People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2217|Ответить: 7

[Мои поездки] Какая переноска нужна для кошки на рейс Alitalia?

Оксана
Посты
370
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.9.2014 16:04:39 Показать все сообщения
Дорогие, форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто летал в последние 2 года с маленькими животными из России в Италию с Alitalia?" i2 V* s( s0 O- v$ O9 h; `
Мы с мужем в октябре едем почти на месяц и не с кем оставить нашего котейку, хотим взять с собой!Посмотрела на сайте Alitalia размеры переносок допустимых и просто ужаснулась! 40Х24х20.....это же переноска для морской свинки! И наш 4-х кг кот в такой переноске сидит как сосиска в булке а-ля хот дог! Написано также, что если переноска не пластиковая, то разрешается погрешность в 2-4 см в большую сторону....А если размеры пластиковой переноски не соответствуют заявленным, то животное полетит в багажном отделении!чего конечно же мы допустить не можем!   Просмотрев кучу сайтов зоомагазинов как русских, так и итальянских, я пластиковых переносок с такими размерами не нашла! Все начинаются с минимальных 48х32х31......
% {$ Y, o( n8 |& nНе знаю что делать и у кого узнать....Один знакомый из Италии в Испанию возит свою кошку Alitalia в переноске с такими параметрами(48х32х31) и все в порядке, но я очень волнуюсь....Звонить в Альиталию и спрашивать...уверена, что повторят инфо с сайта....Хотелось бы узнать как на практике это проходит? / R7 u( I0 O+ g; ~6 l! o. Z% {
Буду очень признательна, если кто-то отзовется!
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 14.9.2014 16:40:03 Показать все сообщения

Re: Какая переноска нужна для кошки на рейс Alitalia?

Может попытаться им позвонить, все же? А лучше подъехать в представительство их и лично попытаться поговорить. В полете скорее всего можно  будет вытащить его и держать на руках, обычно сквозь пальцы на это смотрят.
Оксана
Посты
370
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 14.9.2014 17:11:50 Показать все сообщения

Может попытаться им позвонить, все же? А лучше подъехать в представительство их и лично попытаться поговорить. В полете скорее всего можно  будет вытащить его и держать на руках, обычно сквозь пальцы на это смотрят.
- i; c+ [/ Q" R2 _
9 u; |; Y- J! r! \2 J
Спасибо, Алена=) я тут нашла тему Лили-Бусинки, и написала ей уже, и еще вспомнила об одной девушке, которая везла котика именно в наш город в Калабрии и именно Альиталией, написала- жду ответа=) Ну в крайнем случае, придется проехать в Пулково и спросить=)
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 14.9.2014 17:19:59 Показать все сообщения

Ну в крайнем случае, придется проехать в Пулково и спросить=)
9 D! q5 C- x( }; i$ |" E) s
Я бы так сделала по своему опыту, хотя везла поездом. Лично бы вот пришла, уселась в кресло и заныла, "что же делать, как же быть!"    оказывает магическое действие порой.+ }- }, J( S3 {" q% \6 x
2 f( I, |1 I- `) J% @9 d* f1 V3 G
Дело в том, что на сайте фиг знает что может быть написано, как выяснилось в процессе. % s! X; a, E1 B9 ^3 o7 X
И потом "а знакомые так делали" к делу не пришьешь, другое дело ответ на вопрос от представителя компании.
Оксана
Посты
370
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 14.9.2014 17:28:40 Показать все сообщения

[quote]Ну в крайнем случае, придется проехать в Пулково и спросить=)
. @( l5 T; H  ]. h
Я бы так сделала по своему опыту, хотя везла поездом. Лично бы вот пришла, уселась в кресло и заныла, "что же делать, как же быть!"    оказывает магическое действие порой.
0 \3 E! A7 `0 i, P; `6 ]' t  s
. _4 M. D, N) V) ^Дело в том, что на сайте фиг знает что может быть написано, как выяснилось в процессе.
' p7 b% l8 o: H6 T- F  E( KИ потом "а знакомые так делали" к делу не пришьешь, другое дело ответ на вопрос от представителя компании.[/quote]
* F6 w' m8 \$ ?; X% {Да ты, права конечно, рисковать мы не можем, и выяснить нужно наверняка!
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 14.9.2014 17:38:19 Показать все сообщения

кстати, 4 кг - это совсем не большой кот. Большой кот - 13 кг.    (у знакомых был)
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 14.9.2014 18:06:33 Показать все сообщения

Летала Бусинка из Москвы (только не помню какой авиа). Даже где-то тема ее должна быть.
Оксана
Посты
370
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 14.9.2014 18:35:13 Показать все сообщения

Летала Бусинка из Москвы (только не помню какой авиа). Даже где-то тема ее должна быть.
4 X. `8 j7 W9 F' Q8 O% h$ B
=)))Мы уже списались с Лилей, она летала S7, и там ей строго сказали, что только пластиковая переноска!
- l9 X/ s. a& Z. {1 V/ Z# uА вот на сайте Alitalia написано следующее: Il trasporto in cabina è soggetto a specifiche condizioni:   
) B' v5 F/ ?8 Nl’animale deve rimanere per tutto il viaggio in un trasportino che non superi:
/ f$ V, a3 {+ d% U5 D) M+ {24 cm di altezza7 V- C" C- e. I2 b5 i+ U0 ~
40 cm di lunghezza
7 I$ Y7 c' N0 }6 S9 u) M5 K/ M20 cm di larghezza1 l3 P% z% e" k8 u0 ?1 G6 M& [& ]+ L
il trasportino deve consentirgli di stare in posizione comoda, di potersi girare e accucciarsi; deve essere ben aerato, impermeabile, resistente e preferibilmente semirigido o morbido purché rispetti le precedenti condizioni. Se il trasportino è di tipo morbido o semirigido nella parte superiore può essere anche leggermente (2-4 cm) più alto di quanto indicato.
' ^! ~! l6 ^/ C5 j0 p! P1 C; l4 J! Y; G6 X/ o* I
Завтра все таки буду звонить в представительство, чтоб уже наверняка, и если подтвердят, что можно переноску-сумку, то ее наверно и возмем.

GMT+3, 20.8.2019 18:54 , Processed in 0.587111 second(s), 91 queries , Gzip On.