People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 9032|Ответить: 58

[О форуме] Brainstorming или давайте подумаем вместе

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 7.4.2015 10:35:20 Показать все сообщения
Есть такой хороший английский термин brainstorming или мозговой штурм. Очень я люблю это занятие, у нас часто на работе проводилось очень помогает найти новые идеи и вдохновения!2 O* ~9 o( m) o" }5 t' z7 w- Q
С рождением ребенка я немного застопорилась и остановилась с развитием сайта. Помогите мне вдохновиться и начать что-то новое?
, V/ M7 t' c/ B# oЧто бы вам хотелось видеть на этом сайте? я не спрашиваю про функциональность (тут кнопочку добавить, там красненьким сделать и т.п.), а именно какие разделы и информация вам интересны? Что хочется?
Ирина
Посты
1078
С нами с
20.10.2012
Был(а)
16.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 217 раз
  • Поблагодарил 220 раз
Опубликовано 7.4.2015 19:12:40 Показать все сообщения

Re: Brainstorming или давайте подумаем вместе

Наташа,привет!! Кто же лучше тебя может знать? ЭЭ,вопрос интересный.. Скажи в каком направлении думать и мы подумаем  
6 h9 A' a7 E2 F6 e что бы ты хотела?
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 7.4.2015 20:15:38 Показать все сообщения

Мне кажется, что беспроигрышное направление - кулинария. И особенно кухня Италии - это неисчерпаемая тема. Я сама, не смогу уже так с энтузиазмом поддерживать, как раньше, в связи с изменением ориентации    на диетическое, не каллорийное, бессолевое и т.п.питание. Но если посмотреть на то какие темы на сайте всегда находят отклик, так это о чём-то вкусном.  
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 7.4.2015 20:16:27 Показать все сообщения

Наташа,  интересно ли тебе развиваться в направлении итальянского языка? Ведь часть сайта есть на итальянском языке.
( @8 {2 C) i2 h' yЯ возвращаюсь к своему предложению двухгодичной давности ставить новости и на итальянском языке, помню, что это было интересно некоторым участникам, плюс это могло бы привлекать других людей,  общающихся на итальянском. Материалы ставить разнообразные. И те, что пишут российские журналисты на итальянском про Россию, и материалы итальянских сми. Чтобы соблюсти баланс.  5 e8 N4 d# I' `$ K- o4 J0 L
Есть ли возможность поговорить, например с АннаФ и поставить ее заметки на русском на сайтё но у неё есть и на итальянском. Если кто-то пишет и на итальянском из наших девочек,  предложить и им. Мне кажется, что это интересно.
. l- n6 j1 w4 y) T( Y" @Причём технически не давать заводить обсуждение под материалами, кто хочет обсудить пусть заводит тему в форуме. Таким образом сохраняется моральное спокойствие авторов и не всем авторам хочется обсуждать свои материалы,  а ставя их в блоге вроде как требуется ответ
( {3 j3 Z" k4 G- R8 L5 K" VВозможно,  для начала предложить на бесплатной основе ( ???? Я не знаю) нашим участникам рассказывать о своей работе. Например,занимается косметикой,  ставит интересный материал, ну и о себе расскажет.  Ирина, ты говорила, вы пастечирию открыли, может какой мастер класс по тортикам?  Так будет на сайте много разнообразной информации.  ) ~8 d" t) ^" ~+ B
Садится батарейка на планшете у меня, напишу еще чего-нибудь
Елена
Посты
5366
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
19.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2669 раз
  • Поблагодарил 2485 раз
Опубликовано 7.4.2015 21:37:36 Показать все сообщения

Поддерживаю предложения Альбины. Новости, статьи на итальянском, хорошая задумка.
) b# k# H1 k4 y, h& Q! jПо поводу кулинарии, Наиль, да сейчас очень многие стремятся к здоровому образу жизни, так что многим интересно что к чему с чем едят и для чего полезно 3 ~) p& P+ g% d1 g; s" D7 C
Мне ещё очень интересно читать Юлю- Люлька, свой так сказать психолог, это ж просто роскошь. & P9 x. p; P$ `
Путешествия так же интересны, рассказы про жизнь, на бытовые темы и про детей тоже.
- v8 p# s/ p" mДа просто общение интересно и разные мнение по разным вопросам.
* n# c; k6 ^! C. |' ~3 ^3 M5 pДааа, от моей писанины мало пользы, ничего предложить в голову не идёт, но всё ж мнения тебе ведь тоже нужны?
Люлёк
Посты
6022
11.10.2012
Был(а)
19.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 737 раз
Опубликовано 7.4.2015 23:06:22 Показать все сообщения

Ох, у меня сейчас периодаччо... думать некогда, не то что писать... 9 ]7 {- b# d5 _* [9 d
Я пока пас... может, летом, может, с сентября, может, ещё позже...+ o# I2 x* Q  ?3 h) N+ V4 g
Не знаю... есть спец. методы привлечения народа на сайты, но я с ними незнакома.; V5 P! P3 e  e; `# M/ d/ v" `
Просто стало пусто, все куда-то расползлись, включая меня    ... возможно, у людей дела, возможно, неинтересно, но...
7 k+ [5 Q& \- M( T- j4 v# P
% c0 ?: h  T4 w% XНе знаю, на мой взгляд, надо найти некую свою особенную специфику - что отличает этот сайт от других ему подобных - не просто "потрындеть", а о чём?    Да, кулинария, путешествия, женские штучки (косметика, мода, красота и пр.) всегда привлекают народ. Но сайтов с подобной тематикой вагон и маленькая тележка.# r) \# a  ], q+ q6 Q

