People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3710|Ответить: 11

[История] Гномы и феи в лесах Италии

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 8.4.2015 15:01:59 Показать все сообщения
[align=justify]07/04/2015 -  Adnkronos. 6 X% `, H/ r+ r- `# J
; Y9 G* q4 o8 B! g% E# l4 A! L
Гномы, феи, эльфы, орки и ведьмы. Эти персонажи, которые населяют не только сказки и местные легенды, но также встречаются и в некоторых лесах нашей страны. Фантазия или реальность? Интернет журнал «Adnkronos» прочитал архивные документы министерства сельского и лесного хозяйства, которые были рассекречены около 15 лет назад.
4 `1 ^  Y8 N; Y: e% n7 c3 i. U/ A: a. e$ Q* n
1 T# m; R6 {. U/ T) s- p
Простая зеленая папка с надписью «Гномы и фей в лесу» содержит информацию и фотографический материал. Самое удивительное, что большинство информации поступило из определенной области тоскано-романских Апеннин (горный хребет между Тосканой и Эмилией-Романье), из определенных муниципалитетов Сан Пьеро -ин- Баньо ( San Piero in Bagno), Баньо (Bagno), Баньо-ди-Романья (Bagno di Romagna.).
' H: \0 D. q* m0 d: v3 E/ u+ mЧто же содержат эти «секретные материалы»? В некоторых случаях это вызывает смех, в других - нет. Например, пугающая фотография, сделанная банкиром Дж.Ф. из Чезены. Синьор вместе с женой в темное время суток направлялись на дачу, расположенную в Апеннинах Форли
" {$ o/ M: U+ Q. F0 b  FИз-за плохой погоды, семейная пара была вынуждена сделать остановку, чтобы установить цепи на колеса. И именно в этот момент они увидели «что-то». Это «что-то», а точнее «кто-то» имело  человеческие формы. Существо стояло на четвереньках и поедало снег.
, u/ w! O$ j5 r, r+ xЭта фотография в министерской папке классифицирует существо как «эльфа» (из-за удлиненных ушей, которые можно разглядеть на фотографии). , o# s' V$ U6 `
5 l, o6 h. w3 D
Несмотря на то, что все фотографии, сделанные банкиром получились размытыми, а негативы не были предоставлены, источники утверждают, что «свидетель - человек серьезный и надежный». 0 \+ S, y! @: _9 v# R2 d9 N
Но требуются доказательства, что существо на фотографии именно эльф. Некоторые убеждены, что это призрак мальчика, который умер в этом месте пару лет назад.* K8 t% D- k; E5 @7 v* p
; O7 K. X/ Z0 B8 m( q
Однако вызывают смех свидетельские показания, собранные 2 августа 2001 года офицерами Полиции из Баньо-ди-Романья и агентами министерства сельского и лесного хозяйства.% t" |3 K( [7 V
Черным по белому записана история Синьора Пьерлуиджи Риччи (Pierluigi Ricci ) который утверждает, что находясь в парке дель Армина  и собираясь пить воду из паркового фонтанчика, увидел рядом с собой " 25-сантиметрового лесного гнома". После этого синьор Риччи дает конкретное описание увиденного: человеческий облик, одет в голубую куртку и коричневые брюки, имел сапоги с бежевым мехом, красную шапку и белую бороду. 5 i' B( }# O2 u
Традиционный гном, почти такой же как стоит на городской площади  и ежегодно привлекает тысячи  людей к  туристическому аттракциону «Путь Гномов в Лесу Гнома Ментино». Игрушки, сувениры, пакеты... везде изображение гнома — образа традиционного для северных стран. ) ^! ^, ~& j3 k
Однако в этом регионе Италии гномы проживают не только на туристических сувенирах и в рассказах гидов. Для многих пожилых местных жителей, не разбирающихся в основах маркетинга и не заинтересованных в толпе туристов, Апеннины полны монстров, фей, орков, драконов и святых.
% V) B# b8 X6 _& B* m& R! o/ S2 hРассказывает Стефано Казора (Stefano Cazora) - начальник пресс-службы Государственного Департамента лесного хозяйства и автор книги «Места Чудес» («Luoghi della meraviglia»), описывающей магические уголки Италии : «В этих лесах всегда наблюдались «странные феномены». Люди рассказывали о странных ощущениях присутствия кого-то постороннего рядом, ощущения взглядом на себе. Некоторые обжигались об деревья, а кто-то видел непонятные огни. Тут разумно говорить о так называемом «духе леса». Если по мнению некоторых научных исследований, дерево имеет свою собственную форму интеллекта, то этому может соответствовать простая форма духов, которым и является гном.% j: k/ [3 I% M
К нам в департамент постоянно поступают всевозможные сигналы от граждан о странных явлениях, поэтому можно говорить, что гном является охранником природы, он, как и сотрудники нашего министерства, признает важную роль защиты окружающей среды».
, \- W( c5 ^8 ?8 z: o1 a) XГеография для желающих встретится с магическими существами проста: гномы на Апеннинах, феи в казентино, ведьмы в центре и на юге.
; G) G- }; c. o+ M, tМенее понятен способ знакомства. Пока эксперты вывели только одно правило: необходимо научиться смотреть вниз, слиться с природой и избавиться от предрассудков.4 f/ S4 d+ l7 ?1 `0 m. \. n
Гномы есть, только мы их не видим, - уверенно заявляют эксперты.
8 T7 \" o% m$ s; CПеревод вольный.0 N0 o5 y6 W2 P- M1 ]: V
Оригинал текста на сайте http://www.adnkronos.com
Марина
Посты
1448
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 644 раз
  • Поблагодарил 923 раз
Опубликовано 8.4.2015 17:37:21 Показать все сообщения

Re: Гномы и феи в лесах Италии

Интересно что это за эксперты по гномам?Я пока никого из таких существ не встретила, хотя живу практически в лесу, а кабаны, косули, лисы~ это да не перевелись~ толпами ходят. Если кого увижу из вышеперечисленных обязательно сообщу!  
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
 Автор| Опубликовано 8.4.2015 21:32:45 Показать все сообщения

Интересно что это за эксперты по гномам?
То-то мне му говорит, что гварди форестале ни черта не делает Они гномами занимаются.... понятно ))))
5 S" E) H9 m. b  ]1 T1 KЖурналисты тоже молодцы. Решили в 2015 году рассказать о папке, которую "рассекретили" 15 лет назад.$ o0 T* l: l2 l# J6 L; o5 x

7 E  F# {" }# Z/ f0 ?+ s% i5 {. QCanella
* j2 c8 o+ E8 lты сейчал лучше смотри. Апеннины тоскано-романьоло как раз трясет пилично в последнее время, вот гномы-то повыскакивают
0 O9 Z7 k6 l) k* [8 ]* z- i, B0 k( h# F& a6 `, O0 r+ s  Z8 K* S

: N  Y3 K" w) x" ^5 R. c( Aа если серьезно.... новсть-то не 1 апрельская... и я думаю: неужели правда? ведь НЛО раньше скрывали, потом рассекретили. В новостях позавчера сказали, что "для полиции место сокрытия тела указала ясноидящая" . Т.е. уже официально признаются и гномы..... что дальше будет?
Nailya
Посты
2380
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 677 раз
  • Поблагодарил 377 раз
Опубликовано 8.4.2015 21:55:10 Показать все сообщения

У меня такой принцип - все что я не знаю, не видела - может быть.
5 U0 I$ L9 w5 m5 D- {% \. nНаша цивилизация предлагает фундаментальные представления о том как устроен мир, что в нем есть или не может быть. Меня не устраивает многое, наверное всё в этом фундаменте, поэтому я начала искать и пришла к ЙОГЕ, как другом видении мира, начиная с основ.
* Q6 y/ ~/ e* |5 l$ H* y+ H1 jИменнно базируясь на Знаниях йоги мне стало многое понятнее. Например, все эти гномы, эльфы и т.п. есть или нет? Я вполне допускаю что они есть, хотя, я их и не видела. Почему? О их существовании говорится многими людьми. Однако, люди менялись со временем и некоторые свои способности утратили (что-то приобрели). Из йоги я знаю, что наши предки были ближе ко всем проявлениям природы, вероятно раньше люди общались с этими существами, а теперь мы не можем ....  Но может быть с некоторыми нашими современниками такое ещё может случаться.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
 Автор| Опубликовано 8.4.2015 22:14:08 Показать все сообщения

поэтому я начала искать и пришла к ЙОГЕ, как другом видении мира, начиная с основ.Именнно базируясь на Знаниях йоги мне стало многое понятнее
Наиля, я давно хотела попросить... Вы могли бы рассказать об этой интегральной йоге. я правильно запомнила название?
# e8 f* \4 M8 w: B3 `Вы говорили, что это больше, чем просто физические упражнения. Было бы интересно именно психологический аспект, т.к. у меня есть подозрения, что он будет близок и интересен не только тем, кто занимается йогой. Пожалуйста
9 d" i& b% q# j3 U5 \9 L" G* O! Z7 j4 {
Например, все эти гномы, эльфы и т.п. есть или нет? Я вполне допускаю что они есть, хотя, я их и не видела
я верю, что они есть  
Марина
Посты
1448
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 644 раз
  • Поблагодарил 923 раз
Опубликовано 8.4.2015 22:22:31 Показать все сообщения

Если они есть~ то я тоже б непрочь стать экспертом~ хоть по гномам, хоть по эльфам- хоть работу себе найду~ а если ещё и платят зарплату, то я согласна на полный рабочий день  
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
 Автор| Опубликовано 8.4.2015 22:24:54 Показать все сообщения

Если они есть~ то я тоже б непрочь стать экспертом
Бокал -другой местного вина.... и мы эксперты  
Марина
Посты
1448
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 644 раз
  • Поблагодарил 923 раз
Опубликовано 8.4.2015 22:41:06 Показать все сообщения

Бокала я думаю,будет недостаточно. Ведь и индейцы, которые что-то покуривают что-то видят,йогой я не занималась,но читала всякую литературу, есть состояние измененного сознания, есть практики всякие, да и мозг наш изучен не до конца.Так что, как заметила Наиля ничего не исключено.   
Людмила
Посты
663
Город
Турин
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 82 раз
  • Поблагодарил 74 раз
Опубликовано 8.4.2015 23:42:30 Показать все сообщения

Гыг,тоже подумала,что пару рюмок водки,а я ее пила от силы раза 3,и усе..могу не тока гномов видеть.Фей мне не надо,сама такая
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 10.4.2015 00:45:07 Показать все сообщения

лучше мне в этой теме не писать,не то подумаете плохо
5 ]/ I. d5 H4 t! Q: K8 ?Место где родилась моя мама(Тверская область) в России,рыбаки видели русалок,вроде были даже доказательства и не пьяные... - I0 I, l% O9 n2 s9 g
Я видела гномов   и не в лесу,так что есть они есть,спите спокойно.
& Q) D5 h0 U/ G, o! a9 Y2 ]П.С и не только я,знаю лично людей(итальянских) кто тоже их видел при похожих со мной обстоятельствах(о которых я писать не буду)

GMT+3, 24.4.2019 15:13 , Processed in 0.528694 second(s), 105 queries , Gzip On.