People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3006|Ответить: 8

[Жизнь] Будьте бдительны, приёмы карманников.

Nailya
Посты
2384
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
18.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 14.3.2015 10:20:13 Показать все сообщения
http://belorys.info/post356245104/
: f! j% W2 y, I6 S
' x, j: v4 ?4 k3 i$ ^Где-то 1 год назад встречалась с подругой у вокзала Термини в Риме. Ранним утром по почти пустынной улочке идём не спеша разговаривая, удаляясь от вокзала, сзади двоё худощавых мужчин обогнали и вдруг подруга говорит что сзади на моей светлой одежде что-то испачкано, начинаем очищать и тут один из мужчин возвращается и говорит, что знает где тут рядом фонтанчик с водой и предлагает нас туда проводить......Заподозрив что-то не ладное  я сказала ему что если он не оставит нас в покое (он разве что за руку не тащил) то я позову карабинеров. По моему, это была попытка ограбления.
Анна
Посты
12567
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.7.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3208 раз
  • Поблагодарил 4243 раз
Опубликовано 14.3.2015 16:09:48 Показать все сообщения

Re: Будьте бдительны, приёмы карманников.

полезные описания приемов... один раз на Термини заметила двоих парень и девушка, она меня обогнала и шла чуть впереди слева, но оборачивалась и смотрела куда-то за мной справа, я посмотрела в отражение слева в витрину, а там парень близко подошел ко мне, а у меня сумка огромная с открытым верхом, я ее в вытянутой руке несла, я ее сразу же на плечо повесила и вперед на живот передвинула... они тотчас же удалились вдвоем ... "промышляли"...% ?+ @4 q$ _+ I/ j* c2 K( Z* b
как-то в центре Рима недалеко от фонтана ди Треви тоже подошли два парня спросить дорогу, я достала телефон с гугл мап, чтобы им помочь найти дорогу... мне показалась странным их поведение... они вроде пошли в том направлении, а потом через 30-40 мин я их увидела опять рядом с тем же местом, я еще подумала странно как... а они, увидев меня, глаза опустили и прошли быстро ... теперь вот после статьи почти уверена, что тоже "промышляли"...
Татьяна
Посты
116
19.6.2014
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.3.2015 13:19:54 Показать все сообщения

Вот почему я не люблю вокзал Терминии..    
8 E6 }1 H1 J7 T' N5 q6 S+ k  {) rПару лет назад мы с сестрой и ее мужем шли на метро Термини, навстречу шел какой-то парень "загорелый" (не знаю национальность), и вдруг он раскрывает объятия и с радостным видом пытается обнять Артема, как старого друга! Артем быстро среагировал, отпихнул этого парнягу и пошел на него с угрожающим видом, и тот быстро ретировался. Проверяем целостность карманов и т.п. - у Артема золотая цепочка на шее полурасстегнута!     Садимся на метро - там девочка-цыганочка спрашивает у того же Артема время, типа поверни-ка ко мне свои часики... И тут уж итальянская синьора сказала, чтоб поаккуратнее с часами.. и цыганятами.8 y+ n6 F; F: O
В другой раз на том же метро Термини, когда толпа заходит в вагон, в этой суматохе одна цыганка засунула моей маме руку в сумку, но мама быстро одернула сумку на себя, оглянулась, и та отошла, не полезла с нами в вагон.
Nailya
Посты
2384
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
18.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
 Автор| Опубликовано 16.3.2015 13:30:41 Показать все сообщения

О, забыла рассказать о недавнем случае свидетельницей которого я стала. Я стою в центре вагона римского метро лицом к дверям и вижу как заходят люди на остановке и там какая-то толкотня и кутерьма. Всё происходит за секунды взгляд еле успевает за действиями, вошли двое японцев, парень и девушка с лёгкими рюкзачками и поясными сумками, к ним обоим буквально приклеились две девушки и силой тащили их поясные сумки   . Когда японцам всё-таки удалось их оттолкнуть девушки успели выскочить в закрывающиеся двери. У японцов был шок, сумки поясные полурастёгнуты, я спросила всё ли у них цело, они сказали, что да, ничего не успели вытащить. И у девушки японской были две поясные сумки одна поверх другой, так что воровка вцепилась только в верхнюю. Ещё один урок как надо быть внимательной на входе и выходе из транспорта и избегать толкучек.
Татьяна
Посты
116
19.6.2014
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.3.2015 13:40:00 Показать все сообщения

две девушки и силой тащили их поясные сумки
5 L* H: ]8 k0 F8 x- J& v
    о такой наглости я еще не слышала... Хорошо, что все цело осталось!!
Татьяна
Посты
116
19.6.2014
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.3.2015 13:44:01 Показать все сообщения

Вот еще вспомнился случай в Риме у фонтана Треви. Мы с мужем там вечером прогуливались и, как полагается, решили сделать парочку селфи. Подходит парень с большой такой старой "мыльницей" на шее и, улыбаясь, говорит, давайте, мол, мне ваш телефончик, я вас сфотографирую    но мне даже смешно стало, мыльницу , видимо, повесил, чтобы вызвать доверие, типа фотограф! ну я думаю, телефона бы мы своего больше не увидели, если бы позволили ему себя сфоткать.
Виктория
Посты
706
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 16.3.2015 22:44:56 Показать все сообщения

В метро сейчас вообще черти что творится, особенно на отрезке Колизей-Термини. Цыгане ходят уже не по 2-3, их набивается человек 10 в вагон и устраивают бардак. И это туристический сезон еще не начался. Последнее время предпочитаю автобусы, там пока тихо.
Анна
Посты
12567
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.7.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3208 раз
  • Поблагодарил 4243 раз
Опубликовано 16.3.2015 23:56:05 Показать все сообщения

В метро сейчас вообще черти что творится, особенно на отрезке Колизей-Термини. Цыгане ходят уже не по 2-3, их набивается человек 10 в вагон и устраивают бардак. И это туристический сезон еще не начался. Последнее время предпочитаю автобусы, там пока тихо.
это уже давно, по крайней мере два года назад точно уже было, мне тогда часто приходилось кататься по этой ветке от термини до гарбателлы...  видела группы цыган лет по 16-20, девушек, которые промышляли... один раз была свидетельницей неприятного случая.... сидела напротив меня девушка и рядом с ней стоял мужчина китаец... я обратила внимание на них, когда сидящая девушка итальянка резко сказала, подошедшей к китайцу девушке, что она видела как та засунула руку в карман к китайцу.... девушка, которая цыганка (допустим, точно не знаю) начала огрызаться, потом их собралась целая кодла и они реально начали угрожать той итальянке... в итоге как-то народ в вагоне зашумел вроде, типа что происходит, но не сразу .. на станции девушка-итальянка вышла и та кодла тоже вроде как  вместе с ней, она зашла обратно, и они зашли... мне неприятно так было, вроде как запугивают... я в какой -то момент встала, думаю, сейчас вмешаюсь, видимо я не одна такая была, потому что те, которые промышляли, оставили девушку в итоге в покое.... и она спокойно вышла, а они остались ... самое забавное, мужчина китаец видимо ничего не понял... он так растерянно на всех смотрел ))))
Nailya
Посты
2384
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
18.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
 Автор| Опубликовано 25.3.2015 00:11:21 Показать все сообщения

Подумала, что можно и в эту тему добавить. Произошло 2 случая один за другим очень похожих у меня, и один такой же с подругой. Две химчистки в Браччано взяли за сухую чистку деньги, а вернули испорченные вещи, явно постиранные водой. Когда я заявила об этом хозяевам те возмутились, что я их напрасно обвиняю и заявили, что не будут меня больше обслуживать. В первом случае вещь была возвращена мокрой, запакованной в пакет, а во втором случае просто села-уменьшилась в размере и была разорвана подкладка. Я не умею скандалить, я просто повернулась и ушла.7 J6 y3 S( m) N+ o* W1 [
На мой взгляд это всё случаи явного воровства денег, когда вместо оплаченной услуги вещи обрабатываются более дешевым способом и портятся. Почему я не потребовала возврата денег (12 евро и 5 ) ? Главным образом у меня не было просто сил и я махнула рукой на эти деньги. 1 ~' a' A$ g" W
Если я пойду когда-нибудь в следующую химчистку, то я постараюсь даже отфотографировать свою вещь до обработки, но наверное я не скоро решусь на это. У меня есть знакомая со своей особой прачечной, так она объяснила, что на такие обманы химчистки идут из-за экономии, за счёт клиентов, т.к. чистящие средства - дорогие. Она мне сказала, что новейшие химикаты в  её прачечной позволяют обрабатывать очень деликатные вещи (пиджаки, пальто) очень хорошо. Наверное  теперь пойду к ней со своим пальто. . u1 V) L" l4 u4 q% p$ T
Хотела  бы предупредить вас насчёт итальянских химчисток.

GMT+3, 18.7.2019 17:08 , Processed in 0.774327 second(s), 98 queries , Gzip On.