People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: капа

[Документы] Пермессо и прописка

0
Посты
8
Откуда
С нами с
29.4.2015
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 15.5.2015 17:08:50 Показать все сообщения

Re: Пермессо и прописка

здравствуйте, спасибо за ответы.   пишу пока мало, просто для уточнения. у мамы 5-летнее Пермессо. это к тому, что выше в ответе говорили, что для 2-годичного пермессо нельзя отсутствовать 6 месяцев. может для 5-летнего нет ограничений или год.... или закон  одинаков для любого пермессо? помню мне как-то законники говорили про меня - ну чтоб не более года...вообще что ни гадай уж точно в законе не пропишут 2 года. так что соберу сейчас все ваши ответы, перемешаю и придумаю одну версию, как бы добраться маме (более 70 лет....) без проблем. потом вам покажу, иначе могу наломать дров одна. Да, кстати, может маме по турвизе лучше поехать - с фиктивной бронью в отеле, чтоб не дорого. А то вдруг придется ждать пермессо 3 и более месяца??? А на месте уже арендовать какой-нибудь угол...Или это не то что-то я придумала....
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2015 17:22:42 Показать все сообщения

Re: Пермессо и прописка

Когда подаешь документы на продление, на руки получаешь квитанцию и можно спокойно жить дальше в Италии до момента получения нового документа. Зачем огород городить с тур визой?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2015 17:23:04 Показать все сообщения

Re: Пермессо и прописка

Капа, пусть мама едет, не делайте никакой визы, ей за 70, никто не будет доколупываться.  
. d! ~) k0 ]; @+ n0 }- B# q$ u1 pПо закону 1 год отсутствия в Италии или 5 в ЕС.
5 [  i) u  O' rВсе будет хорошо, не волнуйтесь. Мунше волнения - проще все проходит .
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2015 17:26:58 Показать все сообщения

Re: Пермессо и прописка

Зачем огород городить с тур визой?
Она боится, что увидев ее ВНЖ ее завернут и по этому хочет делать визу.
3 q1 k4 k( l3 {) C- u1 ?2 [Не надо. Эту визу еще странно будут рассматривать в квестуре, когда будете поновлять.   Спросят, зачем вы ехали по тур визе, раз у вас ВНЖ. А вы что скажите? боялись что не пустят, так как мамы долго не было?
) H4 r* Y4 M2 H3 M2 T4 Q& CНе осложняйте себе жизнь.
! d2 `, U# \6 g  T4 BМы когда маму везли былина машине с Ит номерами, 2 ит внж и мама с греческой визой, понятно что в Италию едем. Никто ничего не говорил, поляки с собакой поиграли и все.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2015 18:18:02 Показать все сообщения

Re: Пермессо и прописка

Если у вас есть пермессо, то визу вам уже не сделают! На границе можете сказать, что болели и предпочли лечиться на родине, у нее дочь живет в Италии, пермессо, что еще надо?! И маме скажите, чтоб не боялась, она едет по законным документам, сообщить ей ваш тел и адрес точный, это могут спросить, типа в каком городе вы живете и с кем
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2015 18:26:13 Показать все сообщения

Re: Пермессо и прописка

Про карту идентиту впервые слышу, чтобы проверяли на границе а аэропорту, она для них в данном случае вообще не документ, так как нон валида пер эспатрио. И зачем её показывать тогда?
1 X: j: L% n) [  n* o$ V4 G+ a- s
Ну вот видишь,всегда можно что то услышать впервые
9 K7 d( j5 r" I1 a( S0 G- {8 p& e1 x8 j9 @% S
Я доставала из сумочки с документами(там у меня все документы вместе,вкючая санитарную карточку)пермессо,тогда ещё електрoнное у меня было, и погранец увидел карту д'идентита,сам взял,фактически "вырвав" из рук. Ничего я ему специально не предъявляла,я знаю,что она "не валида пер еспатрио". Стал крутить вертеть(говорю же,у него наверное была полная луна или понравилась я шибко )ушел вообще из кабинки,пришел, и стал задавать мне глупые(на мой взгляд) вопросы.  Я ему сказала,оставьте меня в покое,смотрите паспорт и пермессо . 0 e% i8 }5 b9 o6 \& ]
Он подумал,ехидно засмеялся и отпустил с Богом...
Но если лететь прямым рейсом или даже не прямым, но проходить через итальянских пограничников в аэропорту
Как они могут доказать,что я не была в Италии. Я могу спокойно сказать,что ехала через третью страну,причем не специально,а путешествуя... и дальше что? Меня не впустят в страну где у меня есть  вид на жительство,т.к им захочется мне доказать,что я там не живу???
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2015 18:56:08 Показать все сообщения

