People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2587|Ответить: 5

[О духовном] 17 февраля - день доброты)

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 16.2.2015 18:00:55 Показать все сообщения
Международный День спонтанного проявления доброты (англ. Random Act of Kindness Day) — неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций, по мнению которых этот праздник имеет планетарное значение.! x* P4 K# `" @! T- S
13 ноября в 1998 году в Токио состоялась первая конференция Всемирного движения за доброту. В этом мероприятии приняли участие Япония, Австралия, Великобритания, США, Канада, Сингапур и Таиланд. Они то и решили, что праздник будет отмечаться 17 февраля. Позднее к движению присоединились многие европейские страны, но Россия — только недавно.( U8 W! C1 W0 C
Этот праздник следует отмечать «всем миром» 17 февраля, вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности. Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают быть в этот день быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно. «Жизнь наша, как природа, не проста: С жестокостью соседствует в ней доброта». В некоторых странах в этот праздник принято также дарить цветы знакомым и незнакомым людям. Делать комплименты в этот день хотя бы трем незнакомым людям. Считается, что вы улучшаете их настроение не только на этот день, но и на целую неделю. А они, в свою очередь, улучшат его кому-то еще. В этот день Говорят своим родителям, друзьям, как сильно их любят. Попробуйте это сделать и Вы. Даже если вы ежедневно признаетесь им в этом, не поленитесь еще раз повторить искренние слова признательности, поблагодарите их за то, что они есть, и за то, что делают для вас. Расскажите им об этом празднике!) Z& [" u4 Y/ D& H& ]' Y- S; U
Выдающийся американский писатель, журналист и общественный деятель Марк Твен говорил: «Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой».
4 G" ^# ~' H* j9 L% }* R2 B9 e8 P* oЕму вторил другой американский классик Джон Голсуорси: «Доброта — качество, излишек которого не вредит».( X  H1 b" h6 k2 j6 Q
Доброта — это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.% U8 I  n: ^3 g) c' C
Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу.
- b. l  y0 A5 T" V* ~Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.
- X0 T! k# k* i& _1 @/ e' F
8 z" B/ s. }2 R' _+ B+ j/ eУ нас мало свободного времени, нам кажется, что мы все успеем потом. Но иногда бывает уже слишком поздно... День спонтанного проявления доброты помогает понять, насколько наши поступки влияют на других людей. И как легко поднять настроение другому человеку. Добрые дела «заразны»: когда мы помогаем кому-то, этот человек в знак благодарности помогает кому-то еще — идет цепная реакция доброты. Так давайте сделаем спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет чуточку добрее!
4 h; w$ h1 b% I5 [- @Не умирает доброта,
6 k: L8 {8 z) p% \Что лечит нас и воскрешает.
2 o4 n/ n5 h) u! k% }/ L/ RИ эта главная черта6 f& [$ G! k1 E+ p7 v' Y7 B4 |& N
В роду людском не убывает
9 [8 E0 p+ c1 r: S' U  g
, J6 }# ^" A5 m& ~6 eНе прячьте доброты своей,/ a+ P1 Q( X3 G( W
Откройте сердце всем наружу.
; z4 K6 X( K$ U* f9 w4 U5 |Тем, что имеете, щедрей
5 [; g" D9 x& E. w! [) |) i8 RДелитесь, распахните душу.7 D& U% ?$ ?9 h' X2 e$ s, |
- ^% W; j. h% p! E( N; x( |
Дарите только теплоту:
3 A& `* P( J# c- `# W1 tРебенку, женщине и другу,( D9 g  v# V" r9 ~/ M
И отодвиньте пустоту.
2 c5 B- u6 }" o( {Жизнь все вернет сполна по кругу.7 m9 {' R* ?4 J5 M' o& E: \3 ~$ n
" L  I" k. u3 M. f0 ~4 q
К вам возвратятся свет, любовь,
4 W! y! Z! N' v9 |7 w' o- T3 bМечта и счастье к вам вернется.8 a2 Y2 N. U0 ~9 d: M' {
И нежной лаской вновь и вновь
4 M1 Z, v9 b; g% ]+ j5 [В вас чья-то радость отзовется.
Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 16.2.2015 18:03:41 Показать все сообщения

Re: 17 февраля - день доброты)

Предлагаю как следует подготовиться к завтрашнему празднику и приготовить ( как минимум) улыбки и добрые слова для всех окружающих
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 17.2.2015 00:52:39 Показать все сообщения

Re: 17 февраля - день доброты)

Интересно, спасибо, Наташа. У меня совпало, что завтра собираюсь навестить друга моего мужа, пожилого человека, дорога к нему не лёгкая, но человек уж очень он красивый. Так что я отмечу завтрашний день в чудесной кампании.  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 17.2.2015 01:55:45 Показать все сообщения

Re: 17 февраля - день доброты)

Ой, как здорово!
# J/ _2 V2 R1 T...надо к себе в гости позвать хорошего человека!
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 17.2.2015 23:33:09 Показать все сообщения

Re: 17 февраля - день доброты)

Интересно, спасибо, Наташа. У меня совпало, что завтра собираюсь навестить друга моего мужа, пожилого человека, дорога к нему не лёгкая, но человек уж очень он красивый. Так что я отмечу завтрашний день в чудесной кампании.  
Всё произошло наилучшим образом. Гостевала  там не долго, но расстались обоюдоприятно. Я очень довольна, что навестила, ехала обратно в чудесном состоянии.  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 17.2.2015 23:40:35 Показать все сообщения

Re: 17 февраля - день доброты)

А я попыталась сегодня потерять сознание и оказалась в окружении очень классных людей, добрых,которые не дали мне отключиться!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 10:02 , Processed in 5.434689 second(s), 56 queries , Gzip On.

Вернуться к началу