People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4633|Ответить: 18
Печать Назад Вперед

[Документы] Снятие с регистрационного учета в России

0
Посты
11
Откуда
С нами с
19.1.2015
Был(а)
11.1.2016
1#
Опубликовано 5.3.2015 00:35:01 |по убыванию
Девочики и мальчики, всем привет) Извините, что бываю набегами: то праздники всякие, то боляки всякие (грипп всю семью повалил).
9 q2 A& i# w# c: fХотела у вас спросить, пробежала по списку тем, что-то не заметила похожей (на всякий случай еще посмотрю повнимательней), может у кого была такая ситуация. Мне срочно нужно выписаться (как сейчас наз-тся "снятие с регистрационного учета") в России, конкретно в Пензенской области, где я прописана до настоящего времени. Родственники торопят с выпиской, все бросить сейчас и ехать в Россию у меня нет такой возможности, и вообще в этом году не планировала. Короче, взяла "аппунтаменто" в нашем посольтве в Риме на "Заверение подписи в заявлении о снятии с регистрационного учета в России" и тут вдруг обнаружила, что свой внутренний паспорт я оставила в России. Теперь сам вопрос, как вы думаете, [highlight=#ff4080]есть ли смысл ехать в Рим без паспорта?[/highlight] На руках у меня сейчас есть только загранпаспорт.
6 O! R$ u( V' |+ KДозвониться до нашего посольства не реально, написать е-майл тоже. Звонила в наше консутльство в Анконе, но они не владеют такой информацией, настаивая на том, что я брала номер и ехала в Рим. Да, и еще все в курсе, что запись на портале у них платная, 2.7 е, а в Анконе эту процедуру (записаться на прием) предлагают сделать за 15 е!!! Совсем загнули палку!!!
- ~: ~' _5 Y& o! y8 z( Q+ j. VКто подскажет, товарищи, буду очень благодарна, прокататься просто до Рима, чтобы они меня вернули обратно,  тоже не ближний свет(((
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 5.3.2015 00:54:14

Re: Снятие с регистрационного учета в России

Да, загранпаспорт имеет ту же силу. Вообще-то в России вообще говорят,  что выезжать заграницу надо с одним паспортом (загран)., ^9 R8 Z7 V9 K& D! l9 R
Доверенность на снятие с учета вам сделают на загранпаспорт,  и копию этого паспорта вы отправите родным. Уточните лучше на родине, если вас выпишут по доверенности,  мы вчера буквально разговаривали с человеком с пропиской в лен.области и та  по доверенности не выписывают.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

3#
Опубликовано 5.3.2015 11:18:02

Re: Снятие с регистрационного учета в России

На днях тоже встал такой вопрос. Оказывается, выписать без личного присутствия можно только по решению суда, доверенность не принимают ' w6 Y6 K' n1 E3 R
Я не хочу вставать на учет тут, просто нужно выписаться и прописаться заново в России... Даже чтобы получить доверенность, здесь, например в Миланском консульстве - ближайшая доступная дата это 28 апреля
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

4#
Опубликовано 5.3.2015 12:04:52

Re: Снятие с регистрационного учета в России

Поправьте меня, если я не права-мне кажется, что для того чтобы встать на консульский учёт в Италии не надо много усилий, они как бы сами снимают прописку? А потом когда - нибудь когда будет время и возможности снова прописаться в России. Как вам такой вариант?
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

5#
Опубликовано 5.3.2015 12:42:19

Re: Снятие с регистрационного учета в России

Поправьте меня, если я не права-мне кажется, что для того чтобы встать на консульский учёт в Италии не надо много усилий, они как бы сами снимают прописку?
- Q" ~  o% }' m4 \' }& `
Это было давно, когда по запросу из консульства выписывали. Очень удобно было, на мой взгляд. Сейчас законы поменялись и теперь с этим бардак
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

6#
Опубликовано 5.3.2015 13:41:36

Re: Снятие с регистрационного учета в России

[quote]Поправьте меня, если я не права-мне кажется, что для того чтобы встать на консульский учёт в Италии не надо много усилий, они как бы сами снимают прописку?

7 h+ O5 [) O5 rЭто было давно, когда по запросу из консульства выписывали. Очень удобно было, на мой взгляд. Сейчас законы поменялись и теперь с этим бардак [/quote]
% U, k! A' \% O7 B( n- y7 x& y$ g5 ]: k9 |
О, не знала, что законы поменялись, так что в случае, если и мне потребуется что-то делать с пропиской будет обеспечена головная боль, ох.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

7#
Опубликовано 5.3.2015 16:10:12

Re: Снятие с регистрационного учета в России

Да, загранпаспорт имеет ту же силу. Вообще-то в России вообще говорят,  что выезжать заграницу надо с одним паспортом (загран).
# P+ ]' P% O' V# MДоверенность на снятие с учета вам сделают на загранпаспорт,  и копию этого паспорта вы отправите родным. Уточните лучше на родине, если вас выпишут по доверенности,  мы вчера буквально разговаривали с человеком с пропиской в лен.области и та  по доверенности не выписывают.
Нет, Альбин, ты ошибаешься немного. Все манипуляции в консульстве делаются только при наличии внутреннего паспорта, тем более доверенности и заверения. В загранпаспорте информации ноль, прописки нет. А то что выезжать надо с одним загранпаспортом, это же для туристов говорят, которые на короткий срок выезжают, а не для нас, с ВНЖ и гражданством другой страны, нам он здесь необходим.
Ответить

Жалоба

0
Посты
11
Откуда
С нами с
19.1.2015
Был(а)
11.1.2016
8#
 Автор| Опубликовано 5.3.2015 16:21:00

Re: Снятие с регистрационного учета в России

Спасибо, девочки, что ответили. Мне тоже кажется, что нужно иметь на руках внутренний паспорт, так как там есть прописка. Но решила все же спросить, вдруг уже кто-то делал такой документ. И в консульстве Анконы мне тоже подчеркнули про доверенность. Моя мама хотела меня прописать в Санкт-Петербурге, но там ей сказали, что нужно мое личное присутствие, тем более со мной еще маленькие дети. Короче, вечная проблема с документами((( еще раз всем спасибо!
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 5.3.2015 17:29:06

Re: Снятие с регистрационного учета в России

Нет, Альбин, ты ошибаешься немного. Все манипуляции в консульстве делаются только при наличии внутреннего паспорта, тем более доверенности и заверения
# n( h- G% k. z& f* h( a- N
Я говорю о своем опыте и в своем опыте я права на 100%
# ?, D6 p) p7 d3 J; |5 n* P0 g7 @0 E, u9 G% x& @
вот с сайта Консульства в Милане.+ T) G7 Y7 {9 t; _
1. "Для удостоверения доверенности необходимо лично явиться в Генконсульство, имея при себе действительный загранпаспорт," 6 ^. x$ x; c4 S7 E- Z1 G
+ C7 z9 L, }/ `9 t( A! k" ~
2. " В оформляемых документах по желанию заявителя могут быть также указаны данные его внутреннего паспорта (при предъявлении действительного внутреннего паспорта).": ^, p8 j) `' `* m6 i: t  C

& K) r) y0 W- t2 h8 oИ именно по загранпаспорту сверяется твоя личность. А вот данные российского внутреннего паспорта нужны того человека, на кого ты оформляешь доверенность.  И в России твои инетересы по доверенности будет представлять именно этот человек и именно его данные будут сверят в доверенности. 4 G0 ^8 i% W7 r9 s* v$ g' f
+ ]' V6 r: C. E! Y( P
3. "Кроме этого, для оформления доверенности необходимо знать полные паспортные данные лица, на чье имя оформляется доверенность (фамилия, имя, отчество, место и дата рождения, точный адрес регистрации в России, номер паспорта, кем и когда выдан паспорт). "& c- m  b' N2 A# J! W* x6 H  s

4 p6 q* R2 b5 m; W6 ^а доверенность у меня включала в том числе  представление моих инетерсов во всех судебных, административных и правоохранительных органах, страховых и оценочных компаниях, получение денежных средств и т.д. список на 3/4 листа  
' I! `8 M/ g9 U: r5 d& l4 e; wЭто как бы уровеь не ЖЭКа.7 N$ f* ^# n* [! ^6 [% _
Доверенность подготовлена не консульскими работниками, а юристом из России, который потом по этой доверенности и работает.
4 ^4 C$ l: o6 m* V1 ?3 iпоэтому возвращаемся к первому предложению моего сообщения "я права"  
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

10#
Опубликовано 5.3.2015 17:42:19

Re: Снятие с регистрационного учета в России

Вполне возможно, просто я когда ездила в консульство у меня всегда требовали именно внутренний паспорт, даже на входе, а на загран даже не смотрели. Пишут то они много чего, но на какого сотрудника попадёшь. Могут прицепиться и всё. Но спорить не буду  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 18:31 , Processed in 0.365863 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу