People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1888|Ответить: 9

[Кулинария] Вместо животного молока...

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 12.3.2015 17:46:09 Показать все сообщения
Наталья
Посты
769
Город
Феррара
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 90 раз
  • Поблагодарил 58 раз
Опубликовано 13.3.2015 14:56:54 Показать все сообщения

Re: Вместо животного молока...

Соевое молоко давно во всех супермаркетах продают, кокосовое - в крупных. ИМХО, они хороши для тех, у кого реально аллергия на молоко и в пост. А так животное - лучше. Я пила соевое, когда думала постится. Не супер вкусняшка, при кашле (молоко+мед+сода) не помогало.
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
 Автор| Опубликовано 13.3.2015 15:11:47 Показать все сообщения

Да, я покупала соевое и кокосовое, пила. Конечно, это для тех людей которым животное молоко не подходит по каким-то причинам. 2 y6 f) l0 g) F" L# v
Теперь меня заинтересовало сделать молоко самой, хочется попробовать кунжутное. И мне сказали, что ценность кунжута усваивается, если только семечко размолоть, а проглоченное в целом виде, вроде бы, оно человеческим организмом не усваивается.
4 s& U6 e  v/ ~$ s; B. [  W) K* F7 x
Кунжутное молоко – самый ценный источник кальция, оно незаменимо для вегетарианцев и постящихся.
; ?: j% U9 H( H. C! X6 eБерем стакан кунжута и размалываем его на кофемолке или мельничке. В блендер наливаем сначала небольшое количество воды и засыпаем размолотый кунжут. Хорошенько взбиваем. Затем доливаем воду до 1.2-1.5 литра, кладем 1 ст.ложку меда или 4-5 размоченных финика и снова взбиваем. Получившуюся смесь процеживаем через марлю или специальные мешочки для приготовления орехового молока.
, p9 |3 T& c6 U9 nПо содержанию кальция кунжут превосходит многие продукты, в том числе и некоторые сорта сыра. В кунжуте содержится до 1.4г кальция на 100г семян. Это количество, в зависимости от возраста, либо целиком покрывает суточную потребность человека в кальции, либо бОльшую его часть. Кроме кальция в кунжуте содержится также много цинка, фосфора, витамина Е. Кунжут восстанавливает силы, очищает кишечник. стимулирует работу мозга, усиливает потенцию, омолаживает кожу.
Татьяна
Посты
116
19.6.2014
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.3.2015 13:23:15 Показать все сообщения

А я знаете, соевые продукты как-то опасаюсь употреблять.. Пару раз смотрела передачи про генно-модифицированные продукты, и там говорили, что более 90% выращиваемой на Земле сои как раз-таки генно-модифицированная..1 g% C0 s$ z- v8 [' ?
а вот миндальное, наверное, очень вкусное!  
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
 Автор| Опубликовано 16.3.2015 13:34:38 Показать все сообщения

А я знаете, соевые продукты как-то опасаюсь употреблять.. Пару раз смотрела передачи про генно-модифицированные продукты, и там говорили, что более 90% выращиваемой на Земле сои как раз-таки генно-модифицированная..2 l9 A. A4 Y2 V! p% y9 g( g, z1 {
а вот миндальное, наверное, очень вкусное!  
Да, по поводу соевого молока и у меня есть опасения. Я перепробовала разные виды не животного молока что есть в продаже, но для меня они все очень сладкие и миндальное особенно.
Настасья
Посты
4596
Город
Колонья Венета
С нами с
5.10.2012
Был(а)
10.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 753 раз
  • Поблагодарил 420 раз
Опубликовано 16.3.2015 13:54:00 Показать все сообщения

Я соевое пью 3-4 раза в неделю на завтрак, мне очень нравится(я еще ванили в него немного добавляю, вообще вкуснятина получается). А коровье я с детства терпеть не могла.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 17.3.2015 12:48:24 Показать все сообщения

я вообще,не по молоку. Никогда его особо не любила,так что с тех пор как могу сама решать пить мне его или нет,выбираю не пить.5 v% o$ ?2 {9 n6 k% g3 `
По поводу "заменителей" молока,есть ещё "латте ди ризо" т.е рисовое молоко.
" h6 L+ b5 p) vМиндальное из той же серии. Eти продукты употребляют веганы,т.е люди которые не употребляют ничего животного в пище. С их слов,что рисовое,что миндальное очень вкусное./ y5 r, r1 V) k3 o, x. O4 n
Я бы такие продукты смогла употреблять только в экстремальных условиях,на выживаемость. Даже не знаю как объяснить,на инстинктивном уровне не принимаю ни коровье молоко ни какое другое.
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
 Автор| Опубликовано 17.3.2015 12:56:36 Показать все сообщения

mandarinka, ты для меня загадочный человек, может в твоём отношении к животному молоку заключается секрет твоей стройности ? А все виды растительного молока по сути своей разные орехи, семяна и злаки растёртые и разведенные водой. Разве ты не ешь эти продукты?
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 17.3.2015 15:38:02 Показать все сообщения

по поводу стройности. Я заметила одну вещь,что у меня ускоряется метаболизм,когда у меня идёт умственная или физическая нагрузка особенно связанная с четкой организацией всего моего времени. В таких состояниях,я могу есть всё что угодно и мне "ничего не будет" за это. ; ~* q$ O2 O3 x3 k2 |
Когда я расслаблена,я начинаю набирать вес от того же набора продуктов(он у меня более менее не меняется уже много лет)потому,не могу тебе сказать однозначно,от чего зависит моя стройность. Орехи я ем редко,если честно то начала их есть лет 5 назад,до того только пробовала,но не увлекалась. В Италии,иногда ем миндаль,арахис,кедровые орешки,но в малом количестве и не потому что мне они нравятся,а знаю,что полезны ' a8 w6 D8 }+ _: ^
3 p  Z" R3 B- ^: V( `9 ?& U
Когда я ждала Даниеле,со мной произошла одна странная вещь. Мне в один прекрасный день захотелось свежего,холодного молока! это был нонсенс! но я отнеслась с уважением к этой моей "беременной" прихоти и удовлетворила свой "голод". По моему хватило одного раза,т.е это не длилось во времени.  Может психологически,у меня заложена ассоциация:молоко-начало жизни?! Сейчас,я не могу есть даже йогурт,остался кефир и то не часто. 6 o$ z8 k5 U; l, B: r  G+ J5 D3 }
Вот такой я "зверь заморский"
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 17.3.2015 17:04:25 Показать все сообщения

Я помню, что очень любила молоко, когда была ребенком, а потом просто расхотелось его пить, только в кофе утром. Очень люблю творог и сметану, йогурт свой домашний очень люблю, а молоко просто так не пью. Кокосовое молоко с карри очень вкусно и с некоторыми супами - эта любовь в Таиланде началась))). Соевое молоко никогда даже не пробовала и не тянет совсем.

GMT+3, 21.8.2019 00:22 , Processed in 0.567035 second(s), 106 queries , Gzip On.