People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[О форуме] Brainstorming или давайте подумаем вместе

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

31#
Опубликовано 5.5.2015 00:10:32

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Для того, чтобы сайт развивался, у его участников (активных) должно быть как минимум время для сидения в нём. У меня сейчас абсолютно нет, к примеру. Даже если и хотелось бы писнуть чё-нить в интересующих меня темах, то просто не получается - не до того. # \4 R) x( l& a2 I- V
6 q  D- f6 t& u5 i5 d  L7 l
Что касается тематики и "лица" сайта, то хоть мне, как я и писала выше, интересно всё, что связано с семьёй, детьми, отношениями, но сводить общение ТОЛЬКО к этому - скучно, господа (пардон, дамы). Я не из тех, кто ноет "а сделайте мне" - беру сама и делаю. Не знаю, появится ли время "делать" в ближайшем будущем...
8 R: B" w6 \3 f: [) J0 H( j( k& o( E+ q: w. e; h. m0 K* K: A% r
Пока же хочу сказать вот о чём - многие пишут в духе - "ах, как хорошо, что тут  спокойно, без ссор" и т.п. А мне наоборот - это "спокойствие" кажется ватой и болотом. Недаром многие отмечают, что стало пусто и неинтересно... / }4 _* k/ I( O) [, i- A
9 |- e2 N* g' s; T2 {/ h8 I
А что ж вы хотите? Тронь тему Украины - не задевайте чуства украинцев. Напиши что-то негативное про арабов - фи, как некультурно. Про евреев - вот только антисемитизма нам тут не хватало! Коммунистов не тронь - а то пострадают чувства их жён. Гомосексуалистов - та как вы смеете! Цыгане - ни за боже мой. Незаконные иммигранты - ах они бедняжки и вообще - на себя посморите. Южане ведут себя как дикие свиньи - попробуй напиши - это значит, что у пишущего низкий культурный уровень. Политику тронь - ой! ай! караул!!! Ну это я так, навскидку... Просто если "шаг вправо, шаг влево считается побегом и карается расстрелом", то что же остаётся для обсуждения? "Кашки и какашки"? И всё? Ах, ещё миникюры с пИдИкюрами... ну сад с огородом... ЗОЖ... мода... киношка какая... Узко как-то. 0 T  {" g" M& x% l* \+ l# f/ B
3 H9 o6 `/ W+ T6 P; x; h
На мой взгляд, не надо бояться "трудных" тем. И ссор тоже. И горячих дискуссий. Это жизнь. Когда становится "слишком сладко", меня лично начинает подташнивать. Так и тянет спровоцировать чё-нить    А то - "ах какая прекрасная страна Италия, как хорошо нам тут жить, как здорово, что все мы здесь чего-то собрались..." Сопли на глюкозе. ; W! W& x9 k8 o
# |# Q# P' \: n' e
Короче, моё такое мнение. Убежала...
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

32#
Опубликовано 5.5.2015 08:51:19

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Вот уж не думала, что простое человеческое общение- это приторно сладко и сопли на глюкозе.... Неужели, когда вы собираетесь с друзьями за столом, непременно всем нужно начать дискуссию погорячее, чтобы не зря вечер прошел?)$ s& S6 a7 U' }! m' i/ ^
+ k$ o" A) v/ k# C
Все политические темы рано или поздно заканчиваются оскорблениями и унижениями оппонентов, я даже в своей ленте на Фейсбуке заметила, что любой событие на тему Украина- Россия- Америка - одни сплошные маты в комментариях, читать противно...
! q" k( t. X+ ], P! v- WЯ устала читать оскорбления в адрес России и русских и просто удаляю такие дискуссии со своего обзора. Нет делания вести такие разговоры.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

33#
Опубликовано 5.5.2015 14:26:22

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Но мы же живем в социуме и даже, если политика не интересуемся, она все равно интересуется нами. Я имела ввиду обсуждение вопросов, которые касаются каждого, это может быть, что угодно, но, как Юля немного утрированно написала, оторвать совсем от политики проблемы нельзя. Даже обсуждение фильма или книги в это может упереться. В интернете можно прочитать оскорбления не только в адрес русских и России, я их тоже не читаю, а тем более не предлагаю обсуждать. Просто хотела сказать, что если целью и задачей сайта является обсуждение женских вопросов (что касается жизни в Италии, то эти вопросы как раз и обсуждаются с позиции жизни в Италии плюс база данных по юридическим темам), то сайт с этой задачей итак справляется). Что касается друзей за столом, то я, да, предпочитаю дискуссию, погорячее или нет, это уж как получится.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

34#
Опубликовано 5.5.2015 14:55:20

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

argenta,  мне кажется, я поняла что ты хотела сказать. У меня другое мнение, но может быть я ошибаюсь? В таком случае наилучший судья - практика.
5 t  D  g3 g9 a) I- [9 k
. q( x4 [7 G! EЯ бы предложила некий контрольный срок, ну, например, один месяц в течение которого на сайте отменить все ограничения и не модерировать. Кстати, получится своеобразный отпуск всей администрации сайта. Я почти уверена в результате... но хотелось бы, чтобы это увидели все. & B) m; W# H* F  x* z# w' a
В открытом доступе обсудить тем, кто это хочет, события на Украине, оценки политики в России, Италии, США и любые другие темы без ограничения. И разослать эту информацию всем зарегистрированным пользователям (увидят и те кто не заходит на сайт). Что скажете?
6 C' P- P. D. H* s. iА затем подвести итог, сделать выводы, в т.ч. какие темы и направления оставить.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

35#
Опубликовано 5.5.2015 15:12:04

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Наиля, это как пустить на одну ночку табор переночевать у себя в квартире)))
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

36#
Опубликовано 5.5.2015 15:28:23

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Наиля, это как пустить на одну ночку табор переночевать у себя в квартире)))
Согласна    финал  мне очевиден, разгребать потом придётся не один месяц..
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

37#
Опубликовано 5.5.2015 15:34:22

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Я не вижу смысла обсуждать политику США, события на Украине и так далее. Или кто по-вашему мнению убил Немцова или кто сбил Боинг. Зачем, здесь же не политические обозреватели собрались. Есть другие темы и вопросы, которые бывает хочется обсудить или задать вопрос, но уже подумаешь десять раз, прежде чем написать. так сложилось уже. Я тоже против грубости и хамства, но здесь же все друзья, зачем бы мы стали друг другу хамить. Я и не предлагаю ничего создавать или менять, я как раз о том и пишу в ответ на брейнсторминг, чтобы что-то изменить, привлечь больше пользователей или вернуть старых, наверное должно быть так, как было раньше, но это, наверное невозможно. войти два раза в одну реку. & S" s# d2 ^9 o+ H7 ~
Лично меня интересуют вопросы попроще, например, смотрите ли Вы телеканал Дождь, если да то стоит ли по-вашему мнению подписаться на него, считаете ли вы неправильным использование символики Георгиевская ленточка, я например, считаю это неприемлемым. Ведь об этом много информации, почему. Многие конечно делают это неосознанно, не вникая в смысл. ну и так далее. Были ли вы на мосту, где убили Немцова. Посчитали ли нужным пойти. Конечно, не хотелось бы, чтобы писали вместо ответа какую-нибудь грязь в отношении кого-либо. Обсуждаете ли вы со своими детьми подобные темы, что вы делаете, если они с вами не согласны, ну мало ли вопросов. Но опять же, Наиля, я с вами согласна, что совершенно мирного диалога не получится даже по таким вопросам, но тем не менее это же было.
' Y' @9 X9 E8 IЕсли Ваша подруга или родственник совершенно с вами в чем-то не согласен, как у вас дальше строятся отношения, отвечаете ли вы ему ей спокойно или дерзко ставите на место, как бывает на сайте. Вот я просто высказала так свое мнение, увидев тему Брейнсторминг, до этого интернет ничего не открывал. И в то же самое время думаю, что не надо выделять какие-то вопросы, все бывает интересно, если ни мне, то кому-то еще.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

38#
Опубликовано 5.5.2015 15:39:21

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

финал мне очевиден, разгребать потом придётся не один месяц..
так уже были такие моменты,именно поетому и ввели "ограничения". ' ~& x* E8 \( j/ L5 `, K) ]
На самом деле,ограничения мы ставим каждый для себя,исходя из того кем мы являемся.
+ m+ B* s  E# R) t, {так же как и выбираем где нам участвовать/находиться(на каком ресурсе) а где нет.
0 [! y' A- q: G. G  G  Y8 D; p$ |6 lНужно понимать,какую роль несёт в себе ресурс,как для создателей так и для пользователей. 9 S0 m+ b8 y' W" |
Меня все устраивает,мне никаких цирков и развлекательных програм не нужно.
% t3 m, P/ F" z9 a' \0 @Многие думают иначе и потому со временем теряются.
/ B! ~+ ]) R. P2 {( WОстюда вопрос:какая имеется цель?! Если цель общение,то мы с ней не плохо справляемся,по моему скромному мнению.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

39#
Опубликовано 5.5.2015 15:45:52

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Писать что-то или нет на форуме - тут уж как внутренний голос подсказывает. Мне нравится, когда возникает дискуссия, я не думаю два раза прежде, чем задать вопрос - знаю, что ответит тот, кто знает и сама всегда отвечаю, если знаю достоверную информацию по какому-либо вопросу. Личные моменты выносить на обсуждение - тут уж как кому хочется.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

40#
Опубликовано 5.5.2015 15:51:12

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

....сижу в сторонке и наблюдаю за развитием событий   . 5 C2 ^& [4 I+ |+ z
Табор, говорите...
3 [( \: \: x( e0 j2 R$ e2 [7 H) A7 r0 d! f- C/ x6 v4 ~  I
Думаю, когда Наташа создавала эту тему, то хотела узнать ваше мнение по поводу новых идей в направлении развития сайта. Сделать из него еще одно "поле битвы", пусть и словесной, не очень хорошая идея. Потом надо будет "окопы" очень долго зарывать и не факт, что "все бойцы" останутся в строю.
: c6 z7 ^# w5 @Не мало мест осталось, где людям удалось сохранить человеческое лицо и не перессорится. Это сайт один из немногих.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 10:31 , Processed in 2.525015 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу