People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nailya
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Уборка в доме, разбираем завалы души.

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 25.1.2015 18:48:31

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Оля, а тебе не будут удобны вот такие штукенции
И такие штукенции у меня есть. И много. Честно говоря, мне неудобно. У меня они как всегда забиты до отказа и превращаются каждое отделение в распухшую консервную банку))) Они же болтаются там на штанге. Причем, они очень нерациональны. Они по факту занимают много места(вокруг же в шкафу пусто), а вмещается в них всего ничего. В одно отделение пара теплых свитеров. Вот я их и забила так, что если и захочешь что-то вытащить-не вытащишь.
& }* K+ I5 p, c& w+ T0 v6 A  Плюс, с течением времени они превращаются в труху. А уж как пыль собираююют.... Такие у меня сейчас в одном шкафу(временном) из икеи... Но туда вообще лучше не заглядывать. Что я и делаю уже 6 месяцев кряду))) Чтобы не расстраиваться. ( j# u/ L+ g4 }8 Q) G
   Вся проблема, как ты правильно заметила, в неорганизованности и отсутствии свободного места.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

32#
 Автор| Опубликовано 25.1.2015 19:17:12

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Замечательно, но некуда всобачить целый шкаф  
Если место найдётся то мне больше всего внешне понравился этот шкаф http://www.obstanovka.com/post/203845 y" R" l% O( \  q: x' p

4 ]* A( R9 n/ q4 x2 H
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

33#
Опубликовано 25.1.2015 19:41:46

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Вся проблема, как ты правильно заметила, в неорганизованности и отсутствии свободного места.
Оль,а у тебя в новой квартире нет кабины армадио? 2 `$ x: |, c2 L) N4 y* Y$ p
Почему спрашиваю,мне очень приочень нравятся эти "кабины" и у коньяты итальянской есть(правда и шкафы тоже имеются,один в подсобном помещении(лавандерии),с детским добром,другой в типо детской,но чем забит не знаю. Так вот,чисто естетически мне очень нравится,заходишь в такую комнату,а там царство вещей,все так видят,что выше/дальше,что ближе,никаких тебе дверей(кроме входной) и прочего.
% n1 b' i$ T% }( JНо вот вопрос(моей коньяте бесполезно его задавать,т.к она 1)не знает 2) ей всё тяжело,чтобы то ни было... удобно ли такую комнату иметь,поддерживать в ней порядок и прочее. ! Y8 I4 F5 }3 O6 j. B3 R$ t7 Q+ p. y
У кого есть напишите пожалуйста о вашем опыте.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

34#
Опубликовано 25.1.2015 19:45:11

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.


  t0 r0 W* U8 w8 c1 f+ _& t1 B
$ s% [' n: N: X2 `Я вот такие конструкции имела ввиду, это не подходит для временного размещения одежды?
у меня такая есть,стоит себе никого не трогает за дверью в детской. Наш папа туда "вешается" что на его волшебном стуле не помещается
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

35#
Опубликовано 25.1.2015 19:59:07

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Оль,а у тебя в новой квартире нет кабины армадио?
Эх.... Мы отвели под нее место, но "руки пока не дойдут"... Все сразу невозможно сделать... Нужно, еще и деньги на все это зарабатывать...
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

36#
Опубликовано 25.1.2015 20:03:19

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Эх.... Мы отвели под нее место,
отлично!  
, X$ n0 g$ l: c8 {6 X! s* Dничего, "заработаются" и все сделаешь,куда спешить!  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

37#
Опубликовано 25.1.2015 20:10:09

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

у меня такая есть,стоит себе никого не трогает за дверью в детской. Наш папа туда "вешается" что на его волшебном стуле не помещается
А я как-то до сих пор место этим бандурам не нашла. Сначала думала, что будет больше порядка с ними. Потом оказалось что нет. История этих штук в моем доме:
& o, e: y3 x# d! {. l# R) s- сначала я их поставила в ванные комнаты(за неимением еще вешалок и тд и тп) Там они мешали меньше всего, честно говоря. Но потом, с появлением вешалок и доугих приспособлений + мало места все-таки в ванных, я их оттуда убрала.
  ^! U0 W$ T4 Q8 y; q4 g# |; X-потом я поставила одну в зал для носибельной одежды, а вторую.... Куда ж вторую? Вторую-к Валерке в комнату-где Валерка ее постоянно валила, а штучки сверху падали ей на голову. Короче, а в зале смотрится эта штука неопрятно.
( N" Z& w7 ]* s/ c' L-Тогда я перенесла из зала эту бандуру в коридор, чтобы она в зале не мешалась, а вот в коридоре-он ведь узкий все-таки, я все время нахожу эти ножки. В смысле их футболю. Плюс, при уборке она меня жутко раздражает, поскольку полна одежды все время и при передвигании ее вечно что-нибудь падает. Нужно все это делать аккуратно.  
* i3 Q: ]; _/ \4 @-Еще эти штуки жутко привлекают что-нибудь сверху нахлобучить. Муж очень любит навешивать туда банные полотенца, мокрые халаты и тд и тп... Вышел из ванной, оделся и тут же навесил халат. И это неважно, что там одежда Валеркина висит. Ой, я даже ему ничего не говорю. Надо как-то организовать все правильно. Чтобы всем удобно было...
  k5 |1 |/ t: D8 \/ L$ J4 {% W- Из Валеркиной комнаты другую такую я вынесла тоже в коридор к лестнице-на втором этаже. Но все это все равно временно. / s" f4 G- V8 ~; Y
     Это некрасиво склад вещей в коридорах, плюс неудобно убирать... Все равно, когда окончательно все в доме организуем я от них избавлюсь.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

38#
 Автор| Опубликовано 25.1.2015 20:26:39

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Эх, заофтопили мы первоначальную тему  
: r6 U  H. X( x- z3 _Может быть модератор перенесёт кусок о шкафчиках и т.п. в новую тему?  http://italiaunoduetre.com/phpbbforum/viewtopic.php?f=35&t=4008
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

39#
Опубликовано 25.1.2015 22:42:01

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Вот на неделе удалось нашу оркестровую люстру в зале вымыть,да не просто с жидкостью для хрусталя(как я могу побыстрому сделать)а сняла верхние чаши,замочила их в растворе,хорошенько губочкой протерла,сполоснyла и высушила,и каждую "веточку" с миллионом хрустальных капель,сначало чистой водой,потом,для блеска со спец. жидкостью вымыла.
1 z. K6 ^8 o: @! O; _- @Только мытьё люстры-2 часа,и я довольно таки быстро делаю,просто в этот раз старалась не спешить. ; s( J$ _' j  V" \% Q2 _
Теперь мне так хорошо  любуюсь на неё,и представляю как чистая енергия через все кристалики проходит,обожаю на неё смотреть когда она чистая.
, S0 C% o1 C) W, O$ X( X9 f* n
Мандаринка, твое сообщение сподвигло помыть сегодня  хрустальные люстры!! Начала с одной, но так успешно пошло, что помыла аж три!!!   Года два все собиралась , но тк там , помимо крупных, много всяких мелких висючек, все откладывала или вообще об этом забывала 7 ]4 k1 q/ `$ s" i' F- }! \
Теперь тож любуюсь игрой света в гранях хрусталя   
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

40#
Опубликовано 25.1.2015 23:57:33

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

я в этом августе две недели одна была в Риме и успела потихоньку перебрать/перемыть почти все, начиная от шкафов, заканчивая люстрами.... я сейчас в Риме без помощницы, так что приходится все самой делать, но зато заметила всякие мелочи и немного удобнее организовала  пространство в ванной и в других местах... надо заметить, что генералить я могу только когда мои мальчики отсутствуют ... теперь вот жду, когда муж уедет, чтобы взяться за библиотеку, чтобы каталогизировать/упорядочить все книги на полке...плюс еще одну книгу надо найти    я как вспомню, так вздрогну...  f3 V' c) E' S* b+ _$ W, K+ O+ \
а хлам, он действительно захламляет "ауру" / высасывает энергию ...
4 |3 x5 U" ?8 E% [+ w" G( s& `/ ?; J4 l" X, ^" Q9 y% O3 P0 s: M8 `
если у кого есть идеи/опыт в создании каталога бумажных книг, пожалуйста, поделитесь со мной...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 18:58 , Processed in 3.837914 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу