People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1456|Ответить: 0

[Новости] Елена Серова - первая за 20 лет космонавт в России

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 12.9.2014 12:11:39 Показать все сообщения
Ожидается, что 26 сентября 2014 года на Международную космическую станцию отправится первая за 20 лет российская женщина-космонавт Елена Серова.* {4 {# {2 A0 W  I- n
4 H( [% [- i! E0 {$ {

( |$ T# w; n  I* h; Q; uНа вопрос журналистов, как первая за 20 лет российская женщина-космонавт чувствует себя в мужском коллективе, Серова сказала: "У нас слаженный экипаж, слаженная работа, и опытные ребята всегда помогают. Мы замечательно работаем вместе".
, }1 s0 m* q0 a2 PТак же женщина-космонавт Анна Кикина может отправиться в космический полет через несколько лет, сообщил журналистам в среду начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.' C' b1 u8 u$ G7 y' S! p

0 c7 Y/ g  l  ]& g0 k"Анна Кикина прошла тренировки. Сейчас у ребят из ее набора, которые выпустились, были тренировки по парашютной подготовке, затем они прошли выживание в пустыне на Байконуре. Очень высокий уровень подготовки Анны оценивают все инструкторы, которые с ней работали, поэтому я думаю, что это будет достойный космонавт", — сказал Лончаков.
/ E  P5 L0 L2 R3 R# j
+ N9 \! Y2 Y" E" ^6 J# FОтвечая на вопрос, когда она сможет отправиться в космический полет, он добавил: "Сейчас им надо пройти подготовку в группах, потом назначение в экипаже. Я думаю, года через три-четыре, в лучшем случае. Будем на это надеяться. Все данные у Анны есть", — сказал Лончаков.
+ A. Z0 K" E3 w5 `9 B9 }; U+ f' m; |: A6 {
Кроме Елены Серовой и Анны Кикиной в российском отряде женщин-космонавтов больше нет.
& R) w5 d( z' k) L$ B( KРИА Новости
% Y3 u% n/ V! Q; y) }/ g- Z
: ], {3 n: y7 x/ |% [- L/ D# G  N# ]9 T, r; p# `  l  G( m
Серова полетит в космос с зайцем и косой
6 C& r5 b  t& _% o: w4 \" x7 d+ i7 A) e/ o
«Олимпийский заяц» дочери Елены Серовой — российской женщины-космонавта — выбран в качестве талисмана предстоящей экспедиции на МКС. «Это будет игрушка, которую мне передала моя дочь, она для нее очень ценна и дорога. Это будет заяц с Олимпиады», — сообщила космонавт на предполетной конференции в Звездном городке 5 сентября 2014 года, сообщает «Интерфакс».
: G, y  E6 b! M1 `Игрушка будет нести и функциональную нагрузку — ее собираются использовать в качестве индикатора невесомости в космическом корабле «Союз ТМА-14М». Серова также заявила о том, что не собирается перед полетом стричь свои волосы. На вопрос журналистов о том, как она будет ухаживать за своими волосами на МКС в условиях невесомости, Серова ответила, что заплетет их в косу. «Прическа немного изменится, но по длине волос останется прежней», — сказала космонавт.
) ?7 `2 ~; k- {  D( D- B" ^: W0 P: ?4 v
5 z" U: Q1 O9 G6 f* @6 ^; _Космическая экспедиция запланирована на 26 сентября 2014 года. Кроме Серовой на МКС отправятся Александр Самокутяев и американец Барри Уилмор (Barry Wilmore). Экипаж должен выполнить на станции более 50 экспериментов, а также удалить старое оборудование во время выхода в открытый космос
8 K4 k. _' Z2 w1 K
- d! z& j$ X4 f2 e0 m) HСерова будет второй российской женщиной (после Елены Кондаковой) в космосе. Во времена Советского Союза на околоземной орбите побывали две представительницы прекрасного пола — Валентина Терешкова и Светлана Савицкая.
  S3 w$ l1 w& D- ?Лента.ру

GMT+3, 18.7.2019 20:46 , Processed in 0.675826 second(s), 47 queries , Gzip On.