People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: капа
Печать Назад Вперед

[Документы] Пермессо и прописка

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

41#
Опубликовано 21.5.2015 09:49:29

Re: Пермессо и прописка

Нужно согласие,если делаешь две раздельные семьи. Т.е. например, живут в одной квартире мать (одна семья) и жена, муж, дети (другая семья). В таком случае и при оплате медицины и в очереди на детский сад бюджеты этих семей не объединяются. Для многих это важно,  поэтому проживая на одной жилплощади оформляют две семьи. Если же прописываешь в общую сеиью, то согласие других членов семьи не нужно никак оформлять. (Так мне объяснили в анаграфе, но возможно и есть закон какой-то  на этот счет)
Ответить

Жалоба

0
Посты
8
Откуда
С нами с
29.4.2015
Был(а)
11.1.2016
42#
 Автор| Опубликовано 22.5.2015 09:14:56

Re: Пермессо и прописка

Здравствуйте!
3 g% ]9 r- p, J2 J* ~  j. L/ g. NСпасибо всем всем большое за ценные советы.   Из всего поняла, что надо топать в квестуру и спросить сначала список документов, а потом между прочим вставить вопрос, а можно ли маме иметь прописку по другому адресу?  Правильно?                                                                                                                                             
( H+ D( n6 y6 O: _4 M0 }- q# D8 n---И ещё вдруг они меня спросят, а где сейчас ваша мама? Почему сама не пришла? Что сказать? Если скажу не приехала, то последует вопрос а как давно она уехала и т.д. и т.п. Как бы не ляпнуть чего сдуру.   Спасибо
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

43#
Опубликовано 22.5.2015 12:23:26

Re: Пермессо и прописка

Вы очень сильно себя накручиваете тем, что еще должно произойти как следствие того, что вы еще не сделали. Сходите, спросите, никто там вас есть не будет и маму не позовут. Скажите мама дома живет с вами или поехала на побывку на родину).
Ответить

Жалоба

Mare
Посты
446
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

44#
Опубликовано 23.5.2015 01:34:49

Re: Пермессо и прописка

или ещё проще... берёте список...утрчняете все ваши вопросы без озвучивания ФИО.3 j6 I( s! H/ g2 q& [
таких как вы у них сотни. в лицо не запомнят. не дрейфте!. V- x. q. |0 ^/ q7 z
2маша: я 3 рвза меняла. первый с супругом ходила..т.к. не знала где и коммуна-то.. прописывалась и временно по иному адресу- никаких владельцев  разрешений. и по новомц своему адресу...тоже без супруга..его доков и разрешений. продолжаю недопонимать механизм. не про уведомление ли про мусор и т.п глаголите...что в коммуну, обычно, тоже подаётся..??
. n; |5 |" V* p( E* M
9 N9 s/ M# s7 M/ v) ~- E2мимми: мамочка воссоединялась с ит.гражданином и ВНЖ продлевала по этому же мотиву?
2 v  v) y9 f$ ?5 Q7 l. K8 ?
; _2 R# D4 b* P" ^9 Y, k* r( d% C' b2всем: карта ди соджорно в темпо индетерминато родственникам ит или ЕС граждан оформляется после 5 лет проживания. по закону отсчёт  после подачи на ВНЖ. по факту 5 лет со дня выдачи/готовности дркумента! вот так бОльшая часть квестур трактует сроки пребывания)))) посему..подавайте после окончания первой карты, что на 5 лет, т.к. если ДО.. то применят снова первичный норматив. и дадут карту родичей на 5 лет. а не темпо индетерм-то. да. там срок переоформления будет тоже каждые 5 лет. но те 2 слова важнЫ, т.к благодаря им потом ток фотку менять и усё, а не набордоков носить# \3 A. u. u% L$ J$ Q2 c% H0 L
0 D4 c' h/ V( m; i/ l: D3 ?) ~
зы: есть правила запроса и смены адреса прописки. их не каждая коммуна "под себя" придуывает.
0 D/ v! B; H& r& ~6 }1 @очень жаль,  что коммуны или некоторые работники неких коммун требуют невнятные разрешения.
( \1 m7 |& z, [: h* F6 E/ ?ибо даже запрос и получение Домичилио при съёме  жилья оформляется Без присутствия владельца жил.площади. а вы тут страшилками пугаете.# I) Q) \+ j; r! \' P' n3 x0 P5 L
# B$ f( M. e" _9 z+ a" _8 y: k8 L7 h
зызы: у меня есть знакомая...которая, как не пыталась, не смогла в своей коммуне разделить семью на 2.. везде фигурировало как нуклео фамилияре - она .дочь. и тогда ещё даже не муж. хотя желали бы раздельно мать  дочь. но аргумкнт коммуны: ну проживаете же в одной квартире!!!1 j, V# G" W1 ?$ E% |2 X) j
железная логика...да??))' @1 `) A" ]. u; J) q/ \
вот интересно...прожиыали бы 3 студента.. тоже б в 1 семью превратились??? )))))) так что про разделения в одной кваритире...тут уж точно как карта ляжет.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

45#
Опубликовано 23.5.2015 04:58:18

Re: Пермессо и прописка

2мимми: мамочка воссоединялась с ит.гражданином и ВНЖ продлевала по этому же мотиву?
Моя мама не продлевала Внж, она умерла. - x# C; s& v% b9 b6 F
ибо даже запрос и получение Домичилио при съёме жилья оформляется Без присутствия владельца жил.площади. а вы тут страшилками пугаете.

% x1 H0 G7 e7 C% e  W$ b% DПри контракте на квартиру или чертефикато оспиталита.  Ну как я могу, например, прийти в комуну Рокка Приора и прописатся сама себя к Наташе Буруновой без ее ведома!?
0 F/ s1 _0 ~! D, U+ n6 AНикак мама автора уже не пропишется у зятя, тем более в комуне в курсе, что он ее выписал.
3 D( d# n3 K* tОн написал заявление, соседи подтвердили, виджиле проверил (который даже не приходил домой, потому что его друг/знакомый) и ее выписали.
$ @2 L6 o4 l: ?, ~
* C1 M) G) j0 ~4 R# V9 ^" BКогда я первый раз прописывалась в Италии, то в комуну ходила сама и тоже ничего не надо было, но только потому, что там уже муж был прописан, а когда он прописывался, то указал кто его жена (они спрашивают и жену и маму и папу) именно по этому ничего больше не спрашивают у жены.  Когда приедет мой папа и пойдет делать себе прописку у нас, то у него тоже не спросят, потому что у них уже сто лет указано, что он мой отец.
% Y$ K5 e4 c6 {0 K- G' \" j1 w  L+ P5 D0 X1 W1 ~- w  Q* h+ S9 S, O
Моя сестра прописана в квартире на 130 метров, которая разделена на 2 квартиры. Но в комуне еще не утвердили все доки, так что там эта квартира пока что как одна. Тот, кто прописался первый (сестра владельца), для того чтобы там сестра прописалась, делала чертефикато ди оспиталита. Это еще раз подтверждает, что нужен мотив, чтобы быть прописанным в квартире, а не просто так.  
6 [) g/ R  B6 Q) L) H5 V& B0 `0 L( n3 @" J
Никто страшилками тут не пугает, тут не лунапарк и не детский сад. ( ^$ R& q& _& c; \  f, e4 v! S
Высказали свое мнение исходя из личного опыта, а опыт он у всех разный.
% K* ?2 ?  T/ T6 F3 k; {( jУ меня карта индетерминато, где только фотки надо показать и смотрели прописку (вообще чертефикато резиденца просили), чтобы она была с тем, с кем у меня мотив - семейный. Если свекрови не надо жить с зятем, а вот просто прийти подать свои доки (на второе на 5 лет) и резиденцу на новом месте -  ben venga, но это им должны в квестуре сказать, проходит такой номер или нет. & Q8 k* f3 w* R3 J; c
5 O* w7 \" }: b+ ?8 C
При подаче документов в квеструе города Флоренции, так как и в офисах комуны мне не раз было сказано, что авточертицикацйоне не принимается у не граждан Италии и не важно, есть ли у них родственники итальянцы. Важно кто ты. : v. |) e' w0 w+ ~4 w' P
5 K8 l7 O) b3 N/ l$ x+ z
Искренне желаю автору решить все семейные проблемы и продлить маме доки.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

46#
Опубликовано 23.5.2015 13:26:33

Re: Пермессо и прописка

А вот кстати да. Я меняла прописку 3 раза, и все 3 раза не требовалось присутствие владельца. Один раз, самый первый, потребовался чертификато ди оспиталита от квартиросъёмщика, но не от владельца, и оплаченная ричевута за мусор. Второй и третий разы вообще никаких дополнительных бумажек от владельцев жилья и квартиросъёмщиков. Наверное в каждой комуне свои требования.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

47#
Опубликовано 23.5.2015 14:31:08

Re: Пермессо и прописка

У нас никогда не спрашивали квитанцию за мусор.  Мы прописку раз 10 уже меняли а может больше, нам всегда места не хватает в запросе на Внж чтобы указать прежние все прописки    начиная от Калабрии и до Турина. Блин, ещё бы Сицилию и как Гарибальди  
Ответить

Жалоба

Mare
Посты
446
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

48#
Опубликовано 23.5.2015 15:00:16

Re: Пермессо и прописка

мимми,  ольга, сбавьте обороты. я совсем не в курсе как давно мама запрашивала и продлевала ли. про печальный исход знаю и соболезную ещё раз.(((5 a: b5 k3 f/ x% a
и да,  представляете..просИте прописку по адресу ...к примеру моему...потом придут полицейские и проверят Факт проживания вас у меня..если такового нет, то никакой прописки Не будет. её отменят в коммуне и при послед. запросе из квестуры, если таковой поступит, ответят,  что ольга по адресу верона...улица э ферми не проживает и будет отказано в ВНЖ..либо, в лучшем случае, попросят донести доки  т.д
3 v$ I# d! e3 zи самое интересное вы всё это знаете. $ m5 ?4 e, F" [2 Z) N
про мусор это не к квестуре))а про разрешения...вдруг в их мусорную компанию владелец подписывает за проживаюющих кол-во лиц и м2  т.д
1 V. l0 L( U% L9 t. v7 p2 v- m
# R! |4 u0 |2 y  x' _зы: я 2.ю прописку не с мужем делала.. где его прописка...в др.месте.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

49#
Опубликовано 23.5.2015 15:13:27

Re: Пермессо и прописка

да, в некоторых комунах можно без каких либо документов прописаться. Сделать запрос, придут виджили на проверку и дадут прописку.
. a' p( e3 u5 U. H( T5 \( PЕсли на этой жилплощади кто-то уже прописан и это не ваша семья, вот тогда (у нас) просят согласие этих людей, и по этой адресу делают прописку на две разные семьи.
/ o6 |- c6 x& m( u. O
3 m+ R0 D* X% t' }: y4 w2 I3 L; |* J- d% Z( ]; |# l
А вот погуглила и что нашла
7 @5 K3 B, f# Z: y+ ]9 E4 K" h8 s& cDal 9 maggio 2012 è entrata  in vigore la disciplina prevista dall'art. 5 del D. L. 9 febbraio 2012, n. 5, convertito in legge 4 aprile 2012, n. 35 che introduce alcune innovazioni in materia di cambio di residenza.
% b5 _) Q/ V  d- T/ c4 xInoltre, a seguito dell'entrata in vigore del D.L. 47/2014, è obbligatorio presentare la dichiarazione del proprietario dell'immobile.& Q8 L1 s! U0 L; C, y  }$ V# b

8 @( T6 y2 x- d9 wа также- d1 O  g' P1 |% {! p% e! o! ~
2 i: f3 S2 n0 e' E' r
Il Decreto legge 28 marzo 2014, n. 47 per contrastare il grave fenomeno dell’occupazione abusiva degli immobili, ha infatti stabilito che "Chiunque occupa abusivamente un immobile senza titolo non può chiedere la residenza né l'allacciamento a pubblici servizi in relazione all'immobile medesimo e gli atti emessi in violazione di tale divieto sono nulli a tutti gli effetti di legge".
+ n# y% g" k! ]- r- f- v* x4 \0 ~/ u2 P6 F- J) D
Quindi i cittadini che vogliono presentare la Dichiarazione di residenza o il cambio di abitazione devono perciò essere in grado di dimostrare a che titolo occupano l’appartamento presso cui chiedono l’iscrizione anagrafica, se in affitto o in comodato, ad esempio.; E8 g) u0 Z9 c* \+ y
. m; i# r" x! k
Nel caso in cui il richiedente la residenza sia persona diversa dal titolare del contratto di locazione/comodato, allora dovrà esibire una dichiarazione di consenso del proprietario, con allegata la fotocopia di un suo documento di identità. Se nell’appartamento sono già residenti altre persone
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

50#
Опубликовано 23.5.2015 16:28:30

Re: Пермессо и прописка

Маре. Давай не будем переходить на личности.  И мы уже опять на Вы? Ладно. Прошу Вас заметить, что я не писала, что такого не бывает, а все лишь мой опыт. Италия долинах и везде разная интерпретация законов, и я не имела в виду что мусор квестура просит, я еще при своих мозгах, я вообще с таким в комуне никогда не сталкивалась.
: Z  R, v+ a3 T' y( V( ?0 qПро "сбавь обороты" - Вам показалось, что они у меня накручены, я всегда вежливо выражаюсь и без всяких дурацких подколов. Готова признать ошибки или признать, что где-то делают не так, как мне пришлось делать, никогда не буду настаивать на единственной процедуре. Случаи разные бывают и правильный ответ даст только компетентный орган, но никак не треп на форуме, он может подтолкнуть идеей или советом, (которые иногда просто бесценны)  но не более.
* h8 K1 ?" l- o- m9 T+ x9 n# [ И про маму я спокойно написала, без восклицательных знаков и так далее, она не обновляла потому что умерла, не понимаю что в это фразе было накрученного.
" B1 ~: ~3 k$ t1 u2 M. X+ UЧитая, мы сами наклпдиваем эмоциональный оттенок на то, что читаем. Прошу накладывать на мои слова только положительный. ! G) g4 P1 {+ b" |$ i
У меня очень хороше настроений, чого и всем желаю.
+ v. i9 e3 O1 XП.с. Гости едут, но об этом уже в другий теме)
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 10:23 , Processed in 6.143730 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу