People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[О форуме] Brainstorming или давайте подумаем вместе

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 1.5.2015 16:26:52 Показать все сообщения

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Паша,нам не хватало твердой мужской руки,чтобы закрепить это мнение. Пoследние наши мальчики сбежали! иногда появляются(на ДР и НГ) и усё. Так что наш матриархат немного растерялся! А теперь мы точно знаем
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2015 14:05:43 Показать все сообщения

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Пoследние наши мальчики сбежали!
не все, я иногда захожу
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2015 17:36:56 Показать все сообщения

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Вот, совершенно согласна с Павлом. Хотелось бы много чего, но по количеству отзывов в этой теме, можно примерно представить себе количество активных членов. Я захожу на сайт постоянно, но редко чего теперь пишу. Во-первых, нет русской клавиатуры под рукой, я в Индии, здесь плохой интернет, не люблю писать через транслит. Знаю заочно весь костяк сайта, поэтому захожу, интересно, кто как живет. Мужчинам конечно такая тематика неинтересна, многим женщинам, у которых дети выросли, все равно интересно, но не так насущно. Когда есть ограничения и деление общества на правых и левых (условно), активность незамедлительно спадает. В результате, когда образуется такое сообщество хорошо знакомых людей, никто уже не будет выносить в отдельную тему то, что их волнует в данный момент. Об этом уже писали. То есть это становится просто неудобным, это легче делать анонимно, а здесь анонимно как-то уже не получится. Политика исключается, сплетни исключаются, вот и остается тот круг тем, что описал Павел. Если новичок и заглянет со своими проблемами, но он как-то будет не совсем положителен в своих взглядах, его дни сочтены тоже. Это не критика, это мое видение ситуации и возможных путей развития. То есть, по количеству участников сайт может развиваться количественно, если интересуют перечисленные Павлом темы, качественно тоже, дети, кухня, церковь.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 4.5.2015 11:45:10 Показать все сообщения

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

То есть это становится просто неудобным, это легче делать анонимно, а здесь анонимно как-то уже не получится.
1 c8 Q! [5 s& O9 J+ T4 J& v+ T9 b$ f
Это ДА, я тоже думала об этом. Может как альтернатива можно открыть другой профиль, или сделать что то подобие "мистер-х", "невидимка","инкогнито".
  \* ~; f: _2 O! {4 H' m& Q& ]/ J6 x
В остальном же, а чем плох такой виртуальный женский клуб ? Да и мужчинам вроде "вход не воспрещен".  Приходишь сюда , как встретиться и пообщаться  с давно и хорошо знакомыми людьми. И каждый делится своими горестями-радостями-достижениями-мыслями. ' z- N* Z8 y7 W
+ J' q0 y3 X+ g- v& F) r; }$ k& j
Политика и скандальные темы. Фу, ну почитаешь на некоторых форумах, одно и тоже, молотят воду в ступе и больше ничего. И создаётся впечатление, что это всё заказные скандалы, или как ещё пишут "говновыброс", а те кто это делает, просто "купленные" пешки.% M5 u6 ^& Q* S' v! o% {

" r0 Y' E. t4 r- B5 a) H Тем, мне , кажется, и ценен наш форум, что всё остаётся в рамках приличия и уважения к сообществу. А не превращается в очередную интернето-безликую помойку.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 4.5.2015 13:00:46 Показать все сообщения

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Ни чем абсолютно не плох. Это же брэйнсторминг. Просто, тогда получается, что в направлении небольшого женского клуба сайт итак нормально развивается. Все участники, кому интересна данная тематика, размещают достаточно тем и дискутируют по их поводу. Но по-моему, плюрализм мнений еще никому не вредил. Вот у нас в Ташкенте выходят газеты. Там только о хорошем, положительном, здоровом и культурном образе жизни. Кстати почти никакой пропаганды. Но почему-то их никто не читает. Мне сайт нравился больше года два-три назад. Тогда все время хотелось что-то написать, но не было на чем. Может потому что было больше мнений, а теперь все со всем согласны. что и писать то. Иногда хочется, но подумаешь, зачем, у всех все равно уже сложившееся мнение по данному вопросу. Действительно, что воду в ступе толочь. Например, ситуация с георгиевскими ленточками. Это же не просто политика в телевизоре, неужели не стоит говорить своего мнения, даже если тебя никто не послушает. Вот такие вопросы типа стоит не стоит часто хотелось бы обсудить, но если просто женский клуб так женский клуб. Что все друзья - это хорошо, но вот у меня и с лучшей подругой много расхождений во взглядах. мы конечно по этому поводу не ссоримся и не кричим, но иногда все равно друг другу даем знать кто есть кто, и от этого отношения у нас хуже не становятся.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 4.5.2015 15:10:43 Показать все сообщения

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Мне нравится этот сайт.
, ?% d. a1 M1 A1 o; Y, D6 w2 e$ s- M  w4 F" L
Время от времени в совершенно, казалось бы, нейтральных темах возникают разные менния (и это хорошо, по моему). Например, я создала тему о кухонных разделочных досках, уж куда спокойнее тема, оказалось что у Мимми есть другое обоснованное мнение, но выяснилось, что чтобы делать как она считает правильным нужно дома иметь электрический шлифовальный инструмент. И насколько я поняла, ни у кого, кроме неё, такого нет... " J5 s# ^  |* t- B, o

5 l! |; b6 j2 I# g- q+ s+ {/ uЯ вспомнила эту ситуацию как пример. Насколько мы все разные, разные обстоятельства наших жизней, умения. По моему, это очень здорово, когда можно узнать о другой точке зрения. Лично меня это обогащает. Хотя, это вовсе не значит, что я сейчас же изменюсь, во-первых даже если бы я захотела, то стать такой как подруга которой я восторгаюсь я не смогу, я-другая. ' q, N. N- S, q+ J

& E) y3 d( C, O6 YПример, который я привела говорит о том, что нет нейтральных тем, иллюзия, что если мы не говорим о политике, то у нас одно общее мнение по всем вопросам.- G3 E" \/ w; `
$ ^/ {/ M5 L! s: a5 Y
Мне кажется, возможно я ошибаюсь, что отсутствие скандалов, когда не переходят на личности некоторым видится скучным...Я знала одного форумчанина, на другом сайте, так он сам мне говорил, что специально провоцирует людей, чтобы было повеселее     Я еле-еле смогла перевести общение между нами без его провокаций. А мне наоборот такие вещи не нравятся. Если есть уважение к другим людям то как можно не слышать другое, отличное от моего мнение? 2 J2 E2 }$ ?3 k
Ну, а если мне всё ясно про всех других людей, тогда вопрос - а зачем я общаюсь?0 s5 c! a! G4 h# t% \8 T
Мой ответ - мне интересны другие люди, я благодарна за мнения отличные от моих, за другой взгляд на ситуацию, но я бы хотела иметь ответное уважение и к моему мнению.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 4.5.2015 17:14:12 Показать все сообщения

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

что чтобы делать как она считает правильным
нет правильного мнения, у каждого свое, мое было таким.
+ ?8 U0 F( @: q2 F1 w4 M- w" a: z9 b; P% c4 }: l
Лично мне приятно ту находится, общаться с людьми, которые понимают и которые были мне очень близки в трудную минуту.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 4.5.2015 18:31:46 Показать все сообщения

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Наиля. я согласна с вашим мнением и с Мимми, я немного не об этом писала. ну да ладно, не смогла донести. Вопрос де не стоял, нравится вам сайт или нет.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 4.5.2015 18:40:20 Показать все сообщения

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Наиля. я согласна с вашим мнением и с Мимми, я немного не об этом писала. ну да ладно, не смогла донести. Вопрос де не стоял, нравится вам сайт или нет.

3 B6 c( ~6 W( s( X, ]2 lБывает. Но попробуй другими словами объяснить что ты хотела сказать. Мне очень интересно твоё менние  
+ ^( O6 D' k1 d4 z: Y  T9 G2 |Да, такого вопроса - нравится или нет не было, однако, мне захотелось это сказать, чтобы объяснить, что меня устраивает, в целом, этот сайт, т.е. каких-то резких изменений мне не хочется.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 4.5.2015 20:35:36 Показать все сообщения

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

я немного не об этом писала. ну да ладно, не смогла донести.
я поняла    
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 19:16 , Processed in 0.337605 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу