People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Toscha
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Новый закон о разводах. Что думаете ?

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

11#
Опубликовано 29.4.2015 09:58:28

Re: Новый закон о разводах. Что думаете ?

Значит,если жена чего то там требует,а муж не согласен,то как быть? В жизни зачастую складывается так,что кто постервознее и понаглее,тому и больше достается.Ведь суд в принципе принимает сторону того,кто менее защищен, как правило,женщины.Вот и пользуются этим." {* p# V" t" i9 d
В Италии вовсю процветает maschilismo и abusi, так что есть повод для размышления. Все что касается правосудия, идет ооочень со скрипом.. И вранья у них ужас как много..
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
71
Откуда
С нами с
28.12.2012
Был(а)
5.2.2017
12#
 Автор| Опубликовано 29.4.2015 10:53:41

Re: Новый закон о разводах. Что думаете ?

Вот уж действительно, рыба гниет с головы... При такой работе судей уголовное дело нужно заводить на самих судей. Если бы прошло 2-3 показательных процесса, другие бы судьи дальше стали замечать те вещи, которые раньше "не замечали". Да-а-а.... Что-то действительно жалко итальянских мужичков....  Интересно, это только в Италии так, или еще есть страны с таким гнилым законодательством ?
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

13#
Опубликовано 29.4.2015 11:45:55

Re: Новый закон о разводах. Что думаете ?

2. реверсивная пенсия от мужа в случае его смерти (а мы знаем, что мужики тут мрут, как мухи, от той житухи, что им созданы итальянским законодательством, в то время как жёны тут живут вечно), а это 60% от пенсии мужа; 3. 40% от ликвидацьоне мужа в случае его выхода на пенсию, а это немалая сумма!
Пардоньте, но пенсию разведённая  экс будет получать , в случае, как вы написали ниже, если она получает алименты.На  ликвидационе же в момент сепарационе она не имеет право претендовать, а вот после развода, имеет. Опять же, если получает ассеньо ди диворцио. Все права теряются в случае нового брака разведённой .
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

14#
Опубликовано 29.4.2015 11:54:27

Re: Новый закон о разводах. Что думаете ?

.Ведь суд в принципе принимает сторону того,кто менее защищен, как правило,женщины
Ин реальта, как раз таки получается, что женщины лучше защищены. А мужики кругом виноваты и должны пожизненно.
Вот уж действительно, рыба гниет с головы... При такой работе судей уголовное дело нужно заводить на самих судей. Если бы прошло 2-3 показательных процесса, другие бы судьи дальше стали замечать те вещи, которые раньше "не замечали". Да-а-а.... Что-то действительно жалко итальянских мужичков.... Интересно, это только в Италии так, или еще есть страны с таким гнилым законодательством ?
Совсем недавно, если мне не изменяет память, появился закон о гражданской ответственности судей, в случае судебной ошибки. Но не уголовной, к сожалению. И не рассмотривается предвзятое отношение в качестве мотива денунчи. На самом деле очень сложно судью призвать к ответственности. Здесь знаете как на судах? Рта никому судья не даёт открыть, даже адвокатам дозированно разрешено говорить. Это только по телевизору в передачах показвают дебаты между сторонами. На самом деле судья царь и Бог, как ему его левая нога скажет, так процесс и пойдёт." a- l; ~$ p2 q" f
И ни в одной стране ЕС таких законов нет, и такой гнилой судебной системы.
Ответить

Жалоба

0
Посты
135
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
29.1.2019
15#
Опубликовано 29.4.2015 13:42:15

Re: Новый закон о разводах. Что думаете ?

erna, естественно, что бывшая жена имеет право на ликвидацьоне (равно как и на реверсивную пенсию с умершего бывшего мужа) только в случае наличия у неё какого-нить ассеньо с бывшего мужа на момент его смерти - это само собой. Я вот сейчас подумала и вспомнила - мой ведь жених вообще ничего не знал: ни про то, что его бывшая, если бы я не приказала в своё время подать иск на снятие алиментов в её адрес (судья снял), должен был бы ей платить это самое грёбаное ликвидацьоне по его выходу на пенсию, а так же и то, что в случае его смерти, она бы пожирала его пенсию, т.е. даже после своей смерти мужчина всё равно продолжал бы ей быть должен - офигеть просто! Сначала я думала, что он просто придуривается: ну, как  же -я вызнала, а он - итальянец и якобы ничего не знает....Невозможно. Потом поняла, что он просто пофигист. Во, мне свезло, хоть караул кричи!   А как я ему расписала, что будет иметь его сепаратная жёнушка в случае, если он коньки откинет раньше неё, то спросила, почему он не стремился получить диворцьо со снятием всех алиментов просто для того, чтобы не дать ей возможность пожирать его деньги даже после его смерти? Неужто така лубов к сей даме? Ведь ей не западло было душить его денежными поборами с выкручиванием рук, хотя чел и так всё платил безропотно. Так неужто в человеке напрочь отсутствует чувство собственного достоинства настолько, чтобы после таких испытаний продолжать ничегонеделание и ждать непонятно чего? Он был так обескуржен таким взглядом на проблему, что даже опешил, даже не мог несколько минут вообще произнести что-то. Потом, потихоньку оклемался. Сейчас он на правильном пути. А я - рулевой при нём. Я думаю, что дело тут не только в том, что итальянки - стервы, но и в том, что большинство мужчин тут -  мямли, маменькины сынки, что ссут только от одной мысли, что надо чего-то предпринять против женщины - такова расплата за женское воспитание мальчиков, воспитывающих безропотность и подкаблучников.
Ответить

Жалоба

0
Посты
135
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
29.1.2019
16#
Опубликовано 29.4.2015 13:57:34

Re: Новый закон о разводах. Что думаете ?

Не, ну понятно, в общем-то, что мамам с безропотными сынами очень легко и просто общаться. Жёны же просто в восхищении от такого воспитания тоже (поди плохо!). Мужчины же, полностью лишённые мужества, чтобы прекратить это казино, и "дать в лоб" зарвавшейся гражданке, указав ей её настоящее место, предпочитают помалкивать и идут пить кофе в кафешку. А в ответ наглеют их женщины, не видя и не слыша реальной мужской реакции. Так, что всё понятно, откуда растут ноги у такого законодательства - от женского эгоизма и жадности и отсутствия мужественности в мужчинах.  
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

17#
Опубликовано 29.4.2015 14:55:55

Re: Новый закон о разводах. Что думаете ?

[quote] 2. реверсивная пенсия от мужа в случае его смерти (а мы знаем, что мужики тут мрут, как мухи, от той житухи, что им созданы итальянским законодательством, в то время как жёны тут живут вечно), а это 60% от пенсии мужа; 3. 40% от ликвидацьоне мужа в случае его выхода на пенсию, а это немалая сумма!
Пардоньте, но пенсию разведённая  экс будет получать , в случае, как вы написали ниже, если она получает алименты.На  ликвидационе же в момент сепарационе она не имеет право претендовать, а вот после развода, имеет. Опять же, если получает ассеньо ди диворцио. Все права теряются в случае нового брака разведённой .[/quote]! U: M0 ]$ A/ [; j- n- c; r

8 V( c  `. p* ^+ E2 qХочу добавить из своих познаний, раньше было так, что не оформив брак официально бывшая жена получала все возможные варианты денег от бывшего мужа и после его смерти тоже.
- M( ]* [. W. r7 I
5 |% o. v9 e$ [! \Однако, недавно вышло уточнение Così, con la sentenza  6855 dal 3 aprile, 2015 Prima Sezione della Corte Suprema d'Italia civile ha deciso che, se gli ex coniugi iniziano una nuova vita come parte di un'altra famiglia, tutte le spese sono a carico della famiglia di nuova costituzione e non toccare la "ex" lasciato solo."7 Z$ U& b# a1 i

+ U( K5 [6 u  S8 xЯ его всё не читала, но адвокат мне объяснил, что суть в том, что если даже не оформив брак официально экс начинает жить в фактическом браке то она теряет все права на деньги бывшего мужа. А также, если она пожила с кем-то не официально, а потом разошлась то и в этом случае она теряет права.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
71
Откуда
С нами с
28.12.2012
Был(а)
5.2.2017
18#
 Автор| Опубликовано 29.4.2015 15:23:26

Re: Новый закон о разводах. Что думаете ?

А как это доказать, жила она с кем-то или нет ? Уж если судья закрывает глаза на очевидные вещи и справки от адвоката, то поди докажи, жила ты с мужчиной фактически или ходила к нему в карты играть...Опять, получается, правда будет на стороне экс, и пенсия тоже при  ней.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

19#
Опубликовано 29.4.2015 15:52:52

Re: Новый закон о разводах. Что думаете ?

Действительно, сложно доказать. Но можно. Да, доказать то практически всё что угодно можно, но как всё это воспримет судья. И что в ответ, какие доказательства обратного приведёт уличённая в сожительстве бывшая жена. Они ведь тоже руки сложив не сидят. И здесь все средства используются, чтобы доказать свою "правоту" и урвать себе кусок содержания или пенсии. На войне как на войне, что назыается.
Ответить

Жалоба

0
Посты
135
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
29.1.2019
20#
Опубликовано 29.4.2015 16:23:13

Re: Новый закон о разводах. Что думаете ?

Послушайте! Надо просто снимать все алименты с мужчины в адрес данной гражданки и всё! Сейчас вполне реально снять алименты в адрес сепаратной жены. Наш адвокат снял с моего жениха алименты в адрес его вечно неработающей жены (всегда работала вчёрную). Т.к. идти путём доказательства неуплаты налогов  - путь возможный, но долгий, адвокат решил идти другим путём, и с 2012 года эта паразитка (извините, но у меня закончился весь словарь литературных слов) прекратила на себя получать алименты. Адвокат сказал, что, вообще-то, можно было бы и раньше прекрыть эту лавочку, коли мой жених раньше обратился бы! Сейчас ждём диворцьо и прекращение выплаты алиментов в адрес 30-летнего сынишки (как узнала маман, что подан иск на снятие алиментов, так тут же строго приказала сыну уйти с белой работы). Адвокат сказал, что после диворцьо и снятия алиментов (а это будет одновременно), подадим иск на выдачу взад тех алиментов, что мадам получала в период белой работы сынишки. Простите, но у меня уже только один мат лезет....
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 07:50 , Processed in 3.922087 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу