People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nailya

[Мой дом] Уборка в доме, разбираем завалы души.

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 25.1.2015 16:51:20 Показать все сообщения

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Не, Наиль, крючки-вешалки есть, не в этом дело - где их размещать, чтобы не на виду, удобно и логично, с этим проблема. Т.е. как организовать пространство...
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 25.1.2015 16:52:11 Показать все сообщения

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Аида  Оля, хочу помечтать - недавно увидела рекомендацию не складывать одежду (для взрослых) по категориям (юбки, брюки, рубашки и т.п.), а по комплектам сразу собирать. Например, к этим брюкам эта кофточка, этот ремень и этот шарф,  и всё на одной вешалке повесили. Поэтому когда надо собраться то снимаешь всё с одной вешалки и быстренько и красиво одета.
5 C6 }& ?& c( mЭх, мечты, мечты, как же с моим характером такой совет видится далеким от реальности.  
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 25.1.2015 16:55:14 Показать все сообщения

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Не, Наиль, крючки-вешалки есть, не в этом дело - где их размещать, чтобы не на виду, удобно и логично, с этим проблема. Т.е. как организовать пространство...

& k2 U3 m0 I3 \; t$ ~7 U7 Y1 g( g% g
  ?3 n$ K! B0 L" }- i& I
Я вот такие конструкции имела ввиду, это не подходит для временного размещения одежды?' {- U5 v/ F, i! p# h/ Q/ G

, f/ O0 R" f& M0 W( fУ меня это в спальне стоит, вроде как не на показ.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 25.1.2015 17:09:43 Показать все сообщения

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Но ты не ищешь что бы такое одеть ребенку, чтобы по цветам подошло,
оооо я тебя понимаю! тоже самое,с цветовыми "пристрастиями". Но я в таком случе,изначально складываю так,чтобы гамма к гамме была.Плюс(то,что ты уже написала,что скоро будет и у тебя) у меня комод в пелиналке,большой,там у меня пижаму,легинс,колготы,маечки/трусики.легкие ковточки,и отдельный ящик для постельного белья,для Дианиной кроватки т.к спит она ещё в кроватке. $ k9 G. D; L0 g; t; n, M, |
У Дани тоже самое,но комод в шкафу.
+ M& h# N* v9 y* ?  Z$ w( V0 T- w5 zИ вообще,если мне хочется порадовать глаз,я открываю детские шкафы,все красивенько,по сезону,по cвету и прочее. Наши шкафы тоже в принципе ничего,но всеравно не то.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 25.1.2015 17:13:06 Показать все сообщения

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Я вот такие конструкции имела ввиду, это не подходит для временного размещения одежды?

+ }5 T( B2 Z. M) HУ меня таких аж ТРЫ    - одна для верхней одежды, 2 для носильной (брюки, свитера...). Нет, не нравится - неудобно: и одно на одном, и всё на виду... Спальни у нас на 2-м этаже, там мы только спим и храним одежду. Бегать по 5 раз в день вверх-вниз для переодевания неудобно, всё носильное внизу. Развешивать-складывать негде. Кроме того, есть же ещё и дет. одежда - сейчас, к примеру, в ходу 3 куртки - на выход потеплее и полегче + во двор; брюки, тута, мастерка, кофта, фельпы... Это не считая носков, маек энд ко, собираемых где кинуто    По моему мнению, этот разброс связан с тем, что банально нет удобного места, где это всё можно повесить-положить, когда, к примеру, зашёл в дом с улицы. Было бы - так и порядок бы был.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 25.1.2015 17:52:50 Показать все сообщения

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Аида  Оля, хочу помечтать - недавно увидела рекомендацию не складывать одежду (для взрослых) по категориям (юбки, брюки, рубашки и т.п.), а по комплектам сразу собирать
Да-да! Удобно! Но для детей не работает))) У ни(детей) нижняя часть комплекта становится грязной одноминутно, если записались))) А верхняя, только с утра чистая надета. Так что верх оставляем, а низ подыскиваем. Плюс порой это чудо не хочет без мамы в комнате ожидать свежих штанишек, а хочет непременно с мамой! И вот держишь ее на одной руке, а второй эти штанишки из стопки выдергиваешь))) Порой, вся стопка на пол шлепается. Ну это так... Мамины будни. Короче, у нас в Валеркином шкафу - уборка раз в неделю. Во взрослых шкафах мой муж тоже такой бардак наводит, что мама не горюй. Это происходит так:"Дорогая-этот или этот свитер к этим брюкам? А может этот?" И так каждое утро.
3 N+ k2 @: X# T$ x   После, либо чистые свитера за ненадобностью в этот день болтаются на диване(кровати), либо запиханы в шкаф как прийдется.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 25.1.2015 18:00:29 Показать все сообщения

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Я вот такие конструкции имела ввиду, это не подходит для временного размещения одежды?
Наиль, у меня две такие конструкции. Вообще я недовольна ими. Неудобно. У меня много чего надо разместить. Это и носильные джинсики Валерии, и свитера, и рубашечки... А сверху получается наша одежда. Свою одежду Валерия стягивает на пол - это первое неудобство, второе неудобство, что верхней одеждой прикрыто то, что висит на перекладинках. В - третьх, эти ножки, вечно мешают в беготне по дому-лично я спотыкаюсь, в-четвертых, Валерия на себя всю эту конструкцию уже валила не один раз, в четвертых, неудобно убирать(я за подвесные какие-нить конструкции), в-пятых - все-таки они занимают много места, в-шестых, икеевские вечно разбалтываются, шатаются, карявые и очень неустойчивы сами по себе.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 25.1.2015 18:21:16 Показать все сообщения

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Оля, а тебе не будут удобны вот такие штукенции - 6 v  j& w' S% R( A

  S; u4 s7 A0 D3 Z# RОни есть самых разных размеров и видов, вешаются на планку в шкафу, открываешь - и на каждой "полочке" - или по цвету, или по типологии, или есть такие, где вообще один предмет кладётся. Никаких стопочек. всё на виду, одно взяла - остальное осталось в порядке. Есть и для маечек, носочков. платочков. шапочек и т.д.0 v* W3 X; V* ^0 {; r+ Y9 e4 `
* b) o7 A5 J2 Y; W( V" {4 ^
Мне такое не надо, а мама моя себе пару штук прикупила - для папы в-сосновном. Довооольна... Мы нашли в магазине типа "Хоббиста".
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 25.1.2015 18:30:06 Показать все сообщения

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

......  По моему мнению, этот разброс связан с тем, что банально нет удобного места, где это всё можно повесить-положить, когда, к примеру, зашёл в дом с улицы. Было бы - так и порядок бы был.
Да, вас же много, конечно, вам таких стоек мало. Я бы в такой ситуации сделала бы шкаф с полками и штангой для вешалок, но сделала бы его на первом этаже и с не обычными стенками/дверками, а дырчатыми для проветривания, скажем из сетки, такой как огораживают территорию и даже с искусственными листьями. Получился бы такой зеленый арт - объект, и шкаф и не шкаф  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 25.1.2015 18:31:46 Показать все сообщения

Re: Уборка в доме, разбираем завалы души.

Замечательно, но некуда всобачить целый шкаф  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 21:00 , Processed in 2.596641 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу