People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[О форуме] Brainstorming или давайте подумаем вместе

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

41#
Опубликовано 5.5.2015 16:09:51

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Где я писала про цирк и развлекательные программы? И уж тем более склоняла к битвам, просто выразила свое мнение.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

42#
Опубликовано 5.5.2015 16:17:18

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Где я писала про цирк и развлекательные программы? И уж тем более склоняла к битвам, просто выразила свое мнение.
я разве где-то цитировала твои слова?
" a- a0 I! S4 }2 R! R5 @, W$ yмой пост был собирательным мнением после прочитанного    и не относился к кому-то отдельно.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

43#
Опубликовано 5.5.2015 18:58:10

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Где я писала про цирк и развлекательные программы? И уж тем более склоняла к битвам, просто выразила свое мнение.
я умею цитировать,когда отвечаю на конретные слова использую цитату. Почему ты решеила,что я обращаюсь именно к тебе?
7 H! K8 ?* }$ T/ J: R" }6 V! G, Fпод "цирком"(раз уж на этом акцент) и "развлекательными программами" я имею ввиду горячие темы,где люди меряются оскорблениями и мнoго чем ещё. Мне это не интересно ни в реале,ни уж тем более в виртуале,а кому забавно... Почитай выше,какие темы люду нравятся. + I! S* v  S5 Q& ]! ~
Ты высказала твоё мнение в общем,тоже самое сделали и мы. Ничего личного.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

44#
Опубликовано 5.5.2015 19:28:40

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Аржента, ну почему же ты сама не поднимаешь те вопросы о которых пишешь? Я что то нигде не видела об ограничении открываемых тем.
* Q9 _! u. Q& Y6 L; R' s  D1 S% b9 o
9 X) `* f3 [3 R2 z6 lха-ха,про табор цыганский повеселили , Это как в анегдоте : -Что то скушно тут у вас...- Может цыган позвать?! - Да были уже, сказали, что скушно  и ушли....
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

45#
Опубликовано 5.5.2015 19:30:14

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Я просто не заметила, что кому -то хотелось обмениваться оскорблениями, по-моему речь шла о другом. Если здесь узкий круг друзей, зачем же кому-то захочется непременно оскорбить. Хотя если так уже было, то да, грустно все это...
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

46#
Опубликовано 6.5.2015 02:13:12

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Вот уж не думала, что простое человеческое общение- это приторно сладко и сопли на глюкозе.... Неужели, когда вы собираетесь с друзьями за столом, непременно всем нужно начать дискуссию погорячее, чтобы не зря вечер прошел?)

' Y' {9 ^/ @) B8 w# VЯ задумалась...    а вот действительно, интересный запоминающийся вечер с друзьями (в Беларуси или Италии) - он какой? Подумав, я поняла очень чётко - сколько я в компаниях и вечерах разных интересных ни участвовала - интересно было тогда, когда шли бурные дискуссии. Я понимаю, что не у всех так - кто-то песни поёт, кто-то про урожай беседует, кто-то соседкам кости перемывает, но я с самого детства помню - как гости - так бурные дебаты!  
8 d8 F) x9 t' E4 v7 }* ^: ]% I# A  B8 D# y* a7 ^% z
Или политика, или образование, или философия, или ещё что - вот сколько себя помню - столько так и было. И раньше, и теперь. Время другое, страна другая - люди одни и те же (хоть и выросшие/постаревшие). Что делают, когда собираются с друзьями (!) - возмущаются!   0 S, j9 A+ F7 ]7 |4 W

) l- N9 \7 e5 }5 D# T; F/ ]Школа не та, вуз не такой, синдакалисты сволочи, налоги душат, политики воры и идиоты и т.д. и т.п. Всегда. Со всеми. Вне зависимости от страны, возраста, пола и национальности участников "диспута"  
. V/ S% {" X" L0 Y" P5 U' G# t9 d7 f- w- c" I5 F( q* v8 `- g/ x8 F
Что удивительно - никто не кроет матом, никто никого не оскорбляет, не обижает, не унижает, чужое мнение выслушивается, высказывается своё, выражается согласие или несогласие, кто-то меняет первоначальные идеи, кто-то остаётся при своих... Главное - всем это ИНТЕРЕСНО. Это (для меня) - богатое и насыщенное общение, а не переливание из пустого в порожнее.
" Y& Y4 f! ^6 O( i9 h
; N. y' |0 U& N5 r  xМожно запретить какие угодно темы, но это не "отменит" поведения людей. Всё равно будут и обиды и обижания, и всё что хотите (и не хотите). В правилах сайта, если правильно помню, есть запрет на употребление ненормативной лексики и переход на личности, и это правильно.
5 P$ q/ H- ~, p5 K$ e& Y
5 V( ^+ j* M+ ?: H0 E, ZУ меня лично нет ни малейшего желания писать о политике, ругаться матом, намеренно ссориться или обижать кого-то. Я писала о другом - о некой тенденции в сторону обид, что ли... Можно взять любую более чем милую тему - ну, к примеру, грудное вскармливание. Напишешь, что ГВ - это здорово - обидятся те, кто так не считает. Сделаешь тему про веганство - обидятся мясоеды. Воспитание детишкофф - ооо... тут тоже есть где "разгуляться"   Не дай бог напишешь, что-то типа "албанцы воруют" - усё, хоть на сайт больше не заходи - а вдруг у кого-то подруга албанка - смертельная обида - да как ты можешь???) `4 a! t, P* J9 a! _6 {& y

/ v+ m  x% i: EИ так в любых вариациях. На мой взгляд, стало чуть не опасно высказывать "неполиткорректное" мнение - не дай бог кого обидишь, затронешь чьи-то чувства. Какое-то время назад я предложила Наташе целую серию заметок про Италию - с юмором и при этом полемических. Я больше не хочу ставить их сюда - потому что сотрут в порошок. Всего лишь за то, что моё мнение не сильно политкорректно... А оно мне надо?3 E) w% Q& Q7 p
* W' H* p# {. O. i, m, ]8 a
Когда-то "там" я сделала тему под названием "Незваный гость хуже татарина". Один дядя мне с пафосом высказал, что этими словами я оскорбила "всех татар"!    Ну так если невинная поговорка, которой бог знает сколько лет, не мной придуманная и, разумеется, употреблённая без всяких дурных мыслей и немерений, вызывает такую реакцию, то что уж о каких-то полемических заметках говорить? И "такие реакции" я здесь встречаю довольно часто. Помнится, одна участница вообще в больницу угодила. Я так и не поняла, с чего...
! A4 X( {$ R( t2 _/ R' ]: X% P
Одним словом, я считаю, что не "темы плохие" (скользкие, горячие, неудобные, провокационные и т.д.) - всё дело в поведении и реакциях людей, которые в них участвуют. А это ни от сайта, ни от тематики, ни от страны не зависит. Можно разругаться вдрызг на сайте вышивальщиц крестиком и разобидиться страсть как.5 z" _  l- Y9 I' T$ H/ R
8 T) K- Z* f% ~6 n2 o. M2 r8 E
ПС. И я так и не поняла, а как видит будущее сайта сама Наташа?/ ^4 N# [* g- ]4 R' X0 _0 g/ N  d8 j

6 i: W8 Y5 R6 Q* v  dППС. Мозговой штурм предполагает определённые правила (я ими занималась в своё время). Есть разные стратегии, одна из которых:
7 @+ g5 H6 _, y1 этап - высказываются ВСЕ мнения. Без критики, просто собираются ВСЕ.
8 r# d, {8 M4 {% y1 ~' z2 этап - ВСЁ критикуется. Т.е. ВСЕ без исключения идеи.1 H. e5 y: N3 ]! ^  l, M( z
3 этап - Идеи анализируются и отбираются. С обсуждением.3 T) y2 ^' Y8 {! J& n
А у нас тут "смешались в кучу кони-люди"    толку нэ будэ.  
Ответить

Жалоба

Посты
1014
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
22.6.2021

Старожил форума

47#
Опубликовано 6.5.2015 02:20:11

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Я устала читать оскорбления в адрес России и русских и просто удаляю такие дискуссии со своего обзора.
я тоже удаляю не читая
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

48#
Опубликовано 6.5.2015 06:06:04

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Я просто не заметила, что кому -то хотелось обмениваться оскорблениями, по-моему речь шла о другом. Если здесь узкий круг друзей, зачем же кому-то захочется непременно оскорбить. Хотя если так уже было, то да, грустно все это...

9 x0 w) p+ I' }Не мы друг друга будем оскорблять, в гости пожалуют любители горяченького)))
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

49#
Опубликовано 6.5.2015 07:20:28

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

а мне самые запоминающиеся вечера с друзьями , это когда пьём много, едим вкусно, хохочем до колик ни над чем, а просто от того, что нам хорошо вместе, песни орём и наперебой про всякую смешную-интересную чушь болтаем   или ещё свои истории из жизни рассказываем : а , помнишь, а помнишь? ))))
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

50#
Опубликовано 6.5.2015 09:48:55

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Для меня не приятно общение когда кипят эммоции, у меня  такой подход. В реальности навестила недавно друга моего мужа, вроде бы говорили о самых простых и обыденных вещах, а послевкусие от встречи осталось не забываемое, как будто меня одарили каким-то сокровищем...Вот так хотелось бы, ну, хотя бы приближенно.
3 M3 ~! {' C; qВедь общение - это такая ценность, а для нас живущих в Италии, чаще всего в далеке от близких по духу говорящих по русски,  это ещё дороже стоит. Так стоит ли разбрасываться?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 13:04 , Processed in 3.564506 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу