праздничный салют. Дедушка с бабушкой никогда не ходили с нами на салют впрочем. В последние годы жизни мой дедушка часто говорил о войне, вспоминал отдельные эпизоды, не было в его словах никакого пафоса. Войну он закончил в Риге, с большим теплом до конца жизни вспоминал о латышах, обогревших и накормивших его и в Риге, и в деревнях, но о какой ненависти не было и речи.
" o3 z! {' f- }' ^' p1 V: f( }6 r5 ~Для меня День Победы - это песни Высоцкого, Окуджавы, я часто думаю, чтобы сказали сейчас они, если бы были живы.  
! T* t, v9 \- `) l4 K1 jНе думаю, что нежелание лидеров многих стран приезжать на празднование в Россию, означает, что они недооценивают роль России в победе над фашизмом и как-то предвзято относятся к российскому народу. А уж как приняли Путина на саммите в Австралии вообще какое ко всему этому имеет отношение? Хотя видимо имеет.
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 6.5.2015 15:05:05 Показать все сообщения

Ой, я надеюсь мне не помешает работа смотреть парад победы, смотрю каждый год, ведь это святой день!!!! у меня воевали оба деда и бабуля. Мамины родители познакомились в Берлине в конце войны, мама- ровестница Победы!
5 d& y7 l4 m% U: |Важно, передать память о Великой Победе молодому поколению, нашему молодому поколению!
& e' }4 o: q1 iКогда я читаю, что к "Ночным волкам" присоединилось 300 поляков радуюсь, думая, что адекватные люди все понимают и солидарны с нами. Ведь, выстояв тогда,важно сохранить память, чтобы остановить то, что сейчас происходит...остановить...% B9 n% r" t6 {" S# `8 p8 I  W
Спасибо, Лен, за тему, хотела ее создать!
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 6.5.2015 15:15:26 Показать все сообщения

Хочу добавить, как бы по-разному не относились к России, Победа в Великой Отечественной -думаю свята для нас всех, в этом - наша солидарность, в этом- мы едины..
Елена
Посты
4814
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
13.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2454 раз
  • Поблагодарил 2367 раз
 Автор| Опубликовано 6.5.2015 15:31:36 Показать все сообщения

Я тоже буду смотреть Парад Победы. Не знаю, на мой взгляд статья реалистичная и песня Бичевской тоже. То что в клипе показано-это и есть для меня моя Родина, моя ненаглядная и многострадальная Россия.  Может кому то и хотелось бы, что бы Россия сидела и тихо сопли на кулак наматывала, но такого никогда не было и не будет. Не приедут , да и не надо, это прежде всего наш праздник и наша гордость.  # Q# U2 r) e. f! w- d
  Сегодня пока до школы на курсы итальянского шла, всю дорогу песни военные пела, вообще настроение приподнятое. Ещё один момент радосный, могу уже с учителем поспорить, а то такие небылицы пытается мне же (кто там жил),  про жизнь в СССР рассказать. 5 X9 I; K4 G' u0 g' {9 d; e& b
А какие СУ-34 красавцы, ай красавцы. Смотрела ролик с высшим пилотажем, аж дух захватывает. Найду, поставлю.
Люлёк
Посты
5918
11.10.2012
Был(а)
23.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1991 раз
  • Поблагодарил 732 раз
Опубликовано 6.5.2015 15:45:39 Показать все сообщения

Моему ребёнку в этом году повезло (впрочем, и в прошлом году тоже) - на проходящую мимо военную технику он будет смотреть живьём с расстояния в метра 2-3. И ещё планирую повезти в Хатынь.

GMT+3, 26.4.2019 18:36 , Processed in 0.585554 second(s), 107 queries , Gzip On.