People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6751|Ответить: 27

[Хобби] Bicimania или Я люблю велосипед

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 26.1.2015 12:21:07 Показать все сообщения
Привет.
( N2 Q7 E1 K3 qЯ знаю, что многие из вас ездят на велосипеде. Для кого-то это стресс и безвыходная ситуация, а кто-то очень любит ездить на велосипеде, как я   Некоторые, даже дают своему велосипедику имя    (у моего - нет, но у кого-то же есть )
4 ^) f: M& w6 e6 j2 OЯ предлагаю вам в этой теме говорить о велосипедах! Делиться красивыми картинками, своими историями о встрече с Ним ( с велосипедом, не с amore   ), проблемами, может быть научим друг друга и ремонтировать велосипеды? Те, кто боится или стесняется ездить на велосипеде, дадим совет как побороть свои страхи.
6 [; u6 F% i6 \% q, ?# UА можно и встречи форумчанок на велосипедах устраивать (Трениталия продает билеты специально для велосипедистов ) 9 f, ^* [1 D* a3 X3 C  A

8 r- d3 q, n$ W( y, d: q0 ~' i: A4 zНачну я с красивых картинок! Зимой я не часто езжу на велосипеде, (то дождь, то ветер сильный, то просто пешком иду гулять) и вот жду уже скорее, когда можно будет открыть сезон! Надо будет велосипедик помыть обязательно. Думаю, что может и покрасить уже пора, а? И так хочется какую-нибудь красоту к нему прикрутить    я же деееевоооочкааааа  
9 @- P  O& O; N" F8 x: W
Настасья
Посты
4596
Город
Колонья Венета
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.6.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 753 раз
  • Поблагодарил 420 раз
Опубликовано 26.1.2015 13:03:47 Показать все сообщения

Re: Bicimania или Я люблю велосипед

И я тоже! С детства еще, как папа научил, так и полюбила сразу Здесь мы купили мне велосипед в мае, с корзинкой, как мне всегда хотелось. Имени у моей велосипедки пока нет, зато есть пол(женский, как вы уже догадались), а также день рожденья-день покупки - 13 мая. Мне вообще очень хотелось желтый велосипед, но их нигде не было - не модный цвет, как нам сказали, но как только я увидела свой и поездила на нем, поняла, что желтый цвет мне не так уж и важен))
) P5 x0 Y4 I2 A3 N5 j3 Y: u( A4 S' _& lПо поводу ремонта я пас, у меня этим будет по мере надобности заниматься муж , который, кстати, огромный поклонник велосипедного спорта и, естественно, Giro d'Italia. У него даже профессиональный велосипед есть со спец. костюмом, шлемом и пр. а перед НГ он искал какие-то специальные колеса, даже связывался с командами-участниками соревнований, все никак не мог нигде их найти, но в итоге - ура! - нашел!))
2 [' z* p  P& e, Y: A/ g4 Y, cЗимой я не ездила, если повезет с погодой, думаю с февраля начать./ g+ I6 O5 ~! e& @) f/ w1 a
Это мы в день покупки:) ]* O$ ]. i. x, ^

# S; c% |& M8 tМячта, для которой нет места)+ d: h) D4 i0 {& ^6 r! E6 c
1 g* P+ W, c" ]  V0 D
( V# o9 \+ w. G( A8 ^
А вот что думают ученые мужи по поводу велосипеда)):0 X' S0 O& O. |) M* ^
“Каждый раз, когда я наблюдаю взрослого человека на велосипеде, меня покидает тревога за будущее человеческой расы.”& u  T' I: h" q8 k7 b
Герберт Уэлс. Английский писатель. Автор многих научно – фантастических романов.8 v! i; y: J; j1 Y

1 N( a/ D3 R$ M8 v“Научитесь кататься на велосипеде. Вы не пожалеете, что живёте.”1 s6 k, I( B# ], ^
Марк Твен. Американский писатель, общественный деятель и журналист.! m) [$ x! p" S. K
. X5 O0 y, i, @) a/ F. Y
“Когда вы упали духом, когда день кажется унылым, когда работа становиться монотонной, возьмите велосипед и прокатитесь на нём.”
2 P8 D; E( j/ |$ v8 ]; dАртур Конан Дойл. Шотландский и английский писатель.3 u5 R" y" P* @7 ]

* T% I$ c; U) y- X# O7 R, R  l“Жизнь, как езда на велосипеде. Для того, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.”4 r) L3 b" h* Z" Q" f5 m6 [% Y6 d
Альберт Энштейн.
Татьяна
Посты
116
19.6.2014
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 26.1.2015 13:37:13 Показать все сообщения

Мне бы хотелось велосипед.. но мы живем в квартире, на 4 этаже и когда мы с мужем смотрели в магазине на велосипеды, то спрашивали себя.. где мы будем их хранить и как таскать на 4 этаж (лифт маленький).. так что пока так и мечтаем )))
6 q2 I3 a, W' a4 NНаверное, в небольших городках и в своем доме, велосипед очень удобен (и для поддержания спорт.формы, и для прогулок на свежем воздухе...). А вот велосипедистов на больших дорогах, особенно на загородных скоростных трассах, я как водитель не люблю... вздрагиваю, когда приходится проезжать эти стайки "расшеперившихся" на дороге велосипедистов  
Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 9 раз
  • Поблагодарил 18 раз
Опубликовано 26.1.2015 14:02:06 Показать все сообщения

А я думала я одна такая веломаньячка здесь   Среди моих знакомых велосипедистов нет. Но скоро сюда переезжает моя сестра. Видит бог я ее на велосипед усажу   Она после родов уже 3 года мечтает похудеть  
- _! I& [3 Z1 g. t0 xЯ же маньячу 4-ый год,  практически в любую погоду. Даже зимой    
! Q! K, m( ?" i" D. I$ A; MИмя не давала   & r" Z* @2 n% B4 e
В ремонт его вожу в один сервес-центр, где очень даже гуманные цены. Последний раз сказали озадачится поиском новой каретки (боже, что это   ), что у них таких под мой велосипед не бывает, а мне ее скоро менять придется. 7 m- {* V. E5 f) x
Забавно смотреть на реакцию людей на меня на велике. Особенно когда погода не балует ' ^3 x- f$ n2 N, i6 Z$ O
Жалко, что велодорожек  в нашем городе нет. По тратуарам едешь - то мамашки с колясками, то дети маленькие, то бабусяки с сумарями, то девахи на шпильках. Не разгонишься.  По дороге ехать - боишься, что задавят. По обочинам машины препаркованы как попало.    $ r- D# ~: C1 n' I6 ^# g$ H
Я иной раз пристраиваюсь за маршруткой или за тролейбусом. Они едут не быстро с людьми, и мне спокойнее   Правда пару раз было дело тролейбус пристраивался за мной   / L( ]+ i4 M" w: ], E0 X" ?) g
В общем ездила, езжу и буду ездить  
Анна
Посты
12215
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.6.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3131 раз
  • Поблагодарил 4193 раз
Опубликовано 26.1.2015 17:43:53 Показать все сообщения

я бы ездила на велике, если бы были велосипедные дорожки в том месте, где я живу.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
 Автор| Опубликовано 26.2.2015 13:22:12 Показать все сообщения

А пока я вам расскажу новости
0 q( n/ T3 Q( x" ^# kВы знали, что в поездах можно перевозить велоспеды?" ^  g  g2 X) H6 m
Подробную информацию можно найти на сайте Trenitalia , а также Trenord
( h, f) y' }' w2 g3 N7 MНапример, вот условия Trenitalia
$ O! ?4 f4 |: b! H; HSui treni nazionali БЕСПЛТАТНО!1 A' N: k9 Q, J6 ?7 O9 Z
Велосипед складной (или разобрнный), с размерами в слженном виде не более cm. 80x110x40.9 W' x# Y( Z. V; a9 x
По равилам велосипед должен быть зачехен! Но я постоянно вижу, как перевозят не зачехленные велосипеды.
" _: G$ c6 d5 {( _6 A% SSui treni internazionali 5 Y) |1 d$ M8 A9 p( O
Treni Italia-Svizzeratreni con bici al seguito: Venezia-Milano-Ginevra e Milano-Basilea
5 }2 I& ]/ X5 A9 `& aTreni Italia-Germania  alcuni treni diurni Eurocity Verona-Monaco (fino al 13/12/2014: EC 80, 88, 83, 89; dal 14/12/2014: EC 84, 86, 188, 1288, 81, 1289, 85, 87)
( q: b  p* H4 {+ q9 jTreni Italia-Austria
7 m0 V1 U* T0 U$ U" l2 qalcuni treni diurni Eurocity Verona-Innsbruck (fino al 13/12/2014: EC 80, 88, 83, 89; dal 14/12/2014: EC 84, 86, 188, 1288, 81, 1289, 85, 87).
& u4 O  z4 ~$ \/ v5 i; A4 H/ O
8 b; ~4 Y+ V! p7 n" p! x9 g. RSui treni Regionali
# G. n- g* r: _( n8 _4 V% TНеобходимо купить билет на велосипед. * z& D! d+ y7 o- B0 P+ N* }( P
1 вариант - заплатить 3,5евро и билет можно использовать 24часа
3 }4 z. G! E5 n) T9 b2 вариант - купить для первозки велоипеда билет 2 класса по нужному вам маршруту. Если едешьдальше 20км, то удобнее даже купить билет на  24 часа7 y* _+ M1 i; t

# _0 D1 I7 A( B/ g& a5 \0 PХорошие новости для резидентов в Эмилии-Романии! В этом году регион оплачивает 50% от стоимости годового абонемента. Но не всем, а лишь на 1000 велосипедов. Поэтому кто живе в Эмилии Романии  и желает пробрести билет - поторопитесь!. S2 B2 C8 v( u8 r6 s, d
Насколько я понимаю, в других регионах пока таких инициатив нет. . z/ O; W1 k" T6 i: I

0 L# I% `$ P1 k" Y# tТакже 5го марта в Парламенте на семинаре "Intermodalità tra i sistemi di trasporto sostenibile" обсудят и возможность перевозить велосипеды на скоростных поездах Alta Velocità, а также в метро и трамваях.
Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 9 раз
  • Поблагодарил 18 раз
Опубликовано 26.2.2015 16:01:11 Показать все сообщения

Если б еще можно было велосипед на общественном транспорте перевозить   . Так бы доехать куда-нибудь на природу, и там вдоволь покататься    Ну нет у меня машины  
Наталья
Посты
769
Город
Феррара
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 90 раз
  • Поблагодарил 58 раз
Опубликовано 26.2.2015 16:10:51 Показать все сообщения

Мой велосипед зовут Giuliano, мальчик. Люблю его нежно. Надо пойти подкачать колеса (у него какая-то дурацкая система и ручным насосом не получается хорошо подкачать) и покататься.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
 Автор| Опубликовано 3.3.2015 18:22:04 Показать все сообщения

Надо пойти подкачать колеса (у него какая-то дурацкая система и ручным насосом не получается хорошо подкачать)
там, возможно, специальная насадка на насос нужна? Мне так продали насос.... прихожу домой , а накачать им могу только один тип колес. Пришлось возвращаться и менять насос./ g  y$ q4 U7 m- s1 b  X4 a- G
Так бы доехать куда-нибудь на природу, и там вдоволь покататься    Ну нет у меня машины  

$ x- t, y( h  `- Z, T7 uа ты на велосипедике на природу пили ; z( h, G& f1 C3 _4 c- k1 N

3 j/ L0 k- s9 M. C  w# j; D; `: W* Q4 t) t6 y5 V+ V. }5 ]0 [* f" Z' R1 Q
Я тут воспользовалась тем, что вышло солнышко и поехала на "тренировку". Т.к. поехала я на "голландце" , а не на спортивной велосипеде и колеса не сильно подкачены были.... уфффа, достаточно тяжело ехать. вернулась домой вся мокрая (и еще раз поняла, что в таких случаях нужна специальная одежда)
* p" }8 p3 C' }6 uВ общем, проехала я 12 км со средней скоростью 14,86 км/ч. Т.к. часть пути я делала по-городу, то скорость не высокая. (но были этапы и свыше 20 км/ч).
  s  e' ]9 i0 l3 M* ]5 L, xДевочки, кто велосипед и для тренировок использует , хочу спросить вы пользуетесь какими-то программами по измерению расстояния и скорости.7 a3 S9 K0 J! c( }) d
Я сейчас использую одну программу на телефоне с GPS, но GPS (и качание интерета в этот момент) мне не нужно, а только измерять расстояние и скорость.
2 }9 v- ]' \5 w: {% f- u9 L; q) {. l; dТакже хотелось бы измерять расстояние при беге.( P0 H8 i4 H7 g( U! B/ j
Если используете какие-то программки или какие-то приборчики дайте знать ; ^  b5 ?7 [/ e

5 u* S7 w5 f* u2 ?$ Y" I* sХочу попробовать тренировки по 15-20 км раз в недельку делать. Единственное, надо спортивный велосипед хорошенечко под себя настроить. не получится - буду на своем обычном ездить.
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 3.3.2015 19:21:58 Показать все сообщения

Альбина, есть специальный прибор для велосипедов, я не знаю как называются правильно, у моего мужа есть такой, он крепится на руль и заменяет время, скорость и протяженность маршрута.

GMT+3, 18.6.2019 08:30 , Processed in 0.675295 second(s), 107 queries , Gzip On.