* d3 K- ?, _4 W; J1 k" aМне интересно всё, связанное с детьми - развитие, воспитание, школа. дет. сад и всё такое. Но я прекрасно понимаю, что наши "мамские трынделки" отворачивают тех, кому это неинтересно.2 I6 u2 k6 V2 A+ ]- @

$ K' a- P+ n- _) XОт себя могу предложить что-то типа опроса-анкеты (статистика - кто мы тут собравшиеся, какие мы, наши интересы, всё в таком роде), чтобы выявить, так сказать, "узлы" - что привлекает наибольшее число пользователей. Но я:2 Z% n0 A( h  D8 `/ ~; s

5 h9 p4 |3 r9 [1 o" E' U2 h4 S& Sа) честно предупреждаю - не знаю, когда смогу это сделать
) G) x& a1 l: h1 a' m' Bб) могу сделать только текстовый формат - эл. версию (тут, на ФБ и т.д.) и обработку (автоматическую соответственно) я не потяну.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 8.4.2015 01:11:52 Показать все сообщения

От себя могу предложить что-то типа опроса-анкеты (статистика - кто мы тут собравшиеся, какие мы, наши интересы, всё в таком роде), чтобы выявить, так сказать, "узлы" - что привлекает наибольшее число пользователей.
Ты так хорошо о нас думаешь? если бы мы были так привлекательны,то были последователи и без анкет. Нет склочный интиргующих тем на сайте,и этим все сказано. Народу хочется зрелищь,а политика сайта идёт в разрез.
5 z4 m* c4 [" u  n6 c6 b$ c; RНо речь не об этом,хотя это влияет на количество визитов...
( M7 c) A& d! G8 W4 Q) P# n
7 Q. B0 S7 r# ?: t' A$ [2 \предложение от меня   Есть классные фишки,которые меня лично привлекали(и сейчас иногда привлекают) это видео блогеры. Т.е люди имеющие каналы на ютубе(как правило) или свои странички где ставят статьи и видео,темы разные,вплоть до: "что я сегодня купил", "где был","куда поеду". видео передают больше в общении чем текстовые сообщения. - d/ j, q" T  ~  {, g( Z
Другое дело,кто бы пожелал так прославиться )). D$ {7 J6 I# s1 ~1 E& x: R
у меня было как то желание,открыть свой канал,просто рассказать как это у меня,т.к то,что я видела у других,на мой взгляд было искажено и несло мало позитива об Италии. А я люблю Италию. Но потом передумала,т.к это влечет за собой определенные последствия,а я хочу спокойной жизни
Anna Fedorova
Посты
99
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 10.4.2015 19:09:18 Показать все сообщения

Идея отличная!  
4 Z9 B$ y& i* `
' B. A" L- D6 Q1. я давно не была на сайте, когда вернулась, мне стало не хватать некоего рубрикатора. То есть хотелось бы большей систематизации. Но это технический вопрос     Несмотря на то, что есть разделение форума по темам, найти что-то нужное не всегда просто. Потому что в информативные тексты часто вплетаются разного рода дискуссии и материалы замусориваются. 0 `3 Q/ B; A6 P5 A
( Y& c! Z8 J: K, D4 \
2. Я за развитие и кулинарной тематики, и здорового питания. Я всем этим живо интересуюсь и последнее время адоптирую любимые блюда к моему новому стилю питания  
  X# s8 m# {% p, K& k8 ^думаю, что разделе Здоровое питание можно рассказывать о своих экспериментах в этой области, о результатах, как позитивных, так и негативных, делиться рецептами и так далее.  
) U" f  s1 z+ x2 t1 P# R2 p9 Y! i8 a6 @
3. Поддерживаю идею Альбины - развитие сайта на итальянском языке. Это интересно! Но здесь самая большая сложность - это соблюдать авторские права. Тут надо или рерайтить, или ставить ссылки. Я, девочки, больше не сотрудничаю с "Голосом России", так как он закончил свое историческое существование и трансформировался в "Спутник". Я в свободном полете!   А все старые статьи можно выставить со ссылкой на источник.
* @) }6 G& z5 z, C( U% b+ g# t$ S3 Q# F6 ?$ z
4. Предлагаю запустить серию статей-интервью под общей шапкой "Портрет современного эмигранта. Русские в Италии", где рассказывать об наших соотечественниках, об их судьбе, трудоустройстве, поиске себя, обретении второй Родины и так далее. Каждый форумчанин может стать героем статьи. Тут важна подача материала, точка отсчета. Каждому из нас есть, что рассказать!  6 a" v1 m: B, u

3 ]3 x  X% l+ z0 h$ |3 B2 z7 T" G5. Как говорила моя замечательная преподавательница по стилистике, людей привлекают ужасное, смешное и пикантное! Можно создать рубрику про неизведанное и таинственное. Фантазии, легенды и загадочная реальность! В этой точке сходятся десятки все возможных тем: медицина и литература, кулинария и психология, география и политика, наука и общество! Все, что угодно для души!
Anna Fedorova
Посты
99
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 10.4.2015 20:45:49 Показать все сообщения

P.S
5 w2 P- n( W+ a/ w7 \7 G' gможно развивать темы: , t- b$ o2 @1 A
a) спорта и фитнеса. Это всегда актуально    и для многих  , D3 N. E* j3 E" x9 M4 x
b) тайм-менеджмент( K8 }; f% ~2 B- B4 v
c) русский язык как иностранный
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 10.4.2015 21:13:15 Показать все сообщения

Тема могла быть ещё - российские мультики на итальянском языке и многое другое (меня один итальянец попросил найти мультики наши на итальянском, помогите, пожалуйста?)

GMT+3, 19.9.2019 21:56 , Processed in 0.612480 second(s), 107 queries , Gzip On.