People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2421|Ответить: 1

[Кулинария] Соль

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 30.12.2014 16:11:45 Показать все сообщения
Я думала, что я уже все виды соли попробовала, оказывается - нет ещё. Купила вчера "чёрную" соль из Индии     http://diamart.su/shop/product_219.html  На самом деле она серо-розовая, на мой взгляд, и я не нашла внятного объяснения такого названия.: f3 O) d; z- \, r3 i, [: v  o/ Z$ j
- D& G! I, U, x+ q$ A6 J+ G; e
Заодно, расскажу о видах соли какие есть у меня дома - розовая (гималайская) и чёрная (российская). Мне нравится время от времени использовать их все. ' n' t  k5 e& ~7 l+ J7 T$ o

* ?' Q) ^1 S3 F6 o( P8 I4 s  O% i8 HЧерная соль (Четверговая соль)  http://black-salt.su/html/chernaya-sol.html
# S8 a2 ~. A  P0 ^ ' D" m9 d! [4 G  Z
Черная соль – это экологически чистый продукт питания!
2 L& Y( G7 p" y, U/ _Черная соль – это деликатес, приправа, используется как финальный штрих!
' H+ ~% B( e4 w) M( t1 o' PЧерная соль – Полезна для человека. Содержит полезные вещества калий, кальций, магний, йод, активированный уголь!- O" f$ q- u. o  u1 Z' W7 t4 L/ O
Черная соль – меньше задерживает воду в организме человека, чем белая соль!% B, X. U  G- e3 l, n
Черная соль - содержит меньше вредных примесей,  меньше тяжелых металлов чем в белая!
* l) p. Z% L) E9 W8 zЧерная соль - участвует в регулировке пищеварения!
4 _) f9 g/ a1 g; E# mЧерная соль - способствует выведению токсинов из организма человека!- k  v2 E6 O6 r! L. I7 k. e( V
8 v% E  j0 r( Q7 ?9 H0 z' I3 C
Есть несколько разновидностей черной соли:! o' U7 F4 u7 {3 T
; c; @) N4 Z6 l
Черная соль – Изготавливается человеком. В России черную соль делают из обычной соли и ржаной муки путем пережигания на березовых дровах в печах. Но это не единственный рецепт. Японский рецепт приготовления черной соли похож на наш русский, соль помещают в бамбуковые стебли и также обжигают на углях.0 y$ l. e: |% ]" s) o+ N5 N: }

" K- Q4 F) t0 wЧетверговая соль – эта соль с древних времен готовилась на Руси в «Чистый Четверг» перед Пасхой. В эпоху коммунизма рецепт и традиция изготовления Четверговой соли был утерян. В настоящее время мы пытаемся возродить эту традицию с помощью Костромского производства черной соли. ( ^: Z; d( j* e0 \- L* q4 D: v0 Q
& x/ f1 w( ]& z  J  X: z
Бурая соль (коричневая соль) – Природная неочищенная соль, добываемая в шахтах или карьерах в которых присутствуют: железо, вещества содержащие сероводород, калий. Бурую соль можно встретить на Гавайских островах. Гавайцы добывают коричневую соль из вулканической лавы. Бурая соль Используется в некоторых «VIP» ресторанах Америки. Некоторые жители островов Тихого океана используют коричневую соль в ритуальных целях.
0 z* n; t* \+ l" L
* ?) C4 B; k; `- v# k4 ^Торфяная соль – Она добывалась в Голландии, после отливов на берегу моря копали торф, который потом сжигали. После сгорания торфа образовывалась зола, которую разводили морской водой, тяжелые золинки оседали, а раствор выпаривали, после чего получалась соль. Торфяной солью солили селедку. В данный момент торфяная соль не производится.
0 A3 O% d3 L5 _4 h" R( C& U: n3 D' i2 d9 p# }
Трюфельная соль – Производится и продается в Хорватии. Рецепт приготовления пока не известен. Используется как приправа к салатам, к картофелю, к рыбе, к бутербродам.
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 27.1.2015 14:43:40 Показать все сообщения

Re: Соль

[youtube]XTsTUyeghgk#t=461[/youtube]
Ответить

Жалоба





GMT+3, 17.4.2024 02:54 , Processed in 0.680755 second(s), 44 queries , Gzip On.

Вернуться к началу