People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5002|Ответить: 27

[Жизнь] Рим-свежие впечатления от последнего визита в Вечный любимый

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 13.10.2014 22:17:58 Показать все сообщения
Италия, а частности Италия южная. Ну что может быть сильнее в плане получения положительных эмоций!; F- i+ T, v' Q5 d

" b. I2 x# Y( r4 Y) T( |Где тебе на простой уточняющий вопрос в общественном транспорте на какой остановке выходить , потом все четыре остановки все хором будут считать каждую остановку и предупреждать чтобы ты не переживала?! А синьёра, сидящая рядом ещё и вполне конкретно спросит, есть ли тебе где переночевать ?!
+ H" x- S" W" t& M
7 ^9 g7 ~: Z7 |, I$ K+ z2 AНу как можно не любить этот Юг, а в частности Рим, когда с первого вечера официанты предлагают тебе выпить, пока ты ждёшь, а потом на обычный вопрос, где находятся табакки чтобы купить там сигарет вытаскивают тебе свою со словами, пока ты дойдёшь, хоть покуришь немного, а потом еще и пошутят, може еще что хочешь покурить?! И это все громко, все гости ресторана в смех, на что ты также громко в конце ужина просишь счет и предлагаешь сегодня уйти просто, не расплатившись...опять смех! Ну где еще можно так посмеяться всем рестораном.
# S+ W  s! a. O& N" h$ k9 J- ~
Где можно подойти к карабиньеру или полицейскому и он с тобой, сотой по счету туристкой будет обсуждать твой маршрут?!
4 T; d, v: E) t, {& e, Q+ _3 v, o1 j' u- l. m/ x8 D

- e$ p1 o# h# SА как они разговаривают по телефону?! Это же песня! Звонит мобильный, в разгаре рабочий день, это деловой звонок, но сколько эмрций как дела у тебя? Спасибо, хорошо, а у тебя? А у того парня? А под конец обязательно целую и обнимаю и...всего тебе хорошего и хорошего приятного вечера, ciao ciao ))
2 c* {2 }8 U- h) K, V/ ^/ R1 x0 s
  [1 Y9 Z& l! H& S' r
В Таурмине, на Сицилии, подходя к кассе минимаркета с двумя бутылками пива и одним шампунем, услышать восхищенное от продавщицы : О! Коктейль! & s& A( U. |  Q, P! e9 N9 f, J$ R

: Z2 h0 v8 c* W- a" vА в Риме в минимаркете в этот раз....мы заходили в него с подругой каждый поздний вечер после ужина чтобы купить воды. Продавец конечно знал уже нас в лицо и в последнюю ночь, оставшись одна, я возвращаясь с ужина встретилась с ним на улице. Он уже закрылся, только в Южной Италии ты можешь абсолютно спокойно и бесцеремонно взять и громко воскликнуть,  : как закрылся ( в 1час ночи!)  а вода! И он с тобой вернётся и откроет все ставни и решётки и на протянутую тобой мелочь в 2 евро и предложение сдачу оставь себе за то, что вернулся предложит тебе мини самбуку со словами, это тебе подарочек за сдачу
- K- E8 J  [. s& T1 b' b* Y
" P" c' c0 t' S  zГде еще перед отъездом, обмениваясь приветствиями с хозяином, у которого ты снимал студию на эти дни услышишь, пойдём в кафетерию, я тебя угощу кофе?!# x: _" T' ]) V" t/ P7 a

- o% U6 y2 k2 _2 L2 R, YНа посадке в самолёт...стоит очередь из пассажиров. Две девушки во Фьюминчино проверяют посадочные талоны
6 t% E( b' [& Z: ?- Q* z1 F' ^& K: Q2 i4 c: R2 @# p( R
Вдруг! Семья с маленьким годовалым ребенком. Одна из них остановила всю очередь с двух сторон чтобы показать коллеге... Che Bello! Как в рекламе! 
0 g7 ^  P# v0 y& z
5 E8 Q  K7 y" hНу не очаровательно ли?!
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 13.10.2014 22:26:03 Показать все сообщения

Re: Рим-свежие впечатления от последнего визита в Вечный люб

Очаровательно!  Согласна с тобой
Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 13.10.2014 22:47:57 Показать все сообщения

С каждым разом впечатления о городе усиливаются в превосходную степень. Удивительные эмоции в моём понимании.
Любовь
Посты
2330
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 172 раз
  • Поблагодарил 143 раз
Опубликовано 13.10.2014 22:58:50 Показать все сообщения

С каждым разом впечатления о городе усиливаются в превосходную степень. Удивительные эмоции в моём понимании.
Как я тебя понимаю!
Посты
1006
12.10.2012
Был(а)
16.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 36 раз
  • Поблагодарил 53 раз
Опубликовано 14.10.2014 13:41:07 Показать все сообщения

Обожаю Рим...  
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 14.10.2014 15:01:52 Показать все сообщения

Аллочка, как здорово ты описала свои эмоции! Я хоть и не была ниже Генуи, но вспоминаю аналогичные чувства от таких милых итальянских мелочей, из которых складывается позитивное состояние души и которые заставляют влюбляться в эту страну и ее традиции    После твоего описания хочется немедленно отравиться на юг
Анна
Посты
12567
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.7.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3208 раз
  • Поблагодарил 4243 раз
Опубликовано 14.10.2014 15:23:34 Показать все сообщения

я тоже заметила, что чем дольше живешь в Риме, тем больше влюбляешься...
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 14.10.2014 15:29:36 Показать все сообщения

Алл, здорово написала  
! v: t: H4 v& D) Y: {такой Рим и я люблю очень   надо бы стараться больше на этом концентрироваться, а то в последнее время что-то не очень получается и я перестала замечать то хорошее, что есть здесь
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 14.10.2014 16:43:23 Показать все сообщения

Живенько очень! это легче подмечается....когда вращаешься в этом социуме время от времени... " L2 F: H, w- \8 H1 r8 w% x
Мне вчера мой друг рассказывал про местный люд, про характер! ....мне понравилось его слушать, т.к. он с большой любовью рассказывал.% g& Y& e( x% ~# ?
... часто на какие-то наши возмущения (например, о деревне..) мне приходит в голову мысль, чтобы, несмотря ни на что, чувствовать себя бок о бок с кем -то очень разным по отношению к тебе, нужно очень сильно любить этих людей....    
Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 14.10.2014 16:43:27 Показать все сообщения

Ты Наташ имеешь все возможности его любить

GMT+3, 18.7.2019 15:52 , Processed in 0.699867 second(s), 108 queries , Gzip On.