People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4333|Ответить: 11

[Документы] свидетельство о разводе из другой страны как быть?

Natali
Посты
119
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 6.5.2015 07:09:16 Показать все сообщения
свидетельство о разводе из другой страны как быть... ну вот так скажем ситуация не из простых: замуж выходили в одной стране, развод в другой, во внутре российском паспорте стоит отметка о браке в загсе Варшавы, а также потом выписка с места жительста на ПМЖ в Польшу... вопрос как получить нула осту для брака...? ее же выдают на основе внутрероссийского паспорта... а там еще по идее замужем...неужели надо ехать в Россию и снова прописываться чтобы поставить штампо разводе? Как быть?
Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

Опубликовано 6.5.2015 09:05:40 Показать все сообщения

Re: свидетельство о разводе из другой страны как быть?

а приложить свидетельство о разводе?
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 6.5.2015 09:13:53 Показать все сообщения

Re: свидетельство о разводе из другой страны как быть?

Наташа , а как у тебя штамп оказался в русском паспорте, если регистрировались в Польше???
- f2 b5 N; ^. ^# I/ b- a. [
9 M" e" I+ A7 D, E( m8 o, _) U! V0 dШтамп о браке более ранним числом, чем выписка на пмж?
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 6.5.2015 10:38:55 Показать все сообщения

Re: свидетельство о разводе из другой страны как быть?

Я бы перевела и заверила свидетельство о разводе (на итальянский язык) и пошла бы в Российское консульство с этим. Может так и пройдёт? Или написала бы или позвонила в Российское консульство с этими вопросами. Удачи  
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 6.5.2015 13:25:27 Показать все сообщения

Re: свидетельство о разводе из другой страны как быть?

Не думаю, то нужно переводить свибетельство о разводе на итальянский, документы для нулла оста относятся в русское консульство, там все нужно на русском языке ( свидетельство о рождении, внутренний паспорт и т.п.)
* O$ Y% E/ w, |( M% _Самое лучшее - это связаться с тем консульством, куда будешь обращаться. Как бы не пришлось легализовывать это свидетельство о разводе через русское консульство в стране выдачи документа
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 6.5.2015 14:08:15 Показать все сообщения

Re: свидетельство о разводе из другой страны как быть?

Не думаю, то нужно переводить свибетельство о разводе на итальянский, документы для нулла оста относятся в русское консульство, там все нужно на русском языке ( свидетельство о рождении, внутренний паспорт и т.п.)
) a+ ?0 y2 {4 J& F8 F2 QСамое лучшее - это связаться с тем консульством, куда будешь обращаться. Как бы не пришлось легализовывать это свидетельство о разводе через русское консульство в стране выдачи документа
+ U0 \7 s$ z0 M# m; w% l
Конечно, Наташа, это я не то написала, (старость не радость и одна мысль зашла за другую   )  а хотела вот что сказать - если свидетельство о разводе, например, на польском языке то его надо перевести на русский язык и с этим идти в Россйское консульство. Однако, лучше созвонится или написать в Консульство.
Ответить

Жалоба

Natali
Посты
119
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 6.5.2015 14:09:10 Показать все сообщения

Re: свидетельство о разводе из другой страны как быть?

Наташа , а как у тебя штамп оказался в русском паспорте, если регистрировались в Польше???$ m' W" O* {; M

9 v# R- _3 s3 e/ E1 e0 gШтамп о браке более ранним числом, чем выписка на пмж?

5 A3 O7 h; M9 D9 w8 V* ]( S) QПри замене фамилии мне вписали информацию о семейном положении, а выписывалась я 4 годами позже. Согласно договору о взаимном сотрудничастве между РП и РФ вседокументы переведенные присяжным переводчиком признаются сторонами договора. В одном консульстве мне сказали что в графе семейное положение тдолжен стоять штам о разводе, но когда я сказала что у меня нет в РФ прописки  работник консульства перестает уделят какую информацию ибо сам не знает...
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 6.5.2015 14:22:20 Показать все сообщения

Re: свидетельство о разводе из другой страны как быть?

нужно у того, кто не знает, спросить к кому следует обратиться за консультацией, обычно есть дежурный дипломат на свзяи и они знают больше, чем секретарь, отвечающий на звонки. Не могут потребовать наличие штампа о разводе в паспорт после выписки на пмж. Нужно просто разобраться в каком виде им нужно подавать свидетельство о разводе.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 6.5.2015 22:25:21 Показать все сообщения

Re: свидетельство о разводе из другой страны как быть?

Натали привет!   я не знаю как тебе помочь по твоему вопросу,но я рада тебя читать! сколько лет сколько зим!   как жизнь молодая? хорошо,раз доки на замужество собираешь! ты в Италии значит осела,вроде на Мальдивы работать ездила,как понравилось?
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.5.2015 09:01:59 Показать все сообщения

Re: свидетельство о разводе из другой страны как быть?

Лена прямо прочитала мои мысли )) Натали, если ты уже в Италии, лучше сходить в консульство, где планируешь брать нуллу осту и попробовать ее "взять" с пере веденным свидетельством о разводе как есть - вдруг повезет и дадут.... В остальном, обычно требуют легализацию любых документов, выданных за пределами России... Тк по телефону могут говорит одно, а потом на месте другой сотрудник будет требовать другое ...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 15:13 , Processed in 2.595941 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу