People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 9707|Ответить: 51

[Документы] Пермессо и прописка

0
Посты
8
29.4.2015
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.5.2015 12:36:41 Показать все сообщения
Здравствуйте.   Подскажите, пожалуйста  варианты, как спасти  (продлить) пермессо моего родителя ?  Сразу не буду грузить. По ходу дела отвечу на все вопросы. Если пока коротко, скажу, то бывший зять  (почти бывший, окончательный процесс развода ещё не состоялся) вместе с его другом из коммуны вроде бы родителя выписали. Но это со слов недоброжелателей. Хотя в коммуне  меня постоянно заставляли   подписать за мать какой-то пустой бланк, связанный с пропиской и пермессо. Я конечно не подписывала ничего. Тем не менее раньше в справках о составе семьи её фамилия была, а вот в последней справке её фамилия уж не фигурирует. Поэтому для начала я хотела узнать, а как узнать в обход коммуны - выписан человек или нет? Адресный стол какой-то или где? И можно ли это сделать не моей деревне, а в городе - компьютерная база-то  одинаковая? Спасибо.  
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 1.5.2015 18:43:27 Показать все сообщения

Re: пермссо и прописка

есть справка о составе семьи, а есть справка о резиденции.... вы можете запросить справку резиденца сторика на свою маму - там будет указаны ее адреса прописки и время пребывания... владелец квартиры муж?
$ r8 Z0 b, |' J% C; a4 z$ @* I: W! x
то, что отображается в справке и будет тем, что есть на самом деле.... А ваша мать по факту живет по указанному адресу?
+ r% M% a8 T# E2 z: |( K( G3 ?/ V
6 @, B* [9 B  X4 h1 [: M, K0 z# u; D  M9 Eпопробуйте подойти в окно комуны в городе и попросить сделать вам эту справку, может быть вам пойдут на встречу, лично меня всегда отправляли в комуну по месту жительства....
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 1.5.2015 22:55:30 Показать все сообщения

Re: Пермессо и прописка

Я так поняла, что вы в рзводе с мужем итальянцем и ВНЖ был у мамы, по воссединению с вами, как родственник итальнца. Теперь, в виду развода, ваш муж выписал маму из квартиры и вам надо спасать внж?
+ O. G4 ^9 n" D) u, d3 sЕсли ее нет в составе семьи, то думаю, она не прописана.1 M& h2 w2 c0 W0 L" n, \  u% H2 X
Вам надо сходить в ваш муниципалитет и сделать запрос на сертификат о резиденце/прописке. В другом месте, думаю, не скажут прописана или нет.
4 u' |; {% |5 E% }& F: I0 BКак спасти ВНЖ? Вам надо с мамой снять квартиру, прописаться там и вам найти работу или мама сама должна найти работу и конвертировать свой внж с по семейным мотивам в рабочий.  T( b/ H$ N5 h: Z
Уж простите, не знаю сколько лет маме.
0
Посты
8
29.4.2015
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 15.5.2015 12:29:10 Показать все сообщения

Здравствуйте!   Спасибо за ваши профессиональные ответы. Долго не писала, поскольку выясняла информацию.  Информации много, путано очень. Пока, чтоб не валить всё в кучу, спрошу только -  если к примеру родитель не был в Италии уже более 2 лет ( из-за грубости моего мужа).  Может ли она беспрепятственно по своему Пермессо пересечь границы, чтобы приехать продлить его? Срок его действия заканчивается в середине июля.  Или могут развернуть, в связи с долгим отсутствием в Италии?   Спасибо. Пока всё.  
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 15.5.2015 13:21:44 Показать все сообщения

Или могут развернуть, в связи с долгим отсутствием в Италии?
На границе,им всё равно сколько человека не было в Италии,т.к они делают работу которая заключается в следующем: выезд в европу,на каком основании?! виза или пермессо,т.е вид на жительство. Всё! больше их ничего не интересует.
* I, o% _* S# [: tНе накручивайте себя и пусть мама едет спокойно,уж точно терять пермессо которое уже есть,из-за страхов не стоит!  Пусть всё будет хорошо у вас.
erna
Посты
2127
11.11.2012
Был(а)
12.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 296 раз
  • Поблагодарил 393 раз
Опубликовано 15.5.2015 13:28:55 Показать все сообщения

На границе,им всё равно сколько человека не было в Италии,т.к они делают работу которая заключается в следующем: выезд в европу,на каком основании?! виза или пермессо,т.е вид на жительство. Всё! больше их ничего не интересует.
Ну как же не интересует? Уже были случаи, и об этом писали то ли на том сайте , то ли уже здесь, когда человек долго отсутствовал в Италии, и на границе его развернули, не впустили в Италию. Пришлось через адвокатов долго и нудно доказывать, почему пробыл вне Италии больше положенного по закону срока.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 15.5.2015 13:35:32 Показать все сообщения

Впервые слышу об этом. Если пермессо годное,то на каком основании это могут сделать? Ну помурыжат,возможно,на предмет оригинальное оно или поддельное,если у пограничников плохое настроение,и всё! Я как то летела через Прагу,им видители моя карта дидентита не понравилась,которая вообще никакого отношения не имела к пермессо...
2 V# ?, X4 N( b5 RТеперь,размышлям в таком направлении. допустим,пересекла я границу в европу в Польше,а дальше на машине(без каких либо границ!) оказалась в Италии. Обратно выехала таких же образом,кто докажет,что я НЕ была в Италии???
erna
Посты
2127
11.11.2012
Был(а)
12.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 296 раз
  • Поблагодарил 393 раз
Опубликовано 15.5.2015 15:20:34 Показать все сообщения

На основании того, что ПДС это не гражданство, и у него есть определённые правила пользования.  Про карту идентиту впервые слышу, чтобы проверяли на границе а аэропорту, она для них в данном случае вообще не документ, так как нон валида пер эспатрио. И зачем её показывать тогда?: }& ]2 P1 i1 F& u  J
Про пересечение границы в Польше и проезд далее в Италию, может и без проблем пройти. Но если лететь прямым рейсом или даже не прямым, но проходить через итальянских пограничников в аэропорту, то могут и развернуть, если последний раз был в Италии 2 года назад, например. ПДС выдаётся не для того, чтобы просто было, а чтобы проживать по нему на территории государства. Если есть определённые сроки прописанные в законе,значит они не зря там есть, ведь так?
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 15.5.2015 16:28:32 Показать все сообщения

Если есть определённые сроки прописанные в законе,значит они не зря там есть, ведь так?
Да, такие случаи бывают и закон говорит, что с 2-годовым нельзя быть вне Италии более чем пол года и год для карты. Но, думаю, попробовать стоит)  
Посты
2723
С нами с
11.10.2012
Был(а)
6.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 726 раз
  • Поблагодарил 676 раз
Опубликовано 15.5.2015 16:43:50 Показать все сообщения

Моего сына не остановили, его не было 2,5 года. Но вопрос задали, почему нет штампов в паспорте, сказал поменял (тоже давно). И все. В Милане.

GMT+3, 19.6.2019 06:18 , Processed in 0.630839 second(s), 106 queries , Gzip On.