People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4526|Ответить: 17

[Мои поездки] Великая Китайская Стена.

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 6.11.2014 12:09:02 Показать все сообщения
Прошла жаркая летняя пора - пора отпусков и путешествий, отдыха и новых впечатлений. Наступил ноябрь - предвестник зимы, холодов и ожидания новых поездок. Пришло время вытаскивать из памяти те теплые, яркие, прекрасные впечатления, что остались в памяти, чтобы периодически согревать и радовать... Одно из таких - очередной поход на Стену, а точнее третий для меня, второй для моего мужа и четвертый, а может быть пятый для девчонок. И все равно, нам захотелось снова подняться на нее. В этот раз мы поехали на участок, на котором еще никто из нас до этого не был. И поднялись не как обычно, на подъемнике, а пешком. На душе так здорово и приятно от такого преодоления
, s' T- h  V+ @3 q: p/ s1 `2 e, M* ^Конечно, мы не карабкались по горе, не шли козьими тропами, но в июльский зной, по бесконечно длинной лестнице взбираться было не совсем легко. Сначала мы отдыхали редко, но потом все чаще и чаще, а мне так вообще казалось, что я не доберусь вовсе
! s2 t  p2 {& ~/ s3 M, }9 S7 W. TВот эта лестница. Подготовленный народ идет в шляпах или с зонтами
2 g, N8 A: z8 o* G
4 N" t! Q; F, h6 S$ u3 |Чем выше поднимаешься, тем больше впечатляешься открывающимися пейзажами- m/ D; M0 t) z0 ~- K) N- U+ F3 U  ^
0 r  c8 @0 H' I9 J" U
Небольшая очередная передышка. По пути у нас был даже небольшой привал с легким перекусом Воды мы выпили немеренно
  {9 n! I. h: m" J& ]8 ]2 v
' O9 F; v  e: G. SМоей радости не было предела, когда показалась Она
, N: {8 a& a* T  Z
, a- l* |, b7 L* O, J. ZПо Стене идешь то вверх, то вниз, и мы пошли...6 r  H! E* n/ o- F) v  J

0 K. E* I( r3 _" H) _5 SВид из окошка0 V7 O& }& O( f1 b9 q3 g
  V8 e: X% l$ R" ?
Вот она извивается змеей по обозримым вершинам гор. Справа виднеется подъемник, который мы игнорировали % m4 i/ J) p& ~3 O# a

/ N9 \+ L! t. VСнова вид из окна, я очень хотела сделать такой снимок 3 S) q0 b! I' \( I
+ c; _" a9 d. l% v7 u; b! e
Держим путь дальше за группой в шляпах, D6 a. S9 V7 Z" N

: a# D, B5 K" Z& m/ gСилуэт в окне
! Z% h9 h$ \1 ~! q( r8 G
& x8 o' X5 ~7 I- J( i* hОбратно было идти немного легче, немного, потому что долго, жарко и тоже устаешь. Однако когда смотришь на лица идущих навстречу, тяжело дышащих людей, понимаешь, что тебе гораздо легче
* I. W% S& ~$ ^. H' a7 b0 d' a" N; O3 v, l+ W8 S" Z1 S- O# I
Периодически среди ветвей выплывают горные пейзажи, и я отвожу душу
1 p1 u1 l8 e0 t. a/ N# l
# Q5 }( ]4 @# s1 |% `; e' h2 v' i2 \Внезапно лесную тишину и несмолкающую музыку цикад разрезают чьи-то крики и визг. И мы с удивлением разглядываем желоб, по которому на санях проносятся отважные "каскадеры". Я даже если бы и знала о таком альтернативном спуске, не рискнула бы : S1 I; m* `, i

& M6 A5 v2 g3 e+ D- xВнизу застали группу с велосипедами. Видимо и для них есть альтернативный путь., e0 J/ v+ l2 z4 i# T0 v% d8 m; z
Хочу отметить, что нам повезло с погодой, она была довольно ясной и солнечной. Хотя и весной, когда я поднималась впервые, и в другой раз осенью погода тоже не подкачала. Там на Стене это немаловажный фактор
Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 6.11.2014 15:38:29 Показать все сообщения

Re: Великая Китайская Стена.

здорово! виды очень завораживающие,а ещё больше завораживает когда понимаешь сколько этой стене лет... Погода солнечная в противовес тому,что у нас сейчас в Италии...
; o2 B2 L! S' P9 `! @  fП.С в последнее время меня заинтересовал Китай и я чуивствую какую-то умиротворение и связь(мне когда то сказали,что в прошлой жизни я была китайской крестьянкой hаhаhа ) видимо Tai Chi(который я практикую) даёт свои плоды
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 6.11.2014 17:39:23 Показать все сообщения

Re: Великая Китайская Стена.

Лена, спасибо, я рада, что тебя впечатлило Ты знаешь, умиротворение - это то самое, что я чувствую в Китае. Люблю пойти одна в даосский храм и наслаждаться умиротворенностью. Ты молодец, это так здорово заниматься Тай цзы. Ты в группе или с личным тренером? Я когда-то занималась У-шу В Китае это популярно. Для Италии, наверное, экзотика
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 6.11.2014 18:56:02 Показать все сообщения

Re: Великая Китайская Стена.

Очень интересно! вид из окна и силует - супер! , ^- \: x- \* o9 p6 a1 Y5 ]
Была передача по ит. ТВ про Китай....в том числе и про Китайскую стену.....какая-то параллель есть между нами и Китаем, что мы, и что Китай  любим строить грандиозные помпезные вещи!2 ?5 o3 u0 g- w# e
Спасибо!
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 6.11.2014 20:41:44 Показать все сообщения

Re: Великая Китайская Стена.

Мне еще предстоит открыть для себя Китай и я очень надеюсь, что мелочи быта не смогут заслонить величия культуры и всяких интересных мест!))))
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 6.11.2014 23:35:33 Показать все сообщения

Re: Великая Китайская Стена.

Ты в группе или с личным тренером? Я когда-то занималась У-шу В Китае это популярно. Для Италии, наверное, экзотика
Занимаюсь в группе,только что приехала с занятия   
! }* x7 o! s/ QЯ давно хотела,но все никак не получалосьпо разным причинам,а потом, гуляя с детьми в одном парке, увидела девушку,которая занималась правда, как выяснилось потом она не Тai Chi делала,а Kuang Ching Tao. Оказалось,что её ассоциация очень близко к моему дому,но на первую пробу я пошла в другое место(центр развития) где мне очень понравилось,решила заниматься здесь весь год,а потом попрoбую и Kuan Ching.
& N; n- l/ `# O3 S* rНаш учитель(ница) преподаёт несколько курсов: метод биоспиралей Chi Kung и Таi Chi,занимается етим уже 28 лет,недавно вернулись из Китая с семинара. А вообще,в Италии, очень уважают и любят восточные единоборства,а меня поразило,что каждое движение,на вид такое плавное и грациозное,это фактическая защита в случае нападения... Я уже не говорю о духовной и энергической стороне этих практик...
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2014 00:18:16 Показать все сообщения

Re: Великая Китайская Стена.

Ух, какие виды! Прекрасные пейзажи. Надеюсь однажды побывать там.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.11.2014 06:40:20 Показать все сообщения

Re: Великая Китайская Стена.

какая-то параллель есть между нами и Китаем, что мы, и что Китай любим строить грандиозные помпезные вещи!
Да, Тань, про параллель я согласна, но про грандиозность и помпезность - это только одно звено в цепи. Кстати, что касается стены, то здесь присутствует грандиозность , но без тени напыщенности
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.11.2014 06:43:36 Показать все сообщения

Re: Великая Китайская Стена.

я очень надеюсь, что мелочи быта не смогут заслонить величия культуры и всяких интересных мест!))))
Маша, я тоже хочу надеяться на это и желаю тебе много приятных открытий А самое главное, ты сама открыта для этого
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.11.2014 07:03:32 Показать все сообщения

Re: Великая Китайская Стена.

А вообще,в Италии, очень уважают и любят восточные единоборства,а меня поразило,что каждое движение,на вид такое плавное и грациозное,это фактическая защита в случае нападения... Я уже не говорю о духовной и энергической стороне этих практик...
Лен, здорово, что ты пришла к этому. Моя дочь в Италии хочет заниматься, но пока не определилась йогой или цигун. Я ей советую цигун. Она хотела сходить на день открытых дверей и определиться с этим.2 z5 E) o. f7 Y
Люблю в Китае наблюдать, особенно по утрам, когда они делают зарядку. Для меня это такое завораживающее зрелище, как они медленно потягиваются, и движения плавно перетекают из одного в другое
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 14:21 , Processed in 4.217147 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу