People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: L'alba

[Это интересно] «Собачье сердце» -итальянский вариант

SvetlanaMI
Посты
1081
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2015 03:12:58 Показать все сообщения

Re: «Собачье сердце» -итальянский вариант

Посмотрела итальянский вариант. Понравился. В принципе, всё по книге, без отступлений. Автор статьи интерпретировал смысл картины по-своему... Мне Шарикова было жалко и в русском варианте, и в этом. Всё-таки, он был жертвой эксперимента.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2015 04:43:19 Показать все сообщения

Re: «Собачье сердце» -итальянский вариант

Не люблю смотреть фильмы по прочтенным мною книгам. Они искажают мое бурное воображение.   Даже какие-то интерпретации, они тоже не интересны. , ?5 z6 _% \* y1 f( v
Почитайте что угодно. То что вам понравилось в лет 15, оно будет другим. С возрастом меняется восприятие мира, воображение, жизни, поступков... 3 ]3 h+ o. U8 G

# Y1 [: k9 o7 v4 v3 r7 m+ m& c"... Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
, r8 x. s! U9 gи то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 18.1.2015 16:07:09 Показать все сообщения

Re: «Собачье сердце» -итальянский вариант

"... Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза/ a2 c' f  h' E! p
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
с одной стороны, пришли люди у которых и клозетов то не было, социальная пропасть  ... с другой стороны, а они им нужны, эти клозеты? забавная история буквально связанная с темой, которую мне рассказала подруга лет 5 назад про мой город,  в котором в конце 2000х случилось землетрясение и где по-быстрому стали отстраивать новый жилой фонд, так вот некоторые элементы выкорчевывали новые унитазы в полученных квартирах и продавали за бутылку водки, а в туалет ходили в дырочку.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2015 17:32:38 Показать все сообщения

Re: «Собачье сердце» -итальянский вариант

"
8 s! X% H1 b6 ?( ^: W" A$ V8 Y. dс одной стороны, пришли люди у которых и клозетов то не было, социальная пропасть  

" U+ t4 L% X6 [# x3 MНе критерий, в Версале и короли не гнушались под колонны бальных залов нужду справлять.! }  k9 |$ Q$ l0 `" q6 `4 }, z
".. с другой стороны, а они им нужны, эти клозеты? забавная история буквально связанная с темой, которую мне рассказала подруга лет 5 назад про мой город,  в котором в конце 2000х случилось землетрясение и где по-быстрому стали отстраивать новый жилой фонд, так вот некоторые элементы выкорчевывали новые унитазы в полученных квартирах и продавали за бутылку водки, а в туалет ходили в дырочку.
. g+ d7 S  \6 i0 d5 V' b, B
  Напомни, пожалуйста, откуда ты? из Ташкента или Ашхабада? Расскажи как люди сейчас там живут, правда интересно.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2015 17:46:22 Показать все сообщения

Re: «Собачье сердце» -итальянский вариант

Смотрела сегодня передачу  из серии : " Исторические хроники" с Николаем Сванидзе.
) f+ c- R* \. E) p) Q( [$ t9 sКак раз про преддверье, так сказать революции. Как купцы и промышленники финансировали "левых" , чтоб царя скинуть.... понятное дело потом все по полной огребли, когда эту махину раскачали.
( w$ U; ~* j& f5 q& Z2 rОчень интересная передача, уже 2003 года, а я впервые смотрю. Очень много документальных съёмок. И Сванидзе рассказывает так всё беспрестрастно и о хорошем и о плохом.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 18.1.2015 20:43:40 Показать все сообщения

Re: «Собачье сердце» -итальянский вариант

Напомни, пожалуйста, откуда ты? из Ташкента или Ашхабада? Расскажи как люди сейчас там живут, правда интересно.
я из России, с Дальнего Востока, люди там живут по-разному, средняя з/п 15-25 тыс руб, цены шальные на все .... в общем думаю, что по сравнению с СССР, стало хуже, так как народ выезжает потихоньку в среднюю полосу, кто побогаче в Москву и в Питер, кто победнее - в другие места, в нашем городке раньше было 25 тыс. человек, сейчас 11 тыс. ....   
8 H# f' D( g/ E9 v, o4 M2 W  h- N, K2 b# P/ x4 M; X
а как в Ташкенте/Ашхабаде живут не знаю, никогда там не была, к сожалению...
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2015 23:20:21 Показать все сообщения

Re: «Собачье сердце» -итальянский вариант

я из России, с Дальнего Востока, люди там живут по-разному, средняя з/п 15-25 тыс руб, цены шальные на все .... в общем думаю, что по сравнению с СССР, стало хуже, так как народ выезжает потихоньку в среднюю полосу, кто побогаче в Москву и в Питер, кто победнее - в другие места, в нашем городке раньше было 25 тыс. человек, сейчас 11 тыс. ....   # u( Y! h7 c; p% }, t

5 P0 A8 v$ l6 v* `: z8 F! ]  Yа как в Ташкенте/Ашхабаде живут не знаю, никогда там не была, к сожалению...

0 I6 {; @2 v" N$ c5 J* m/ I( M; t3 ZЗначит я спутала тебя с кем то и землетрясение меня с толку сбило. Почему то только землетрясения в Средней Азии вспоминаются, а то что на Дальнем Востоке и на Камчатке забываю.
# E/ C; ]: Y7 _! j7 f6 c" Q# N7 {! |
У меня ещё одна передача из головы не идёт. Сегодня тоже смотрела. Про староверов, что живут в Сибири.  Всё  у них так по настоящему....И сами такие настоящие.  Дома, хозяйства, детей куча, охота, рыбалка.... Телеки не смотрят, интернетом не отравлены. Дети, правда, в школу ходят, в больницу тоже обращаются.Одна беда, говорят, волков много развелось. И не хотят, чтобы железную дорогу рядом проводили. Не нужна им нафиг эта цивилизация.
2 a/ Y. {# [5 h: b, ?0 y$ }# b' |5 k.... интересно куда она нас приведёт, цивилизация...
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 19.1.2015 16:17:50 Показать все сообщения

Re: «Собачье сердце» -итальянский вариант

У меня ещё одна передача из головы не идёт. Сегодня тоже смотрела. Про староверов, что живут в Сибири. Всё у них так по настоящему....И сами такие настоящие. Дома, хозяйства, детей куча, охота, рыбалка.... Телеки не смотрят, интернетом не отравлены. Дети, правда, в школу ходят, в больницу тоже обращаются.Одна беда, говорят, волков много развелось. И не хотят, чтобы железную дорогу рядом проводили. Не нужна им нафиг эта цивилизация. 8 V7 M- l5 P" S4 ^- b: Z
.... интересно куда она нас приведёт, цивилизация...

* s: ^9 u0 {& ]) Eэто их выбор, конечно... я даже видела видео о семье верующих американцев, которые переехали в сибирь, жить по-простому, как ты говоришь, по-настоящему, как их предки.... думаю, я пока не готова к такой кардинальной перемене ... чтобы отдохнуть от городской суеты мы выезжаем в домик в тоскане, где, конечно, все же присутствует цивилизация, но ритм жизни совсем другой.... а телек я не смотрю уже давно, мозг не загружаю мусорной информацией и ненужными эмоциями. 1 x, Z6 X! A5 N1 ~! o; c
( X; k5 F% |2 R: H4 T
Сванидзе в одно время, лет пять назад слушала часто... он частый гость на эхо москвы...
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 22.1.2015 20:41:56 Показать все сообщения

Re: «Собачье сердце» -итальянский вариант

Я вчера посмотрела фильм. Смотрела на русском языке, т.к. смотрела с планшета на ютубе. Но слышно было итальянскую речь. Думаю, что поймут люди даже с минимальным знанием итальянского. Советую смотреть на итальянском.4 {% {5 n" X" E/ L
Фильм мне понравился. Что увидел автор статьи, которую я поставила, ну... значит , что он именно ТАК увидел замысел итальянского режиссера. С автором статьи не согласна, но спасибо ему за новодку на этот фильм $ ~7 u8 V* R9 z% i( J

6 c/ y: L8 h, q" N2 g& AТе кто посмотрел фильм, вам не кажется, что последние кадры, где профессор Преображенский берет в руки склянки с мозгом... дают не только Бобику чувство, что с ним еще будут эксперементы? Такой там взгляд у актера  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 15:42 , Processed in 8.705750 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу