People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 9732|Ответить: 15

[Флудилка] Вы пьёте чай? Не выбрасывайте заварку!

Люлёк
Посты
5952
11.10.2012
Был(а)
26.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2003 раз
  • Поблагодарил 735 раз
Опубликовано 19.11.2014 17:21:50 Показать все сообщения
18 прекрасных способов заново использовать чайные пакетики& v8 V6 f1 H5 f' w

7 R( m% D0 i. y) N* B0 H1. Заварить более крепкий чай
) P1 R" D3 V4 ~8 c. U' A$ s- t' VЕсли вам по душе чай покрепче, оставьте пакетик от предыдущего чаепития и добавьте его в чашку вместе со свежим пакетиком в следующий раз. Он не даст такой же крепкой заварки, как новый, но все же придаст приятный оттенок вкуса. Этот способ подойдет для любого красного и зеленого чая, а вот белый, пожалуй, слишком деликатен для повторной заварки.8 C6 N4 r' ]: x, D0 |
- e1 @) ]' v  i4 Q) j
2. Придать приятный вкус макаронам и крупам
1 }% w' i2 b6 X2 ]: z# OВыпив чая, можно использовать пакетик для придания лучшего вкуса различным блюдам. Для этого поместите пакетик в кастрюлю с водой и достаньте после закипания, а затем добавьте пасту, рис или другую крупу.
4 L; D$ \6 K3 f, TНужен совет, чтобы вы решились попробовать? Попробуйте приготовить рис на жасминовом или ромашковом настое, пасту на зеленом чае, а овсянку на черном чае со специями или настое корицы.2 y! N( }8 [% Z* e+ F2 p0 G
  @" P0 y: q6 l+ k* g
3. Удобрить свой огород. a$ ?; |' |/ S4 I7 R; `, d6 A
Заварите старые пакетики еще раз, полученный слабый чай перелейте в ведерко и полейте растения, чтобы защитить их от грибковых инфекций. Кроме того, если вскрыть использованные пакетики и высыпать их содержимое в землю у корней растения, это отпугнет таких садовых вредителей, как мыши. Также можно добавить старые пакетики к основному удобрению, чтобы повысить концентрацию питательных веществ. Главное, не забудьте снять с пакетиков металлические скобки, если они есть.
& u/ }; a: r- _0 D( `6 I+ v4 q% O  N4 i% e+ V
4. Удалить загрязнения с ковров( p, Y6 Y( D; A- _6 P6 G. v
Используйте старые чайные пакетики для очистки и придания приятного запаха напольным покрытиям. Использованные чайные пакетики можно хранить в холодильнике в чашке воды, чтобы уберечь их от порчи, пока не наберется достаточное для большой поверхности количество. Затем вскройте их и подсушите содержимое, пока оно не станет лишь слегка влажным. Теперь посыпьте ковры и ковровые покрытия чаем и оставьте, пока они не высохнут. Тогда останется лишь пропылесосить их или просто аккуратно смести сухие чайные листочки.: Y4 U1 S) p% o% W7 {* V

: E; ^4 C4 w3 {% i: Q/ @5. Нейтрализовать бытовые запахи
. ~4 [9 a/ h& b. k; |0 n4 MЧай также отлично подходит для избавления от неприятных запахов в доме. Смешайте сухие чайные листья с наполнителем для кошачьего туалета. Положите использованные пакетики в холодильник, чтобы там воцарилась свежесть. Бросьте несколько сухих чайных пакетиков на дно мусорного ведра, чтобы нейтрализовать неприятные запахи, прежде чем они распространятся по кухне. Это всего лишь несколько примеров, но существует и множество других вариантов.
* [5 ^6 I; W' R  R5 i# V
+ \- ~/ E, y9 B; Y# Q& @6. Сделать самодельный освежитель воздуха8 Z; d. d! o# P9 p
Капните несколько капель вашего любимого эфирного масла на высушенные чайные пакетики, чтобы получить прекрасные освежители воздуха для дома, офиса или автомобиля. Так как большинство чайных пакетиков делаются на ниточке, повесить их не составит труда. Как только масло выветрится, можно просто добавить еще несколько капель и вы снова будете окружены свежестью. Таким образом, эти пакетики будут выполнять двойную функцию: поглощать неприятные запахи и наполнять ваш дом чудесным ароматом.
  V# f+ `" `% r$ ~$ K5 ]2 T" m0 d) g  O! A' r: }2 E; D5 ]
7. Выгнать домашних вредителей
9 ~% F) k. p) a$ k5 E' E4 qМышам не особенно нравится запах чая. Поэтому попробуйте поместить использованные  чайные пакетики в шкафы, кладовые, а также любые места, через которые мыши проникают в ваш дом, Для дополнительной защиты можно пропитать пакетики маслом перечной мяты. Тогда они не только помогут избавиться от надоедливых грызунов и нашествий таких домашних насекомых, как пауки и муравьи, но и в то же время будут источать приятный свежий запах мяты!
* h1 o0 R) v  n7 k- i! U' W
+ Q5 a* P7 S5 I, Z* P: [8. Удалить жир с грязной посуды
6 I# U. [! @2 }Замочите посуду в теплой воде с парой использованных чайных пакетиков, чтобы растворить жир без применения агрессивных химикатов. Чай также поможет размочить  любую прилипшую к посуде пищу и спасет вас от мучительного отскабливания тарелок.6 [$ c8 m/ {( G
  ~7 }0 h" d# }4 b, p
9. Избавиться от запаха продуктов на коже+ t4 N, {0 z8 r# o9 m8 ^
После обработки таких продуктов, как чеснок, лук и рыба, используйте старые чайные пакетики, чтобы отмыть руки и удалить въевшиеся запахи.0 O# P5 \  z* s% V

- Z$ V' R  _9 d! j10. Смягчить кожу стоп
. [0 B* i7 G0 }' TДобавьте использованные чайные пакетики в теплую воду и подержите в ней ноги, чтобы нейтрализовать неприятные запахи, смягчить мозоли и напитать кожу.
( V1 S# i6 V+ @0 O0 m9 L  y* x% ?/ A& n
$ J8 B! A4 \2 l0 d; y11. Принять антиоксидантную ванну4 `* M$ ^" E1 a1 h+ C: ~9 l
Благодаря высокому содержанию в чае антиоксидантов, купание в теплой воде с настоем чайных листьев обеспечит вам прекрасный уход за кожей. Можно либо повесить использованные чайные пакетики на кран и набирать воду в ванну сквозь них, либо бросить их прямо в воду, чтобы получить питательную чайную ванну. В качестве бонуса можно использовать ароматизированные чай с добавлением жасмина или ромашки, чтобы позволить своему телу еще лучше расслабиться при помощи ароматерапии.
/ F/ @6 v8 J/ }/ _0 b0 r: n5 R0 m0 ^, c7 H* ^
12. Успокоить раздраженную кожу- q; Q/ P" e$ o6 r1 P, _  W% [
Прохладные, влажные чайные пакетики являются отличным натуральным средством, чтобы снять раздражение. Чтобы облегчить дискомфорт, вызванный усталостью глаз, поместите их на веки. С их помощью можно также уменьшить воспаление от солнечного ожога. Приложите пакетик к синяку, чтобы снять дискомфорт и помочь ускорить заживление. Аккуратно протрите укусы, чтобы вывести токсины и уменьшить боль и отек.
. P0 R  d& }# X  W, r7 v' z6 S8 Z: j+ v( x
13. Бороться с инфекциями
( z" a$ H% d2 W7 {0 r# Z4 ?% F- EПрикладывайте теплые, влажные чайные пакетики к коже при таких заболеваниях, как конъюнктивит, язва, герпес, подошвенные бородавки, или любых других подобных недугах, чтобы уничтожить инфекцию, уменьшить боль и помочь ускорить процесс заживления.! ^$ |" I' Q: K$ A5 _- ~

8 o( n( c4 L* R* ?9 }. o  N14. Устранить неприятный запах изо рта  X& w  A# j7 v) X: S: Y% c
Используйте дважды заваренные пакетики чая, чтобы получить полностью натуральное  освежающее полоскание. Для этого необходимо просто заварить из них слабый чай. (Этот способ действует со многими сортами чая, однако лучший результат обеспечит мятный и зеленый чай.)( d( H8 t: B9 F; C7 |+ d9 v

! @  E5 C$ K0 O15. Увлажнить волосы. J4 Z2 @: i1 _; G* d9 k
Заварите немого слабого чая из старых пакетиков и полученным настоем промойте волосы после мытья шампунем, чтобы увлажнить и напитать волосы и кожу головы.3 J/ t% B0 C3 s- N

# x, }+ }4 N: U1 K! h$ B' y/ H16. Обновить деревянные поверхности
8 g) Z5 _. ]/ t8 k' ?6 S9 QИспользуйте слабо заваренный чай для чистки и придания блеска паркетным полам и для полировки деревянной мебели.
+ i% F% j( n+ R
6 ?' l1 m# U) ~8 j9 S# x17. Сделать домашний очиститель для стекол  
0 u% J$ r9 E' @. ^Залейте использованные чайные пакетики кипятком и распылите полученный чай на окна, зеркала и других стеклянных поверхностей, чтобы смыть грязь, отпечатки пальцев и другие загрязнения. В завершение протрите стекла чистой тканью без ворса, чтобы избежать разводов разводы и частиц пыли.
: ^" v. p4 P; c1 l5 w! o. N  R5 `% E# f( ^6 U9 d' Z
18. Покрасить бумагу или ткань/ [& f+ I6 m6 m) `) v8 i
Крепким чаем можно придать скучной белой бумаге оттенок сепии и превратить ее в  антикварный пергамент. Ну а слабым чаем можно окрасить белую ткань в коричневый, оранжевый или бледно-зеленый цвета.- X; ~3 f  c, W5 k. M1 f! m* V

3 M" q2 ^8 J$ R' yЗаключение
$ q0 f% x% S- U/ n( @  w) CОзнакомившись здесь с уймой полезных идей, вы наверняка захотите запастись чайными пакетиками впрок, чтобы как следует поэкспериментировать. Однако влажные чайные пакетики можно хранить при комнатной температуре только в течение дня, не больше. В противном случае их стоит охладить, чтобы предотвратить образование плесени и рост бактерий. Только помните, что все натуральные продукты, в том числе и чай, портятся после достаточно длительного периода времени даже при хранении в холодильнике. Если вы сомневаетесь, положитесь на свое обоняние. Если старые чайные пакетики приобрели странный запах, их лучше выбросить и воспользоваться новыми.
0
Посты
577
Город
Рим
23.10.2012
Был(а)
4.5.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 8 раз
  • Поблагодарил 13 раз
Опубликовано 19.11.2014 17:42:48 Показать все сообщения

Re: Вы пьёте чай? Не выбрасывайте заварку!

Юль, интересно, а что за статья? Это не по мнению британских ученых?       ( X, A5 C! N% k; B0 X; i8 z
Пункт первый меня убил наповал. Это надо же, к спитому пакетику добавить свежий?!! А ничего, что вкус бумажной тряпочки (самого пакета), напрочь убьет вкус? ))) О придании нового необычайного вкуса - ну, это только , если , веника, может идти здесь речь . # L2 p  d: |' |0 V% e7 Q, P  V
На мой взгяд, кАнЭшнА )))+ a# y$ m3 B9 J1 I  `* c
Вот в огороде, на худой конец, ему место. так мои родители делали, ага ))))
Посты
2723
С нами с
11.10.2012
Был(а)
6.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 726 раз
  • Поблагодарил 676 раз
Опубликовано 19.11.2014 18:04:50 Показать все сообщения

Меня вид использованных пакетиков так бы рздражал, что никакая польза от их повторного применения не оправдалась бы. С возрастом вообще перестала переносить лишние вещи в доме, типа что может пригодится, всякие пакетики, коробочки, баночки. То же самое в холодильнике.
Люлёк
Посты
5952
11.10.2012
Был(а)
26.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2003 раз
  • Поблагодарил 735 раз
 Автор| Опубликовано 19.11.2014 18:39:02 Показать все сообщения

Юль, интересно, а что за статья? Это не по мнению британских ученых?
# p( q$ D! P  L. Q7 W- k- ]0 T
А хто его знаеть...    это меня мама так снабжает    - нет бы ссылку дать, так она скопирует в Ворд и присылает. Источника нет. Это вообще-то "ответ Чемберлена" на наше кофе    Были у меня в гостях и увидели, что я кофейную гущу из Моки не выбрасываю, а собираю и потом в герани - отпугивает гусениц. Таки помогает! Проверено. Вот она мне и подкинула идейки ещё и по чаю. Но мы его не часто пьём...
' t' \6 U+ d: S/ C+ E) O$ J
( l- G, _0 \% a- Z6 ^РС. Мне лично часть советов показалось, мягко говоря, странной, а некоторые - весьма сомнительными... со всех точек зрения.
Татьяна
Посты
116
19.6.2014
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 20.11.2014 15:50:47 Показать все сообщения

Ох уж этот совет номер один! Напомнил мне босоногую и веселую студенческую юность      очень хорошо помню вкус чайных "тряпочек", никому не советую!   / Q- b8 K; Y4 f6 ]0 T
Зато, прочитав комменты, хочу воспользоваться советом о кофе для гераней, гусеницы одолевают каждое лето, спасибо!
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 20.11.2014 20:24:18 Показать все сообщения

Пакетик чая - очень полезно прикладывать на глаза, оказывает благотворное влияние, а еще при ячмене хорошо лечить глаза пакетиком чая.
Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 9 раз
  • Поблагодарил 18 раз
Опубликовано 21.11.2014 01:39:30 Показать все сообщения

Мне дерматолог советовала холодные чайные примочки при аллергическом дерматите, чтобы зуд снять. Очень хорошо помогает    Глазки не раз чаем лечила  , но только свежезаваренным.
  B4 m1 r# L, Q7 xА вот мешать старый чайный пакетик с новым...
: w3 o) l( \  h  j* \
; Y: t4 l  {# |5 QНасчет остальных советов не знаю, не пробовала  
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 21.11.2014 07:31:02 Показать все сообщения

Чай в пакетиках - это уже шедевр))) можно больше ничего с ним не делать)))
Nailya
Посты
2380
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 678 раз
  • Поблагодарил 377 раз
Опубликовано 21.11.2014 08:54:33 Показать все сообщения

' j6 h  a, B7 Y
Дорогая, я с тобой согласна   / s( G& M0 F# n7 G. C  o
  |  O% ]  l% ]; x6 s- {
Вспомнился анекдот :, Y" `. Z+ V; }5 b& F& j- @
"- Фима, зачем ты взял новый пакетик чая?) J5 S; V7 X. @: ?. Z3 u
- На старом уже ниточка оборвалась.) e# S/ U4 e$ m- v
- А шо такое, рук нету пришить?") f% O3 f5 f. V/ q1 w/ u8 ?$ e

8 [# N- s" B8 ]( e5 Y- y( D" @Только один раз недавно мне показалось что его примененеие было на пользу. В деревне упала бабушка и расшибла губу и щёку изнутри (у неё были металлические зубные протезы) и она упала лицом. В результате сильное кровотечение, так для его остановки медсестра сказала положить СУХОЙ НОВЫЙ чайный пакетик в рот и по мере как он будет впитывать кровь менять его на новый. Постепенно кровь остановилась.
Люлёк
Посты
5952
11.10.2012
Был(а)
26.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2003 раз
  • Поблагодарил 735 раз
 Автор| Опубликовано 21.11.2014 15:47:04 Показать все сообщения

# h4 w+ a: b$ m1 C2 d
А я предпочитаю как раз в пакетиках...   хотя и умею правильно заваривать тот, что рассыпной. Но это для гостей по большим праздникам    А так, когда захочется (я не большая любительница) - как подумаю про возню с заваркой и чайником, так сразу всякое желание пропадает. И потом - куда остатки заварки девать, если чай пью я одна? Точнее, мои мужики тоже пьют, но у всех разные вкусы.$ A$ D7 K  M6 z3 Q

+ }4 l' k6 p( k# b$ c+ VЭтим летом с удивлением узнала, что моя соседка, прожившая несколько лет в Лондоне, часто там бывающая и в чае (на мой взгляд) хорошо разбирающаяся, тоже предпочитает в пакетиках...
+ M/ B4 \# u2 g- B$ B0 M
$ d- m! E2 C8 `1 {* m- iСтатья - это для прикола    Не знаю, как кто, а я точно вознёй с пакетиками заниматься не буду. Они всё равно у нас идут в компост, так что двойная польза от них уже есть. При болезнях глаз использую или ромашку, или мальву (обе в пакетиках) - у ребёнка на ромашку аллергия. Но в моём представлении это - НЕ чай.

GMT+3, 26.6.2019 23:35 , Processed in 0.737685 second(s), 108 queries , Gzip On.