People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga

[Жизнь] Дела огородные.

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 6.5.2015 20:24:43 Показать все сообщения

Re: Дела огородные.

Спасибо, Альба. Я сухую буду делать. Одно время напривезла для укрепления волос, но так и не израсходовали, теперь в дело пущу. А от той мерзости, белых личинок, сегодня всё-таки отравы купила. Носила листочки жасмина повреждённые, сказали это "кочинелли" ну и продали какую то отраву. Попробую./ ~/ y6 b& f$ Z7 s4 R
А я успешно сожгла свою помидорную рассаду. Листики стали фиолетовыми, я начиталась, что азота им мало, ну и накидала. Сдохли успешно. Фиг с ними, всё равно дохлые были, посажу покупную.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 6.5.2015 20:29:54 Показать все сообщения

Re: Дела огородные.

Одно время напривезла для укрепления волос
Вы брюнетка или блондинка? у меня подруга брюнетка начала 9 месяцев назад применять горчичное масло (нам сказали , что это для брюнеток), у нее отличый эффект! (и седина уменьшилась, краска дольше держится, состояние волос улучшилось). Ей 57 лет вот исполнилось, почему-то у многих итальянских женщин в этом возрасте начинается усиленное облысение
& H  V+ b+ L6 ?5 e) h, Vа гинеколог мне прописал хвощ принимать для улучшения состояния волос.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 6.5.2015 21:54:15 Показать все сообщения

Re: Дела огородные.

"Бодливой корове Бог рога не дает", так и у меня нет огорода, но есть балкон, среднего размера. На нём у меня периодически проходят испытания разные растения на выживание  
/ B1 l& A. J* f7 J5 t# T! B1 E8 ~Сегодня купила рассаду в горшочках :( I" K$ u6 J% L) f/ N7 d
клубнику с розовыми цветами,
+ F2 g$ F8 S) l5 t8 h6 G( Fкинзу (кориандр) ; q+ [; k$ N1 B; m9 n- V9 w
базилик зеленый и фиолетовый8 j" ~  r7 h* J. j
петрушку
# F: ^4 j( M1 t8 B9 _: Wцветы: гвоздику и львиный зев, кажется так называтся..
& r$ r& R/ i5 |( g2 [Сейчас всё высадила и подумала, что как хорошо, что у меня нет огорода или сада  
) d6 G! a% {3 N# \0 k- L8 A) T/ z/ M
А вообще хотелось бы полюбоваться фотографиями с огородов, садов. Так было здорово когда Юля  (Люлек) нас радовала красотами своими рукотворными.  
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 6.5.2015 22:41:14 Показать все сообщения

Re: Дела огородные.

девочки! у меня такой запах цвтущих ирисов стоит,на всю "ивановскую"
/ y( C9 @1 a9 k$ u: m3 X0 b& u  я просто балдею!!! ' @2 a" c# o1 ^# X8 l0 n( ?' R
Мне их Люлек подарила,она их выкинуть хотела,т.к уже под самое не могу(они же размножаются) а тут я в гости приехала,она меня и наградила! В прошлом году я их посадила,были не большие,и не цвели т.к уже поздно было. А в этом году,какие вымахали! я ими любуюсь каждый день! 1 D  \/ S6 U, N8 I7 }4 i2 y
И ещё,у нас в вазонах,на всю длину балкона есть "пьянты грассе",такие в виде пластилиновых цветов. Так вот,некоторые кусочки дети оторвали,где собака,тогда ещё при жизни,постаралась! я кое какие отростки сохранила и посадила,так на обум,что выростет то вырастет! ; _" X! B% @* U( _% P
Девочки,такое вымахало,они стали гиганские и "деток" родили,и скоро cвести будут!; T  ]/ w# k3 H7 ]4 L
Мой Алессандро говорит: давай сделаем вид,что наши водные cветы(мы завели бочку где ростут озерные растения,среди них орхидея и кувшинка,так же ирисы водяные) но ничего у него не цвело в прошлом году. Он бедняга,теперь меня просит,чтобы я ухаживала,т.к у меня "поличе верде". Вот думаю,деньги за услуги "саqдовника" брать или так "дать" ?
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 6.5.2015 22:48:28 Показать все сообщения

Re: Дела огородные.

mandarinka  Леночка, а какого цвета твои ирисы? Я тут вынюхиваю все ирисы какие цветут вокруг (а у меня на балконе цветут синие), так умопомрачительно пахнут только фиолетовые. Я замышляю криминальное дело-пойти и выкопать кустик......   Там вдоль одного дома по соседству на клумбе они растут  лет 10 на одном месте, уже разрослись, тесно им ведь там....
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.5.2015 00:25:40 Показать все сообщения

Re: Дела огородные.

Ой, и у нас и у соседей всё цветёт вокруг, а особенно жасмин и апельсины ну такой запах умопомрачительный. Вот сейчас сижу на улице, пишу, курю и наслаждаюсь нюхаю))))
) F+ A9 |( k! ~- j Альба, я начила читать твоё сообщение :"Вы блондинко?...." и думаю, ё маё что ж я там такое написала?!   а потом "или брюнетка?" и успокоилась   В натуре я шатенка, но уже давно закрашиваю седину. Правда выпадать, пока не выпадают))) Интересный эффект какой горчичное масло даёт. Я , честно сказать думала, что оно только у нас делается. А оказывается и в Италии есть.  
4 T- X- [4 U4 h$ ]& r  w Наиля, да, порой думаешь, что и балкона бы хватило и что б там только шезлог поместился 8 ?4 f0 p# P% x# K
Лена, а покажи фотку как у вас растут водные орхидеи и кувшинки. Я всё на свой фонтанчик кошусь, подрываюсь рыбок запустить, но больно кошек соседских много, всех сожрут, так может цветочки в нём развести.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 7.5.2015 01:00:42 Показать все сообщения

Re: Дела огородные.

Если жива буду, ирисов (ХфилалетАвых) по осени могу пораздавать в неограниченных кол-вах. Терпеть их не могу - ни вид, ни запах, а они у меня везде и размножаются, собаки, ну що кролыкы   Я их просто выбрасываю, а они ж, заразы, растут и где выбросила  
; Z* g( P  v  A- F0 }Надо будет только организоваться как-то... не знаю, можно ли их почтой... или как?  
  Y- a! o5 q6 C' F/ v5 p3 l% N0 X  {$ Y
На фото времени нет. Даже просто щёлкнуть, не то что в тему ставить  
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 7.5.2015 08:51:23 Показать все сообщения

Re: Дела огородные.

Люлёк, я с итальянской почтой что только не отправляла (хлеб, чайный и кефирный гриб и т.п.), думаю, что и ирисы она доставит. Могу сейчас же написать тебе в личную почту мой адрес  
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 7.5.2015 13:00:04 Показать все сообщения

Re: Дела огородные.

так умопомрачительно пахнут только фиолетовые.
да,дорогая,они фиолетовые,и пахнут очень здорово,мне лично и внешний вид и запах нравятся!+ B/ w  l6 ?. U# X( ?- b- t" k
Не знаю как насчет посылки,выживут ли,может если бульбу посылать,а Юля мне уже с вершками дала,и для перевозки мы их в ведро с водой засунули. Я их посадила через несколько дней(забыла ) и уже некоторые были негодные.
Лена, а покажи фотку как у вас растут водные орхидеи и кувшинки. Я всё на свой фонтанчик кошусь, подрываюсь рыбок запустить, но больно кошек соседских много, всех сожрут, так может цветочки в нём развести.
сфоткаю позже,покажу. Живут в бочке,на балконе. Рыбки(гамбуза) там живут и прекрасно выжили всю зиму,а было очень холодно. Я вот думаю,что прошлым летом было холодно и дождливо,может потому,ничего не выросло. Але говорит,что там где он работает(проезжает набережную озера) тоже не было кувшинок и лилий прошлым летом.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 7.5.2015 14:15:02 Показать все сообщения

Re: Дела огородные.

Девочки, а у вас в этих кувшинах с водой комары не разводятся?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 14:47 , Processed in 0.341539 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу