People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2711|Ответить: 10

[Праздники] Новогодние открытки -детям из детских домов Киргизии.

massima
Посты
40
20.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 6.12.2014 00:32:34 Показать все сообщения
Дорогие писатели и читатели нашего форума а может мы смогли бы послать открытки и детям из детских домов Киргизии .Почему именно в Киргизию, потому что я оттуда.У нас много детских домов ,например д/д в г.Каракол (город на берегу озера Иссык -куль) где 31 ребенок ,Сосновский д/д -26 детей и еще есть  другие.Я могу в личку отправить фамилии детей и вы можете  поздравить одного ,двух и т.д. детей.Думаю дети будут счастливы получить поздравительные открытки. Я очень надеюсь что у нас получится.
0
Посты
1
7.12.2014
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 7.12.2014 23:05:24 Показать все сообщения

Re: Новогодние открытки -детям из детских домов Киргизии.

добрый вечер, очень хочется поздравить деток с новым годом!
4 G' F1 W+ n8 K) a, F0 tпожалуйста,отправьте адрес и 3 фамилии детей, буду благодарна
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 8.12.2014 12:06:03 Показать все сообщения

Massima спасибо за предложение. Я хотела бы написать открытки детям. Я Вам отправила на личную почту моё пожелание, загляните туда.
massima
Посты
40
20.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 8.12.2014 14:54:39 Показать все сообщения

Лилянская ,Nailya большое спасибо за отклик .Написала вам в личку и что то все сбросилось,чуть попозже напишу.Вы еще можете посмотреть на сайте http://www.blagokg.com там вверху есть рубрика -*дети* и  затем будут указаны детские дома ,можно посмотреть и выбрать какому ребенку вы бы захотели отправить открытку .Спасибо огромное.
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 8.12.2014 16:34:39 Показать все сообщения

Massima, к сожалению на сайте нет адресов детских домов и ещё анкеты детей устаревшие. Насколько я знаю в детских домах находятся до 18 лет, а там ещё размещены данные тех кому исполнилось уже сейчас 18 лет. Так что нужна Ваша помощь с адресами детских домов, если у Вас трудности с личной почтой, то для меня было бы достаточно, если бы Вы здесь в теме написали. Заранее спасибо.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 8.12.2014 20:57:25 Показать все сообщения

Извините, что влезу. Но если на сайте Фонда я не увидела проекта " Отправь ребенку открытку", а там есть проект  "Виртуальное опекунство". И что это такое я представляю. Там , выбирая ребенка, не обойдешься одной открыткой (я не про деньги сейчас говорю, в таких проектах другая идея), там нужно понимать, что ты берешь на себя ответственность за этого ребенка, там необходимо хотя бы раз в месяц писать письмо ребенку . 3 d# Z2 `' @3 r, H- W
Поэтому Massima было бы хорошо если вы подробнее напишите тут все подробности. 0 w4 j, j+ j+ `0 ~8 @
государственный язык в Кыргызстане - киргизский, поймут ли дети письмо на русском языке? ( p! o8 I3 Z2 Z2 m
Знают ли дети, что кто-то им эту открытку напишет? Т.к. обычно письма пишутся на имя директора детского дома (по закону он их представитель), и он должен знать кто и что делает. Massima, если вы представляете этот фонд, то расскажите подробнее всё, иначе это разговор ни о чем получается
Люлёк
Посты
6022
11.10.2012
Был(а)
22.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 737 раз
Опубликовано 9.12.2014 02:36:40 Показать все сообщения

Идея поздравить деток из дет. домов мне очень импонирует. Но возникают вопросы - допустим, из 30 детей открытки получат 22. А остальные 8? Как они себя будут чувствовать? С одной стороны, очень важно для ребёнка, растущего в гос. учреждении, иметь что-то личное, только своё - что, образно говоря, можно спрятать под подушку или увезти с собой в лагерь. Но с другой стороны, я опасаюсь, что в данной конкртной ситуации благие намерения могут больно ударить кого-то из уже испытавших удары судьбы детей. Мне кажется, что если поздравлять - то всех, а не выборочно. Но как это реально сделать? Да и поздновато уже - середина декабря скоро...
massima
Посты
40
20.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 9.12.2014 12:20:44 Показать все сообщения

Я не представляю этот фонд.Есть разные программы ,не только виртуальное опекунство,и в том числе поздравление с праздником.Я не предлагаю быть опекунами.И письмо писать не обязательно ,просто поздравить с Н-Г .Такие акции проводятся разными благотворительными фондами перед праздниками и вряд ли дети ответят на ваши поздравления.Письмо с открыткой получает директор д/д и уже на открытке конкретно фамилия.У меня не было задачей поздравить детей из всех д/д --есть список детей из отдаленного д/д ,там 31ребенок.Задача была поздравить именно их,я подумала что найдутся форумчане,вон как активно друг другу уже отправили открытки.Дети в д/д не все азиатской национальности ,много русских и большинство детей  социальные сироты.Обучение в основном ведется на русском языке.Ну да немножко поздновато. У меня обычно до Бишкека доходит за 14 дней ,но я сдаю на почту без марок и они там сразу оплату берут.Наиля хотела бы послать открытки в связи со своими пожеланием поэтому ей необходимы адреса д/д.Вся информация что я даю находится в интернете,поэтому считаю что ничего не нарушила.
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 9.12.2014 14:09:19 Показать все сообщения

Идея поздравить деток из дет. домов мне очень импонирует.
0 p- e+ ]% J6 K+ M, F4 \
А мне вот нет.
я опасаюсь, что в данной конкртной ситуации благие намерения могут больно ударить кого-то из уже испытавших удары судьбы детей.
6 `" ?  g/ m/ k6 _
С большой вероятностью это произойдет. Я еще понимаю старики в домах престарелых, но вот с детьми надо очень аккуратно такие акции устраивать.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 9.12.2014 16:38:39 Показать все сообщения

Такие акции проводятся разными благотворительными фондами перед праздниками и вряд ли дети ответят на ваши поздравления.Письмо с открыткой получает директор д/д и уже на открытке конкретно фамилия.
понимаете в чем дело, что на конкретном сайте , который привели вы, нет такой акции. Или я плохо смотрела? тогда поставьте ссылку. ! V. c  w, S7 N6 l. W4 E0 F6 s5 X
Возможно, в Киргизии другие правила, но так как я в курсе как устроена система в России (в том числе и вот по таким поздравлениям), то невозможно вот так взять в интернете адрес какого-то детского дома, выбрать ребенка на сайте и отправить ему открытку просто так, без ведома опекуна (директора)
Вся информация что я даю находится в интернете,поэтому считаю что ничего не нарушила.
вот я поэтому и говорю, что людям надо показать конкретно информацию о том, что такое возможно и что открытки будут ждать и они будут переданы детям, а не выброшены в корзину (хотя отрпавляющий никогда об этом не узнает).
4 Q6 m( V) `: e' v' q( y[quote="Massima"]вон как активно друг другу уже отправили открытки.[/quote]
+ c, G; E; `1 K$ a% K+ e$ m
' Z/ P9 g" }' D+ Aнесколько некорректное сравнение в данном случае. ИМХО
3 T' W3 y7 k$ ~# V# V0 b' f  }' n/ K& m
Хочу всё таки отметить, что смысл того, что я пишу вот в этой теме, не для того, чтобы расхаять идею (которая вообще -то хорошая), а просто направить вас в нужное русло, т.к. такие вопросы должны быть организованы иначе, а не так, что мне сегодня приснился сон, поэтому я по собственной воле решила пойти на сайт детского дома и выбрать там какого-то ребенка и начать ему письма писать.

GMT+3, 22.9.2019 04:25 , Processed in 0.699139 second(s), 106 queries , Gzip On.