People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Документы] Оформление российского гражданства в Италии

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.1.2015 04:42:08 Показать все сообщения

Re: Оформление российского гражданства в Италии

Так, ну что, наши новости - была в комуне, получила сертификат о рождении с полностью ФИО каждого родителя (абсолютно без проблем), и дали мне про прописку единый документ certificato di residenza + stato di famiglia , все там написали, на него потребовалась марка да болло 16 евро.
+ Q3 K+ {8 h) k5 nАпостиль в комуне ставить не стали, не делают этого у нас, отправили в Префектуру Порденоне. 8 s3 ]( ]1 M7 J
Пока новости такие
6 R! o7 _+ \! P" [. E5 p9 p' G9 y' G/ d. z& ~  ]! U3 w
На перевод попоробую отослать москвичам, которых дала Артемиза, на просчет. 8 S. Z  v+ z4 k/ T) |4 d8 `7 x0 R
До скорого!
Ответить

Жалоба

ARTEMISIA
Посты
259
Откуда
С нами с
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.1.2015 15:54:18 Показать все сообщения

Re: Оформление российского гражданства в Италии

получила сертификат о рождении с полностью ФИО каждого родителя (абсолютно без проблем), и дали мне про прописку единый документ certificato di residenza + stato di famiglia ,
А в получение сертификата о рождении с полностью ФИО каждого родителя никогда проблем и не было!!! А зачем единый документ certificato di residenza + stato di famiglia? На сайте Консульства написано черным по белому ИЛИ certificato di residenza ИЛИ stato di famiglia.
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.1.2015 17:25:19 Показать все сообщения

Re: Оформление российского гражданства в Италии

А зачем единый документ certificato di residenza + stato di famiglia? На сайте Консульства написано черным по белому ИЛИ certificato di residenza ИЛИ stato di famiglia.
$ a1 R( w2 b, ~9 n, ^- y$ B1 }
Я объяснила трижды, но в нашей комуне сказали, что делают для гражданства именно так.
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.1.2015 22:57:54 Показать все сообщения

Re: Оформление российского гражданства в Италии

На сайте Консульства написано черным по белому ИЛИ certificato di residenza ИЛИ stato di famiglia.
Старая инф. Сейчас не делают отдельно эти сертификаты а пишут все в одном это связана с экономией бумаги ну и средств просителя.
Ответить

Жалоба

ARTEMISIA
Посты
259
Откуда
С нами с
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.1.2015 00:21:53 Показать все сообщения

Re: Оформление российского гражданства в Италии

Старая инф. Сейчас не делают отдельно эти сертификаты а пишут все в одном это связана с экономией бумаги ну и средств просителя.
Старая инфо где? Я только что сделала все доки поэтому от меня инфо свежая  , это как я поняла особенность комуны у них. А на сайте Консульства как было так и есть, вот пример!!! 4) справку с места жительства ребенка (certificato di residenza) ИЛИ справку о составе семьи (stato di famiglia), легализованную штампом «Апостиль», с официальным переводом на русский язык;
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.1.2015 16:34:33 Показать все сообщения

Re: Оформление российского гражданства в Италии

Вот у меня на руках свеженький документ (за 16 евро) , брала два месяца назад certificato contestuale stato famiglia - residenza . Общий документ. И я пришла к ним без марки, прямо в комуне заплатила и они там подписпли, что оплачено.
Ответить

Жалоба

0
Посты
2
Откуда
С нами с
4.4.2015
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 4.4.2015 23:36:34 Показать все сообщения

Re: Оформление российского гражданства в Италии

Всем доброго времени суток! Подскажите, на согласие отца-итальянца на приобретение гражданства, где заверяли подпись? На сайте консульства написано, что можно у сотрудника мэрии, а там на меня как на идиотку смотрят и говорят, что не могут заверить "dichiarazione di volontà".
Ответить

Жалоба

ARTEMISIA
Посты
259
Откуда
С нами с
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 6.4.2015 16:26:54 Показать все сообщения

Re: Оформление российского гражданства в Италии

Подскажите, на согласие отца-итальянца на приобретение гражданства, где заверяли подпись?
заверить подпись если вы из Рима можно в  Municipio Roma I Centro  Via Petroselli, 50
Ответить

Жалоба

0
Посты
2
Откуда
С нами с
4.4.2015
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 6.4.2015 18:01:36 Показать все сообщения

Re: Оформление российского гражданства в Италии

[quote]Подскажите, на согласие отца-итальянца на приобретение гражданства, где заверяли подпись?
заверить подпись если вы из Рима можно в  Municipio Roma I Centro  Via Petroselli, 50[/quote]
8 {3 w1 u0 E# H8 s5 E) g1 jСпасибо. К сожалению живу не в Риме, но документы буду подавать в Римское консульство
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 22.9.2015 23:58:32 Показать все сообщения

Re: Оформление российского гражданства в Италии

У меня неприятные новости по поводу гражданства. Я собрала все нужные доки, и перевела и заверила в итальянском консульстве в Москве. Но  в Риме у меня их не приняли в таком виде. Затребовали по 58 евро за лист, чтобы заверить у них же, насчитав при этом почему то 8 листов, хотя документов 4. В Москве например, в ит. консульстве считают по готовому документу, то есть с меня взяли по 14 евро за документ с апостилем и переводом, состоящий по сути из 3 листов. А в российском консульстве в Риме сплошная обдираловка. С мая сего года этим занимается новый вицеконсул. Его предшественник принимал доки заверенные в Москве, без проблем. А этот решил не упускать деньги мимо кассы. Я естественно отказалась, дарить им такие деньги я не собираюсь, тем более я уже потратила на всё про всё 156 евро. Теперь только один выход, делать гражданство Эрике в России, в ФМС. Я конечно же буду жаловаться во все вышестоящие инстанции, потому что внятного и обоснованного документально ответа, на каком основании мои готовые документы не подходят, я так от консула и не смогла добиться. Так что будьте внимательны, кто собирается переводить и заверять документы через Москву.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 01:00 , Processed in 0.634282 second(s), 71 queries , Gzip On.

Вернуться к началу