People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2566|Ответить: 17

[Это интересно] Красота подводного мира от режиссера-документалиста S. Bocci

Настасья
Посты
4596
Город
Колонья Венета
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.6.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 753 раз
  • Поблагодарил 420 раз
Опубликовано 27.2.2015 13:41:20 Показать все сообщения
Красота подводного мира представлена в замечательном короткометражном фильме «...Meanwhile...» итальянского режиссера-документалиста Sandro Bocci. В нём он использовал *таймлапс съёмку кораллов, губок и других морских организмов в ультрафиолетовом свете. Этот экспериментальный фильм наводит на  размышления о времени и пространстве, а отличный саундтрек добавляет таинственности и магии.8 c  n8 g# [. a; I" q' ?- G

( K2 W4 S; Z+ y6 k6 O*Таймлапс это видео, созданное из серии фотографий, снятых неподвижной или плавно движущейся камерой в течение длительного промежутка времени. В результате получается «ускоренная съёмка», в которой целый день на одном месте может «уложиться» в две минуты.; z/ c9 @# b8 H  S4 w4 e
Английское слово Time-lapse состоит из Time (время) и Lapse (переходить, перетекать). То есть перевести его можно как «медленное перетекание времени».& w5 v: k& L: J4 E) V& S! m& I/ @5 M
Ролики, снятые в жанре Таймлапс часто завораживают и поражают своей красотой.7 z; V( |; s! S
3 j# R& Q  {1 h) R. C  z$ [$ s
http://econet.ru/articles/66342-krasota-podvodnogo-mira-ot-italyanskogo-rezhissera-dokumentalista-sandro-bocci
Екатерина
Посты
1811
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
Опубликовано 27.2.2015 13:46:58 Показать все сообщения

Re: Красота подводного мира от режиссера-документалиста S. B

красиво...очень неоднозначно отношусь к синему и фиолетовому цветам и их оттенкам: вроде не люблю их, но  порой просто глаз оторвать не могу как нравится, особенно игра этих красок в природе
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 27.2.2015 15:18:52 Показать все сообщения

а мне музыка сопровождающая фильм не понравилась,страшная какая-то . 8 J* m2 v7 T* Q/ r
А всё остальное такое родное! у нас в аквариуме,живут 90% из представленных в этом фильме. Некоторые правда не выжили со временем,но я знаю их поведение. 1 s9 O7 L' K) x
У нас установлены дополнительные лампы имитирующие закат солнца и рассвет,а это значит,что освещение примерно такое же как в фильме.   L$ T6 V1 f% `" D) }
Так что я увидела наш аквариум только в крупном и более красивом варианте.
4 n- \% C; ~. L2 y- @- T  i' ^Если бы увидела в живую и таких крупных, наверное,у меня остановилось бы сердце....
Анна
Посты
12260
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
26.6.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3142 раз
  • Поблагодарил 4203 раз
Опубликовано 27.2.2015 15:59:44 Показать все сообщения

я уже видела несколько съемок в ускоренном режиме, например как распускаются цветы, это всегда так увлекательно и красиво! подводный мир - очень загадочен, имхо, фиолетовый цвет только подчеркивает магию. музыка тоже мистическая, электронные дребезжащие басы будут раздражать с непривычки думаю.
Настасья
Посты
4596
Город
Колонья Венета
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.6.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 753 раз
  • Поблагодарил 420 раз
 Автор| Опубликовано 27.2.2015 16:41:33 Показать все сообщения

Мне и музыка поравилась и цвет - все вкупе создает ощущение загадочности и тайны, лично для меня подводный мир именно такой - таинственный и (не)много пугающий ))7 P. d; U! n3 S: q4 W  y' }
А всё остальное такое родное!
Я как раз о вашей семье подумала, когда это видео нашла , может, тебе потому музыка и не пришлась по душе, что ты знаешь этот мир, можно сказать, изнутри)
Анна
Посты
12260
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
26.6.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3142 раз
  • Поблагодарил 4203 раз
Опубликовано 27.2.2015 16:54:29 Показать все сообщения

у нас в аквариуме,живут 90% из представленных в этом фильме. Некоторые правда не выжили со временем,но я знаю их поведение.
Лена, у вас большой аквариум наверное? я недавно заходила в магаз для животных там было несколько аквариумов, невольно затормозилась, чтобы понаблюдать за плавными движениями ярких рыб, расслабляет здорово наблюдение за подводным миром ...1 t: M) O# C4 z6 f' {

5 A0 s& z3 {& [у моего дедушки было три аквариума... как-то они уехали в отпуск нам отдали на хранение беременную гуппи в трехлитровой банке... надо было, всего ничего, отследить момент, когда она родит и отсадить мальков... мы конечно прозевали...   / _0 Y5 T% X" n% i( z- B
) U! ^7 ~& y$ i+ v; X  S
вообще иметь аквариум это наверное столько хлопот? их же надо периодически чистить? сливать воду при этом? или сейчас уже чудеса техники позволяют чистить в автоматическом режиме? или может какие-то очищающие растения, как в биобассейнах?' s% H6 A) Z" I/ ]" \5 P3 w

( G# N" s: [% {' P$ n$ H5 d5 Vа какие у вас виды рыбок есть? у дедушки помню были помимо гуппи, меченосцы, телескопы, золотые рыбки, гурами, сомики.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 27.2.2015 18:46:55 Показать все сообщения

поравилась и цвет
мне фиолетовый и все его оттенки всегда нравились,а сейчас особенно,т.к это любимый цвет дочки! Я себе даже ботинки с фиолетовым носом прикупила .
лично для меня подводный мир именно такой
если сказать слово "вода" то у меня ассоциация как раз с умиротворением,расслаблением,ощсущением свежести,радости. Подводный мир меня привлекает загадочностью,но чем больше знаю тем меньше хочу его иследовать непосредственно в среде,уж лучше в аквариуме. Наверное со мной что то произошло в прошлой жизни,что у меня такое отношение. При этом я не боюсь плавать,спокойно зная,что под водой,а вот под водой смотреть на это дело как то спокойно у меня не получается. Думаю ещё из-за того,что ничего не слышно...[quote="zebra"]Лена, у вас большой аквариум наверное? я[/quote]
3 N- L4 h4 z& B/ S( p* ^/ ]зная какие могут быть,у нас маленький литров на 450-500 уже и не помню точно,т.к Але спроектировал и сам сделал аквариум,не по стандартам,а как ему нравилось.
; {( a8 B- `; s$ V# C0 j* p3 W У нас как раз coral reef,рыб мало т.к они загрязняют и тяжело поддерживать правильную среду в "океане".[quote="zebra"]вообще иметь аквариум это наверное столько хлопот? их же надо периодически чистить? сливать воду при этом?[/quote]' j0 G1 _7 C' ]  t( O6 v, z
да,дело очень хлопотное,но если интересно то это в удовольствие. У нас только папи им занимается,я только своё "фи" высказываю и ругаюсь иногда,что у него бардак там
6 x; G& T6 t; \[quote="zebra"]или сейчас уже чудеса техники позволяют чистить в автоматическом режиме? [/quote]что тебе сказать?! да, "чудеса техники" есть и стоят они ого го,да и не освобождают полностью от "ответственности",всё равно нужно чистить филтр в ручную,воду готовить в ручную,очищать и засасывать органику,вобщем надо работать! 3 c. V- {8 c8 C+ Q" d# ~7 Z
я по моему как то выставляя фотографию наше "тумбы" со всеми причиндалами которых не видно они внутри,а с наружи аквариум как аквариум
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 27.2.2015 18:48:18 Показать все сообщения

что то продублировалось сообщение. пардон
Анна
Посты
12260
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
26.6.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3142 раз
  • Поблагодарил 4203 раз
Опубликовано 27.2.2015 19:01:30 Показать все сообщения

я по моему как то выставляя фотографию наше "тумбы" со всеми причиндалами которых не видно они внутри,а с наружи аквариум как аквариум
мне кажется я не видела, а где можно посмотреть ? слушай, как по мне так это огромный 400-500 л...   класс!
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 27.2.2015 20:39:18 Показать все сообщения

мне кажется я не видела, а где можно посмотреть
мне кажется,я на "старом" сайте делала тему.... вобщем показываю,надеюсь Настюся не обидится,т.к всё же к теме относится.
( |: C  x7 e9 j) T7 X+ d2 `% P) sЭто кусочек "подземной" тумбы,всю не получилось сфоткать,т.к открывая одну часть у меня дверь сошла с релс и я боялась поломать вторую часть.... . m! j0 [$ F) Q5 w1 d' X. U
- W; m4 m, x( A8 T. Y" h: N
оттяни фотку,не получается сильно уменьшить...
) `9 K, |& j* Pвесь этот "хипиш" для содержания вот этого аквариума(фото не очень,т.к уже свет очень яркий,и фоткала телефоном)" G% M8 i) \! N  _' ?; Q9 h' m+ Q

0 w1 ]: n% q; ^9 @' o: G% V/ W- p1 L% N0 U  `, o; ^2 I2 e5 |
звёздочка вышла "погулять",не могла не сфоткать!6 D0 c' Q3 `7 F- P# [) X7 N5 \
, J9 h- \8 `5 J! S1 e  G8 X2 ~
"хирург"(желтенький) вышел полюбопытствовать,что я собственно там делаю + Y) H/ E$ G/ j; {
# G* o6 M4 {2 T; n/ p  r3 S6 G
многое знакомо,да?
$ B' O* G/ j8 e' d) A4 I
! S+ ]! u5 t% h# r6 G

GMT+3, 26.6.2019 13:51 , Processed in 0.687169 second(s), 104 queries , Gzip On.