Re: Пермессо и прописка

Как они могут доказать,что я не была в Италии.
Они смотрят, если смотрят, штампы евро зоны. У мамы карта. Так что по ней если не был 5 лет в евро зоне, то могут отобрать. Это надо ее получить и умотать и не жить вообще в Италии все 5 лет срока действия документа.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2015 19:11:49 Показать все сообщения

Re: Пермессо и прописка

Уже были случаи, и об этом писали то ли на том сайте , то ли уже здесь, когда человек долго отсутствовал в Италии, и на границе его развернули, не впустили в Италию.
! L" d; ]' b+ k- q) M' Y3 J5 H$ S
А можно узнать, как пограничники сходу определяют, въезжал человек в страну или нет? Точно определить сходу можно только в одном случае - если есть общая компьютерная база ЕС, куда занесены все въезжающие-выезжающие...
& ^) R8 v5 T  U& f% v  J
9 C, }& ?) [# `( B( r0 f4 Z$ zЧто-то мне подсказывает, что и по ЕС такой базы пока нет и по Италии нет. (Если ошибаюсь, поправьте )
" r7 s! K$ ?( v, N; A5 a# aА если все "определение" по штампикам в паспорте, то они, во первых, эти штампики и лепят как попало и не всегда... ленются. Во вторых, совсем уж для успокоения нервов можно паспорт перед поездкой поменять и от старого только ксерокопию иметь там где фото, номер и данные... Не, не впустить не имеют права. Интересно, а тех, кто писал, где развернули? Прям в Италии в аэропорту? Или при посадке на самолет в стране вылета?
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2015 23:04:02 Показать все сообщения

Re: Пермессо и прописка

Как они могут доказать,что я не была в Италии. Я могу спокойно сказать,что ехала через третью страну,причем не специально,а путешествуя... и дальше что? Меня не впустят в страну где у меня есть вид на жительство,т.к им захочется мне доказать,что я там не живу???
То есть ты например, выехала из Италии через третью страну,в Украину например, отсутствовала 2 года, а потом въезжаешь через Рим, и говоришь, что ты всё это время была на самом деле в Италии, и как они докажут, что ты там на самом деле отсутствовала?? Или у меня чего то с логикой, или я не понимаю твой ход мысли. Если ты выезжаешь в через третью страну, и находишься в ЕС , не пресекая границ, то трудно доказать, что ты не была в Италии всё это время. Если же выехал хоть через какую страну, но  потом въезжаешь в Италию из страны не ЕС, то это уже другая история. Даже не в печатях в паспорте дело, а по компьютеру всё видно. Если мы не пересекаем границу в Италии, а едем в страны СНГ через Прагу или Вену, то всё равно заносится в компьютер инфа, когда, и куда мы вылетели. Элементарно всё.# i2 b- W" a7 E+ c9 x, R4 v4 x
А хотя мне то какое дело. Я просто хотела человека, который тонкостями  вопроса интересуется, предупредить, что может быть и такой расклад, чтобы знала все подводные камни , так сказать. Предупреджён, значит вооружён. К таким вещам, как документы, нужно серьёзно относиться, и всё заранее предусматривать. Не помешает.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2015 23:09:14 Показать все сообщения

Re: Пермессо и прописка

что и по ЕС такой базы пока нет и по Италии нет. (Если ошибаюсь, поправьте  )
Есть. Причём давно уже, и не только в ЕС. Наивно полагать, что такой базы быть не может. Никакие штампики естественно никто не смотрит. Достаточно провести по терминалу штрих код паспорта, и всё на монитор выводится. Куда, когда, и откуда. В электронных пермессо микрочип тоже считывают. Поэтому и советуют людям с проблемами с документами въезжать наземным транспортом, границу пересечь легче.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 22:31 , Processed in 7.911591 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу