People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Aveita

[Здоровье] 9 причин начать бегать

Mare
Посты
446
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 19.3.2015 12:02:45 Показать все сообщения

Re: 9 причин начать бегать

......
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 19.3.2015 15:11:39 Показать все сообщения

Читаю я настину тему и думаю, какая хорошая тема, пришло время про мою спортивную находку сказать. Читаю я читаю... и что я вижу? Анна про мою скандинавскую ходьбу рассказывает    
3 K* n  v- j# Y& sЯ по примеру моей сестры начала ходить с палками в сентябре. Чем мне нравится, в первую очередь - занятия на воздухе, и можно всегда найти подходящие дорожки для этого, второе - в любой сезон (я и зимой не прекращала, только в совсем плохую погоду пропускала), третье - доступность, экипировка минимальная, а из снарядов только специальные палки, четвертое - задействован максимум мышц, благотворно воздействует на дыхание, пятое - очень щадящий вид и нагрузку можно регулировать, меняя скорость. Могу продолжать, потому что меня это так захватило, сама не ожидала Результат очень радует, потому что он очевиден    
5 H  X0 l# T- l4 q' P& xХожу на ближайший стадион, а дважды в неделю с подругой ездим на гребную базу, там ходим вокруг озера. Иногда в ботаническом саду, но там сложновато, потому что тропа здоровья идет через лес вверх-вниз.
# r, R3 R8 V! d$ e! jДумаю, что вряд ли для кого-то есть противопоказания. У нас все больше народу облюбовывает этот вид ходьбы. Всем рекомендую  
Люлёк
Посты
6020
11.10.2012
Был(а)
15.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 737 раз
Опубликовано 19.3.2015 17:21:37 Показать все сообщения

Ой, а я чёт заторомозила и не сообразила сразу, что то, что по-русски шведская ходьба (или скандинавская) - это nordic walking. Я только с англ. названием сталкивалась. Абсолютно показана пожилым людям, а также для профилактики и лечения болезни Паркинсона (когда перестаёт вырабатываться гормон движения).
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 20.3.2015 01:21:49 Показать все сообщения

Ой, Настен, эт ты в самый раз!!! про бег!# i' R, }3 i- K1 T: s* x
Люблю эт дело. Бегаю недалеко хе хе и непродолжительно, зато помогает осанке!   
7 |$ V' N. A7 F& J( u( S" ?3 nА насчет самых безопасных видов спорта? эт ....-плавание! 7 x2 D4 a. Y" J
при всех самых самых самых недугах помогает. Особенно здорово, если по близости с домом есть термальный бассейн, туда привозят даже самых самых...
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 20.3.2015 06:57:10 Показать все сообщения

Ой, а я чёт заторомозила и не сообразила сразу, что то, что по-русски шведская ходьба (или скандинавская) - это nordic walking. Я только с англ. названием сталкивалась. Абсолютно показана пожилым людям, а также для профилактики и лечения болезни Паркинсона (когда перестаёт вырабатываться гормон движения).
Юля, по-русски она скандинавская, шведская и нордическая. Как говорится, как ее не назови - результат великолепен, как наглядно показано в анином комментарии, на себе чувствую. Твое дополнение очень существенно. Прежде чем начать заниматься, много перелопатила, но такой важной информации не встречала. Еще одно подтверждение, что это то, что надо
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 20.3.2015 11:54:05 Показать все сообщения

Абсолютно показана пожилым людям,
я в городе у нас позвонила тренеру, чтобы сходить на курсу. Она мне говорит: ой, я слышу ты такая молодая, а чего это ты вдруг решила?    Посмотрела фотки с мероприятий клуба.... да, очень много людей в возрасте. Они и в городе тренируются, и на разные экскурсии выезжают все вместе. Активную жизнь ведут . n. v% M; M7 d  V- P& c
Но молодежь я иногда вижу по выходным и в одиночку. Вообще, если брать темп высокий, то разговаривать в принципе не получается , поэтому можно и одному ходить.  
% F1 s9 p, v+ u$ \5 U  qНу, вот тут коротенечко уже рассказали о скандинавской ходьбу, поэтому тему мне можно не создавать. Тем более, мне уже сказали, что темы, созданные мной, никому не инетересны, поэтому лучше возьму палки в руки и пойду в лес  
Екатерина
Посты
1811
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
Опубликовано 20.3.2015 15:04:40 Показать все сообщения

место для бега еще как требуется!поясню: жила когда под Миланом в небольшом городке, к весне без спортнагрузки загибаться начала и вот вышла на пробежку как потеплело..мне тоже думалось, что кроме кроссовок ничего не надо..ан нет..в городке парков нет, набережных нет...улицы узкие и после зимы пыльные...местами даже тротуаров нет, машины ездят и только успевай к стене дома прижиматься..дыхание учащается и только и дышишь выхлопными газами..в итоге это лишь раздражало и через неделю я это дело бросила. А в городах, где есть шикарные набережные очень много бегающих спортивных  людей)
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 20.3.2015 15:41:46 Показать все сообщения

место для бега еще как требуется!поясню: жила когда под Миланом в небольшом городке, к весне без спортнагрузки загибаться начала и вот вышла на пробежку как потеплело..мне тоже думалось, что кроме кроссовок ничего не надо..ан нет..в городке парков нет, набережных нет...улицы узкие и после зимы пыльные...местами даже тротуаров нет, машины ездят и только успевай к стене дома прижиматься..дыхание учащается и только и дышишь выхлопными газами..в итоге это лишь раздражало и через неделю я это дело бросила. А в городах, где есть шикарные набережные очень много бегающих спортивных  людей)

; W: h) p) [7 K7 V! R. N  I. U4 _6 s. ^& Y6 W- s; i
Одна моя знакомая выразилась грустно, что люди, которые бегут вдоль оживлённой дороги-бегут к раку...
- x' _3 q# k! F& D# T
. b6 ^" T3 I9 Y, o8 g& HЯ в молодости побегала немного и поняла, что это не для меня (в то время у меня была вегето-сосудистая дистония), я чувствовала себя в результате хуже. Сейчас давление повышенное, но оно скачет и до низкого, поэтому и сейчас мне бегать не хочется, чувствую, что и теперь бег - это не для меня. А вот ходить я очень люблю и у меня своя система дозирования нагрузок. В течение недели хожу не менее 1 часа в день, а зачастую и до 8 часов доходит (с гостями особенно), а один раз в неделю, в воскресенье утром с удовольствием иду 2 часа, к озеру и обратно, а дорога не простая, с резкими подьёмами и спусками. Начала я ходить так несколько лет назад (в честь 9 мая однажды пошла) и сначала было мне не легко, а сейчас и молодежь иная за мной не угонится, в таком темпе я играючи прохожу этот маршрут.  
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 20.3.2015 15:44:59 Показать все сообщения

...................Тем более, мне уже сказали, что темы, созданные мной, никому не инетересны, поэтому лучше возьму палки в руки и пойду в лес  
Мне интересны темы созданные тобой, а твои провокативные приёмчики меня веселят....до определенной грани, иногда не очень нравятся, но в любом случае я читаю твои темы  
Анна
Посты
13260
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
15.9.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3355 раз
  • Поблагодарил 4349 раз
Опубликовано 20.3.2015 16:46:42 Показать все сообщения

вчера пробежала 1 км в парке виллы боргезе и прошла 5 км ... сейчас опять в путь выдвинусь до виллы ада.... я на днях скачала 2 приложения на свой телефон, одно помогает тренироваться, называется endomondo, запоминает тип тренировки, маршрут, среднюю, макс, мин скорость, расстояние, кол-во потраченных калорий... второе - считает съеденные калории myfitnesspal... может кому-нить пригодятся... я как-то давно пользовалась счетчиком калорий,но почти все  вручную надо было вносить и на ноуте не так удобно.. а сейчас на телефоне напоминает сколько еще могу съесть или уже лишнее, тогда сколько калорий потратить надо... подсчитывает соотношение белков жиров и углеводов и разных минералов... если забываю вносить прием пищи напоминает сообщением..  в общем пока довольна приложениями... дальше буду наблюдать.  

GMT+3, 15.9.2019 18:53 , Processed in 0.537743 second(s), 104 queries , Gzip On.