People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6591|Ответить: 29

[Жизнь] Что в Риме происходит ,кто знает?

Посты
1014
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
22.6.2021

Старожил форума

Опубликовано 20.2.2015 14:42:19 Показать все сообщения
Кто знает,что за столпотворение и какие требования у граждан ?
; w* B5 a+ c) z8 N4 @+ JEcco come hanno ridotto Piazza di Spagna questi incivili. Avrebbero dovuto sospendere la partita. Ora l'Olanda risarcisca!! Vergognatevi!!
Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 20.2.2015 16:21:38 Показать все сообщения

Re: Что в Риме происходит ,кто знает?

Ань,уже не происходит,а произошло.
6 j1 a! [/ c/ z+ `; A. D Фанаты из Голандии,приехали на футбольный матч и прошлись по центру Рима,наделав гадостей и разрушив исторические неприкасаемые (имбичили маледетти! пардон,не сдержалась) ценности в виде фонтана Треви(по моему,точно не помню,т.к новости слушала одним ухом).
; U1 e' f5 ~4 o* b. D) ` етих бастардов не сдержали(тоже деталей не знаю) итальянская полиция.
4 w8 R$ k  u$ X  kВроде каких-то ареставали,будут выяснять теперь с их посольством,но факт остаётся фактом ущерб в более чем 3000000 евро. 1 V- f! a. j7 H4 {
помню,в первые года в Милане,видела сцену,как в метро у центрального вокзала,вышла группа иностранцев -фанатов какой то команды,но их выход был окружен полицейскими уже в метро!сопроводили их до места куда они ехали/шли(стадион Сансиро в Милане) и всё было под контролем,хотя толпа ревела ещё под землей, Как такое могли допустить в Риме,ума не приложу!? мне очен жаль,что есть такие люди на земле,которые за отсутствием мозгов и сердца могут портить достояние мира!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
198
Город
Кортона
Откуда
Россия
С нами с
9.10.2012
Был(а)
17.3.2018
Опубликовано 20.2.2015 16:26:56 Показать все сообщения

Re: Что в Риме происходит ,кто знает?

Лен, не фонтан Треви, а фонтан Баркачча на площади Испании. Его только в сентябре открыли после реставрации, даже новость была на нашем сайте об этом событиии. Творение Бернини семнадцатого века.
3 G! w  j$ b% w# ^Ублюдки, первое, что на ум приходит.
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.2.2015 17:20:34 Показать все сообщения

Re: Что в Риме происходит ,кто знает?

Они готовились заранее. Говорят уже месяц по интернету ходило видео, в котором сотня ,так называемых, "болельщиков" предупреждала, что они собираются в Рим. И было понятно, что ничем хорошим это не закончится. Приехали с флагами, на которых изображены символы футбольной команды и обезглавленная Капитолийская волчица. ) {; b1 _: w  c: m
Голландия отказалась платить за восстановление фонтана.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 20.2.2015 17:23:14 Показать все сообщения

Re: Что в Риме происходит ,кто знает?

обезглавленная Капитолийская волчица.
nooooooooooooooooo!      
, V4 |! Q* U6 C) i/ K% z% hбез слов....
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 20.2.2015 17:34:41 Показать все сообщения

Re: Что в Риме происходит ,кто знает?

Да, Лен, у меня тоже со вчерашнего дня, как узнала о произошедшем, сердце кровью обливается.. Жаль их, не ведавших, что творят(ибо такое можно творить, действительно не ведая), а любимый Рим отряхнется, залижет раны и будет продолжать ЖИТЬ..
Голландия отказалась платить за восстановление фонтана.
Как мило     Интересно, римские власти предпримут какие-нибудь меры, ну, там запретить пожизненно въезд в Италию той самой сотне "болельщиков" или что-то еще в этом роде ..
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 20.2.2015 17:49:48 Показать все сообщения

Re: Что в Риме происходит ,кто знает?

Жаль их, не ведавших, что творят
0 Z/ E0 E/ d% t% l  w) U7 e
Мне не жаль. У меня к таким выродкам весьма кровожадное отношение. Я б как минимум вывела их с малюююсенькими тряпочками на площадь Испании и прилегающие улицы отмыть и пособирать голыми руками (!) и собственными майками-трусами всё, что обоссали, разбили и накидали. Почему кто-то должен за этими засранцами и нелюдями убирать??? Сами утворили - самим убирать. А во-вторых, выставила бы счёт вот именно что пофамильно в равных долях - кто наделал - тот пусть и платит из собственного кармана. За всё.
1 }& c% i4 ]2 x/ `1 @* E/ X/ z+ \! W0 E
А то, ишь, гуманисты слюнявые - ах они бедняжки, молодые-глупые... + неповоротливая римская бюрократия. Представляете, полицейские просто стояли и смотрели (!!!), как эти придурки громили всё вокруг и ... ждали приказа - вмешиваться или нет. Чё тут ждать-то? Может, скажут им по пинте пива поднести? А то от жажды памирають... Как на забастовку - так приказ им не нужен - живенько организовались...  
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 20.2.2015 17:54:21 Показать все сообщения

Re: Что в Риме происходит ,кто знает?

я считаю,что наказание должно быть строгим в этом случае. Пoйманые,удивительно,что всего 6 человек(я почитала новость в римской газете сейчас...)будут допрошены,считаю что нужно наложить им хороший штраф,подержать обязательно несколько лет в тюрьме и запретить НАВСЕГДА въезд в Италию. Синдако уже предложили помощь многие банки и другие организации,но он будет настаивать на наказании.
/ L' Q! B, ^$ \% W) G* x, n% h. ?% JВедали не ведали,не важно. 2 W# u) d: Z) [1 }1 I
Oни знали куда ехали,так что все они ведали. " N7 c. n1 M5 o' L0 i4 N' h% ~" I5 r
Какая агрессия у людей,и чувство стада,что они способны превратиться в рычащую толпу из футбола?! В Англии,сейчас даже ограждений нет от болельщиков,потому как после определенных трагедий некоторых фанатов ввели серьёзные наказания.
5 l6 o! K9 R/ hДумаю,что пришло время подумать и Италии над такими методами.
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 20.2.2015 17:54:45 Показать все сообщения

Re: Что в Риме происходит ,кто знает?

Вандалы! Ужасно, если такое сойдет им с рук! В принципе, видео сохранились, данные по проданным билетам тоже есть. Вот пусть бы голландское государство, раз не хочет возмещать Италии причиненный ущерб, и разобралось со своими гражданами на основании этих фактов, и заставило тогда их самих платить за учиненное варварство!  
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 20.2.2015 18:00:04 Показать все сообщения

Re: Что в Риме происходит ,кто знает?

Юля, мне жаль не в смысле, что "Ах, бедняжки и прочее", жаль, что они многого не понимают и не видят дальше своего носа(а, может, еще меньше) и пр. И ясное дело, что наказание должно быть, и, думаю, все здравомыслящие люди его ожидают по отношению к провинившимся.
полицейские просто стояли и смотрели (!!!), как эти придурки громили всё вокруг и ... ждали приказа - вмешиваться или нет. Чё тут ждать-то? Может, скажут им по пинте пива поднести? А то от жажды памирають... Как на забастовку - так приказ им не нужен - живенько организовались...
Тогда пускай и эти скинутся, как соучастники
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 04:03 , Processed in 0.388190 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу