People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3265|Ответить: 5
Печать Назад Вперед

[Знакомства] Ищу новых друзей

Валентина
Посты
6
Откуда
С нами с
14.1.2015
Был(а)
11.1.2016
1#
Опубликовано 22.1.2015 12:49:24 |по убыванию
Ищу друзей для виртуального и живого общения среди русско- или англоговорящих людей.В Италии 2месяца,не с кем пообщаться не зная итальянского,не с кем прогуляться,некому позвонить. Мне 60,хотелось бы найти общий язык.Люблю музыку,книги,шью,вяжу,хотелось бы найти учеников,желающих выучить английский(грамматика,произношение,лексика),возможен skype и живое общение.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 22.1.2015 14:50:48

Re: Ищу новых друзей

Валентина, возможно, Вы не видели вот эту тему http://italiaunoduetre.com/phpbbforum/viewtopic.php?f=57&t=2745
7 V0 a' j& j8 X% [1 q6 fТам отметились и женщины из Турина, можно им также в личную почту написать (зайти в профиль участника и нажать на кнопку "конверта") и думаю, что обязательно кого-то найдете.
" z# T% h0 ~) k, z% JЯ прочитала про Карманьолу, это не очень маленький город, у вас там около 30 тысяч жителей, а значит и русскоязычных точно найти можно! Даже просто у соседей можно поспрашивать, есть ли кто из России, Украины, Молдавии и Вам подскажут ; d0 i+ ^% m$ h* T: ^% f
Также сходите по четвергам (обычно) , да и в любой другой день после обеда в какой-нибудь парк или на площадь города и услышите обязательно родную речь.
Ответить

Жалоба

Валентина
Посты
6
Откуда
С нами с
14.1.2015
Был(а)
11.1.2016
3#
 Автор| Опубликовано 23.1.2015 01:27:12

Re: Ищу новых друзей

Милая L°alba,( к сожалению не знаю вашего настоящего имени)Большое спасибо за участие и внимание ко мне.Очень хотелось бы вживую встретить такого отзывчивого человека,как Вы!  Спасибо за совет.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

4#
Опубликовано 23.1.2015 12:57:20

Re: Ищу новых друзей

Знаете, Валентина, по опыту могу сказать, что в ближайшем окружении так сходу найти даже просто тех, с кем приятно общаться, не говоря уж о близких по духу людях, очень непросто. И на это нужно время. Поищите, может у вас там где-то есть воскресная русская школа, клуб или что-то в этом роде. Может, православная церковь, если Вам это близко.
) Q, O6 Y4 j8 @3 ~) P
, ^+ Y1 v0 k1 U& A% M6 bА что касается виртуального общения - то осматривайтесь вот хоть тут - участвуйте в обсуждениях, которые Вам интересны, создавайте свои темы и т.д. Опять же есть и другие подобные сайты, тот же ФБ и другие соц. сети. Кроме того, у Вас же наверняка остались друзья в России. Я в своё время виртуальное общение начинала именно с длинных писем оставшимся на Родине подружкам. Очень помогло - и поделиться наболевшим, и создать ощущение, что они рядом - "как и не уезжала"  
) r) [* l1 {& B
! O' X( }  p' W) |! ?/ Y! W, D3 y% IУ каждого свой рецепт, как адаптироваться и найти себя и свою нишу в новой реальности. Вы молодец - ищете. А кто ищет - обязательно найдёт. Просто наберитесь терпения. 8 [# F, I( s4 x5 `/ @
! j/ s8 k  Z4 Q
ПС. Альбу зовут Альбина  
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 23.1.2015 16:10:47

Re: Ищу новых друзей

По советую вам пойти на курсы итальянского, в том числе и бесплатные при комуне
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
6#
Опубликовано 27.1.2015 19:26:41

Re: Ищу новых друзей

valentina, добрый день   Я иногда вспоминаю, когда только переехала в Италию ( сразу же после свадьбы ) и ооооччеееень хотела найти подруг. Выходите просто погулять в центр вашего города, пройтись по магазинам... Я думаю, обязательно со временем встретите... Еще я прочитала в вашем профиле, что вы переехали к дочке, возможно она вам лучше подскажет в какой день и куда пойти... Например, у нас раз в неделю организуют меркато ( базар ) с вещами, так у нас огромное колличество можно русскоговорящих на базарчике в этот день встретить... Многие встречаются в этот день, даже что бы просто попить кофе. А распознать "наших" не так уж и трудно   Со временем познакомитесь обязательно!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 15:24 , Processed in 4.306415 second(s), 55 queries , Gzip On.

Вернуться к началу